Часть 2
30 июня 2023 г., 22:57
Вот уже шестой класс, а за остальное время ничего интересного не было или я забыл, но я отчётливо помню именно этот день:
Сегодня отличный день, жаль, что учеба. Я просыпаюсь, умываюсь, одеваюсь и заранее выхожу в школу. Захожу за друзьями и мы идем в школу. По пути мы страдали херней, но все же дошли.
Я как обычно сижу на последней парте с одноклассниками и тут зашел разговор про каникулы.
— Как хорошо, что завтра летние каникулы — сказал Даниил. Я был в шоке и моментально посмотрел на календарь в телефоне, там было 31 мая.
— Чтооо, УРАА КАНИКУЛЫ! — очень громко кричу я, и тут все смотрят на меня, и я понимаю, что я сделал.
— Хахах…Ты что с ума сошёл?! — еле сдерживая смех, сказал Даниил.
Все восприняли это как шутку к лету.
— Фух, пронесло — подумал я.
Учебный день прошел удивительно быстро, я сдал учебники и хотел пойти погулять с друзьями, но вспомнил про Лену, она же мне до сих пор нравится.
Я собрался с силами и написал ей:
— Привет, это Матвей, пойдём погуляем?
— Привет, ну давай? -как будто с нехотением ответила она.
Мы встретились и пошли гулять:
— Привет, Ленка — с радостью поздоровался я.
— Ага, привет, Матвей. — лениво сказала она, но я не придал этому особого значения.
Она сидела в телефоне, а рассказывал ей разные истории, ей было не интересно и я поняв это перешел на вопросы:
— Хм, а давай поиграем в правду или действие? — предложил я
Она убрала телефон, посмотрела на меня, улыбалась и отвела:
— А давай! Правда или действие, Матвей?
Я улыбнулся ей в ответ и недолго думая ответил:
— Правда! — решительно произнес я.
— У тебя есть девушка? — с ухмылкой словно как у лисы, спросила она.
Я подумал, а с чего такие вопросы? Я не знал, что это могло значить, может конкуренство или любознательность.
— Нету — с подозрением сказал я. — Правда или действие?
— Правда — огласила она.
Я не думал над вопросом ведь я уже знал, что спросить:
— Я тебе нравлюсь? — взволнованно спросил я.
Я посмотрел на нее, ее глаза были очень шокированы, она стеснялась, она взволновалась:
— Я..я…яя.. — заикаясь сказала она.
Тут ее как будто перезарядили и она сказала:
— А..Эээ...Было приятно с тобой погулять, мне пора, пока! — быстро сказала она и убежала прочь.