Поражение.
29 июля 2024 г., 21:08
Примечания:
Приятного всем чтения!!!
Фред вышел на ринг. Он был замотивирован и полностью готов к предстоящему бою. «Базовый стиль бокса… Это не значит, что он плохой… Это лишь значит, что он универсальный… Я выиграю!!!» — Пронеслась мимолётная мысль в голове парня и он повернулся на угол своего противника. В противоположном углу стоял довольно худощавый парень, Фред уже прекрасно знал его имя. Мимик был довольно молодым боксёром, как и Фокси он начал карьеру в семнадцать лет. Каждый новый бой ему давался поразительно легко, сейчас он имеет статистику в пять побед, все пять нокаутом и ноль поражений. Но появился противник, готовый положить конец его рекорду.
Мимик является двоюродным младшим братом Эннарда. Отношения между ним и Эннардом всегда были очень враждебными. Мимику всегда доставалось от своего двоюродного старшего брата, когда они виделись. В детстве это происходило часто, но сейчас они уже не видятся. Эннард знал о том, что его младший брат будет драться с Фредом, но его совершенно не интересует их бой. Сам по себе Мимик ростом чуть ниже Фокси. Телосложение более худое, чем у своего старшего брата, по комплекции он будет гораздо стройнее.
Повествование от лица Фреда:
Мимик… Он брат Эннарда… Я довольно сильно испугался, когда узнал об этом факте, но… Разве мне стоит за что-то бояться? Разве мне нужно бояться его? Мне нужно победить, я одержу верх! Я использую всё, что знаю и всё, чему научился!!! Я собрался с силами и принял стойку в ожидании гонга. Мои мышцы горели, каждое их волокно было готово к бою. Моим секундантом по совместительству тренером был брат Сэмвела — Карлос.
Повествование от лица Фреда окончено.
Бой начался, гонг прозвенел, указав на начало первого раунда. Фред принял ортодоксальную стойку, его левая нога была впереди, правая позади, то же самое и с руками. Каждый его мускул был напряжён, всё же его стойка больше склонялась к стойке Фокси. Боксёры начали постепенно сокращать дистанцию между друг другом. Тут же Фред сорвался с места, не вытерпев давления. На рывке мишка совершил джеб левой рукой, а после пригнулся для апперкота этой же рукой. Мимик тут же уклонился от джеба и апперкота, совершив сайдстеп. Шаг в сторону оказался невероятно эффективен против среднего по скорости Фреда. Мишка провалился, так как его противник с лёгкостью ушёл в сторону. Тут же оппонент кинул нестандартный и почти незаметный удар. Руки мимика были опущены и с расслабленного состояния руки довольно быстро долетают до цели, в этом и заключалась вся суть мерцающего джеба, а здесь опущены аж две руки, готовые на довольно резкие и хлёсткие удары. Удар попал в цель, хоть и урон был мизерным. «Вот чёрт, моей скорости не хватит, чтобы победить его… Он быстрее…» — Пронеслось в мыслях у Фредди, а после он укрепил защиту. Тут же мимик бесцеремонно начал кидать хлёсткие и очень быстрые удары прямо в защиту Фреда. Каждый удар не имел такого высокого веса, как у Фокси, но был очень хлёстким и резким. Талант его противника был невероятным, хоть Мимик и был лишь двоюродным братом Эннарда, но его талант был ничуть не меньше, чем у Спрингбонни. Они оба полагаются на скорость и реакцию, только ведение боя у каждого различное. Фред моментально среагировал на очередной удар и с трудом уклонился, попытавшись нанести удар в корпус, но его противник был гораздо быстрее и успел сделать рывок назад, чтобы уклониться от довольно сильного удара. «Его стиль бокса абсолютно не примечательный. Он использует основные удары, которые средние по скорости и силе. Более того… Фред находится где-то в середине постижения своего собственного стиля… В этом бою он проиграет… У него нет никакого оружия, кроме его коронного апперкота.» — Изрёк Карлос, наблюдая за противостоянием. Да, возможно, бой против Мимика и был ошибкой, ведь Фред не обладает никакими особенностями, ведь у него нет таланта, как у Спрингбонни. Но всё, что он сейчас может — давить на противника, как делает это Фокси. Давить и не сдаваться. Фред пока что получал и получал новые серии ударов. Каждый новый удар наносил совсем небольшой урон, но в долгосрочной перспективе даже от таких ударов места попадания начнут разбухать. Мимик начал кружить вокруг своего соперника, нанося точные, хлёсткие и резкие удары, которые долетали до цели. «Зараза… У меня нет ничего… Только напролом и могу идти… Если так и продолжится, то не видать мне победы…» — Произнёс про себя Фред, начав постепенно сокращать дистанцию, но это выходило с большим трудом, ведь каждую секунду по нему прилетал новый удар. Мишка укрепил защиту, стараясь держать руки у лица, чтобы получать как можно меньше ударов в голову, но его противник тут же сократил дистанцию и нанёс сильный удар по корпусу. «Вот чёрт… Как только я защищаю голову, он атакует открытые участки тела и наоборот…» — Произнёс Фред, замахнувшись на удар. Мимик тут же уклонился от удара медведя, нанеся контрудар, отчего мишка пошатнулся. «Херас два я упаду… Я держался раньше против Спринга, а его удары в отличие от твоих гораздо острее…» — Высказался себе под нос Фредди, совершив рывок в сторону Мимика, но его рывок был тут же остановлен серией быстрейших джебов. Тут же дистанция вновь сократилась и Мимик нанёс комбинацию из левого апперкота, правого хука, левого прямого и снова правого хука. Мишка начал чувствовать, что теряет землю под ногами, он начал падать на канвас ринга, но сделав непроизвольный шаг вперёд он удержался на ногах. «Вот чёрт… Его талант невероятен… Насколько же он силён?.. Каждый его удар не такой сильный, но он так хорошо подбирает рассчёты и усиливает свои удары за счёт моего наступления… Я чувствую себя тряпичной куклой или мешком, который не может дать сдачи…» — Изрёк в своих мыслях Фредди, начав новое наступление, но он снова начал получать с десяток острых, как бритва ударов. Каждый удар сказывался и повреждения постепенно начали накапливаться. Тут же Мимик замахнулся на Смэш, нанеся его и пробив защиту Фреда. «Он ещё и Смэш умеет делать??? Да, это не тот Смэш, который показывал Фокси в своём бою против Фантайма, но этот Смэш имеет невероятную пробивную способность!!! У него настолько высокий талант???» — С удивлением произнёс Карлос, вдарив ладонями по канвасу ринга. Фред же начал падать, противник был куда талантливее и сильнее, чем он, поэтому проигрыш это лишь дело времени. Фред упал на колени, его тело стало ватным. «Фред! Поднимайся!!! Если ты проиграешь, то никогда больше не догонишь Спрингбонни!!! Вставай!!! Ты должен победить!!! Ты сильный и я знаю, что ты справишься!!! Встань и надери этому ублюдку жопу!!!» — Тут же выкрикнула Синди, подбежав к Карлосу. Хоть охранники и хотели её остановить, но всё-таки она подбежала к рингу, начав подбадривать своего возлюбленного. «Что она там говорит?.. Спрингбонни?.. Точно… Я же чувствовал на себе его контрудары и острейшие, словно катана удары… Я чувствовал его удары и не падал, а тут решил пасть духом перед каким-то выскочкой с талантом???… Да разве Фокси сдавался, когда дрался со своими противниками???.. Какой позор… И я ещё могу считаться боксёром после этого???..» — Произнося всё это про себя, поднимался Фред. На восьмой счёт он поднялся на ноги и был готов снова сражаться, только теперь энтузиазм и желание победить веяли от него за километр. Тут же он сократил дистанцию рывком до Мимика, который тут же был готов нанести удар, вот только Фред специально принял этот удар лбом, продолжив свою атаку. Правая рука Фреда устремилась на свинг, но мишка ещё не подозревал, что его противник слишком ловкий. Кулак Фреда пролетел мимо, так как Мимик снова совершил сайдстеп. Подломав переднюю ногу, он толкнулся опорной в сторону, развернув тело боком к своему сопернику. Фред снова оказался не в выгодном для себя положении, но не желал сдаваться и даже с этого положения умудрился продолжить атаку. Его прошлый свинг превратился в грозный коронный апперкот. Кулак устремился в подбородок соперника, но Мимик умудрился снова уклониться, отклонив тело назад и нанёся контрудар. Дух Фреда был непоколебимым, он не желал проигрывать и поэтому наносил серии ударов.
Избиение Фреда. Всё это происходило раунд за раундом, единственное, что менялось, так это разбухающее со временем лицо Фреда. Так шло вплоть до шестого раунда. Прозвенел гонг, означающий конец этого раунда и Фред с трудом пошёл в сторону своего угла.
— Я остановлю бой! Это не может больше продолжаться! — Произнёс Карлос.
— Не… Смей… Останавливать… Бой… — С трудом произнёс Фред, стараясь восстановить дыхание.
— Да ты себя так убьёшь!!! Ещё одно падение и я кину полотенце!!! — Сказал Карлос, дав Фреду воды.
Тут же Синди схватила Карлоса за руку, посмотрев на него глазами полными слёз.
— Не останавливайте бой, прошу Вас!!! Этот бой очень значим для Фреда! Его противник почти такой же, как и Спрингбонни. Фред настроен победить, так не лишайте его этой возможности! Я помню, как мне говорили, что в боксе всё может измениться за любую секунду! — Говорила Синди, пытаясь остановить тренера.
— Ты и сама прекрасно видишь его состояние! Ты думаешь, что он сможет победить? Дай бог ещё пару ударов примет и не вырубится! Я не хочу, чтобы мой боксёр пострадал от рук какого-то животного, которое обладает невероятным талантом! — Грозно говорил тренер, пытаясь объяснить всю эту ситуацию и что этот бой может убить Фреда.
— Дайте ему возможность закончить бой так, как он хочет! — Снова начала уговаривать Синди.
— Упёртая коза! Ладно! Пусть дерётся! Но если вдруг что, то я сразу выкину полотенце! — Со скрипом зубов произнёс Карлос.
«И всё-таки это было ошибкой. Зря мы согласились на этот бой, Фред объективно не готов к этому бою.» — Произнёс про себя наставник, а после дал Фреду воды, чтобы тот чуть-чуть восстановил силы. Правый глаз Фреда опух от полученных повреждений, а кровь во рту была обычным делом. Всё-таки даже такие не мощные удары дошли до него. Ещё пару таких ударов и левый глаз тоже закроется, отчего бой либо придётся завершить вообще, либо вести вслепую.
Начался новый раунд. Фред начал наступление. Мимик уже был готов завершить бой, поэтому сконцентрировался на финальный удар. Всё-таки сам Мимик устал за этот бой, он изрядно вымотался, уклоняясь от постоянного натиска своего соперника, который не желал просто так отступать и сдаваться. Фред совершил рывок из последних сил, сократив дистанцию, Мимик снова хотел совершить сайдстеп, чтобы уйти от предсказуемого наступления, но это было его ошибкой, ведь Фред совершил движение в ту же сторону, в которую и Мимик, он изначально предполагал, что такое произойдёт. Фред кинул прямой правый, а его противник совершил отклонение корпусом назад, чтобы удар прошёл мимо него. Оттянувшись назад и зарядив опорную ногу на ответный удар, Мимик не подозревал, что это была ловушка Фреда, ведь он изучал его уклонения все эти прошлые раунды. Совершив шаг вперёд и зарядив свою правую ногу, Фред начал наносить апперкот, пока его противник собирался нанести ответку. Близился обмен ударами. Правая против правой. Громкий шлепок разорвал ринг. Фред попал своим ударом — он нанёс удар. Обмен ударами свалил обоих бойцов. «Не могу поверить!!! Удар свалил обоих бойцов!!!» — Произнёс Карлос, готовя полотенце. Мишка начал подниматься на ноги, стараясь встать быстрее Мимика, однако ноги совсем его не слушались. «Чёрт… Я не могу подняться на ноги…» — Произнёс про себя Фред, наблюдая за Мимиком, который начал уже приходить в себя. «Ублюдок… Свалил меня… Одним ударом ты меня не сделаешь, дурачьё!!!» — Высказал противник медведю, начав пытаться подняться на ноги, но у обоих это выходило с трудом. Тело не слушалось, рефери не знал, что делать и начал считать нокдаун обоим, если они не поднимутся, то будет ничья. Канаты были далеко, опереться не на что, Фред и Мимик были в довольно курьёзной, но при этом эффектной ситуации. На восьмой счёт оба поднялись, однако Фред пострадал больше всего, ведь на протяжении стольких раундов терпел удары Мимика, который всего лишь утомился наносить бесчисленные удары в голову Фреда. «Чёрт… Я не знаю, хватит ли меня ещё на один удар… Пожалуйста, Синди… Я прошу тебя… Верь в меня… Я постараюсь вложить всё, что у меня осталось в этот удар… Хотя… Нет… Я нанесу столько ударов, сколько потребуется для победы…» — Произнёс Фред про себя, собрав последние остатки сил на то, чтобы сразиться со своим противником, который в свою очередь успел принять стойку. Они снова схлестнулись, после того, как Рефери объявил: «Бокс!» Бойцы сократили дистанцию до дальней. Мимик решил нанести удар первым, но из-за усталости этот удар был уже не таким острым. Сил на уклонения у мишки не было, поэтому он поддал корпус вперёд, приняв прямой удар своего оппонента. Тут же Мимик заметил, как рука Фреда готовилась на сильный хук левой, однако удару мишки не суждено было приземлиться, ведь его соперник снова ловко уклонился. «Я вижу победу… Она почти у меня в руках, я не позволю ему забрать её у меня!!!» — Произнёс про себя Мимик, готовясь к новому ответному удару. «Я не позволю ему выиграть, в меня верит Карлос, Синди, Фокси и Спрингбонни, так пусть же их вера вселится в мой кулак и позволит разгромить брата Эннарда.» — Изрёк в своих мыслях мишка, готовясь нанести свой последний апперкот правой. В глазах Фредди горел огонь решительности и этот огонь был настолько ярким и насыщенным. Мишка всей душой желал одержать победу. Счёт шёл на миллисекунды. Сместив вес тела на правую ногу, Фред готовился нанести сильнейший апперкот. Кулак мишки полетел в подбородок Мимика, сам же Мимик в это время готовился нанести ответный прямой удар. Казалось, что кулаки летели вечность, но произошёл громкий шлепок от каждой из сторон. Снова произошёл обмен ударами и оба бойца рухнули на ринг. «Я вижу победу… Я нанёс удар… Но почему вокруг всё потускнело и стало тёмным?.. Неужели… Я больше не встану?.. — Произнёс в своих мыслях Фред, прикрыв глаза. — Стоп… Я не могу бежать, я должен подняться… Я обязан подняться…» Фред начал попытки встать на ноги, но сил уже ни на что не было. Мимик в свою очередь поднялся довольно быстро, но его колени дрожали и ходили ходуном, казалось, что малейшее дуновение ветра может его сдуть. На девятый счёт Фред поднялся на ноги. Рефери подошёл к нему и начал смотреть в глаза. В его глазах по-прежнему горел тот самый огонь. «Наконец-то я чувствую то же, что чувствует и Фокси… Наконец-то… Я дошёл до их уровня… До уровня Фокси и Спрингбонни… Ведь…» — Произносил про себя Фред. Рефери объявил продолжение матча, Мимик стал с опаской сокращать дистанцию, но тут же перед ударом его остановил Рефери. «Рефери остановил Мимика перед ударом!!! Фред не двигается, скорее всего его тело достигло предела!!!» — Огласил ведущий в микрофон.
— О нет… Фред… Я так и знал, что этот бой будет ошибкой… Самой большой ошибкой… — Произнёс Карлос и выкинул полотенце.
— Нет!!! Я видела огонь в его глазах!!! Зачем Вы выкинули полотенце?!!? У него ещё был шанс победить!!! — Со слезами на глазах начала истерить Синди.
— Дура!!! Он дошёл до своего предела!!! Больше он не сможет продолжить матч!!! Он исчерпал всего себя!!! С него хватит, я не хочу, чтобы мой боксёр помер на ринге!!! — Произнёс Карлос, сжав руку в кулак.
Гонг, означающий конец последнего раунда этого боя, прозвенел. Мимик поднял руки вверх, показывая то, что он победил. В глазах Фреда была пустота, он был действительно на пределе. Тут же Синди забралась на ринг и схватила его, обняв покрепче. Спустя пару секунд Фред очнулся, увидев то, как его обнимает заплаканная Синди. Он понял всё сразу. Он — проиграл этот бой. Слёзы на глазах парня навернулись моментально. «Синди… Прости… Я не смог победить… Я старался изо всех сил, но я проиграл… Я не смог дойти до уровня Фокси и Спрингбонни… Какой же я слабый и никчёмный…» — Произнёс с дичайшим трудом Фред.
— Фредди… Мне плевать, что ты проиграл… Мне главное, что ты жив!!!.. Я не знаю, как бы изменилась моя жизнь, если бы ты сейчас погиб на ринге… — Произнесла девушка, прижавшись к парню ещё крепче.
— Синди… Я слабак… Я всегда позади… Фокси и Спрингбонни постоянно впереди меня… Я неудачник… — Сказал расстроенно Фред, а после пустил слёзы по щекам.
— Дурак!.. Ты так зациклен на них, что даже не замечаешь плюсов в себе!.. Неужели ты не понимаешь, что я люблю тебя не за то, что ты подкачался, не за то, что ты боксёр и не за то, что ты похудел… Я люблю тебя, потому что ты смог полюбить такую стерву, как я и изменить в лучшую сторону… Я люблю тебя за то, что ты меняешь жизни окружающих своим оптимистичным настроем… Ты смог помочь Спрингу встать на правильный путь… Какой же ты всё-таки классный парень, и я понимаю, что я тебя не достойна, потому что я тупая сука, которая обзывала тебя и поливала грязью… Хотя… Ты этого совсем не заслуживал… — Начала изливать душу девушка.
Глаза парня расширились от удивления и он понял, что из углерода создал блестящий алмаз.
— Пойдём в пиццерию… — Устало сказал Фред девушке.
— Пойдём… — Неуверенно выдала девушка.
И тут Фред сделал то, чего никто не ожидал, он нашёл в себе силы, чтобы поднять девушку на руки и понести её на руках в выходу из зала. Это был проигрыш, но Фред всё-таки показал непревзойдённую силу духа и пока он уходил с ринга, толпа зрителей его поддерживала и восхваляла.
Примечания:
Хоть часть и вышла не такой длинной, но всё-таки мне нужно было расписать этот бой. Посмотрим, кто же следующим сразится с Мимиком.