Наука объединяет

PG-13
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 332 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 2?

Настройки
Примечания:
Утро. Вроде бы такое же, как и всегда. На улице ярко светит солнце, несмотря на ранние часы, а за окном щебечут птицы. Кто-то едет на работу, а кто-то идёт пешком. Но такое утро не назовешь обычным, только для тех людей, у которых что-то новое в их жизни. Например, место работы... Такое же и у Николь. Рыжеволосая дама, чья шевелюра не длиннее плеч; глазка карего, даже ржавого цвета; на носу, щеках и чуть ли не по всему телу разбросанны веснушки, которые по большей частью сливаются с её кожей; тот же самый носик даже немного курнос и на нём всегда висят круглые очечи. Характер взрывной, дружелюбный. Закончив школу, девушка поступила в хим. университет, чтобы в будущем работать в химических сферах. Из этой науки успешно выпустилась, защитив диплом на отлично. Она работала в одной из лабораторий её родного города, но из-за неких трудностей, ей пришлось переехать, и очень даже далеко. Из-за этого, та не могла ходить на старую работу, что печалило. Рано проснувшись, Николь сладко потянулась в кровати. Подумав о том, что сегодня начинается новая глава её жизни, в грудм появилось волнение, а пальцы немного стали подрагивать. Но, быстро встряхнув головой и отбросив все негативные мысли, та соскочила с кровати, сделав предварительно праву глубоких вдохов и выдохов. Николь села за стол и стала собирать свою сумку. — Ага, блокнотики, ручки, карандаши... — бормочила та, себе под нос. Невольно взгляд упал на семейную фотографию с родителями и младшим со старшим братом. На губах дрогнула улыбка, в голове пронеслись приятные воспоминания из детства, а в сердце приятное тепло. Наконец собрав свою сумку, Николь сделала все остальные дела на утро, а именно: умылась, причесалась, поела, оделась и с воодушевлением отправилась на новую работу. Путь до лаборатории был недолг по расстоянию, но тем не менее, девушка дороговато думала куда идти, постоянно залезав в карты, чтобы понять куда же шлёпать или же вспоминав на абум. Подойдя до лаборатории, та выглянула на внешний вид здания, на который не обращала до этого внимания, когда только в первый раз сюда зашла. Оно было огромным, белым, и лишь окна отсвечивали немного голубоватым оттенком. Николь шмыкнула носом и зашла в помещение, попутно поздоровавшись с охранником. Подождав буквально пару минут, та увидела довольно знакомого мужчину, которого она где-то видела, по ощущениям. — Здравствуй, Николь? — сказал мужчина, на халате чьём было написано «Роносов Мартин». Этот мужчина был в возрасте, чья борода была на половину бела, в принципе, как и каштановые волосы на голове. Он довольно миловидный с приятными морщинками у глаз и тёмно-зелёными полузакрытыми глазами. Но, интузиазма и позитива ему не отнимать. — Да, это я. — ещё сильнее улыбнувшись, та прошла за ним, вспоминая, где же она его видела... Ах да! Это выдающийся химик в этом городе. Хоть и не известен всем, но, среди учёных, каким никаким, но авторитетом пользуется. Доктор Мартин показал и рассказал всё о офисе и как он устроен, что где находится Николь. Так же, рассказал о текущих проектах, над которыми работает их компания. Девушка была довольно впечатлена и вдохновлена тем, что они делают. — Николенька, тебе что-то говорили о твоём коллективе? — дедушка повернулся к ней. — Нет, вообще ничего. — та пожала плечами. — Пока что ты работаешь под присмотром нашего лучшего человечка, Куромаку. Он тебе поможет, если что. — Мартин похлопал Николь по плечу, открывая дверь в кабинет/лаборанскую.— Скоро ты будешь работать со всеми, у тебя всё получится. — мужчина вздохнул. — Спасибо больше.— она радостно улыбнулась. — Надеюсь, ты поладишь с новым коллективом, а сейчас, вынужден тебя покинуть, удачи тебе. — дедушка вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь. По коридору зардаваись уходящие шаги. — Фуух. — Николь взохнула потерпев лоб рукой. — Надеюсь, что всё и в правду будет хорошо, и этот «самый лучший человек» будет адекватным, а не балбесом каким-то, которым он скорее всего и будет являться. — девушка бормочила себе это под нос, всё больше уходя на шёпотом с каждым новым словом, которое испускалось из её губ. Усмехавшись от своих слов, та осматривала ящики и ломжла в них что либо. — Которого ещё и устроил сюда папаша из думы. — Николь ходила то к лаборанкому столу, то обратно, к рабочему. — Не делайте поспешных выводов. Будьте, поуважительнее, юная леди. — прозвучал требовательный голос за спиной дамы. Та лишь вскрикнула и обернулась, собираясь уже ударить. — Не пугай ты так, это тоже не культурно! Если уж следишь да этикетом — та сложила руки на груди, как это сделал парень. — Ты же Куромаку, верно? — Верно. — он чуть кивнул. — Я — Николь, очень приятно познакомиться. — та отвернулась от него и стала доделывать прошлое дело. — Аналогично. — Куромаку стоял буквально над душой и контролировал всё, что делает девушка. — Куромаку, можешь идти. На данный момент, я не нуждаюсь в твоей помощи. — она чуть улыбнулась и повернула голову к нему. — Если ты так просишь. — сложив руки за спину, тот пошёл в выходу. — Желаю удачи. — тихо сказал и окончательно вышел из кабинета парень. — Боже, как же он напугал...
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник