Любовь или наводнение? 2 часть
1 июля 2023 г., 16:10
Утром парень проснулся от крика Лиды. Во-первых девушка проспала на 10 минут, а во-вторых увидела мышь. Данька зашëл в кухню и увидел девушку сидевшую на столешнице. Она со страхом смотрела на это маленькое создание. Тут пришëл Кузя и сцапал мышь.
Данька. - доброе утро.
Лида. - доброе утро.
Данька. - слезай оттуда, кот утащил мышь.
Лида. - я забраться то забралась, а вот слезть. Извини меня!
Данька. - иди сюда.
Он снял девушку со столешницы.
Лида. - рубашку и брюки я погладила. Висят на двери.
Данька. - спасибо.
Лида. - а ты Люду не видел?
Данька. - нет.
Лида. - да чтоб еë! Павличенко! Людмила!
Девушка ушла в комнату сестры.
Лида. - Людмила ты проспишь. Девушка подорвалась с кровати.
Люда. - как проспала?
Лида. - давай приводи себе в порядок и пошли на работу.
Позавтракав ребята вышли из дома.
По дороге.
По дороге в ЧК ребята шли в троëм, тут из-за поворота выходят Ксанка, Яшка и Валерка.
Ксанка. - где его черти носят?
Данька. - и я рад тебя видеть.
Девушка бросилась к брату.
Ксанка. - ты где был?
Данька. - да пришлось остаться...
Яшка и Валерка посмотрели на девушек.
Лида. - что вы на нас так смотрите? Он вступился за меня и открылась рана, я его не отпустила, перебинтовала и отправила спать на диван.
Парни кроме Даньки поникли.
Люда. - а что поникли разом?
Яшка. - мы думали...
Валерка. - что у нас крестики будут, а вы, эх...
Данька. - Ксанка, подержи куртку.
Парень побежал за ними.
Лида. - Данька! Тебе нельзя бегать!
Парень еë не слышал.
Девушка сорвалась с места и побежала к парням.
Там уже все получили по шее и Данька стоял оперевшись об забор.
Лида. - я тебе сказала не бегай! У тебя ножевое ранение между органами жизни обеспечения!
Девушка развернулась и ушла в корпус.
Данька. - сильно обиделась?
Яшка. - цыгане таят обиду в себе, но она припомнит.
Валерка. - она не цыганка.
Данька. - на половину.
Валерка. - вот что за песенки у неë были!
Яшка. - песня русская. Хорошая.
В ЧК.
Было новое дело.
Кто-то похищал молодых парней и девушек, мучал их и расчленял. Все представили себе.
Ксанка. - извините...
Девушка вышла из кабинета.
Лида. - господи, каких только психов нет на земле.
Данька. - есть фотки.
Люда быстро отошла к окну и открыла его. Валерка подошëл к ней, Яшка сидел в 15 метрах от Лиды и Даньки.
Данька. - вот и наживка нашлась.
Лида. - ну спасибо.
Данька. - а что? Нас не особо так и мутит как ребят, про Ксанку молчу... Мы молодые парень и девушка. Главное чтоб не вместе, а по отдельности.
Лида. - ты хочешь чтоб он меня расчленить, а потом только до тебя добрался или наоборот? Надо вместе, и ему понравиться и нам не страшно.
Данька посмотрел на неë таким взглядом как будто она допустила ошибку.
Лида. - ладно, мне не так страшно. Я готова.
Данька. - нужно чтоб он понял что мы не подставные.
Лида достала из своего стола бутылочку наполненую прозрачной жидкостью.
Данька. - предлагаешь напиться?
Лида. - а потом пьяными пойти гулять, и он нас сцапает, а потом при страхе смерти алкоголь исчезнет.
Данька. - ну кто первый?
Лида взяла бутылку и выпила половину. По шарам дало.
Данька взял бутылку.
Лида. - аккуратней, там спирт.
Парень тоже выпил половину.
Яшка. - ну как вам.
Лида встала и аккуратно прошлась. Данька встал и сел.
Валерка чуть со смеху не свалился.
Люда. - перебор.
Лида. - не чего. Запей водичкой и пошли.
Ребята пошли в парк и стали гулять, было безлюдно. Тут они чувствуют боль в голове и темнота....
Лида очнулась в каком-то бункере или металлическом сарае. Пахло жутко. Никого кроме Даньки и Лиды не было в этом сооружении.
Лида. - Дань, Даня...
Тут послышались громкие крики боли и просьбы о помощи, мольбы о пощаде.
Лида. - Даня!
Парень очнулся.
Данька. - что случилось?
Тут перед ними упала рука человека.
Лида закрыла глаза.
Данька. - не бойся, всë будет хорошо...
Спустя 5 минут упала кисть ноги. Затем кисть другой руки упала прямо на колени к девушке. Лида испуганно посмотрела на это.
Данька. - спокойно, это всего лишь кисть руки. Не бойся...
Лида. - слышал? Крики прекратились?
Данька. - я уже так к ним привык что забыл.
Тут послышались тяжëлые шаги.
Данька. - а это похоже по нашу душу.
На свет вышел человек лет 35, высокий и очень смахивает на переростка гоблина.
Гоб.- ну что? Познакомились с частями тела?
Он кинул взгляд на Лиду.
Девушка улыбнулась.
Лида. - вы знаете, а мне даже понравилось. Ведь это круто, вы убиваете человека за грех?
Гоб. - о да!
Лида. - а мы причем?
Гоб. - ну в большей части он! А ты как комплект. Чтоб не побежала в полицию.
Лида. - а что он сделал?
Гоб. - убил Шпака...
Лида. - есть помарочка, это был не он, а я. Ну и пара наших знакомых.
Гоб. - говори кто!
Лида. - зачем? Мне это не надо.
Гоб. - хорошо.
Он развязал ребят и спокойно взял их двумя руками и повëл на второй этаж.
Гоб. - знаете что это?
Данька. - мастерская?
Гоб. - о да! Тут я наказываю людей!
Лида. - нам не особо интересно.
Гоб. - нет! Вам очень интересно!
Он привязал Даньку к какой-то металлической трубе.
Лида. - вы что делаете?
Гоб. - собираюсь наказать!
Гоблин схватил Лиду и кинул на стол, привязывая.
Лида. - может решим это разумным способом?
Гоб. - нет!
Он воткнул средний кухонный нож девушке в руку. Она вскрикнула.
Данька. - не смей! Ты вообще знаешь кто она?
Гоблин его не слушал. Мужчина отломил лезвие от ручки. Следом воткнул нож в ногу. Лида ещë сильнее закричала. Он снова отломил лезвие.
Затем он схватил руку девушки и стал просто водить лезвием по коже.
Лида закричала ещë сильнее.
Данька уже не мог слушать еë крики.
Парень пытался развязать руки, у него это удалось. Парень взял нож и без раздумий воткнул его в этого гоблина. Мужчина упал.
Лида. - ты знаешь как я тебя люблю?
Данька. - встать можешь?
Лида. - наверное.
Девушка пыталась встать и ей это удалось, но тут их окружили люди.
Лида. - вот напасть то!
Ребята вроде отбились и побежали из этого бункера.
Выбежав они увидели что кругом лес.
Данька. - так, давай руку, чтоб не отстала.
Девушка дала ему руку и они побежали.
Остановившись у оврага девушка упала.
Данька. - вставай.
Лида. - больше не могу, нога болит.
Парень поднял еë на руки и продолжил путь.
Прошло около 2 часов.
Данька полностью выдохся. Парень остановился около старого дерева. Скинув куртку он посадил на неë девушку.
Лида. - всë болит...
Данька. - потерпи немного осталось...
Лида. - можно мне спеть?
Данька. - спой...
Девушка начала петь:
"Я искала тебя, годами долгими,
Искала тебя, дворами темными,
В журналах, в кино, среди друзей
И в день, когда нашла, с ума сошла.
Ты совсем как во сне,
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью.
Дальше были звонки, ночные больше,
Слезы, нервы, любовь и стрелки в Польше,
Дети, но не мои и старые зазнобы,
Куришь каждые пять,
мы устали оба.
Ты совсем как во сне,
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью.
Годами долгими,
Ночами темными,
Годами долгими.
Ты совсем как во сне,
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью.
Ты совсем как во сне,
Совсем как в альбомах,
Где я рисовала тебя гуашью.
Я искала тебя, годами долгими,
Искала тебя, дворами темными,
В журналах, в кино, годами долгими,
Искала тебя, ночами-чами-чами..."
Данька. - красивая.
Лида. - это мама их откуда-то берëт.
Данька. - песня то само собой, ты красивая...
Он поцеловал девушку. Она осторанилась.
Лида. - не надо...
Данька. - прости...
Лида. - бинтов у нас нет?
Данька. - нет похоже.
Лида. - значит ждëм до города.
Парень хотел снять рубашку.
Лида. - не снимай... Я потерплю.
Данька. - тогда пошли.
Они встали и пошли домой.
Прошло 5 часов.
В ЧК
Ксанка. - почему они не вернулись?
Люда. - должны были ещë 2 часа назад, а вдруг с ними что-то случилось?
Девушка сидела на месте сестры, когда та вчера перебирала бумаги. Валерка сидел на месте Даньки.
Ребята думали и думали.
Яшка. - всë будет нормально, это же Данька и Лида! Они справиться!
Валерка. - я вот с Яшкой согласен! Люда, вот когда твоя сестра не выбиралась откуда-то?
Люда. - всегда выбиралась.
Тут открывается дверь и заходят пропажи.
Люда. - Лида!
Девушка сорвалась с места и побежала к сестре. Она еë крепко обняла и ухватила за больное запястье.
Лида. - ссс, привет.
Девушка отошла от сестры, та ахнула.
Люда. - что с тобой?
Лида. - ничего, нормально.
Ксанка. - Дань, ты как?
Данька. - нормально. Лида пошли в медпункт.
Он забрал девушку и они ушли.
Девушку перевязывали, она вцепилась в руку Даньки когда вытаскивали лезвия.
Вроде закончили.
Лида. - фух...
Данька. - не могла бы ты руку мою отпустить.
Девушка впилась ногтями. Когда она убрала руки, остались следы от ногтей.
Лида. - прости...
Девушка встала и ушла, оставив Даньку в своих мыслях.
Парень думал о том какая она красивая, почему его прикрыла тогда? Ведь он тоже виноват. Хотя в чëм? Преступника поймал, поймал!
Парень оставил свои мысли и вернулся в кабинет.
Там началась письменная рутина. Они с Лидой писали отчëт.
Лида. - а про кисть писать?
Данька. - пиши!
Девушка написала отчëт и отдала его парню.
Данька. - Смирнов в обморок упадëт!
Лида. - зато правда!
Валерка. - что там у вас? Дайте почитать!
Данька дал ему отчëт Лиды.
У Валерки глаза вылезли на лоб.
Валерка. - перед нами упала человеческая рука, кисть ноги и на мои колени прилетела кисть руки...
Люда. - это что?
Лида. - это правда...
Яшка. - весело вам там было.
Данька. - да не особо.
Данька снова вызвался проводить Лиду, а Валерка Люду.
По дороге к ним подбежали девушки и попросили помощи. За этими девушками бежали два парня.
Лида. - это когда-нибудь прекратиться?
Парни начали разборки и подрались.
Девушки хотели скрутить Лиду и Люду. Но они перекинули их через себя и уложили.
Люда. - это что такое? Командир! В отдел их?
Дев. - не надо, мы больше не будем!
Данька. - помилуем?
Валерка. - пусть идут!
Лида. - ещë раз такое повториться, будете в отделе сидеть!
Ребята продолжили путь.
Около подъезда.
Лида. - до завтра?
Данька. - до завтра.
Валерка. - до завтра.
Люда. - до свидания.
Девушки ушли.
Валерка. - почему так трудно?
Данька. - ты о чëм?
Парень развернулся и довольный пошëл домой.
Валерка. - погоди!
Данька. - чего?
Валерка. - а где они живут?
Данька. - 4 этаж 123 квартира.
Валерка. - а какие интересно цветы любит Людмила...
Данька. - о это не ко мне! Лиде позвони.
Валерка. - а можешь ты позвонить?
Данька. - пошли!
У девушек.
Лида. - Люд, сходишь в магазин?
Люда. - что купить?
Лида. - список на тумбочке.
Люда ушла.
Зазвонил телефон.
Лида. - Слушаю!
Данька. - привет ещë раз, не знаешь какие у Люды любимые цветы?
Лида. - привет, жëлтые розы. Валерке привет!
Данька. - нас вычислили! Спасибо! До завтра!
Лида. - пусть будет аккуратен, там Люда пошла в магазин. Да завтра!
Девушка положила телефон.
Вернулась сестра.
Лида. - спасибо!
Прошло 30 минут.
В дверь позвонили.
Люда. - я открою!
Девушка открыла дверь и там стоял Валерка с букетом красивых пышных жëлтых роз!
Лида. - о привет Валер! Люда, я схожу на почту.
Лида ушла оставив ребят наедине.
На улице.
Девушка вышла, там стоял Данька.
Лида. - привет. А ты чего тут?
Данька. - друга поддерживаю. А ты куда?
Лида. - на почту, хочешь пошли со мной.
Данька. - ну пошли.
Ребята прошлись до почты, Лида забрала письмо и они пошли гулять.
Данька. - не хочешь им мешать?
Лида. - я там точно не нужна. А погулять я люблю!
Ребята гуляли и гуляли.
Лида. - а ты чего не идëшь домой?
Данька. - моя сестра обзавестись ухажером успела, вот тоже не хочу мешать.
Лида. - я вот планирую пойти в ЧК. Там у нас остался тот завал...
Данька. - ну пошли.
В ЧК.
Ребята попросили ключ и отправились в кабинет, перебирать бумаги.
Лида. - Достоевский... А это что тут делает? Дань?
Данька. - а? что?
Парень уснул, а девушка его разбудила.
Лида. - прости, я разбудила...
Прошло 3 часа.
Лида уснула на подоконнике, а Данька за столом.
Примечания:
Важно!
Если вы увидите такой же фанфик на Wattpad, то это мой и никто не крал его! Просто я копирую его туда.
http://vsegda-pomnim.com/uploads/posts/2022-04/1650377877_78-vsegda-pomnim-com-p-roza-braiton-foto-82.jpg - розы которые подарил Валерка Люде.