Спаси меня!

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 611 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

III.

Настройки
Примечания:
      Вопреки здравому смыслу, подсказывающему, что стекло должно быть вполне себе твёрдой материей, рука с лёгкостью проходит сквозь зеркальную поверхность. Я с некоторым облегчением хватаю Вдоха за запястье и тяну на себя. Всё правильно. Это ведь мой сон, значит мне и решать, что здесь должно быть. Съело, подсознание?       Немалое облегчение я испытываю и оттого, что в мои объятия падает растрёпанный рыжеволосый парень, ни капли не похожий на меня. Моя внешность остаётся в разбитом (как так вышло?) зеркале, и это радует. Правда, нож всё-таки пересекает своеобразный барьер вместе с Вдохновением и сразу впивается в мою грудь. Как раз в районе сердца. Боль стремительно растекается по телу, а по ночнушке примерно с той же скоростью расползается алое пятно. Неприятно. Но я почему-то уверена, что безопасно.       — Прости, — испуганно шепчет мой таракан, поспешно отшатываясь. Впрочем, я быстро притягиваю его обратно, не удосужившись даже избавиться от мешающего ножа.       — Это ты меня прости, — поглаживаю Вдоха по волосам. — Никогда больше про тебя не забуду.       — Не зарекайся, — нервно усмехается парень, и всё вокруг меркнет…

* * *

      — Вернулись, — одновременно выдыхают Лень и Фантазия, не скрывая своего облегчения. В других обстоятельствах меня удивило бы единодушие этих двоих, но, увидев спящего рядом Вдохновение, я подхватила их настрой и расслабленно улыбнулась.       — Кажется, получилось.       Виновник наших тревог негромко чихнул и медленно приоткрыл один глаз. И, видимо оставшись доволен увиденным, почти сразу распахнул второй. Фанта и «Кровопийца», не дожидаясь особого приглашения, накинулись на Вдоха и обняли так крепко, что тот сдавленно крякнул и прохрипел:       — Отцепитесь, блин! Добить меня решили? Алиса, помоги!       Помогать я не стала. А зачем, если руки так и тянулись обнять всю «святую троицу»?       — И ты туда же! — простонал рыжеволосый парень. — А я-то, наивный, думал, что ты раскаиваешься!       — А я и так раскаиваюсь, — серьёзно сказала я. — Но это не оберегает тебя от моих загребущих лап, даже не надейся.       — С ним так и надо, — одобрила Фантазия. — Ухватиться всеми когтями и не отпускать. А-то сбежит ведь, негодник!       Вдохновение поймал мой взгляд и громко расхохотался. Мы с Фантой последовали его примеру, а Лень сдержанно улыбнулся. Хорошо хоть, мама была на работе, иначе пришлось бы объяснять этот внезапный приступ неконтролируемого смеха.       — Как же я рада, что вы у меня есть! — воскликнула я и пообещала себе, что не позволю подсознанию отбирать у меня моих тараканов. Больше никогда…
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник