Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 23

Настройки
— Чего желаешь, смертный? Огненный телепорт сработал как нужно. В огне исчез и появился там, куда указывали координаты в печати призыва. А точнее в маленьком жилище стандартного японского отаку, так как книжные шкафы с японской литературой на это явно намекали. Я еще не говорю про постеры с девочками волшебницами и различных фигурках. Главное не заметить хентай, а то придётся тут все сжечь. — Пфф! Я появился в центре комнаты, а вот хозяин дома в данный момент сидел на компьютерном кресле с кружкой в руках попутно пытаясь откашляться. Чаёк испугался моего эффектного появления и решил свалить подальше, заставляя человека корчиться в судорогах... Так, что-то не о том я думаю. — Ты кто такой нафиг!? — Демона вызывали? — по щелчку пальцев за мной появился трон из костей, на который я присел. — А где Конеко? — Я за нее. — ... — ... Около минуты человек молчал и осматривал меня. — Можно мне поменять демона? — Демоны возврату и обмену не подлежат. Заняты все. Так что ты там хотел? — Да вот... — паренек поставил кружку, откашлялся и нагнулся, вытянул из коробки, что стояла под столом, какой-то наряд. — Конеко обычно носила меня в наряде волшебницы.... (Если не ошибаюсь, это из аниме там бьются наши воины.) — ... серьёзно? — Да. У меня даже дернулся глаз. По сути, действительно пустяк, для Конеко как некоматы и демона этот человек не тяжелее пирожного. Но... какого стигамата!? — Давай уточним — ты вызываешь девочку-демона, жертвуя при этом какой-то частью духовной энергии, чтобы она тебя носила в косплее. Я ничего не путаю? — Все так демон-сан! — парень энергично с улыбкой на лице закивал головой — Фу-ух... — вздохнув, потер глаза и посмотрел на него. На первый взгляд ему можно было дать где-то лет двадцать восемь. — Я тебя носить не буду, да и ты вряд ли этого хочешь? — призыватель отрицательно помахал головой. — Тогда... Не скрываясь, открыл пространственный карман и вытащил оттуда пергаментный свиток для контрактов, ничего не объясняя развеял трон, сел на пол и использовал по назначению столик, что стоял рядом. Дополнительно достал из кармана специальное перо, начал составлять контракт. Мне не сложно, зато Конеко не будет страдать фигней. Это раньше ее эмоции были в какой-то степени подавлены, а сейчас она может психануть и «поправить» здоровье клиенту... хотя ему может и понравиться. — Как тебя зовут, смертный? — приподняв взгляд от контракта, взглянул на парня. — Морисава Коджи. — Морисава, ага... — выписав последние буквы, отложил перо. — У меня для тебя новый контракт. Он заменит прежний и тебе больше не нужно будет вызывать Конеко для своих... дел. — Можно почитать? — пожав плечами передал свиток Коджи, который начал внимательно его читать. — Я не знаю этого языка! — Тебе и не надо, — подставив под голову правую руку, помахал левой отаку, типа не беспокойся. — Обманывать тебя я не буду, — ну почти. — По новому договоры тебе придётся тридцать лет передавать семье Гремори десять унций духовной энергии каждый месяц. Это мало, у тебя сейчас ее накопилось примерно пятьсот унций и ее убавление никак на тебя не повлияет. Так вот, за такой мизер ты получишь в свое распоряжение магического голема, такой внешности какую ты пожелаешь. Плюс, он или она будет выполнять твои задания, только без контента на восемнадцать плюс, в твоем случае и двадцать один плюс. Понятно? — Лишь то что это похоже на кабалу... — Морисава был растерян и пока я рассказывал поправлял очки и вертел по разному свиток, в надежде чтобы его прочитать. — Ой, — я просто махнул рукой, — тебе нужно только жить. По желанию хорошо питаться и заняться спортом. Голем кстати с этим тебе поможет. Будем подписывать? — Посмотреть можно? Закатив глаза, дотронулся указательным пальцем до виска и резко направил его на призывателя. На моё действие он никак не отреагировал, зато подпрыгнул и, пятясь назад чуть не упав из-за появившегося интерфейса очков, когда я к нему его подключил. — Воу! Что это за чертовщина!? — Морисава принялся шарить руками перед собой. — Нейроинтерфейс, технология будущего и все такое прочее. С его помощью ты можешь выбрать пол и внешность своего голема. Естественно, его или её ты получишь после того как подпишись контракт... — я ненавязчиво подвинул перо что лежало на столике ближе к нему. — Как в игре! — Да-да, как в игре. Вздохнув, принял на полу более удобную позу, то есть лег, и начал ждать, когда человек попадает в кабалу к Гремори. Демон я типа или нет? Душу он, конечно, не потеряет и после смерти отправиться к тому, в кого верит или сразу на перерождение, но все излишки энергии, что производит его душа, будет у Риас и Конеко. Половина кошке, половина красноволосой. Мне она без надобности, а им она вроде нужна для развития... по крайней мере те представители демонов которых я знаю, энергия от душ шла на увеличение силы. А голем будет похож на прошлого Иссея, только мой мама и супруги улучшили по максимуму, а тот что дам Морисаве будет аки чистый лист. Ну, почти... — Можно мне ее? Спустя полчаса ожидания и человек определился с решением, разобрался в программе и выбрал внешность для голема. — Наконец-то! — я уже начал скучать. — Нормально! Поднявшись на ноги присвистнул, увидев проекцию внешности. Это была девушка лет двадцати, зеленые волосы до пояса, фиолетовые глаза, на две головы ниже меня, и грудь четвертого размера... Интересно он с аниме скопировал или сам придумал? — Ты учти, что раздевать ее и просто пялиться тоже нельзя будет. Конечно, если она не будет согласна. — Поднявшись на ноги, открыл карман, чтобы найти глину для созидания. — Почему!? — он было возмутился, но мой горящий в прямом смысле взгляд его успокоил. — То есть, разве, она не будет принадлежать полностью мне? — Если ты не знал, в Японии рабства, кроме офисного, — нет. Так что переборщишь, она от тебя уйдет. Естественно проблем как с обычной девушкой у тебя не будет. — Мне кажется ты демон-сан меня где-то обманываешь... — Тебе кажется. В общем, найдя глину, устроил светопреставление в отдельно взятой квартире и создал голема, придав тому, внешность, что сделал призыватель. По сути это робот, только полностью имитирующий человека, но с небольшим подвохом! Смотря на поведение своего «хозяина», голем или же Хатсуне, как ее он назвал, может, сформирует личность и получит душу. Шанс маленький, но возможен. Перед уходом завуалировано рассказал эту возможность и снова исчез в огне. Будет домогаться до еще глиняной куклы получит по сокровенному и останется с кабальным долгом семье Гремори, а Хатсуне уйдет, если появиться личность или рассыплется прахом. «После ухода странного демона» Коджи, мужчина тридцати лет зарабатывающий рисованием манги, посмотрел на девушку, с которой остался наедине, сглотнул. Теперь нужно купить вторую кровать или ее можно в кладовку поставить? А кормить чем? — Может быть чая, Хатсуне? Голем, а точнее девушка моргнула и тоже посмотрела на «хозяина» и ответила бархатным голосом. — Сейчас сделаю. Хатсуне попробовала пойти искать кухню, только «хозяин» ее остановил. — Я сам! Убежав на кухню, Коджи отметил, что всё-таки нужно купить еще одну кровать и где взять на новую сожительницу документы?
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник