Темная ветвь сакуры

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 549 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пространство снв

Настройки
— И снова я тут, в этом пустом пространстве… — осмотревшись, сказала Катоми. — Сегодня будешь молчать?! А ведь в прошлый раз ты была более общительной. — Тебя ждут, поторопись. Тебя хотят видеть, — доносился голос из пустоты. — Я не понимаю, что ты от меня хочешь… — выдохнула Катоми. После снова осмотрела пространство. — Ты каждый раз твердишь, что мне нужно куда-то идти. Вот только куда? Однако ответа не последовало. Катоми не первый раз была в этом странном сне и каждый раз после слов «Тебя ждут» или «Тебя хотят видеть» она оставалась в тишине. — Ладно, тогда давай как раньше, — Катоми села и пыталась продолжить беседу. — Ты меня знаешь, однако я тебя не помню. — Все верно, — кратко ответил голос. — Теперь о том месте… — девушка задумалась. — Это место находится в Филорие? — Нет, оно не в этом мире, — продолжил голос. — Опять ты за свое. Если это не Смурум, то в каком мире? Тишину разрушили падающие капли. Катоми прислушалась, а после медленно встала и пошла на шум. Время шло не так, как в реальном мире. Минуты казались часами, часы — днями. Казалось, что девушка прошла огромный путь и должна в скором времени оказаться на месте, однако она так и не приблизилась к источнику шума. — Это место связано с водой? Оно под водой? Около воды? — спросила Катоми у голоса. — Нет. Это не водные капли, — холодно ответил голос. — Тогда у тебя отлично получается капать мне на нервы… — с сарказмом огрызнулась Катоми. Продолжая идти, Катоми напевала старую песню, что слышала в детстве. Темнота, что была похожа на стены, давила. Было чувство, если продолжить находится в ней — сам станешь её частью. Однако переливы песни придавали силы двигаться дальше, и тьма, казалось, начала рассеиваться. — Слушай, а я ведь не знаю твоего имени. Можешь его сказать? — У меня нет конкретного имени, каждый называет меня по разному. — А какое имя тебе нравится? Ну, из тех, что тебе давали. — Ни одно из тех имён, что были мне присвоены. — Зануда. Тогда я буду звать тебя Лука, — с улыбкой сказала Катоми. Темное пространство снова залилась мертвой тишиной, лишь дыхание девушки и звук капель разбавлял ее. После минутной паузы голос спросил: — Почему Лука? — Потому что постоянно лукавишь. — Ха-ха-ха, очень интересно, — с сарказмом произнёс голос. — Наверное, я тебе надоела с этими словами, но с тобой очень трудно общаться. Временная петля продолжала водить девушку по лабиринту истоков, то ускоряла, то замедляла течение реки времени. Вместе с тьмой она злобно шутила и ехидно смеялась, но в одно мгновение все затихло. Со звоном маленького колокольчика она выровняла время и исчезла. Разговор совсем зашёл в тупик, поэтому напоследок Катоми решила уточнить: — Лука, ты ведь не обижаешься? Если я тебя обидела, то я прошу прощения… Ответа не было, а значит, Катоми снова придется «путешествовать» в одиночестве. Неожиданно для себя, хоть и с недовольством, Катоми дошла до места, где что-то капало. Оказавшись на месте, она поняла, что же стекало и издавало звуки. Это оказалась медленно стекающая мана странного цвета. Неизвестно, откуда она капала, было ощущение, что прямиком с неба, но откуда она там взялась? Неожиданно для себя Катоми протянула руку к каплям и начала их ловить. Собрав в ладошках небольшое количество странной маны, она начала ее разглядывать. Она блестела и переливалась зеленцой. Жидкость не жгла и не вызывала боли, но было ощущение чего-то зловещего. Рассмотрев ману, Катоми просто вылила ее, достала платочек и вытерла руки. Однако на месте где была «лужица» заметила язвы и глубокие ожоги. — Что за хр…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник