Отпуск Мага

NC-21
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 112 191 слово, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник

Часть 37

Настройки
— Звали, хозяйка? Гремори скрывая свою мрачную улыбку за сложенными домиком руками, подняла взгляд от стола на меня и так же мрачно сказала заткнутся, зайти в комнату. Пожав плечами, сел на свободное место рядом с Кибой. Акено, наверное, ловила экстаз прислуживая, поэтому, когда моя нижняя часть тела коснулась обшивки дивана, то уже держал в руках чашку чая с синеватым оттенком. — Почему все такие мрачные? Даже выдернули меня с физкультуры, а я между прочим почти забросил трехочковый! Конечно я вокруг стадиона бежал, но кто виноват, что демонам Ситори дают мяч в руки? — Заткнись. — Это из-за той Грейпфрута... или как там ту тетку звали? Я просто плохо помню, что происходило ночью. — Ее зовут Грейфия. Пей чай и молчи. «М-да, плохо помню, что случилось вчера... возможно я что-то натворил? Или у Риас месячные? Хотя она не человек, хотя...» — Не волнуйся Иссей-кун, — Химедзима закончив со своими делами села напротив, — просто госпожа ожидает «важных» гостей. Лучше расскажи, как там Ассия-тян и Айка-тян. — Ассия жалуется на множество неизвестных слов и пытается отблагодарить за спасение разными непристойными вещами. Откуда в ней это? — Акено как-то злорадно рассмеялась. — Или проживание с падшими не пошло ей на пользу? Неважно. Айка же ноет на то что ей неудобно сидеть на полу, и сама не знает, что хочет. В общем — скучно не бывает. Кстати, что там с падшими? — Они покинули город еще в тот день. — Юто приоткрыв глаза, сел поудобней. — Чтобы не раздувать шумиху, мы сообщили наблюдателям из фракции падших о том, что все конфликты решены, но они никак не комментирует произошедшее. — Понятненько, — отстранив чашку, начал рассматривать блики на поверхности жидкости. — Скорее всего они сюда больше не заявятся, чтобы не нарушить шаткое равновесие между фракциями. А ты Соломон, как поживал? — я резко сменил тему, переведя взгляд на кота что свернувшись клубком спал на коленях у Конеко. — Игнорируешь, -я вздохнул, — Конеко, он тебе не добавил беспокойства? — Нет Иссей, — девушка улыбнусь, погладив черного кота. — Он боялся что ты его накажешь, вот и не появлялся. Я хмыкнул, когда гримуар чуть вздрогнул от слов кошки. Наказывать его? Так он сам не приходит чтобы взять еду которую я делаю из магии — ему же хуже.... — Погодите-ка... — я прищурился, всматриваясь в кота. Поднявшись с дивана, открыл пространственный карман и целиком вошел в него Мне не понадоблюсь даже минуты исследования хранилища чтобы понять в чем дело. — Ах ты скотина бумажная! — выпрыгнув, увидел, что Соломон уже сбежал с колен ошарашенной Конеко в маленький портал в виде спирали. — Я то думаю в чем причина, а он научился в мое хранилище без меня залазить! Найду, побрею! — Может не надо? — Конеко подскочила с дивана, встала передо мной, жалостливо смотря в мои глаза. Не знаю точно, что с ней было до моего появления, но она точно стала более открытой. — Я его сама отругаю. — Нашел защитницу... — фыркнув, ладонью провёл по длинным волосам, сел обратно. — Раз взялась за ним присматривать, то продолжай делать. Если будут проблемы, расскажешь. — Увидев кивок девушку, перевел взгляд на «главаря». — Так зачем мы тут... Не успел я договорить, как на полу рядом со столом Риас на полу зажегся магический круг, а после нескольких секунд ожидания появилась вчерашняя гостья. — Похоже все в сборе. — Женщина в костюме горничной окинула взглядом комнату, на миг задержавшись на мне. — Госпожа, Вы им рассказали, что произошло? — Пока нет, — Риса поднялась с кресла с мрачной решимостью на Лице. — Тогда я осмелюсь это сделать. — Грейфия отвернулась от Риас, посмотрела прямо на меня. — Один из вас вчера сделал то что не следовало, из-за чего теперь помолвка наследницей семьи Гремори и семей Феникс может быть расторгнута... — Грейфия прервалась услышав тихий смех от Риас. — Риас-сама, вы хотите что-то сказать? — Конечно Грейфия. — Риас не скрывая улыбки, смотрела на жену брата. — Помолвка не может быть расторгнута, а уже расторгнута! Вряд ли уважаемые Фениксы примут порченую невесту, не правда ли Иссей-кун? — елейным тоном пропела демоница повернув лицо в мою сторону. — Я здесь причем? — под шокированые вклады челнов клуба, я недоуменно отставил чашку с чаем. — Ты попросила меня лишить тебя девственности, я сделал, что ты еще хочешь? — Ну и ну~ Почему я об этом не узнала первой? — это Акено очнулась. — Трус-извращенец. — Вот от Конеко, я не понял претензии. — .... — Ну а Киба похоже справился с удивлением и возможно знал о намерениях своей госпожи. — Господин Хёдо, возможно вы немного не поняли... Сереброволосая горничная не успела закончить фразу, как в комнате вспыхнул еще один магический круг, да еще и с огоньком! За прикрепленный крик птицы к телепорту отдельное уважение создавшего его магу, «Взгляд со стороны.» Магическая печать потухла, как и пламя что окружало ее. Теперь демоны могли наблюдать спину высокой фигуры с длинными жёлтыми волосами. — Ха-а... Давно я не был в мире людей, — Мужчина развернулся, явив лицо которому можно было дать лет за двадцать пять. — Я к тебе моя возлюбленная Риас! — Феникс... — презрение в голосе наследницы семьи Гремори, можно было черпать ведрами. — Теперь твое присутствие здесь не требуется. — Ах, разве? Не думаю, что наши семьи будут рады такому отношению к жениху от тебя. — Райзер Феникс с ухмылкой подошел ближе к Риас. — Что же такого случилось, раз меня оторвали от подготовки к нашей свадьбы? — Ты все еще надеешься на свадьбу? — Гремори смело хмыкнула в лицо Райзера. — Я не ожидала от брата того, что вы меня проигнорируете и сдвинете дату свадьбы, но я не обижаюсь. Все равно я не достойна быть твоей невестой! — Риас скорбно развела руки в стороны. — Странно. Госпожа Грейфия, можете объяснить, что тут происходит? — Улыбка с лица Феникса спала, и он повернулся в сторону горничной, но застыл от прозвучавшей фразы. — Зачем жареной курице нужны объяснения, — Иссей, тем временем сидя на диване с легкой улыбкой отхлебнул чай из чашки. — Риас не только ты стала наглее, но и твои... — Райзер взглянул на человека который посмел это произнести, на миг запнулся. — ... слуги нивочто не ставят наследника семьи Фениксов? Наверное, мне стоит преподать ему «особый» урок. — Силенок не хватит чтобы учить меня. — Иссей, прекрати балаган! — Демоница смотря на то что Грейфия только наблюдает у стенки, решила вмешаться в начавшуюся перепалку. Не хватало отчитываться брату, когда Хёдо убьет сына Лорда Феникса. Не то чтобы его было жалко, но хочется, чтобы об Хёдо Иссее не прознали в аду. — Не волнуйся Риас, я не сильно его убью. Поставив чашу, Хёдо все также улыбаясь поднялся, направился к блондину, который не стал ждать и тоже сделал несколько шагов. Все же они не в чистом поле, а в небольшой комнате, которая не подходит для сражений. — Человек, даже не слуга Гремори. Как ты вообще сюда попал? — Со странной улыбкой Райзер смотрел на Хёдо сверху-вниз будучи немного выше. — Пфф, петуха не спрашивали! — Иссей же сняв очки, спрятал их в карман блейзера. — Ну, что будем друг друга убивать? — Действительно. —Райзер кивнул раскрыл руки, и обнял Иссея. — Объятья Феникса! Если кто-то и хотел вмешаться в этот конфликт, то никто просто не успел и слова сказать, как руки Феникса замкнулись на спине Хедо, а вокруг двух фигур взметнулся столб обжигающего огня! Не смотря на желание помочь Иссею, ближайшие к ним Киба и Конеко, не в силах противится инстинкту самосохранения, отпрыгнули подсознательно опасаясь огня, что не сказать о диванах и стоящем неподалёку столике, которые от жара моментально осыпались пеплом. — Хёдо! — Риас не ожидавшая такого приема, сформировала в руке шар силы разрушения. — Феникс! Прекрати это, иначе я убью тебя! Но кричащий огнь Феникса не дал дойти угрозу нужному адресату. Зато окружающие демоны смогли расслышать диалог Райзера и Иссея. — ХА-ХА-ХА! НУ КАК ТЕБЯ МОЙ ОГОНЬ ТЕПЕРЬ ИНГЕР!? ХА-ХА-ХА! — Ну, такое конечно ты придумал... Миг, и в центре столба блеснул белоснежный свет, который спустя миг взорвался, разрушив заклинание феникса и откинул того в стену. — Сатана тебя побери! — Феникс отлип от стены, где красовалась вмятина и упал на пол, покрытый ожогами что снова привело всех в шок. — Опять ты использовал запрещенный прием! — Ой, да ладно тебе Феня. — Хёдо тем временем струсил пыль с плеча, подошёл к заживляющему раны Райзеру. — Может нужно было использовать красное или черное пламя? = парень подал руку стоящему на одном колене демону. — Брр... — блондина передернуло. — Ты не шути так! — и спокойно принял помощь человека, поднявшись на ноги. — Что здесь, вашу мать происходит!? — Когда всю клубную комнату разнес взрыв, Риас взбешенная проделкой двух идиотов, была снова повержена в шок их дружелюбным к друг другу отношению. Будто минуту назад они не пытались самоубиться об себя! — Встреча старых друзей, не видно, что ли? — Иссей посмотрел на Риас как на дуру. — И правда, мы давно не виделись. Пятнадцать лет уже вроде... — Не пятьдесят пять? — недоуменно переспросил Хедо. — Ты ведь сам рассказывал про разницу времени. — Райзер цокнул оценив подпаленный костюм. — Действительно. — На запястье Хёдо появилось знакомое зеленое кольцо, а интерьер комнаты, как и прожженный потолок, начали возвращаться на место. Два старых друга хотели поговорить, но на них налетела красноволосая бестия, схватив за чудом целые воротники. — Два придурка! А ну живо рассказали, что это было! Человек и демон посмотрели друг на друга, одновременно пожали плечами, ответили. — Ладно.
83 Нравится 10 Отзывы 36 В сборник