Как я слизи помогал

R
Заморожен
43
Размер:
254 страницы, 78 490 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Утро настало незаметно, только стоило первым лучам солнца начать пробиваться сквозь деревья, так работа и жизнь закипела по всему Темпесту. Но мне не хотелось шевелиться, мне было лень делать хоть что-то. Я прекрасно понимал свою роль в жизни       Темпеста, и я знал, что без меня Ригурду станет сложнее выполнять свою работу. Но я не хотел ничего. Мне было достаточно хорошо просто лежать на солнышке. Непонятно что вчера на меня повлияло сильнее откровение Милим, попытка отравить от Соуки, угроза со стороны Шуны или еще что-нибудь, но оно явно повлияло на меня. из-за чего я даже не хочу шевелиться. -Разве у вас не должна начаться работа? -спросила Дриада -Должна, но мне лень. -ответил я       Дриада на это ничего не ответив встала передо мной.       Я лишь поднял глаза и понял, что все это время это была дриада младшая.       Она посмотрела на меня нечитаемым взглядом. Она хотела что-то мне высказать, но не решалась.       Я вздохнул -Эх, ладно. -сказал я, щёлкнув пальцами.       Переместившись в пустоту, я вернулся обратно в мир, но уже в резиденцию Римуру.       Мой кабинет встретил меня стопкой бумаг на столе. -Работа… работа никогда не меняется.       Выполняя монотонную работу со временем, задумываешься о ее надобности, казалось надо десять бревен, так возьми и закажи их, но нет, надо вначале подать официальное прошение, а уже после их забрать.       Работал я до самого вечера, но все выполнил и чувством выполненного долга я разрезал пространство до своего дома.       Дома я никого не обнаружил, что в принципе ожидаемо. Когда я лег на диван я понял, что мне чего-то не хватает. Достав из пустоты холодное пиво, я завершил этот пазл недостающей деталью.       “Когда я стал использовать пустоту, как способ достать все что мне нужно?” -пробежала мысль в голове.       Так я и провел весь свой вечер, без особых событий. Удивительно, как я привык к быстрой и очень энергичной жизни в Темпесте, когда одна опасная угроза сменяется другой и тут вот те на лежишь на диване с бутылкой пива… один… в своем доме.       Странное чувство опустошения возникло на задворках сознания.       Лежа и страдая от своего же сознания, я неосознанно пришел к мысли, что что-то не так, будто это все сон и я скоро проснусь. Глаза непроизвольно стали закрываться, и я заснул.

***

      Руины. Гроб. Таинственная херня с множеством глаз продолжает звать меня, шепот стал сильнее чем в прошлый раз. Оно зовет меня.

***

      Я проснулся в холодном поту и сильным сердцебиением. Я не понимал, что это за хрень, почему она сниться именно мне, но единственное что я знал это ее местоположение. Она спрятана под горой на севере.       Я посмотрел в окно. Солнце еще не взошло. Я встал и лениво поплелся на кухню.       Заварив чай, я сел и стал думать, что и зачем, но голова не хотела обрабатывать никакой информации.       Вдруг в окно постучали. Когда я посмотрел кто там я увидел Соуэя который ждет у окна. Я открыл окно, тем самым впуская непрошенного гостя. -Для подобного есть двери, знаешь ли. -язвительно заметил я, заваривая второй чай. -Простите, но это срочно. -быстро протараторил Соуэй -Что за спешка? Лучше выпей чайку и спокойно расскажи, что случилось.       Соуэй присел и взял в руки второй чай. -Я не знаю, что конкретно случилось, но я видел видение… -Руины, гроб и огромная хрень с кучей глаз? -угадал я       Соуэй на это кивнул. -У меня такое же, и чувствуется, что у Кин такое же. -Кин? -Та потеряшка, у которой еще память отшибло. -Хм, вот как…       Зевнув, я продолжил. -В любом случае, это не ваши проблемы, а мои. -Почему? -Все просто, потому что он мне первым приснился, а так как я вас обучал и немного вливал своей энергией, эта хрень перекинулась и на вас. Кстати, тебе не кажется, что скоро будет дождь? -Да, тучи уже собрались в небе, думаю скоро польет. -Это плохо.. -протянул я       Мы с синим пили чай еще долго. Но вскоре Соуэй ушел по делам оставив меня в одиночестве.       Спустя некоторое время я решил, что так дела не делаются и ту хрень надо прикончить пока не станет поздно.       Встав, я призвал Пышак и с его помощью создал портал к Римуру.       Войдя в портал, я оказался в маленькой комнатушке, в которой стояли стол, тумбочка, кровать на которой лежал Римуру и шкаф. Подойдя к кровати, я потыкал ножнами в него пытаясь разбудить. Только Римуру слегка приоткрыл глаза, так сразу же атаковал меня. Я лишь успевал уклоняться и ставить блок. -Разве так встречают своих друзей? -язвительно спросил я -Кон? Что ты тут делаешь? -окончательно проснулся Римуру. -Пришел предупредить и попрощаться. -на вопросительный взгляд Римуру я лишь продолжил- Дело видишь, в чем, мне уже второй раз приснилась странная хрень и ладно если бы просто снилась, так нет, она меня зовет, и зовет вполне уверенно. Так что, дабы предотвратить высвобождение древнего бога или что-то в этом роде, я пойду его убивать. А пришел сюда что бы предупредить, что возможно это последний раз, когда мы с тобой встречаемся. А и еще я хотел бы заранее подарить тебе подарок на день рождения. Ты же получаешь способность всего что съешь? Надеюсь, что да, потому что я дарю часть себя. -сказал я, доставая из пустоты свою руку и дал Римуру -Надеюсь она поможет стать тебе сильнее.       Я отошел от Римуру и создал портал уже к той хрени.       Уже повернувшись спиной к нему, я продолжил. -Береги себя и вспоминай иногда обо мне. -сказал я, слегка повернув голову.       Вдруг он сорвался и схватил меня за руку. Я увидел слезы в его глазах. -Пожалуйста, не умирай. -тихо сказал Римуру -Постараюсь.       Римуру с трудом отпустил мою руку позволив мне идти. Я вошел в портал и оказался в огромной комнате, больше напоминающий тронный зал. В конце комнаты, по середине стоял гроб, освещаемый светом из расщелины в потолке. Вокруг стояли большие колонны, а стены были расписаны текстом.       Когда я стал подходить к гробу я стал слышать шепот. Чем ближе я подходил, тем громче и понятней он становился. Уже у гроба я слышал крик с требованием выпустить таящуюся внутри тварь. -Ты хочешь, чтобы я тебя выпустил, но я хочу лишь твоей смерти. -сказал я, втыкая Пышак в крышку гроба.       Когда я засунул Пышак по самую рукоятку, я услышал громкий визг боли. Этот визг был настолько сильным, что у меня потекла кровь из ушей. Я лишь изменил свое восприятие боли убирая ее. -Ах, если бы я еще и мог чувствовать боль… -с наигранной грустью произнес я       Я стал шевелить Пышаком по вертикали. Казалось, и без того громкий визг стал еще громче. По всей видимости твари надоело терпеть боль, и поэтому она стала пытаться выбраться из своей клетки. Когда крышка гроба стала приподниматься, я сразу вытащил свой клинок и отпрыгнул подальше.       Крышка вылетела, как пробка из-под шампанского, и из гроба вылезла Хрень.       Большая куча мяса с глазами, что больше напоминала морскую звезду, зацепилась за потолок, пол, стены и колоны, полностью вытаскивая себя из гроба. Только после я увидел, как часть твари кровоточила зеленой кровью. -Ну что скотина, готова умирать?       Хрень ответила мне криком полным яростной ярости и неукротимой агрессии. Я изменил свои навыки боя, придавая остроту каждому движению.       В считанные секунды я сделал стремительный прыжок вперед, направляя клинок к твари. Мое оружие свистнуло в воздухе, нанося удар по Хрени. Она заревела, и в ответ попыталась мощно взмахнуть своими конечностями, стремительно набрасываясь на меня.       Я аккуратно уклонился в сторону, избегая удара, и ответил новой серией ударов.       Мой клинок метался в воздухе, разрезая все чего коснётся, и каждый удар был нацелен на глаза Хрени. Мы вступили в пляску смерти, где каждый момент решал судьбу битвы.       Хрень продолжала выпускать истошно кричать, пытаясь атаковать меня пару ударов я все же пропусти, о чем очень сильно пожалел. Хрень несмотря на свой несколько потешный вид била очень сильно, до треска в костях. Но моя решимость была крепкой, и мое владение клинком было точным и безупречным. Я продолжал атаковать ее с неослабевающей яростью, стремясь причинить ей столько же страданий, сколько она причинила мне хоть я и не мог сниться ей во снах.       Я двигался по всему помещении, оставляя за собой разрушение и беспорядок. Каждое мое движение было осторожным, каждый удар был сделан с ювелирной точностью. Я наносил удары, пропитанные пустотой по Хрени, пока она бессильно сопротивлялась, пытаясь сражаться за свою жизнь. Наконец, после длительной и кровавой схватки, Хрень оказалась повержена. Она лежала на полу, как и ее конечности, что безжизненно покоились вокруг нее.       Я откинулся на стену, вздохнув с облегчением, и взглянул на себя и свой клинок, покрытый кровью Хрени.       Вдруг она заговорила. -Существо пустоты… скажи… ты хочешь силы? -Силы? Зачем? У меня есть достаточно силы. -Этого недостаточно, скоро на мой зов прибудут мои братья, они будут сильнее тебя, и они убьют тебя. -И? -Ты можешь заключить контракт со мной… я дам тебе мою силу и стану твоим фамильярном… -Зачем тебе делать это? Они же твои братья, ты же сам их звал. -Они увидят, насколько я жалок… и убьют меня… -А, так ты просто хочешь жить. -…да… -Сразу и сказал бы, а то завел шарманку про силу и прочую чушь. В общем, давай так. Ты становишься моим фамильяром, даешь свою силу, но только попробуй как-то повлиять на мой разум или мои решения, я достану тебя и засуну в пустоту. Понял? -…хорошо я согласен… все лучше, чем быть уничтоженным своими братьями… -Что нужно для заключения контракта? -спросил я -Кровь, хозяина и фамильяра… -Да будет так.       Я подошел к твари и, разрезав себе ладошку, накапал кровью на рану твари. -Контракт…заключен.       Тварь засветилась, как и ее конечности и она пропала в свете. Я сразу же почувствовал изменения в теле. Я стал сильнее, быстрее, мне стала подвластно влиять на разум других людей и контролировать их. Я так же обратил внимание на одежду. Теперь на мне был плащ кроваво красного оттенка, с зелеными ассиметричными орнаментами, темная перчатка, сапоги из неизвестной кожи и жилетка зеленого и белого оттенка.       Удовлетворённый результатом, я создал портал и переместился в Темпест. Когда я посмотрел на солнце, то я увидел, что оно уже было в зените. Решив, прогуляется до резиденции пешком, я стал ловить странные взгляды от окружающих. Прислушавшийсь я услышал разные обрывки фраз -Что с ним такое? -Может это проклятие? -Кто это? -Дурак! Это второй заместитель Великого Римуру Кон -Может он сражался с кем-то? -Я слышала, что с ним происходит что-то странное. -Почему бы просто не спросить.       Эти фразы меня сильно напрягли, но я решил дойти до Резиденции и все узнать уже там. -Дядя, а что с вами? -произнес зеленый ребенок.       От такого я даже споткнулся. Но повернув голову я увидел не понимающего ребенка и его мать, которая быстро подошла к нему. -Простите, он еще маленький и… -Ничего, пацан, скажи, почему ты задал этот вопрос? -Потому что взрослые обсуждают вас и ваши штуки за спиной. -Штуки за спиной? -я попытался посмотреть, что у меня там, но ответ сам показался, точнее показалась моя конечность с острым клинком на конце. -Так, это что-то странное. -попытавшись управлять этой штукой, у меня получилось подвигать ее взад и вперед.       Мои конечности можно описать как паукообразные. Их поверхность покрыта темными, легкими чешуйками, которые придает им блестящий и металлический вид. Каждая паукообразная конечность имеет несколько суставов, позволяющих ей гибко двигаться и совершать молниеносные атаки. По мере приближения к концу, эти конечности расширяются, создавая подобие острого и зазубренного клинка. -Кажется у меня проблемы. -недовольно пробормотал я, доставая Пышак. -Спасибо пацан, сам бы я не догадался.       Я разрезал пространство и попал к себе в кабинет, в котором стояло ростовое зеркало.       Я стал внимательно смотреть на мои новые конечности, догадываясь откуда они могли взяться.       Я попытался шевелить ими, пока окончательно не привык к этому странному чувству. Мне в голову пришла тупая, но возможная идея. Использовать их как паук, то есть как свои ноги. Получилось довольно успешно, эти “клинки”, буду их так называть, длиннее меня в полтора раза, из-за этого они могут спокойно поднять меня в вертикальном положении.       Захотев убрать их, они буквально испарились и даже не оставили не намека на свое существование. Захотев их использовать, они опять появились. -Прикольно.
Примечания:
43 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)