Как я слизи помогал

R
Заморожен
43
Размер:
254 страницы, 78 490 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Прошло пару дней с тех пор, как я убил Хрень и теперь я спокойно просыпался в своей кровати. Я все-таки решился и заказал переделку своего дома. На вопрос зачем, я ответил, потому что.       Я продолжал обучение Кин и Соуэя искусству пустоты, даже несмотря на то, что я незначительно изменял их у них был просто чудовищный потенциал. Аура Кин наконец стабилизировалась и теперь ее жизни ничего не угрожало, когда я ей это сообщил она очень сильно обрадовалась и потом пригласила к себе на чай. Уже у нее дома чая не нашлось, но мы не расстроились, а на утро и вовсе забыли про этот злополучный чай.       На очередном совете Темпеста мы решали небольшие вопросы и казусы, которые возникли. -Что же, теперь, когда мы решили вопросы, которые вас интересовали позвольте взять голос мне. -начал я- По поводу безопасности мирного населения… -Мы это уже обсуждали Кон, угрозы со стороны других государств не может быть! -перебил меня Красный. -Я не про это. Какой бы сейчас ни была прекрасная погода, возможно, завтра будет настолько сильный ливень, что он затопит Темпест. Я имею в виду, что природа бесчувственная, она делает все что хочет и мы не можем на это повлиять, поэтому я хочу сделать убежища для мирного населения, чтобы обезопасить его. -Это бессмысленно, в лесу Джуры никогда не было подобных явлений. -заявила Дриада -Поверь береженного бог бережет. -Только убежища? -не веря спросил Красный -Да, мне больше ничего и не надо. -В таком случае надо и систему оповещения. -предложил умную мысль Соуэй -Главный дворф, можешь что-нибудь придумать? -Конечно у меня как раз есть пару идей. -Что же думаю можно объявлять окончание собрания. -сказал Ригурд       Работой по созданию убежищ и просвещения народа занимался лично я. Главный дворф придумал и выкатил воздушную сирену, что я очень оценил. Пару раз мы проводили учения и после я успокоился.       На какое-то время у меня повседневность свелась к проснутся-работать-учить-заснуть. Но все изменилось в один день.       Гуляя по городу я увидел толпу собравшуюся вокруг чего-то -Что за шум, а драки нет? -спросил я, проходя сквозь толпу. -Они пытались устроить тут погром и обвинить Гобузо. -ответила Шион хватаясь за рукоятку палаша -Да ну? Я думал вы тут за справедливость, неважно, я в любом случае вас всех перебью. -ответил излишне наглый паренек -Это тревожный звоночек. -отметил я -А ты еще кто? Посмотри на себя ты же без руки! -засмеялась девушка. -Я убью их. -начал подходить я. -Ты нас? Хорошая шутка, а теперь будь паинькой и дай завладеть вон той цыпочкой. -все продолжал парень, сжимая свои кулаки. -Честно говоря я хотел бы проверить свои силы. -вмешался паренек, что до этого молчал       Он достал свою катану и принял боевую стойку. -Значит ты первый получишь пиздюли.       Я призвал Пышак к бою и нанес первый удар. Мое движение было молниеносным и точным. Клинок скользнул по воздуху, оставляя за собой след.       Парень, не оставаясь в стороне, смело отразил мой удар своей катаной. Звук столкновения оглушительно разнесся по воздуху, искры вспыхнули в месте контакта металла.       Мы продолжали танцевать боевую пляску, наши клинки встречались в смертоносных схватках. Каждое движение было продуманным, каждый удар точен и мощен. Я использовал опыт и навыки, стараясь обойти его защиту и нанести сокрушительные удары.       Он же в свою очередь атаковал так, будто видел все в замедленной сьемке. Наконец, когда мы скрестили оружия он заговорил. -Бесполезно пытаться, ты не более чем помеха для меня. -Еблан, не думай, что я только катаной махать умею. -стоило мне сказать, так я призвал свои конечности пронзая каждый участок его тела.       Когда я вытащил все клинки его тело напоминало сыр. -Один умер, теперь вы. -я направил клинок на парочку. -Б-безумец, что ты такое? -Я казах мать вашу! -ответил я       Я решил протестировать своего фамильяра и вызвал его с конца катаны.       Когда он появился, он сразу же схватил одной щупалем парня. Прошло меньше пяти секунд, как парень оказался схвачен и обездвижен еще секунда и все услышали хруст его шеи. -Молодец, съешь его. -сказал я, начиная подходить к девушке. -П-погоди, я могу сказать важную информацию и…и… я тоже призванная, как и ты! -она попыталась найти достаточно важный аргумент. -Я не призванный в этот мир, я сам сюда пришел. Я странник пустоты. -сказал я       Я сделал из пальца подобие пистолета, на конце которого создал крохотную сферу пустоты. -Бум- только я это сказал, так сразу выпустил сферу, которая уничтожила все ее тело оставляя только голову и ноги.       Я был в крови, тротуар был в крови, мой клинок был в крови. Но меня это не остановило, ведь я лично убил трех людей.       Вдруг весь Темпест накрыл купол. Я почувствовал отлив сил, будто их что-то подавляло. -Хм… Шион. -на мое обращение она подскочила- объявляй тревогу и эвакуацию населения. НЕМЕДЛЯ!       Шион на это лишь кивнула и побежала в центр, где у нас стояла сирена.       Я в этот момент разрезал пространство и прошел к главным воротам.       Уже у ворот я увидел кучу полностью вооруженных людей на конях, что двигалась на нас. -Боже, прости меня за эту бойню       Со стороны Темпеста уже стал слышен вой сирен.       Я создал себе вторую руку из пустоты и пошел в бой.       Стоило мне влететь в толпу, так я начал убивать всех и каждого всем своим смертельным арсеналом. Я стал чувствовать свой клинок продолжением моих рук, словно она была частью меня.       Кровь и пыль заполнили воздух. я отражал атаку врагов, но и сам получал раны. Но я не сдавался. Нет. Моя решимость только укреплялась с каждым ударом, каждым шагом.       Некоторые солдаты смогли проскочить через меня, но они были единицами. Я стоял, борясь с безумной яростью и уверенностью.       Сражение продолжалось, а время, казалось, замедлилось. Шум боя, ржание коней, крики людей и звук оружия слились в одно, заполняя мое сознание. Я сосредоточился пронзал каждого своими конечностями. Я разрезал каждого своим оружием направляя вливая в удары свою силу и мастерство.       Я делал все возможное, чтобы не дать противнику пройти, но они оказались быстрее меня. Из-за ран, полученных в бою, я не смог побежать за ними, я чувствовал, как сознание покидает меня. Засунув катану в ножны, я уперся на нее и испустил свой последний вздох.
Примечания:
43 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник