В поисках себя

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Кто ты?

Настройки
Эти красные глаза... Мгновение, и тебя вырубили. Очнулась ты уже в полутьме на бетонном полу. Несмотря на то, что сейчас летнее время года, в этом помещении было достаточно прохладно. Девушка попыталась встать, но холодные железные цепи и твоё состояние не давали этого сделать. Т/и почесала голову, она ужасно болела. На руке ты заметила следы крови. — Зачем было так сильно бить? ...Эй, кто-нибудь здесь есть? Какой-то глупый и банальный вопрос, но на удивление на него ответили. — Т/и? Тебя тоже схватили? - прозвучал знакомый голос. Голова раскалывалась так, что не сразу удалось понять, чей же этот голос, но через пару секунд ты догадалась: — Ясунари, это ты? Получается, её тоже удалось поймать? Но как? Она обычно всегда дома сидит после школы. Я слышала у неё родители настолько строгие, что услышав о похищениях, не выпускали её из виду. Получается, если её украли ближе к ночи, была причина, почему она в это время была на улице. — Да, это я. Ты как? — Кроме головной боли ничего не беспокоит. Ты то как здесь оказалась? Тебя же не должны были выпускать родители из дома из-за похищений. Она вздрогнула, когда ты упомянула родителей. Похоже она уже до этого сто раз пожалела, что не вернулась домой после школы. — Я...просто...все перепугались, ты пропала, вот я и решила... — Меня найти? Ты о чём все обращаются ко мне только за тем, чтобы списать домашку? Хотя я стараюсь изо всех сил, из кожи вон лезу, чтобы учиться на отлично. - кричала ты — Все общаются со мной только из своей выгоды. Я уже не знаю как мне поступать и как всегда всегда всё не получается. Из-за "актерских способностей" я теперь не знаю какие эмоции у меня настоящие... — Всё не так, ты хороший друг, талантливый человек, всегда держащий слово, хоть и относишься к себе и своим действиям довольно критично, чтобы было всё идеально и я давно хотела с тобой подружиться, но боялась сказать этого - перебила Ясунари с серьезным лицом. — ...Что? - недоумевала Т/и, но тут она поняла, что сорвалась, впервые за долгое время. — Я хотела тебя найти не просто так. К нам в класс заходил твой папа и спрашивал, не видел ли кто её дочь и... — Только из-за того, что меня искали родители ты попыталась меня найти? - без эмоций на лице спросила Т/и — Да нет же. Как только меня схватили тогда, то это человек в плаще выпалил, мол "это не тот человек, где же этот эспер?". Получается они искали человека из нашего мира с очень сильным даром, поэтому... — Поэтому мы похищали людей, в надежде найти этого эспера. - буквально из темноты произнёс голос. Вы обе вздрогнули и сердце заколотилось быстрее. Но увидев обладателя голоса, вам хотелось только одно - скорее свалить с этого места... Это был тот самый безымянный похититель. Он щелчком пальца зажёг все фонарики в этом помещении, после чего снял капюшон и наконец-то появился шанс разглядеть его. Высокий юноша, на вид лет 19, насыщенные красные глаза, тёмные неряшливые волосы, а кончики волос были перекрашены в ярко-рыжий цвет. — Меня зовут Мисима Юкио, и я ищу этого человека, чтобы... — Нам нужно это знать?! Достаточно было и то, что ты этого эспера ищешь. - перебила ты, ещё не разобравшись ни в чём. — Причём вы наугад выбирали людей, где все они? Верните их, иначе... — Иначе что? Лучше заткнись. Ты и так была помехой все эти дни. - он посмотрел на Ясунари — и она кстати тоже. Вы не подруги случайно?, бесите одновременно, преследуете, да ещё и разгадать пытаетесь что вообще твориться?! Мы тут и так этих людей пытаемся распознать с помощью пыток, но книга не разъяснила, кто обладатель дара. — Какие же вы пытки тогда применяете? - с ужасом, перебирая варианты, спросила Т/и Юкио. — А это ты у своей "подружки" спроси, у которой способность связана со льдом и снегом. - он снова повернулся в сторону беловолосой девушки. Неужели, но это как надо было изумительно скрыть. — Ну давай, что замол... — Довольно уже - сказал кто-то стоя у двери — Уже пора другого человека затаскивать, а ты тут болтаешь. — ...хорошо, кого мы там ещё не проверяли? - пацан посмотрел в сторону Т/и. — А вот как раз-таки самую болтливую и возьмём. Дай ключи. — Сам разберусь, их мне доверили, а не тебе. - сказал мафиози, уже шедший в твою сторону. Он примерно такого же возраста. Рыжий, с пластырем на носу, в зелёной куртке. Его ты узнала. Тачихара управляет металлом и работает в качестве шпиона. Но дотронувшись до цепей на руках, он вздрогнул непонятно из-за чего, всунув тебе в карман какой-то маленький предмет, ничего не сказал. Т/и была в недоумении. — Что ты там возишься? - ворчал Юкио. — Да заткнись ты уже, имей терпение... Он расковал цепи и уже потянул за руку к выходу, ничего не сказав. Юкио взялся за свободную руку по локоть, что девушка точно не сбежала. И вот втроём приближались к той самой комнате. Тебе было страшно. Насколько тебе было известно, ты точно не обладала никакой способностью. Тем более, если речь идёт о мощном даре. Но разве они будут тебя слушать? Конечно же нет. Комната больше походила на какую-то лабораторию. В середине комнаты был железный стул, к которому подсоединено куча проводов, рядом были ещё более непонятные приборы, которые (по твоему мнению) считывали показатели или что-то подобное. Девушка уже догадывалась, что сейчас с ней будут делать. — Стоп, вы пустите ток?! Вы шутите!?У человека при большом ударе током в этом случае появляются серьёзные ожоги, потеря зрения, иногда прерывистые переломы костей...- стараясь вырваться высказывалась Т/и. — Поможет, можешь не сомневаться. Многих людей уже так испытывали, даже умудрились найти способность управления стихиями, тоже сильный дар, но не то. Так что это действенный метод. Через тело человека пустим ток и он активирует спящие клетки и нейроны, тем самым "разбудив" не открывшийся дар. Девушку посадили на стул, приковали. Последнее, что ты услышала: — Три,... два,...один.. Ты почувствовала резкую боль, которая только усиливалась с каждой секундой, даже пошевелиться не получалось - ток сокращал все движения мышц, сердце бешено колотилось, а в глазах начало темнеть. Сил кричать уже не было. Как мне быть? * * * Темно, будто ты переместилась куда-то. Но здесь была более напряжённая обстановка. Повсюду слышны голоса, крики, шум толпы, меч, взрывы - все звуки отдавались эхом. — Не можешь в себе разобраться? Т/и остолбенела. Это невозможно, это был твой голос. Ты попыталась прислушаться, чтобы найти источник исходящего голоса. — Ты всегда хотела спасать людей? - голос был позади. Резко обернувшись девушка никого не заметила. — Думаю, ты идеально для этого подходишь. — Кто ты, и что вообще здесь происходит? - наконец начала Т/и. — Я - это ты. Ты хочешь, чтобы я тебе помогла? Некий силуэт появился перед тобой, похожий...на тебя. — Последнее, что я помню - через меня провели ток.- ответила девушка на один из вопросов. — Слушай меня внимательно, я всегда буду тебе помогать, если выполнить одно условие - ты должна знать имя и суть способности человека. — Но для чего? И как ты будешь мне помогать? Сейчас ситуация хуже некуда. Силуэт вырисовывался и подошёл к тебе ближе, точная копия тебя, но какая-то другая, будто в зеркало смотрюсь. До мурашек одновременно обворожительно и пугающе. Она с улыбкой молча протянула тебе руку. Ты решила подчиниться. Пару секунд и... * * * Девушка резко открыла глаза и поняла что лежит в больничной палате. — Очнулась?... Возле тебя ещё кто-то стоял. Человек в красной военной форме... Продолжение в следующей главе 👉
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник