Прощай, самурай...
12 июня 2025 г., 12:51
Начался девятый раунд. Фантайм понимал, что победу он может одержать лишь нокаутом, ведь все очки получил Эннард. Чемпион снова захватывает инициативу. Он наносит бесчисленное количество ударов по Фантайму, который даже не мог ничего сделать. «Он слишком истощён… Настолько, что стоит только благодаря непоколебимой воле… Он испытывает то, что испытывал я в бою с ним. — Высказал Фокси про себя, сжав свои кулаки. — Бесспорно… Эннард является сильнейшим боксёром среди аниматроников за всю историю. У него нет никаких слабостей. Я не вижу, чтобы он хоть как-то пострадал за все эти девять раундов.»
— И когда же он собирается использовать свой козырь? — Задался вопросом Фред.
— Такими темпами он долго не продержится. — Сказал Спрингбони, скрестив руки на груди.
— Возможно, у него больше нет сил драться… — Высказал Фред.
Однако именно тут и произошло чудо. Будучи зажатым в углу, получая бесчисленное количество ударов, Фан собрал все силы в кулак и уклонился от одного из хуков Эннарда, зайдя за его спину и поменявшись с ним положениями. Он нанёс джеб в защиту и этот удар был невероятно слаб. «Такой удар даже комара бы не прихлопнул, неужели ты думаешь, что это как-то поменяет картину боя?» — Задался вопросом Эннард.
— Он отмерял дистанцию! — Произнёс резко Спринг.
— И готовился к волшебному удару! — С невероятным удивлением произнёс Фокси. Именно сейчас и именно в этот момент Фантайм решил, что пора воспользоваться своим новым ударом, который он тренировал столь долгое время. Его правая рука была отведена назад, будучи повёрнутой тыльной стороной перчатки к лицу его противника. Мгновенно он отправил свой кулак правой руки, используя импульс от всего тела и закручивая руку по спиральной траектории, он нанёс удар! Он потратил все силы для последнего удара, он сделал идеальный расчёт, дистанция, время и сила всё было идеальным, однако… Громкий хруст после удара раздался эхом по всему рингу, ведь чемпион применил блок локтём. Абсолютно все пястные кости в правой кисти Фантайма были разрушены от такого сильного соударения об локоть его оппонента. Боль сразу же отдалась в мозгу и Фантайм отдёрнул правую, вскрикнув от невыносимой боли. «Не знаю, видел ли Эннард этот удар или нет, возможно, это был просто рефлекс, но он умудрился за мгновение подставить твёрдый и острый локоть под сильнейший удар Фантайма. О ударе в сердце можно забыть, теперь его правауже ни на что не способна.» — Произнёс Фокси, чувствуя, что дело начинает попахивать дерьмом. Эннард гадко ухмыльнулся, его улыбка обнажила острые клыки, которые были готовы впиться в шею Фана и загрызть его заживо. Эннард тут же опустил руки вниз максимально расслабив их, а после нанёс невероятно хлесткий и быстрый удар в челюсть Фана. «Не ожидал, что у тебя будет козырь в рукаве. Но всё это не имеет значения! Ты уже проиграл!!!» — Будто бы слетев с катушек, зверь произнёс это про себя, а после начал наносить множество ударов под невообразимыми углами, показывая свой истинный стиль. Хитоми тут же закрыла лицо руками не в силах видеть это насилие, а Фокси, Спринг и Фред лишь сидели в оцепенении без возможности отвести взгляд. Их лица были каменными, они не выражали никаких эмоций, кроме животного ужаса от происходящего. Это было больше не похоже на бой, это было больше похоже на настоящее избиение в клетке. Фан больше не мог сопротивляться, ещё один из ударов Эннарда отправил его капу в полёт к судьям. Капа полетела, оставляя за собой лишь кровавый шлейф. Фантайм был прижат к углу… Снова… Его взгляд был пустым, казалось бы, он уже ничего не понимал и не чувствовал от столь большого количества ударов, которые обрушивались на него. Фан попятился назад, оперевшись о канаты. «Кровь идёт не переставая… Неужели он сломал мне зуб?.. — Проведя языком, Фан почувствовал зубы, однако всё что было под ними его язык не мог ощутить. — Нет… Он сломал мне челюсть… Ещё и несколько рёбер… А также суставы в моей руке… Он отнял у меня всё, на что я полагался для победы, ни оставив мне ни шанса… Возможно, у меня уже изначально не было никаких шансов на победу, но я верил в свою победу также сильно, как и дети верят в Санта Клауса… Хах… Как же забавно… Не важно, сколько раз я встречусь с ним на ринге… Ведь… Я в любом случае проиграю?.. Но неужели мне действительно стоит сдаться сейчас?.. Ответ очевиден… Да, Фокси?» Эннард хотел было налететь на своего оппонента, но в ту же секунду Фантайма спас гонг.
Наставник тут же подбежал к своему подопечному и схватил его под руку.
— Я живой… — Произнёс Фантайм, выдохнув от изнеможения и безысходности.
— Молчи! Идиот! — Сказал тут же наставник.
«Я живой, но на что я всё ещё надеюсь?.. У меня нет никакого оружия против него… Хватит… Этого уже достаточно…» — Рассуждал Фан, пока тренер вёл его к табурету у угла. Сев на табурет, боксёр тут же схватился за рёбра, его тело изнывало от боли, ему было крайне тяжело. В его теле было сломано около десяти костей за все девять раундов. Права рука полностью выведена из строя, рёбра поломаны, челюсть разбита. Дыхание было невероятно тяжёлым, сбитым, отчаянным. «Фантайм… Может уже прекратим? Кроме тебя так далеко никто бы не смог зайти. Давай прекратим, ладно? Ведь этого уже достаточно. Пусть даже проиграв, ты всё равно невероятен, ты смог дать бой тому, кто обладает несоизмеримым уровнем таланта за всю историю бокса в принципе.» — Начал было отговаривать Фана его тренер от большой ошибки. Фан сидел, переваривая его слова. «Достаточно?.. У меня даже нет никакого оружия. Если я не выиграю, если у меня нет шансов, тогда скорее всего…» — Размышлял Фантайм, как тут же в его мозг пробились звуки шагов. Это был тот человек, которого он точно не ожидал увидеть, это была волчица Роксана — его бывшая любовь, которая подобрала капу с пола и сразу же протянула её наставнику. «Помойте это. Она ему ещё пригодится.» — Изрекла она из своих уст столь простую просьбу к тренеру Фантайма. Её взгляд был полным решительности, она до последнего верила в своего бывшего парня, хоть и расстались они на не очень хорошей нотке ещё задолго до первого боя Фантайма и Фокси.
— Что ты тут делаешь?.. — Спросил Фан у Рокси, не понимая, почему она пришла на этот бой.
— Я пришла на этот бой, потому что хотела извиниться перед тобой. Я была неправа в нашей ссоре и последующей разлуке, я действительно была неправа. Сейчас я бы хотела, чтобы ты победил. Я верю в тебя, я вижу как тебе тяжело, но ты должен победить, потому что этого хочу не только я, а ещё и тот, кто ухватил у тебя титул чемпиона США. — Говорила ему девушка, стараясь поспешить.
«О ком она говорит?.. — Задал он себе вопрос, но тут же увидел девушку, которую сразу же узнал, это была Мангл. — Теперь понятно о ком она… Она о Фокси… Но что тут делает Мангл? Неужели она пришла посмотреть на этот бой ради Фокси? Да… Собственно… Мне уже всё равно… Мне совсем недолго осталось гореть, я должен выложиться на все сто процентов, прежде чем он нанесёт мне непоправимый ущерб.» Претендент с трудом сплюнул слюну в специальную воронку, но… Это была уже не слюна. Это была кровь. Кровь не переставая текла из его рта, а всё из-за его сломанной челюсти. Остальные секунданты тут же встрепенулись и посмотрели на тренера. Они ждали его команд, тренер лишь ужаснулся увиденному, никогда раньше он не видел, чтобы такое происходило на ринге. Было непонятно, когда они успели так ошибиться, но было ясно лишь то, что дела у Фантайма крайне плохи, тогда как на его оппоненте даже значительных гематом нет. «Держите себя в рука!» — Произнёс тренер, собравшись с силами.
— Этого тебе недостаточно, я ведь прав? — Задал вопрос наставник своему подопечному.
— По… Победить… — Сказал он лишь одну фразу, опустив голову.
— Что? Я тебя не слышу. — Изрёк его наставник вновь.
— Победить… — Уже более уверенно сказал парень. — Я выиграю…
Эти слова звучали более чем достаточно, чтобы тренер действительно разрешил ему продолжить бой. Было не совсем понятно, сказано это было с действительной уверенностью или же это были просто отчаянные слова, брошенные на ветер.
— Раз уж твой язык ещё поворачивается говорить такие слова, то не вижу причин тебя останавливать. — Изрёк он своему подопечному, а после аккуратно сунул капу ему в рот.
— Тренер?.. — С недоумением вымолвил один из секундантов.
— Пока он может пошевелить хотя бы пальцем, то ему всё по плечу. Я не буду его останавливать. Если уж он действительно намерен идти до конца, то это его право, а мы, как секунданты должны предоставить ему это право идти до самого конца. — Разъяснил он свою точку зрения, а после дополнил. — Мы с ним через очень многое прошли, пусть же он доведёт это дело до конца.
В другом же углу ринга Эннард и его наставник просто готовились к следующему раунду.
— Они намерены продолжить? Учитывая его состояние, я бы действительно задумался, а стоит ли ему продолжать? На что они надеятся? — Задался вопросом тренер Эннарда.
— Я не вижу смысла в продолжении этого боя. Он уже на грани, они просто заводят его в могилу, всё ещё надеясь на то, что он сможет дать мне хоть какой-то отпор… — Произнёс зверь, глядя на свою загнанную в угол жертву. — Но как бы то ни было… Это бокс, никто не знает, что может произойти в следующую секунду, всегда есть надежда на чудо. Моя задача это свести эту надежду на ноль. Даже если это будет значить, что с Фантаймом случится несчастный случай.
Прозвенел гонг, означающий начало десятого раунда. Рокси села на своё место, рядом с Мангл.
— Я хотела… Остановить его… Но… Посмотрев в его глаза… Я не смогла и слова проронить… Единственное, что я успела — извиниться… — Произнесла девушка, закрыв глаза руками, ведь в её глазах появились горькие слёзы отчаяния и безысходности.
— Подожди, Рокси… Не плачь… Я уверена, бой остановят до того, как случится что-нибудь плохое… — Начала её тут же утешать Мангл.
— А если бы?.. Если бы вы с Фокси ушёл на бой с этим чудовищем?.. Что бы ты делала, Мангл?.. Как бы ты смотрела на то, что твой возлюбленный, хоть и бывший возлюбленный… Идёт на верную погибель?..
Тут Мангл будто обухом по голове ударило. Она обернулась и посмотрела на весь этот зал, наполненный людьми, желая найти своего бывшего возлюбленного, но в такой толпе его было очень тяжело найти, хоть он и был где-то рядом, он чувствовала его.
Бой начался. Претендент начал наносить множество ударов только левой рукой. Той рукой, которая у него ещё осталась. Он наносил удары один за другим. Множество ударов, словно град. «У него осталась только левая, Эннард об этом тоже знает. Его правая его теперь совсем не волнует.» — Произнёс Спрингбонни, чувствуя невероятное напряжение от каждой секунды этого боя. Фокси вместе с Хитоми не мог и слова проронить. А Эннард с лёгкостью уклонялся от каждого удара своего соперника. «Я знаю, что у тебя осталась только левая, а от неё уклоняться проще некуда.» — Размышлял чемпион, продолжая уклоняться от каждого удара. После этого он тут же нырнул под руку оппонента с мыслями: «Я контратакую тебя из этого положения и всему придёт конец.» Но тут же Фантайм понял о намерении своего противника, за мгновение он убрал левую руку, а после нанёс удар правой прямиком в челюсть Эннарда. «Он ударил его правой? Но она же сломана.» — Задался вопросом Фокси. Чемпион явно не ожидал этого, а претендент не отступает. Он наносит удары. «Твой правый кулак сломан, как ты чёрт возьми можешь им бить?» — Задаваясь вопросом, продолжал уклоняться Эннард. Ответ он так и не удосужился получить, ведь Фантайм просто знал. Знал о том, почему он до сих пор стоит, почему борется и за что он борется. В его голове тут же всплыли воспоминания. Воспоминания о том, как он познакомился с Рокси, как он впервые проиграл Эннарду, как он впервые сразился с Фокси и как во втором бою он ему проиграл. Теперь он стоит на ринге ради них всех. Ради Фокси, Спрингбонни, Фреда, Рокси, Мангл, Хитоми и всех тех, кто не по своей воле оказался завязан в этой каше, которую заварил сильнейший боксёр среди аниматроников в мире. Он наносит все эти удары даже своей сломанной рукой ради них, он борется здесь за их свободу и за их спокойную жизнь, а кто ещё сможет это сделать кроме него? «Он не сдаётся??? С каждым ударом по его челюсти я чувствую его сломанные кости. Каждый удар его правой руки заставляет меня покрыться мурашками. Что это? Я напуган? Нет… Этого не может быть… Он идёт вперёд, а в его глазах горит огонь, он не желает сдаваться! Дело дрянь! Такими темпами с ним действительно может произойти несчастный случай!» — Рассуждал Эннард.
«Эннард! Чего ты колеблешься? Он до сих пор стоит на ногах!» — Строго крикнул наставник, что окончательно сбило чемпиона с толку и он получил ещё один удар левой, который заставил его пошатнуться и потерять баланс и открыть грудь. Фантайм же закрутил свою правую руку, желая нанести вновь закрученный удар своей правой рукой. Зал застыл в ожидании и в этот момент кулак претендента выстрелил, словно пуля. Он полетел прямиком в сердце чемпиона. «Ломай мне кости сколько хочешь! Но взамен я заберу твою жизнь!!!» — Рассуждал Фантайм, а после его кулак ровно приземлился в грудину Эннарда. Послышался громкий хруст, означающий то, что кулак Фантайма теперь полностью разбит. Эннард застыл, из его уст вышло кряхтение. Сердце будто бы остановилось. Удар прошёл. В этот момент Фантайм замахнулся на ещё один удар, на этот раз левой рукой. Но чуду было не суждено сбыться, ведь Эннард смог уклониться от удара левой претендента. В этот момент время абсолютно для всех будто бы замерло. «Как печально, Фантайм, ведь время и скорость были превосходны, ты подобрал идеальный момент для того, чтобы нанести удар прямо в моё сердце. Если бы сила соответствовала им, то, возможно, я бы и оцепенел. Если бы твой правый кулак не был сломан, то тогда бы ты меня свалил. Теперь. С этого момента, когда меня спросят, какого боксёра я уважаю больше всего и признаю его силу, то это будешь ты — самурай, который готов отдать жизнь за победу. Мы больше никогда не встретимся на ринге, но я никогда не забуду твоего имени. Так пусть же этот момент будет навсегда отпечатан в истории бокса!» — Произнёс Эннард, закрутив руку на ответный удар, а после он начал наносить тот же удар, что и Фантайм. «Пожалуйста, уклонись!!! Фантайм!!!» — Крикнул Фокси, встав с места. «Ч… Чёрт…» — Единственное, что успел произвести Фантайм перед ударом. Прогремел удар невероятной силы, капа снова вылетела изо рта Фантайма, а шлейф из его крови прошёлся по воздуху вслед за капой. Весь зал замер в ужасе. Фантайм упал на канвас без признаков жизни сразу же после удара. «Прощай, Фантайм…» — Единственное, что вымолвил Эннард себе под нос после того как Фантайм упал. Рефери тут же подошёл к Фану и скрестил руки, означая конец боя. Фокси моментально сорвался с места и побежал к рингу и запрыгнул на него. Он аккуратно развернул его на спину, приподняв. «СКОРУЮ!!! СКОРЕЕ ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ!!!» — Крикнул он, а после пытался убедиться в присутствии признаков жизни у Фантайма, но к большому сожалению, их не было. «Держись, Фантайм!!!.. Прошу держись!!!..»