***
- Я «взращиватель». Как ясно из смысла слова, я воспитываю мечников. Существует множество взращивателей, которые обучают мечников с помощью всевозможных техник в разных местах. - Объясняет Урокодаки. - Если хочешь вступить в сообщество убийц демонов, то ты должна выжить в «последнем отборе» на «Фуджикасанеяме». Но, сначала я должен решить, можно ли допустить тебя к этому отбору.***
«Возможно, Танджиро был бы рад послушать меня сейчас, но у меня мало времени чтобы вести дневник или что-то такое.. - Думает Незуко, спускаясь с горы. - Итак, насколько я понимаю, умереть во время «последнего отбора» довольно легко. Насколько я замечаю, на данный момент у меня довольно сильно увеличилась выносливость, и чтобы не попасть в ловушку я меньше задумываясь. Однако, сложность ловушек стала довольно стремительно расти. На данный момент, многие из них могут меня убить на месте, особенно если я сделаю что-то не так. Тяжеловато уворачиваться с мечом в руках..»***
«Урокодаки говорил, что клинок легко может дать трещину. Например, если нанести удар вертикальный, то он выйдет сильным, а если взмахнуть мечом горизонтально, то сила удара будет слабой. Я должна быть с клинок в одном ритме. Позиция клинка и направление прикладываемой тобой при взмахе силы должны совпадать. Также, если мой клинок сломается, также будет и с моими костями. Видимо, Урокодаки очень ценит клинки.»***
«Урокодаки силен. Очень силен. Пользуясь руками, он превосходит меня в большое количество раз. А у меня то меч.. Когда он кидает меня, как бы я не старалась, но оказываюсь на земле.»***
«Урокодаки довольно вспыльчивый. Злится из-за того, что я не могу правильно дышать. И бьется.»***
«Танджиро находится во сне около полугода. Урокодаки просил доктора поставить диагноз, однако не было видно никаких признаков болезни. Факт того, что он все еще спит, довольно плохой. Хотя, у меня есть несколько догадок. Если демону надо пытаться людьми, чтобы жить, значит, Танджиро тоже откуда-то должен получать энергию. Может, он получает ее ото сна.»***
«Тренировки теперь проводятся в опасных местах. Там очень разряженный воздух. Возможно, я умру там однажды..»***
- Мне больше нечему тебя учить. - Резко говорит Урокодаки. - Ась? - Теперь ты должна показать, на что способна. Посмотрим, получится ли у тебя улучшить те основные навыки, что я выковал в тебе. Если разрубишь пополам этот камень, я разрешу присоединиться тебе к «последнему отбору» «Этот камень.. Огромный. Буквально. Я думаю, что разрубить его вполне возможно но.. если сделаешь неверное движение - клинок сломается. Получится, лишь если я сильно постараюсь. Урокодаки больше не будет меня учить… Значит и спрашивать у него нельзя. Это.. будет очень долго..»***
«Спасибо моей памяти, я могу повторять свои тренировки раз за разом. Хотя, это пока не очень помогает. Я должна сделать что-то, что повысит мои навыки.. а это кто.» Незуко поворачивает голову к несколько секунд назад появившемуся человеку. Ее внимание привлекает маска лиса. - И как долго ты собираешься ничего не делать? За одну секунд незнакомец появляется прямо перед Незуко, нанося удар палкой. Она практически падает, в последний момент оставаясь на ногах. - Хмх. Довольно умело. Но ты все равно слабая. - Ты напрыгнул на меня резко. Я не ожидала. - Даже так, что, как ты думаешь, ты делаешь? - Тренируюсь. - Сколько ты еще собираешься стоять? Приготовься. - Незуко становится в стойку. - Хорошо. Начинай. «У него ведь деревянный меч.. Хотя. По всей видимости он намного сильнее меня. Это заметно по его навыкам.» Незуко начинает нападать, в это же время незнакомец легко отклоняется и начинает говорить. - Ты извлекла мало полезного из всего, что тебе показывали. Может, ты и запомнила это, но у твоего тела нету никакого опыта. Я обещаю, что заставлю твое тело все хорошенько запомнить! Заставлю войти это в твою кровь и плоть. Покажи мне свою силу. - Незуко на секунду сбивается, не замечая атаку. Через мгновения она падает на землю. - Оставляю это на тебя.***
- Ты в порядке? - Да.. Этот парень потрясающий. Никаких лишних движений. Ой, кстати, кто ты? - Макото. Тот парень - Сабито.***
«Эта милая девочка указала мне на вещи, которым я уделяла недостаточно внимания. Она помогла мне скорректировать множество ненужных движений и плохих индивидуальных особенностей. Но, я не думаю что она хочет рассказывать мне о своем прошлом. Также Макото всегда говорит, что они любят Урокодаки. Может, они приемные дети сенсея, или его ученики.»***
- Здесь есть и другие дети. Они наблюдают за тобой, Незуко. «Она говорит загадками.. Иногда я ее не понимаю.» - Суть «усиленного дыхания» состоит в ускорении тока крови и биения сердца. Это способ, с помощью которого можно повысить температуру собственного тела. - Макомо вновь объясняет техники. - Ты сохранишь человеческую форму, по при этом получишь силу демона. Нужно лишь увеличить объем легких. Это позволит получить максимальное количество воздуха, которым ты сможешь насытить свою кровь. Когда кровь разогнана, твои мускулы входят в состояние «бей или беги», и когда кровь нагреется, ты станешь сильной. «Я поняла это довольно таки давно.. Еще в самом начале. Может быть, я привыкла дышать по иному, из-за чего не могу начать «усиленное дыхание». Мне следует побольше тренироваться..» - Спасибо, Макомо.***
«Сегодня.. У Сабито в руках настоящий меч?» - Прошел год. Ты довольно сильно изменилась. «Надеюсь, сегодня я смогу его одолеть.. Точнее, я должна.» Незуко сглатывает слюну, и рывком подпрыгивает к Сабито. Буквально за секунду, клинок задевает его. Ровно до того, как он ударяет своим клинком по Незуко. «Его улыбка.. - Думает Незуко, когда маска слетает со своего обладателя. - Вроде бы печальная.. И в то же время радостная, с легким оттенком спокойствия?..» - Ты должна победить, Незуко. И этого человека тоже.***
«Когда я очнулась, мой клинок, что разрубил его маску, разрубил и камень.»