В поисках себя

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 503 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Больничная палата

Настройки
— Очнулась? Перебинтованная голова сильно раскалывалась. Ноги гудели так, будто пробежала двухкилометровый кросс. Почти всё тело перебинтовано — Как ты? Ты до сих пор не могла определить, кто перед тобой стоит, солнце слепило в глаза от наступающего рассвета. Мысли путались, но ты ответила еле слышное: — Лучше. А где я? - произнесла девушка хриплым голосом. Видимо ты сорвала голос, но когда и при каких обстоятельствах? — Совсем ничего не помнишь? Ты пыталась понять, о чём он говорит. Память? Последнее, что ты помнила, это то похищение, как же больно тогда было... Какие моменты были упущены? — Мне уже пора идти, а ты выздоравливай. Так, напрягай память. В красной военной форме, рыжий... Точно, это же Тачихара. За дверью послышались и другие голоса. Но не давали покоя вопросы: Если ты здесь, то что с тобой тогда произошло после того, как вырубилась? Не могли же эти глубокие раны, ушиб головы, хриплый голос и потеря крови быть только от одного воздействия электрического тока на организм. Если Тачихара спросил и про память, значит и вправду отшибло память напрочь. Есть ещё какие-то мгновения, которые ты забыла? Что произошло после этого? Надо вспомнить... Мысли прервал поворот дверной ручки. Это зашёл лечащий врач. — Можете не переживать. Я только проверю показатели, поверхностно вас осмотрю и сделаю результаты. А потом вы должны отдохнуть. - после произнесённых слов он записывал все показатели в отдельный лист. У врача был приятный голос. Кажется довольно спокойным, наверное, много лет здесь работает, раз так профессионально и быстро соображает. Таких нечасто увидишь. — Позвольте я осмотрю вас. Вытяните руку, на которой капельница, вперёд. - Т/и послушно протянула руку. — Скажите, а я скоро отсюда выйду? - поинтересовалась ты, ещё на ходу вспоминая, что произошло тогда... Точно, там же ещё и Ясунари должна быть и тот похититель, как его имя там? ...Юкио, вспомнила. — Судя по нынешним показателям, то уже через... Врач запнулся на последних словах и одновременно дёрнулся. И произошло это именно в тот момент, когда он дотронулся до протянутой руки девушки. Т/и посмотрела уже в глаза врача, надеясь спросить что с ним случилось, но тут же смолкла: у него зрачки расширились. Но после длинной паузы он наконец произнёс: — ...ничего, как только станет известно...скажут. - голос у него дрогнул, вскоре, в таком состоянии он ушёл из палаты. "Что же так могло напугать врача? Хотя, если задуматься, то Тачихара тоже дрогнул, когда только прикоснулся. И до этого ко мне ещё никто не прикасался. Вроде бы..." И сейчас только настало утро, всё-таки недавно пришла в себя, а уже снова собираются уложить отдохнуть. Ну, делать нечего. * * * Очнулась ты уже бодрой, полна сил, голова прошла, а горло не хрипит, будто и не теряла голос вовсе. Настенные часы показывали час дня. Несколько часов сна на восстановление. — Как знала, что сейчас проснёшься. Время измерять температуру и пить лекарство. - войдя в палату, сказала медсестра, всунув тебе в руку термометр. Ты опешила. Кажется, всё-таки проснуться не успела. Через некоторое время термометр показал нормальную для человека температуру и выпила лекарство. — Отлично, теперь не о чем беспокоиться по поводу температуры и мне пора уход... У неё из рук выскользнул стакан, грозился упасть на пол и разбиться, но ты, на удивление, быстро отреагировала и поймала его двумя руками, упав на пол. Медсестра побледнела, мало того, что она чуть не разбила стакан из-за своей неуклюжести, так ещё и потревожила тяжело раненного пациента. Т/и поднялась с пола без особых на то усилий и протянула стакан. — Держите, будьте осторожней - с улыбкой произнесла пациентка. После этого, потянувшись, ты протянула стоящий рядом стул к окну и с интересом наблюдала за городом. Сказать, что медсестра была в полном шоке, это ничего не сказать. На дрожащих ногах она побежала к выходу. Через некоторое время послышались голоса: — Доктор, она точно с тяжёлыми травмами? — Что случилось? — Она несколько часов спала и выздороветь за это время просто не реально. — Да не может же она никак реагировать.. — С такими глубокими швами она вряд-ли бы пошевелилась, а уже и о том, чтобы подтянуться, я молчу. Девушка непонимающе взглянула на дверь, на неё теперь пялятся несколько человек от дверей и все не решались подходить ближе. Нашли, на кого поглазеть. — Пропустите - голос знакомого врача не заставил долго ждать. Он появился в проходе уже через несколько секунд и немедленно стал осматривать перебинтованное тело. Ощупав места, где было больше бинтов, он спросил: — Здесь болит? Пациентка не понимала, что происходит, но быстро ответила: — Вообще не болит. Врач перевел взгляд на твою голову, бинт слетел с головы, когда ты упала. И голос теперь выговаривал совершенно четкие слова. Он решил проверить свои догадки и разматывал бинты ... Совершенно никаких ран, веревки от шрамов просто висели на абсолютно чистой коже. — Да что происходит и почему у вас такие лица?! - не выдержала девушка и громко спросив и встала со стула. "Ну, конечно, только сейчас заметила разницу. Как только я двигала стул, то рост был меньше, будто я ребёнок, а сейчас всё как прежде. Но не могло же их удивить именно это..." Ребёнок... Неужели это способность Теруко? Тогда как же ты стала самой собой без обладательницы этого дара?... Хотя постойте... Может я ее не узнала в другом облике? — Наконец-то вы пришли, командир. - послышалось в коридоре. — Где палата? Такой крик подняли, что я уже думал, воскрес кто-то, или из комы проснулся. - человек с позитивным голосом приближался к твоей палате и уже скоро у входа показался и он сам. Тоже ищейка, только теперь уже и сам лидер... Фукучи Очи. — Вы сказали сообщить, когда с ней поговорить мо... — Правильно, можете идти, господа, дальше уже и сам справлюсь. - перебил врача лидер отряда. Увидев Фукучи, у тебя так заболела и закружилась голова, что ты еле держалась на ногах, а перед глазами мелькали какие-то моменты, возможно стёртые из твоей памяти. Может у тебя и вправду амнезия и ты только начинаешь вспоминать всё? . "Вокруг незнакомая местность, вероятно, какая-то часть города. Возле твоих ног лежит Юкио, на котором глубокие порезы и ожоги, будто опалился огнем. Ты держала свои окровавленные руки у его горла. Мельком увидела, что командир на расстоянии около 60 метров стоит с клинком на готове и уже преодолел такое расстоянии всего лишь за мгновение..." — Нет! Не убивай! - крикнула Т/и, активировав щит, взятый у способности Акутагавы. — Я не собирался с тобой ничего делать. Успокойся и лучше посмотри на меня. Ты открыла глаза и поняла, что ты кричала и использовала дар в реальном времени... Всё-таки у тебя есть способность, о которой говорили Юкио и Ясунари. Кстати, где они?.. — Так быстро излечилась. Я только побеседовать. У меня к тебе пару вопросов .- он протянул руку, чтобы помочь подняться, но ты сама это смогла сделать и сесть на место. А собеседник присел на стоящий у окна стул. — У меня тоже накопилось пару вопросов - осторожно проговорила Т/и. — Начну первым. Насчёт тебя, как ты появилась в этом городе? Прошла слишком напряжённая пауза. Ты всё ещё не отошла от "воспоминаний", но решила ответить правду частично, а кое-что утаить: — Я пыталась поймать того парня из портовой мафии, но потерялась, меня саму через пару дней похитили и усадили на электрический стул. Потом у меня всё в памяти обрывается. Ещё одна длительная пауза. Похоже он думал, как поступить: — У меня есть предложение. - наконец начал он — Не хочешь устроиться на работу или подработку? Продолжение в следующей главе 👉
0 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник