Мнения расходятся
24 июля 2023 г., 23:03
— Где она!?
— Люси, не переживай. Рампо-сан, вы уверены, что она скоро должна появиться? - Ацуши очень переживал. Буквально недавно спокойно работала в библиотеке, только начала со всеми знакомиться.
— Абсолютно - улыбнувшись, произнёс детектив. Рампо сидел на диване и смотрел в окно из кафе, расположенного прямо под их детективным агентством.
Детективы собрались на обеденный перерыв в кафе, расположенное под агентством.
— Мы и предположить не могли, что разгадка была у нас под носом. А теперь сейчас пропала без вести, причём на три недели...
— Так как всё-таки продвигаются поиски? Вы мне так и не сказали! - Люси была напряжена и раздражена тем, что на её вопрос так никто и не ответил.
— Мы не знаем где она сейчас,...но знаем где она была, и сможем определить куда она дальше могла убежать. Анго-сан согласился нам помочь.
В кафе пришел ещё один посетитель. Блондинистый мальчик с соломенной шляпой.
— Я всё обыскал, расспросил здешние банды. Её все видели в библиотеке, но один из них признался, что встретил её в битве с ищейками и даже с Портовой Мафией.
— У неё выпала какая-то вещь из кармана, возможно по ней и узнают где...
— Не надо никого искать - отрезал Рампо.
Все присутствующие на минуту замерли. Такой ответ был слишком неожиданный.
— Как это не надо?!
— Потому что она уже сама идёт сюда.
После этих слов он указал на входную дверь в кафе.
— Всем...привет.
В кафе зашла Т/и, немного растерянная, бледная и исхудавшая, но в остальном всё в порядке.
Ацуши так и подскочил с места.
— Я никому не наврежу!...не волнуйтесь...я в порядке....Точнее, у меня временная амнезия. - поторопилась ответить девушка, расставив руки перед собой, давая знак успокоиться.
— Т/и-сан, вы вернулись. Спасибо , что защитили меня тогда - подбежал Кенджи и обнял, отчего ты немного опешила. После чего присоединился и Ацуши. Так простояли буквально с полминуты.
— Отпустите, пожалуйста... неловко///. Да и...мне поговорить надо с вами...
Все между собой непонимающе переглянулись.
— Давай, садись. Я знаю ответы на все вопросы. - уверенно сказал Рампо.
Ты заказала черный чай, присела и с этой минуты начался разговор по существу. Девушка должна убедиться, что все её догадки в больнице верны:
— Итак, это правда, что все намереваются меня поймать только из-за полезной и мощной способности?
— Ну а как же. Мы сами недавно узнали. Ты обладатель довольно много дара, а в чём минусы и обо всём остальном неизвестно. Но, к счастью или к сожалению, мы узнали всё об этой способности за эти три недели, пока ты была в коме) - улыбнувшись, он допил свою чашку чая.
— Так, подожди...ты сказал три недели?...ТРИ НЕДЕЛИ?! Я ПРАВИЛЬНО РАССЛЫШАЛА?- от удивления девушка аж подавилась чаем и подскочила с места, а глаза округлились.
— Всё верно. Две недели тебя пытались поймать все, кто только существует, и неделю ты была в коме, по словам Анго. - произнёс детектив, смотря в окно, будто ничего такого не произошло.
Т/и от такой новости была крайне удивлена. Конечно ты знала, что лежала в больнице, но сколько времени конкретно - нет. Это объясняло, почему ты бледная и исхудавшая. Ещё хуже то, что была временная амнезия и просто необходимо вспомнить всё после удара током.
— Если всё так и есть, и вы говорите, что всё узнали, то расскажите,...что из себя представляет эта способность, если была возможность изучить?
Последовала напряжённая пауза. Может он думает, как легче объяснить? Или оценивает, как я отреагирую? У него потрясающая дедукция, много внимания уделяет деталям. Естественно он уже за такое время догадался о сути этого дара.
— Суть дара я тебе могу объяснить, но для начала спрошу...ты хочешь перейти к нам на подработку в детективное агентство?
Неожиданный вопрос...
* * *
Пару часов назад:
— Устроиться на работу?
Что он задумал? Он просто так не берет сотрудников к себе в команду. Дзёно тогда тоже взяли в отряд не просто так, Тачихару взяли в качестве шпиона. Прошлое у Теруко или у Тэттё в манге так и раскрыли.
"Насколько я помню с того сна, то моя "копия" хотела оказать мне помощь, только было условие - узнать имя одаренного и суть способности. Даже дурак догадается, что речь идёт о копировании любого дара, если знаю о нём хотя бы это. Но, видимо, если я применяю дар слишком часто, то я теряю контроль над собой (может я поэтому ничего не помню?). Надо притвориться, что я ничего не понимаю. Именно такое состояние чаще всего бывает у людей после недавнего выздоровления, тем более после сна."
— Совершенно верно. У тебя довольно сильная способность, как раз для того, чтобы воспользоваться ею в целях защиты мирных граждан. Ты для этого идеально подойдёшь. Только надо делать ежемесячные операции для поддерж...
— Стойте,...ведь у меня недавно появился дар, не знаю как он работает и как контролировать. У меня даже память отшибло на это время. - на этом моменте ты уже разыгрывала настоящую драму, причем так, что любой бы поверил. Всё-таки посещения различных кружков дают плюсы).
— Тише, тише. Насчёт этого не переживай, у всех так сначала. С наступлением совершеннолетия многим необходимо на службу...
— Так ведь...
— Насчёт этого мы позаботились. Знаем, что тебе исполнится восемнадцать через неделю.
— Вы шпионили за мной?! Об этом знают только мои родители. Вы могли узнать только если заглянуть в документы в моём мире.
— Что ты, разве друзей у тебя нет, чтобы поздравить?
— Есть...только подруга детства. Точно, я забыла, то есть вспомнила, то есть...в общем она же начнёт переживать, что я на связи долго не была. И телефон как назло там остался...- правду удавалось скрывать, играть волнение и скрывать злость, но про подругу была правда. Она иногда писала. Только она ( и родители) не забывала про твой день рождения.
— Я не собираюсь тебя заставлять, а время подумать ещё будет. Так что...- положив визитку на столик, он встал со стула и направился к выходу — Как надумаешь, просто сообщи...- командир приостановился, — И, кстати, актерская игра на пять с плюсом.
— Чт...
— Для обычных людей это незаметно, но даже для профессионалов это будет почти не ощутимо. Это один из случаев...подойдёшь для работы под прикрытием, но ещё посмотрим, какие таланты ещё обнаружатся...
С этими словами он наконец удалился из палаты.
Всё-таки не только от Дзёно невозможно скрыть реальные эмоции...
"А теперь надо подумать с чего начать. Всё, что помню: нас с Ясунари похитили, последнее, что я от неё услышала: они похищают людей, чтобы найти какую-то редкую и мощную способность. Ясунари они уже проверили и оказалось, что у неё есть способность, но не такая, которую они искали. Те люди, которые меня отвели в комнату это - Юкио и Тачихара. В комнате, Тачихара подложил мне что-то в карман. Как только я увидела Фукучи, то я вспомнила кое-что. Как он пытался меня то ли остановить то ли убить, в то время как я держала Юкио и он был серьезно ранен. Кстати, я не знаю что с ним вообще случилось.
Если всё сходится, то мне приходится...
...найти Тачихару.
Продолжение следует...
Примечания:
Пожалуйста напишите комментарий, если понравилась работа🙏