Девушка со стальными нервами

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
50 страниц, 13 176 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Любовь или наводнение? 2 часть

Настройки
Утром парень проснулся от крика Лиды. Во-первых девушка проспала на 10 минут, а во-вторых увидела мышь. Данька зашëл в кухню и увидел девушку сидевшую на столешнице. Она со страхом смотрела на это маленькое создание. Тут пришëл Кузя и сцапал мышь. Данька. - доброе утро. Лида. - доброе утро. Данька. - слезай оттуда, кот утащил мышь. Лида. - я забраться то забралась, а вот слезть. Извини меня! Данька. - иди сюда. Он снял девушку со столешницы. Лида. - рубашку и брюки я погладила. Висят на двери. Данька. - спасибо. Лида. - а ты Люду не видел? Данька. - нет. Лида. - да чтоб еë! Павличенко! Людмила! Девушка ушла в комнату сестры. Лида. - Людмила ты проспишь. Девушка подорвалась с кровати. Люда. - как проспала? Лида. - давай приводи себе в порядок и пошли на работу. Позавтракав ребята вышли из дома. По дороге. По дороге в ЧК ребята шли в троëм, тут из-за поворота выходят Ксанка, Яшка и Валерка. Ксанка. - где его черти носят? Данька. - и я рад тебя видеть. Девушка бросилась к брату. Ксанка. - ты где был? Данька. - да пришлось остаться... Яшка и Валерка посмотрели на девушек. Лида. - что вы на нас так смотрите? Он вступился за меня и открылась рана, я его не отпустила, перебинтовала и отправила спать на диван. Парни кроме Даньки поникли. Люда. - а что поникли разом? Яшка. - мы думали... Валерка. - что у нас крестики будут, а вы, эх... Данька. - Ксанка, подержи куртку. Парень побежал за ними. Лида. - Данька! Тебе нельзя бегать! Парень еë не слышал. Девушка сорвалась с места и побежала к парням. Там уже все получили по шее и Данька стоял оперевшись об забор. Лида. - я тебе сказала не бегай! У тебя ножевое ранение между органами жизни обеспечения! Девушка развернулась и ушла в корпус. Данька. - сильно обиделась? Яшка. - цыгане таят обиду в себе, но она припомнит. Валерка. - она не цыганка. Данька. - на половину. Валерка. - вот что за песенки у неë были! Яшка. - песня русская. Хорошая. В ЧК. Было новое дело. Кто-то похищал молодых парней и девушек, мучал их и расчленял. Все представили себе. Ксанка. - извините... Девушка вышла из кабинета. Лида. - господи, каких только психов нет на земле. Данька. - есть фотки. Люда быстро отошла к окну и открыла его. Валерка подошëл к ней, Яшка сидел в 15 метрах от Лиды и Даньки. Данька. - вот и наживка нашлась. Лида. - ну спасибо. Данька. - а что? Нас не особо так и мутит как ребят, про Ксанку молчу... Мы молодые парень и девушка. Главное чтоб не вместе, а по отдельности. Лида. - ты хочешь чтоб он меня расчленить, а потом только до тебя добрался или наоборот? Надо вместе, и ему понравиться и нам не страшно. Данька посмотрел на неë таким взглядом как будто она допустила ошибку. Лида. - ладно, мне не так страшно. Я готова. Данька. - нужно чтоб он понял что мы не подставные. Лида достала из своего стола бутылочку наполненую прозрачной жидкостью. Данька. - предлагаешь напиться? Лида. - а потом пьяными пойти гулять, и он нас сцапает, а потом при страхе смерти алкоголь исчезнет. Данька. - ну кто первый? Лида взяла бутылку и выпила половину. По шарам дало. Данька взял бутылку. Лида. - аккуратней, там спирт. Парень тоже выпил половину. Яшка. - ну как вам. Лида встала и аккуратно прошлась. Данька встал и сел. Валерка чуть со смеху не свалился. Люда. - перебор. Лида. - не чего. Запей водичкой и пошли. Ребята пошли в парк и стали гулять, было безлюдно. Тут они чувствуют боль в голове и темнота.... Лида очнулась в каком-то бункере или металлическом сарае. Пахло жутко. Никого кроме Даньки и Лиды не было в этом сооружении. Лида. - Дань, Даня... Тут послышались громкие крики боли и просьбы о помощи, мольбы о пощаде. Лида. - Даня! Парень очнулся. Данька. - что случилось? Тут перед ними упала рука человека. Лида закрыла глаза. Данька. - не бойся, всë будет хорошо... Спустя 5 минут упала кисть ноги. Затем кисть другой руки упала прямо на колени к девушке. Лида испуганно посмотрела на это. Данька. - спокойно, это всего лишь кисть руки. Не бойся... Лида. - слышал? Крики прекратились? Данька. - я уже так к ним привык что забыл. Тут послышались тяжëлые шаги. Данька. - а это похоже по нашу душу. На свет вышел человек лет 35, высокий и очень смахивает на переростка гоблина. Гоб.- ну что? Познакомились с частями тела? Он кинул взгляд на Лиду. Девушка улыбнулась. Лида. - вы знаете, а мне даже понравилось. Ведь это круто, вы убиваете человека за грех? Гоб. - о да! Лида. - а мы причем? Гоб. - ну в большей части он! А ты как комплект. Чтоб не побежала в полицию. Лида. - а что он сделал? Гоб. - убил Шпака... Лида. - есть помарочка, это был не он, а я. Ну и пара наших знакомых. Гоб. - говори кто! Лида. - зачем? Мне это не надо. Гоб. - хорошо. Он развязал ребят и спокойно взял их двумя руками и повëл на второй этаж. Гоб. - знаете что это? Данька. - мастерская? Гоб. - о да! Тут я наказываю людей! Лида. - нам не особо интересно. Гоб. - нет! Вам очень интересно! Он привязал Даньку к какой-то металлической трубе. Лида. - вы что делаете? Гоб. - собираюсь наказать! Гоблин схватил Лиду и кинул на стол, привязывая. Лида. - может решим это разумным способом? Гоб. - нет! Он воткнул средний кухонный нож девушке в руку. Она вскрикнула. Данька. - не смей! Ты вообще знаешь кто она? Гоблин его не слушал. Мужчина отломил лезвие от ручки. Следом воткнул нож в ногу. Лида ещë сильнее закричала. Он снова отломил лезвие. Затем он схватил руку девушки и стал просто водить лезвием по коже. Лида закричала ещë сильнее. Данька уже не мог слушать еë крики. Парень пытался развязать руки, у него это удалось. Парень взял нож и без раздумий воткнул его в этого гоблина. Мужчина упал. Лида. - ты знаешь как я тебя люблю? Данька. - встать можешь? Лида. - наверное. Девушка пыталась встать и ей это удалось, но тут их окружили люди. Лида. - вот напасть то! Ребята вроде отбились и побежали из этого бункера. Выбежав они увидели что кругом лес. Данька. - так, давай руку, чтоб не отстала. Девушка дала ему руку и они побежали. Остановившись у оврага девушка упала. Данька. - вставай. Лида. - больше не могу, нога болит. Парень поднял еë на руки и продолжил путь. Прошло около 2 часов. Данька полностью выдохся. Парень остановился около старого дерева. Скинув куртку он посадил на неë девушку. Лида. - всë болит... Данька. - потерпи немного осталось... Лида. - можно мне спеть? Данька. - спой... Девушка начала петь: "Я искала тебя, годами долгими, Искала тебя, дворами темными, В журналах, в кино, среди друзей И в день, когда нашла, с ума сошла. Ты совсем как во сне, Совсем как в альбомах, Где я рисовала тебя гуашью. Дальше были звонки, ночные больше, Слезы, нервы, любовь и стрелки в Польше, Дети, но не мои и старые зазнобы, Куришь каждые пять, мы устали оба. Ты совсем как во сне, Совсем как в альбомах, Где я рисовала тебя гуашью. Годами долгими, Ночами темными, Годами долгими. Ты совсем как во сне, Совсем как в альбомах, Где я рисовала тебя гуашью. Ты совсем как во сне, Совсем как в альбомах, Где я рисовала тебя гуашью. Я искала тебя, годами долгими, Искала тебя, дворами темными, В журналах, в кино, годами долгими, Искала тебя, ночами-чами-чами..." Данька. - красивая. Лида. - это мама их откуда-то берëт. Данька. - песня то само собой, ты красивая... Он поцеловал девушку. Она осторанилась. Лида. - не надо... Данька. - прости... Лида. - бинтов у нас нет? Данька. - нет похоже. Лида. - значит ждëм до города. Парень хотел снять рубашку. Лида. - не снимай... Я потерплю. Данька. - тогда пошли. Они встали и пошли домой. Прошло 5 часов. В ЧК Ксанка. - почему они не вернулись? Люда. - должны были ещë 2 часа назад, а вдруг с ними что-то случилось? Девушка сидела на месте сестры, когда та вчера перебирала бумаги. Валерка сидел на месте Даньки. Ребята думали и думали. Яшка. - всë будет нормально, это же Данька и Лида! Они справиться! Валерка. - я вот с Яшкой согласен! Люда, вот когда твоя сестра не выбиралась откуда-то? Люда. - всегда выбиралась. Тут открывается дверь и заходят пропажи. Люда. - Лида! Девушка сорвалась с места и побежала к сестре. Она еë крепко обняла и ухватила за больное запястье. Лида. - ссс, привет. Девушка отошла от сестры, та ахнула. Люда. - что с тобой? Лида. - ничего, нормально. Ксанка. - Дань, ты как? Данька. - нормально. Лида пошли в медпункт. Он забрал девушку и они ушли. Девушку перевязывали, она вцепилась в руку Даньки когда вытаскивали лезвия. Вроде закончили. Лида. - фух... Данька. - не могла бы ты руку мою отпустить. Девушка впилась ногтями. Когда она убрала руки, остались следы от ногтей. Лида. - прости... Девушка встала и ушла, оставив Даньку в своих мыслях. Парень думал о том какая она красивая, почему его прикрыла тогда? Ведь он тоже виноват. Хотя в чëм? Преступника поймал, поймал! Парень оставил свои мысли и вернулся в кабинет. Там началась письменная рутина. Они с Лидой писали отчëт. Лида. - а про кисть писать? Данька. - пиши! Девушка написала отчëт и отдала его парню. Данька. - Смирнов в обморок упадëт! Лида. - зато правда! Валерка. - что там у вас? Дайте почитать! Данька дал ему отчëт Лиды. У Валерки глаза вылезли на лоб. Валерка. - перед нами упала человеческая рука, кисть ноги и на мои колени прилетела кисть руки... Люда. - это что? Лида. - это правда... Яшка. - весело вам там было. Данька. - да не особо. Данька снова вызвался проводить Лиду, а Валерка Люду. По дороге к ним подбежали девушки и попросили помощи. За этими девушками бежали два парня. Лида. - это когда-нибудь прекратиться? Парни начали разборки и подрались. Девушки хотели скрутить Лиду и Люду. Но они перекинули их через себя и уложили. Люда. - это что такое? Командир! В отдел их? Дев. - не надо, мы больше не будем! Данька. - помилуем? Валерка. - пусть идут! Лида. - ещë раз такое повториться, будете в отделе сидеть! Ребята продолжили путь. Около подъезда. Лида. - до завтра? Данька. - до завтра. Валерка. - до завтра. Люда. - до свидания. Девушки ушли. Валерка. - почему так трудно? Данька. - ты о чëм? Парень развернулся и довольный пошëл домой. Валерка. - погоди! Данька. - чего? Валерка. - а где они живут? Данька. - 4 этаж 123 квартира. Валерка. - а какие интересно цветы любит Людмила... Данька. - о это не ко мне! Лиде позвони. Валерка. - а можешь ты позвонить? Данька. - пошли! У девушек. Лида. - Люд, сходишь в магазин? Люда. - что купить? Лида. - список на тумбочке. Люда ушла. Зазвонил телефон. Лида. - Слушаю! Данька. - привет ещë раз, не знаешь какие у Люды любимые цветы? Лида. - привет, жëлтые розы. Валерке привет! Данька. - нас вычислили! Спасибо! До завтра! Лида. - пусть будет аккуратен, там Люда пошла в магазин. Да завтра! Девушка положила телефон. Вернулась сестра. Лида. - спасибо! Прошло 30 минут. В дверь позвонили. Люда. - я открою! Девушка открыла дверь и там стоял Валерка с букетом красивых пышных жëлтых роз! Лида. - о привет Валер! Люда, я схожу на почту. Лида ушла оставив ребят наедине. На улице. Девушка вышла, там стоял Данька. Лида. - привет. А ты чего тут? Данька. - друга поддерживаю. А ты куда? Лида. - на почту, хочешь пошли со мной. Данька. - ну пошли. Ребята прошлись до почты, Лида забрала письмо и они пошли гулять. Данька. - не хочешь им мешать? Лида. - я там точно не нужна. А погулять я люблю! Ребята гуляли и гуляли. Лида. - а ты чего не идëшь домой? Данька. - моя сестра обзавестись ухажером успела, вот тоже не хочу мешать. Лида. - я вот планирую пойти в ЧК. Там у нас остался тот завал... Данька. - ну пошли. В ЧК. Ребята попросили ключ и отправились в кабинет, перебирать бумаги. Лида. - Достоевский... А это что тут делает? Дань? Данька. - а? что? Парень уснул, а девушка его разбудила. Лида. - прости, я разбудила... Прошло 3 часа. Лида уснула на подоконнике, а Данька за столом.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник