Конферон

R
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 426 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Большое здание, которое можно было назвать родным домом букв. Это было то самое здание, в котором жил Аз и остальная тридцать первая часть Азбуки. Тут же, на первом этаже, были всеми забытые последние буквы, которые доживали свою тупую жизнь, по мнению Аза, конечно же. Он проходил мимо, чтобы подняться на самый высший этаж, где он и жил, но он услышал интересные звуки, не то стоны, не то сопение, не-то плач самой плследней буквы Азбуки – Яори. Искушённый этому звуку страданий и любопытства, Аз подошёл поближе к чёрной двери с тридцать третьим номером, а затем прижался ухом. Это точно был Яори, который издавал непонятные, и даже похабные звуки за дверью! Тут же Первый отстранился от двери, начав потирать свои хитрые, ловкие ручонки, а затем достал шпильку с волос. Он смог открыть дверь поддев замок, правильно вставил невидимку, и со всей силы прокрутил до щелчка. — Агаа!! — прокричал Аз, когда ворвался к Яори в однокомнатную, тёмную квартирку. Всё было разбросано, вездк были лужи, осколки от стаканов, как ужас — дрочишь тут?! Но смеху пришёл конец, когда Аз полностью застал Яори врасплох: видно, что ему было очень плохо, и что парня несколько раз стошнило в тазик неподалеку. Сам он был, каким-то непонятным для его чёрной физиономии чудом образом, бледным! Беспомощный, ходячий труп, который ходил туда-сюда по маленькой квартире, с испуганным взглядом, говорящим что ничего хорошего не ждать. Аз впервые видит такого Яори, когда он не вечно улыбается, пытаясь показать себя с лучшей стороны, а совсем жалкого человека, который имеет личные проблемы. — Э... Эй, Последний! Ты чего? — Аз закрыл за собой дверь, так как подумал, что стоит воздержаться от лишни глаз и ушей. На него испуганно глядел парень, вздыхая и вдыхая больше и больше воздуха, такое ощущение что здесь очень сильно душно! — ты больной? — А-А-а...Аз... — он вздрогнул, а затем обнял себя за плечи, применив задних ход. Он боялся, не просто Аза, а видимо себя. Он был чересчур замкнутым, о чём свидетельствовала его поза. — уйди, пожалуйста... — Всмысле? Я тут ну такое интересное зрелище пропускаю... — он оглядел снова всю квартирку, а затем прошёлся по ней, осматривая так же и Яори. — и что это с тобой, ты хоть понимаешь? — Уйди.. — всё таким же дрожащим голосом ответил Яо, не желающий что либо говорить человеку, которого его всё это время высмеивал и, ставил не во что. — пожалуйста.. — Да никуда я не пойду, — он достал стул, на который он сел так, чтобы одна нога была под идеальной задницы этой суки. — выкладывай, че с тобой. Аз был как всегда твёрд и свиреп в своей нападающей стойке, а Яори, как всегда, выглядел беспомощным котёнком, который пытался обязательно выжить. Он мялся, переминался с ноги на ногу, пытаясь подобрать правильные слова, а иначе он прямо тут и разрыдается, а затем попытается спрыгнуть с окна. С одной стороны, если он расскажет это кому-то, что ему смогут помочь с этой проблемой, которая мучает Яори всю жизнь, но с другой стороны, это же Аз! Он обязательно обернёт эту информацию против репутации Яори, но.. Иногда Аз казался человечным, а все эти слухи от букв про то, что он подлец были просто преувеличенными. Просто Аз слишком правильный... “Твою ж кириллицу... Хотел себя успокоить тем, что Аз правильный.. Теперь представил его в ролм инквизитора!” — ноги подкосились, но раз уж Аз здесь, то простотак выпнуть его будет проблематично, а если сказать напрямую, что не так с буквой Я, будет ой как сложно. Голова вскружилась, хотелось убежать прочь от своей же квартирки, в которой, Яори думал, что в безопасности.. А его замки так легко вскрыть! — В.... в общем.... — он сложил руки в замочек, а затем начал пытаться подбирать слова. Он не обдумал пред этим, что хочет сказать, но мысли сами начали свой ход. — я... У меня.. — Да не томи, давай, рассксзывай по делу, — Первый покрутил рукой в воздухе, чтобы Яори набирал темп, а не просто говорил слова-паразиты. — У меня анемия... Тяжёлый случай, да.. — он прикусил губы. Самый лучший выход из положения – надавить на жалость! Аз несколько минут поморгал, а затем заглянул в свою сумку, которую всё это время нёс через плечо. Там красовалась бутылочка вина. — Ну так, если токсикоз можно вывести с организм через ложку вина, то и поднять уровень гемоглобина в крови им тоже можно, учитывая из чего оно сделано. — сказал Аз, достав из сумки красное, как рубин вино, от чего Яори лишь ещё больше повертел головой — Н-нет! Ты не так понял.. Мне нужна кровь... Аз снова ничего не понял, и лишь положил голову себе на плечо, всё также держа бутылку. — У тебя какая группа крови? Учти, ни у кого в азбуке нет золотой крови. — Присвятой Кирилл и Мефодий.. — Послежний стукнул себя по лбу, думая как лучше всего сказать об этом. Приятно, что Аз думает так, и что он не зазвездился и не отупел, но это было крайне смешно и тупо, особенно от части Яори. — у меня обычная кровь, третья отрицательная.. — Ага.. Честно, я не разбираюсь в биологии, — старший “подлетел” к столу, куда поставил бутылку вина, а затем повернулся к кухонным шкафчикам чтобы найти там бокалы. Кажется, он не собирается уходить? — где у тебя бокалы? — В серванте.. — В серв.... Ай, блять.. Точно. — он оглянулся и увидел одиноко стоящий сервант, за стеком которого были бокалы. — не удивительно. — он полез за ними — но, вообще, ты к Марселю ходил со своей анемией? Ты вообще ел что-то? — К Марселю мне страшно ходить... — сказал Яо, обняв себя за предплечье, а затем внезапно возникшая фигура пред его носом заставила дрожать не только ноги, но и кости во всём теле. — Ты идиот? — прорычал Аз, накрыв его руки своими, схватив их, начиная дёргать — значит, то что я тебя насиловал, то что бил, ругал, ты бежал к Марселю, а то что у тебя кровь с носа льётся литры крови, и ты от этого страдаешь, ты блять, не пошёл и ничего не спросил?! — Ну... Да..? — соврал Яо, так как не хотел до последнего рассказывать свой секрет. — Кириллица присвятая.. — старший откинул Яори куда-то вбок, а затем скинул сумку на поднятое колено, достал от туда что-то, а затем скинул эту сумку на пол. Видно, мужчина был в ярости, но когда он достал свой раскладной нож, было крайне хуже. — Что ты со-соби-рраешься делать?.. — Как в старые добрые, — он делает надрез на своей ладони, вздрагивая от ощущений, что что-то неприятное прошлось по руке, оставив за собой две половинки корочки — в старину, лекари лечили малокровие тем, что заставляли больного выпить кровь. Правда.. Конечно, после этого анимист умирал.. Но знаешь что? — Ч-что?.. — После этого они умирали от того, что организм не мог переварить людскую кровь, и от того и пошли вампиры. — он удостоверился, что из раны кровь начала очень быстро капать. — учитывая то, что и слюна имеет целебные свойства.. Короче, слизывай. — он грубо втыкнул ко рту Яори свою руку, от чего тот пискнул. Сначала Яори ничего не понял, так как это было крайне быстрое действие, совсем необдуманное. Он почувствовал запах крови, а затем аккуратно лизнул ладонь. Он глянул на Аза, словно он делал какой-то там минет, но нет, это было лучше. Яори аккуратно взял руку, начиная слизывать чужую кровь с ладони, проводя мокрым, шершавым языком по плоти. Аз, можно сказать, вздрагивал, равносильно тому, как это бывало от удовольствий. Вкус был, можно сказать, солоновато-кислым. Крови выходило мало, поэтому Яори не смог насытиться вдоволь, но ведь.. Всё равно надо держать при себе своё мнение и свою истинную сущность, хотя, то что он страдает малокровием, и ему нужно для этого кровь – правда. Простой бы симболар, да и обджект сразу же вырвали всё содержимое, но Яори наоборот тошнило, голова кружилась, рвало куда не поподя, от чего нужно было всё отстирывать. — Ну ты и присосался.. Прекращай, я не резиновый, — проговорил Аз, легонько хлопнув того по голове. Последний будто бы вышел из транса, а затем довольно облизнулся. — У тебя кровь кисло-солёная.. Немного горьковатая от твоего курения, но вкусная, потому что ты ешь иногда сладкое.. — будто бы под тем же трансом проговорил Яо, улыбаясь тому, что он попробовал на вкус “лидера”. С его лица исчезла печаль, заикание на долю секунды испарилось, а вот на лице Аза настигло сомнение. — красная, как рубин, словно это вино без винограда... — Ты о чём вообще.. — недоверчиво, отстранённо проговаривает Первый, оглядываясь своим беглым взглядом по Яори и по местности. Сейчас буква Я была похожа маньяка, подобному Краткому. Яори прошагивает вперёд, навстречу к Азу, а затем хватает его за воротник и притягивает к себе, встав на носочки, целуя дылду в губы. Он хотел показать, какой на вкус Аз? Что-ж, это было мило, но слишком резко. Облизнув губки с гигиеничкой, он отстранился, а затем отшатнулся в сторону, сменившись в настроении. Больше похоже на биполярное расстройство, потому что таким непостоянным этого парня ещё никто не видел. — Сссвят-той Мефодий.. И что я сделал.. — он взялся за свои волосы ручками, больно их ухватив пальцами, а затем присел прямо у тёмной стены. Кажется, Яори заплакал, очень низко опустив свою голову. — я наговорил лишнего.. Ты посчитаешь меня сейчас за сумасшедшего, и захочешь уб.... убъ....убить.. — Ты серьёзно? — как-то безразлично спросил Аз, положив однц руку на бедро. — ты хоть и чудила, но не настолкьо, чтобы убить тебя. Кто будет отчёты за всех писать?... — ... и то веве... верно.. — Яори кладет свой лою на запястья, совсем не хотя сейчас поднимать голову и встречаться взглядом с Азом. — но я всё ещё слишком опрометчиво поступил.. Пра..прости.. — За поцелуй? — удивился старший, а затем положил руки на груди, чувствуя как смешок невозможно сдержать: вот-вот, прямо сейчас, Аз возьмёт и засмеётся. — слушай, мне конечно интересно, какая на вкус кровь, но.. — Но пьют то к-к-к...ровь только ва-вампиры.. — грустно ответил Яори, а затем потер заболевшие глаза от усталости, ну и стало ещё хуже. Аз, конечно, помнит времена, когда орали и кричали инквизиторы на счёт ведьм и вампиров, поэтому он лишь ухмыльнулся. Не хотелось чтобы его ассистент, который бегает для него за латте (в итоге яори нечаянно делает чай, туда добавляет сгущёнки, и как не в чём не бывало идёт отдавать Азу псевдокофе. Аз всё ещё не знает чем его поют) и просто отменно работает на компьютере при помощи повер поинта, или же с документами в ворде, с таблицами. Он присел рядом, прихватив с собой вино, которое откупорил с трудом – Аз не придурок чтобы покупать бутылку вина с пластиковыми пробками – а затем немного отпил прямо с горла. — Ты бы, сначала, привёл бы себя в порядок, раз уж пару миллиграмм тебя привели в чувство- — он повернулся к Яори, и увидев то что эта кроха заревела, а значит из этого ничего хорошего не выйдет, отборно матюкнулся — ебанный в рот тебя блять, ну Яори! — Ч-что?.. — Ну че ты ревёшь? — А разве т...ты м-меня не считаешь чудиком?.. — Хуюдиком, блять, иди сюда — полодил вино на пол, а затем встал на ноги, опираясь об стенку. Аза вообще никогда не брал так сильно алкоголь, только если его пытались намеренно споить. Активированный уголь хорошо помогает избавиться от этого. Аз нагнулся к Яо, взяв того на руки, от чего Последний очень сильно, боясь упасть, прижался к Первому. Его небрежно закинули на кровать, от чего буковка Я больше и больше пискнул, прижав к себе руки и ноги. — Ты че, вообще не чувствуешь холод, сидя на своей заднице на полу? Анемист же, — он накрыл Яори одеялом, — мне не хватало, чтобы ты простудился. — Нет, проосто... — Я знаю, что ты не умеешь разговаривать, тебе говорить под запретом. — прорычал Аз как-то по доброму, хлопая по подушке, на которой лежал Яори, подобрав весь пух поближе к голове Яо. — удобно? — Да.. — Пизда картон бля. Давай, рассказывай, какого это хуя.. ты сейчас то пустил слёзы то?! — разгневался Аз, когда он увидел, как Яори заплакал, прикрыв глаза руками. — П-просто.. Из-ха малокровия, я стал быть похожим на вампира.. — честно признался Яори. Светобоязнь подэодила к этому “синдрому”, и тем более то, что он никогда не показывал свою внешность по цветам. Всё время держал за тенью которую сам и делал. Кстати, эта тень никогда не рассеивалась под солнцем. — мне так стр-рашно, что ты по.. подумаешь, когда узнаешь, ч-ч-тто я – вампир... — А я что могу подумать? — спросил Первый, склонив голову вбок, от чего хвост на голове наклонился к ногам Аза. — мне как-то насрать. — С-серьёзно?.. — Да, потому что мысли на этот счёт мне были не к чему. — Аз поднял свою руку вверх, раскрыв ладонь шире — но, нам всё равно приходилоь здесь прятаться, в мире Азбуки. — он сжал ладонь в кулак, от чего Яори пискнул. — ничто не должно мешать людям читать лиьературу и самосовершенствоваться засчёт строк великих писателей. — А-га... А ин...ко..инк...зиторы думали, чт-то чит-тать моогут только.. — Ради Кирилла и Мефодия, заткнись. — рыкнул Аз, а затем обнял себя за плечи. — ты ужасно зикаешься. Ты не думал записаться к логопеду? Вдруг у тебя с дыханием проблемы. — Н-нет... Эт-то от страха.. — Неужели? Я думал, что это обязательно могло быть из-за того, что ты появился с отклонениями. — Н.. Но Аз!.. — слёзы снова покатились по щекам чернышки белыми каплями, а в падении становились обычными, прозрачными, солёными слезами. — Й... Й... На эту картину было невозможно смотреть, поэтому Первый, громко цыкнув, подсел поближе и прижал черныша к себе, обвив плечо и спину Яори своими руками, говоря что-то типо: “не ной, это ужасно слушать”. Яо знал, что только так Аз мог оказывать поддержку, и всегда это делал со всеми, кого он знал. Яори сильно расплакался, ояень сильно, вжимаясь лицом в грудь “лучшего друга”, положив руки паралельно к голове. — Ну я же сказал.. Ужасно же слушать, ты чем думаешь? — спрашивает Аз, переместив одну из рук на голову Яори, чтобы погладить мягкие, кудрявые, словно овечья жопа волосы. — ну что мнп сделать чтобы никто не подумал что я тут тебя насилую? Яори в последний раз вздохнул, а затем поднял своё заплаканное личико к дылде, показывая на свой рот, всё так же скулит. Аз сразу жк всё понял, так как он тупой как некоторые чёрножопые, поэтому, подняв Яори за подбородок, совсем не наклоняясь к нему, а лишь подняв к себе лицо и требовательно впился в губы. Рука, которую Аз оставил на спине Яо, скользнула правее, чтобы ухватить за бок, а сам Последний аккуратно провёл ладонями по груди Аза, вызывая у него лёгкую улыбку, которую можно было рассмотреть через полу-закрытые глаза, а затем присвоил их на печах мужчины. Трепетное чувство успокоило Яошу, которого переполняли эмоции сожаления, страха и отчаяния пару минут назад. Словно он играл в какую-то игру, в которую играл, наверное, больше года, а затем выиграл что-то. Это было лучшее чувство, будто бы ему подарили какой-то драгоценный его душе подарок, такой же драгоценный, как и сами чувства любого живого существа – как считал Яори. Остаток времени они оба провели всё ещё в поцелуе, но им пришлось разорвать его: Азу нужно было домой, и он не мог задержаться у этого чернушного идиота, как бы ему не хотелось. Закрыв пробкой бутылку, а затем положив её в сумку, Аз аккуратно, своей обычной походкой вышел из квартирки уже спящего чернушного, закрывая её зв собой. А сам Яори мог сладко спать, так как чувство самозванца, что выбился из колеи мира своей причудой, отошло на двадцать второй план, дав чувствам раскрытья как бутон водяной лилии.
Примечания:
47 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (13)