Девушка со стальными нервами

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
50 страниц, 13 176 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Любовь или наводнение? 1часть

Настройки
Утро Лиды и Люды началось с того что прозвенел будильник и они собирались на новую работу. Лида. — зачем нам туда идти? Мы снайпера… Люда. — приказы не обсуждаются. В ЧК. Девушки шли по коридору и несли на плечах свои винтовки. Девушки их берегли как могли. Лида. — кабинет номер 78…где он? Люда. — возможно на третьем. Лида. — весело… Девушки прошли на следующий этаж. Люда ошмыгнулась. Лида. — аккуратно. Что по лестницам не учили ходить? Люда. — я привыкла по полям бегать и стрелять. Девушки нашли нужный кабинет и постучали. Их пустили. Смирнов. — здравия желаю! А то у вас что? Лида. — наши винтовки. Смирнов. — а зачем они вам? Лида. — мы снайпера. Смирнов. — с этого дня вы больше не снайпера. Люда. — как это? Лида. — и что вы предлагаете нам делать? Смирнов. — вы чекисты! Вам это не надо! Лида. — ясно…что нам нужно делать? Смирнов. — сдать свои винтовки и пройти в кабинет 17. Лида. — они наградные вообще-то. Смирнов. — хоть рыночные! Девушки ушли. Люда. — Лида, я не хочу… Лида. — надо…посмотрим что за ЧК. В оружейке. Девушки пришли сдавать оружие. Там были двое парней и люди которые принимали оружие. Лида. — здравствуйте. Нам оружие сдать надо. Чел. — конечно. Что за марка? Лида. — наградная снайперская винтовка, длина ствола 56 сантиметров, калибр 6 мм, бронебойные и обычные патроны. У сестры тоже самое. Девушки отдали оружие. Чел. — как вы их различаете? Лида. — у меня зарубок на прикладе больше. У меня 473, а у сестры 309. Чел. — ваши имена. Лида. — Павличенко Лидия Михайловна. Люда. — Павличенко Людмила Михайловна. Чел. — можете идти. Лида. — а можно вопрос? Чел. — задавайте. Лида. — а где кабинет номер 17? Чел. — второй этаж, рядом с архивом. Лида. — спасибо. Девушки ушли. В кабинете. Девушки постучали. Их пустили. Лида. — кто из вас командир отделения? Данька. — я и что? Лида. — нас отправили к вам. Яшка. — вам сколько лет девочки? Люда. — по 19 с половиной, а что? Мальчик. Данька. — так вы снайпера? Лида. — так точно. А что что-то не устраивает? Яшка. — а где же ваши винтовки? Люда. — в оружейку сходи и посмотри на две одинаковые наградные снайперские винтовки. Данька. — ну давайте знакомиться? Даниил Щусь. Лида. — Лидия Павличенко. Они пожали руки. Люда. — Людмила Павличенко. Они подали руки. Валерка. — типо Лида, Люда? Лида. — типо да. Люда. — и зачем мы здесь? Ни тебе винтовок, ни тебе беляков. Лида. — это они проверяют нас на прочность, если мы тут на второй день взвоем, то мы слабачки. Данька. — ближе к делу. Лида. — что за дело? Данька. — сложноватое… Не успел он договорить как с подоконника с грохотом упал металлический чайник. Сëстры напряглись. Лида подняла чайник. И тут же отставила его в сторону. Яшка. — ты что чëрта там увидела? Лида. — там мышь… Девушка села на своем место. Лида. — что за дело? Данька. — и так роман Евгений Онегин… А это не то… Валерка!.. Да где оно… Вот точно оно… И так Макаров Сергей Олегович… Люда. — 26 лет… Данька. — откуда… У Люды скатилась слеза. Люда. — извините… Девушка вышла. Валерка. — а что он сказал? Лида. — ничего…бывает…просто это еë ухажëр…был… Можете дочитать? Данька. — загадочно убит у себя на квартире, перед этим поссорившись со своей дамой… Яшка. — может это она его? А ты еë прикрываешь. Лида хотела возразить. К ним вошла девушка похожая на Даньку. Ксанка. — а кто эта девушка за дверью? Яшка. — предполагаемая убийца. Данька. — закройся! Валерка. — Яшка! Лида. — да чтож такое! Ребята сказали одновременно. Яшка. — а что? Написано, убит после ссоры со своей дамой. Валерка. — загадочно! Она на это не способна! Яшка. — а как 309 беляков положить так сразу! Лида. — стоп! А почему ты мене не обвиняешь? Я сестра дамы, положила 473 беляка… Яшка. — ты его не любила же… Лида. — а причëм тут это? У меня и мотив. Только алиби железное. У обоих! Ксанка стояла и не понимала что происходит. Люда же была за дверью и слышала как сестра разносит парня по фактам. Яшка. — ну и какое алиби? Лида. — время смерти? Данька. — 19:35. Лида. — в 19:35 пришëл поезд в Москву рейсом «Одесса-Москва». Мы с сестрой только вернулись из дома. Где гостили пару недель. А поругались они по телефону из-за того что Люда полезла под пули. Если не верите спросите родственников. Яшка сел на стул и надулся. Валерка. — ловко ты его. Данька. — Людмилу я от дела отстраняю…хоть и не хочу Лида. — под мою ответственность. Данька. — ладно. Под твою. Полетят и моя и твоя головы. Лида. — не полетят. Девушка ушла к сестре. Люда. — это я виновата! Раздался такой громкий крик. Парни выскочили на этот крик. Лида. — нет, ты не виновата…всë тише, не кричи… Люда. — если бы я была рядом, если бы не полезла под пули, то всë было бы хорошо, он бы не думал о ссоре и выжил бы! Лида. — зайди в уборную… Девушка зашла в уборную и продолжила кричать в бреду. Лида набрала воды в рот и обрызгала сестру. Лида. — хватит орать! Успокоилась! Ты на работе! Люда. — прости меня… Девушка прижалась к сестре. Прошло 15 минут и девушки вернулись. В кабинете. Парни прессовали Яшку. А точнее Валерка. Валерка. — ты чего завëлся? С ума сошëл? Ксанка. — перестаньте! Валерка. — ещë одна… Данька! Скажи что-нибудь! Данька. — не кричи… Сейчас они вернуться и всë встанет на свои места… Зашли девушки. Люду немного потряхивало. Валерка. — как ты? Люда. — хорошо всë… Девушка села на стул. Лида. — извиняйся… Люда. — изви… Лида. — не ты! Девушка была очень строгая. Валерка. — чего ждëшь? Яшка. — извини… Люда. — бывает со всеми, но я его не убивала. Данька. — все это поняли. Ваша сестра всë разъяснила нам, чуть ли не по секундочке. Лида. — я доказывала невиновность. А теперь душа моя рассказывай… Люда. — что? Лида. — кто мог убить его! Люда. — я откуда знаю… Хотя, есть два претендента… Данька. — яснее! Люда. — ну Шпак и Хвощ. Данька. — есть связи какие-то с ними у вас? Лида. — есть. Данька. — рассказывай. Лида. — надо звонить. Данька. — так звони! Лида. — можно не орать на меня? Девушка подошла к телефону и набрала номер подруги. Лида. — алë, Маш, а где был Гриша в 19:35? Маша. — у меня… Лида. — точно? Маша. — да… Лида. — ты уверена? Маша. — нет, Лида он меня в заложн… Голос девушки сменился на голос мужика. Гриша. — Лида, здравствуй. Лида. — это ты? Гриша. — я. Да. Но если ты приедешь одна, я буду рад… Лида. — а если нет? Гриша. — я перережу ей глотку. Лида. — как Макару? Вызов оборвался. Лида. — я знаю кто убийца. Люда. — Шпак… Лида. — он самый Данька. — адрес! А сами тут остаëтесь! Лида. — нет! Я должна ехать! Данька. — удиви! Лида. — он сказал что ему нужна я! Ребята просто орали друг на друга. Валерка. — вы чего орëте? Лида. — извините. Люда за мной! Данька. — Вообще-то я командир. Лида. — извините. Я привыкла быть лидером. Данька. — я тоже, но больше скажу я командир отделения. Лида. — у вас есть план? Данька. — пока нет… Лида. — ясно… Извините ещë раз меня, за эту выходку. Люда. — можно я не поеду? Данька. — можно… Иди домой и выспись как следует. Люда. — спасибо… Девушка ушла. На выезде. Ребята расположились по местам. Лида прошла к двери. Девушка постучала. Дверь ей открыл Шпак. Шпак. — малышка Лида… Здравствуй. Лида. — для кого как, а для тебя Лидия Михайловна. Парень лет 23 схватил еë за волосы и произнес очень мерзким тоном. Шпак. — не смей ставить мне условия! Тварь! Он кинул девушку на пол. Она упала и повредила лицо. На скуле девушки красовалась приличная ссадина. Она быстро встала. Шпак стал подходить ближе. Всë это происходило под крики Маши у которой был завязан рот. Лида. — не смей… Он одним рывком прижал девушку к стене рядом со столом. У ребят. Валерка. — долго она… Данька. — я схожу, посмотрю что да как и вернусь с Лидой. Парень зашëл в дом и остолбенел. Шпак пытался расстегнуть рубашку Лиды. Девушка сопротивлялась и пыталась схватить бутылку, стоявшую на столе. Лида. — не стой столбом! Развязывай ее! Данька бросился к Маше, в тот момент Лиде удалось схватить бутылку, девушка разбила еë об голову Шпаку. Он осторонился и переключился на Даньку. Парень стоял спиной и не видел что твориться сзади. Маша пыталась донести до него это. Но чекист не слушал. Лида. — Дань! Сзади! Парень вовремя отскочил и нож Шпака устремился в стул рядом с рукой Маши. Девушка больше стала бояться. Данька. — не стой! Уходите! Лида. — а ты? Данька. — я выб… Тут Шпак пырнул его ножом в живот. Лида. — Нет! Данька! Девушка это крикнула очень громко. В дом ворвались парни, Ксанку оставили на шухере. Шпак хотел переключиться снова на Лиду, но ему помешали парни. В это время девушка перебежала к Дане. Она положила его голову себе на колени. Лида. — давай, командир, живи! Открой глаза прошу! По еë щеке скатилась слеза. Лида. — я не могу потерять ещë одного командира… Прошло 2 минуты парни почти разобрались со Шпаком, этот мерзавец сбежал на Данькином коне, парни бросились в догонку забрав с собой Ксанку, свалив всë на то что конь Данькин у этого Шпака и она нужнее им, а не брату. Данька стал приходить в себя. Лида развязала Машу. Парень закашлял. Данька. — воды…прошу…воды… Девушки тут же подбежали к раненому. Лида. — потерпи миленький, нельзя воды… Маша! Бинты и тëплую воду если есть… Девушка убежала. Данька. — а…где…ребята? Лида. — они умчались за беглецом, всë будет хорошо, я смогу помочь. Данька. — ты…хорошая… Лида. — молчи… Береги силы… У девушки капали слëзы прямо на лоб парню. Данька. — можешь…не…плакать? Лида. — ой…извините. Девушка утëрла слëзы. Данька. — просто…на…лицо…капают… Девушка улыбнулась, впервые за последние часов 5-6. Парень начал терять сознание. Лида. — нет, нет, нет! Не бросай… Парень закрыл глаза, он дышал, но не мог открыть глаза и слова вымолвить не мог. Прибежала Маша. Лида. — ты бы вечером пришла, что уж тут. Девушка отдала ей все принадлежности и быстро отошла, Машу тошнило от крови. Лида. — ты как? Маша. — я на верху. Девушка быстро убежала наверх. Лида осталась одна, девушка первязывала парня и напевала колыбельную матери: " Пожалуйста, не умирай Или мне придётся тоже Ты, конечно, сразу в рай А я не думаю, что тоже Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных? Хочешь, я взорву все звёзды Что мешают спать? Пожалуйста, только живи Ты же видишь: я живу тобою Моей огромной любви Хватит нам двоим с головою Хочешь в море с парусами? Хочешь музык новых самых? Хочешь, я убью соседей Что мешают спать? Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь, я отдам все песни? Про тебя отдам все песни Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь, я отдам все песни? Про тебя отдам все песни я» Лида позвала Машу и они аккуратно перенесли парня на второй этаж, в комнату. Лида. — спасибо тебе. Девушки обнялись. Маша. — а что ты там напевала? Не колыбельную ли Анастасии Игоревны? Лида. — тебе показалось. Девушки рассмеялись и занялись своими делами. Лида приводила в порядок парня. Рану то она перевязала, а кровь кто вытрет? Девушка протирала парню пресс от крови и он дëрнулся, резко придя в сознание. Данька резко дëрнулся и пожалел об этом. Боль пронзила его тело и он схватился за руку девушки. (Обычно на месте Лиды бывает Ксанка, и Данька на автомате подумал что это сестра) Лида. — тише, тише, ляг, спокойно, все живы, всë хорошо. Данька. — воды! Лида. — нельзя тебе ещë, могу только сделать одну вещь, только руку отпусти. Парень убрал руку и на еë месте остался след. Он его увидел. Данька. — прости… Лида. — ляг и не рыпайся прошу! Девушка смочила вату и приложила к губам парня. Он тут же расслабился. Лида. — легче? Девушка знала ответ но решила убедиться. Зачем спросите? Она сама и не знает. Парень положительно кивнул. Девушка убрала вату с его губ. Данька. — спасибо тебе… Лида. — если бы не я, то другая бы спасла… Данька. — ты мне больше нравишься… Лида. — смотри все руки в кровь испачкал дай, я протру. Девушка взяла его руку и пыталась разжать. Парень специально закрыл кулак. Лида. — ты издеваешься? Ну Дань… Там ещë на первом этаже крови. Парень не сдавался. Лида. — ну Дань… Данька. — врага так же будешь уговаривать? Лида. — был бы ты врагом, я тебя из винтовки пристрелила давно. Парень решил не рисковать и раскрыл ладонь. Девушка быстро протëрла ему руки и ушла. На первом. В дом зашли ребята, они успели съездить в ЧК и дать по мордасам этому Шпаку. Увидев лужу крови и одну Лиду, Ксанка чуть не свалилась в обморок. Лида. — с Данькой всë хорошо. Он на втором этаже, первая дверь слева. Ребята кинулись туда. Лида снова принялась убирать кровь и петь. На еë голос вышел Цыганков. Яшка. — красиво поëшь! Лида. — спасибо. Яшка. — а что за песня? Лида. — мама называла ее, «Хочешь» Яшка. — а ты? Лида. — я называю колыбельной. Яшка. — я вот тоже песни знаю. Лида. — круто, а ты из какого табора? Яшка. — а что? Лида. — да так просто. Яшка. — там старейшина был Парвитрос по-моему. Лида. — а у нас Рустам Паша. Яшка. — чего? Ты была в таборе? У парня глаза на лоб полезли. Лида. — тише ты, да, у меня отец цыган, а мама обычная хуторянка. А фамилия у нас отчима. Мы первые 13 лет жили в таборе, потом погиб отец и мы отстали от табора, приехал знатный офицер и забрал нас. Люда и мама были рады, а я вот нет… Яшка. — ты наверное там всем жару задавала? Лида. — да, я была бойкой девчонкой. Данька. — да такой и осталась… Цыганы вздрогнули. Лида. — не хотела конечно чтобы ты это слышал… Данька. — а что измениться? Лида. — ну не знаю… Данька. — пора возвращаться. Лида. — ну а что поделаешь? Девушка быстро поднялась на верх и попрощалась с подругой. В ЧК. Ребята расзошлись по домам и только Лида и Данька сидели в кабинете. Девушка сидела на окне и помогала перебирать парню бумаги. Лида. — а с подписью Смирнова куда? Данька. — так…в этот ящик Парень указал на ящик рядом с девушкой. Она лëгким движением пергнулась и положила бумаги в шкаф, совсем забыв что командир смотрит на неë, а она стоит к нему задом. Девушка вернулась на место и снова сортировала бумаги. Лида. — а с твоей подписью? Данька. — мне… Да ëперный театр! Опять! Валерка! Убью! Лида. — что случилось? Данька. — опять со своими романами! Лида. — ну не гневи ты Бога за это! Ну человек такой он… Слушай мне лень вставать, иди ты ко мне. Парень подошëл к девушке. Данька. — вот он я, пришëл. Лида. — вот. Девушка протянула ему стопку бумаг. Парень отложил еë на стол и подошëл ближе чем до этого. Лида. — ты что делаешь? Данька. — нечего было так ложить документы с подписью Смирнова. Парень впился в губы девушки. Она ответила, но не сразу. Парень поднял девушку и положил на стол. Он уже начал еë потихоньку раздевать, как зазвонил телефон. Данька. — кому я нужен?! Он снял трубку. Данька. — слушаю! Люда. — здравствуйте, а Лида на работе? Данька. — да, вот сидит документы перебирает, а что? Люда. — хорошо, просто еë нет дома и я волнуюсь, спасибо. Девушка скинула. Лида. — Люда? Данька. — да… Парень подошëл к девушке и так же эротично застегнул пуговицы обратно. Девушка пересела на подоконник и снова начала перебирать документы. Данька смотрел на девушку, когда она отворачивалась. Данька думал какая же она красивая, эти русые волосы, милая улыбка, электрический оттенок глаз, хрупкое телосложение, а главное очень добрая душа. Из раздумий его выдернула девушка. Лида. — а куда с подписью Черданцева? Данька. — в тот шкаф. Он указал на шкаф в левом углу комнаты. Девушка прошла с огромной стопкой бумаг и открыла шкаф, мало того что на неë упало какое-то дело, так ещë полка была на самом верху. А она с ростом 167 не могла достать. Лида. — Дань? Данька. — м? Лида. — помоги пожалуйста. Я не достаю. Парень посмотрел на девушку и усмехнулся. Данька. — ох малышка, давай помогу. Лида. — спасибо. Данька со своими 178 спокойно доставал до верхней полки. Парень взглянул на часы. 11:30 ночи. Данька. — давай, так, завтра останемся и доперебираем, а то время поздно. Лида. — хорошо. Пошли. Девушка взяла свою сумку. Лида. — ладно я пойду. До завт… Парень еë перебил. Данька. — я провожу, темно уже и мало психов что-ли? На улице. Ребята шли по улице, дошли вроде без приключений. Когда они попрощались у подъезда Данька остался на 2 минуты ждать и не зря… У Лиды. Девушка зашла в подъезд и еë кто-то хватает за волосы и бьëт об перила. Она закричала. Данька тут же залетел в подъезд и отбил девушку. Обидчик получил по шее от души. Данька опëрся на перила. Лида. — что? Болит? Девушка посмотрела и ахнула, всë было в крови. Лида. — пошли. Данька. — не я домой. Лида. — не дойдëшь! Пошли! Парню спорить не хотелось, а хотелось есть и спать. Ребята зашли в лифт и поехали на 4 этаж. (Лида любила ходить пешком, но в этот раз было иначе.) В квартире. Девушка завела парня и отправила в ванную. На звук двери вышла Люда. Люда. — что случилось? Даниил? Лида. — не спрашивай, тащи бинты. У нас тут потоп, скоро в собственной крови будет купаться! Разувшись девушка забрала у сестры принадлежности и зашла в ванную. Лида. — Люда, иди спать! Завтра на работу! Люда. — я и так пошла! Надеюсь вы справитесь! Девушка закрыла дверь, повернув голову она увидела Даньку без рубашки. Данька. — рубашку жалко… Ой! Парень был в шоке что на него смотрит Лида и даже не краснеет. Лида. — да ладно, отстираем, а ты чего засмущался? Я что тебя не видела таким? Данька. — в сознании нет, в сознании я могу дел натворить. Лида. — так, давай раздевайся, закрой шторку и помойся, потом перевяжу тебя. Вот только мужских вещей нет… Хотя, мойся! Штору не забудь! Девушка вышла из ванной и пошла в свою комнату. Порывшись, она отыскала футболку и штаны. Это были вещи их брата, он надевал их когда приезжал к ним. Зайдя в комнату девушка положила сухие вещи за место грязных. Лида. — так, брюки простернуть…а с рубашкой, не знаю что делать. Вряд ли отстирается. Данька. — мне не особо интересно… Лида. — мысли в слух. Вот щас аккуратно. Будет горячо. Девушка взяла таз и поставила его над раковиной и набрала ледяной воды. Она закрыла кран. Лида. — всë. Началась плескаться вода. Девушка потянулась за порошком. Данька. — ты чего делаешь? Лида. — не переживай, не по твою душу. Девушка набрала порошка и начала стирать рубашку. Парень закончил мыться и был в одних штанах. Он зачем-то опустил руку в воду. Данька. — холодная… Лида. — кровь не отстираешь тëплой водой. А холодная как раз. Как твоя рана? Болит? Данька. — болит… Лида. — надо потерпеть… Данька. — спасибо тебе. Можно обнять? Лида. — обними. Парень прижался сзади. Девушка продолжила стирать. Лида. — есть хочешь? Данька. — честно? Съел бы слона. Лида. — слона не обещаю, но еда есть. Перевяжемся и пойдëм, я тоже голодная. Данька. — как ты? Тебя вроде об перила ударили. Лида. — да и на задании поцарапалась. Девушка развернулась лицом и он увидел синяк и ссадину. Данька. — болит? Лида. — нет, бывало и хуже. Она от стирала рубашку и пошла еë повесить, штаны и всë. Самое страшное, перевязка! Девушка аккуратно осмотрела рану. Данька. — чего там смотреть? Лида. — нет ли там гноя или чего еще. Данька. — да какой гной? Перестань. Девушка забинтовала парня и они пошли на кухню. Тут из комнаты что-то зашипело, было темно и не видно. Данька прикрыл собой девушку. Лида. — Кузя, иди спать. На что послышалось мурчание. Кот потоптался и ушëл. Данька. — это кот?
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник