Лилит для Инария

PG-13
Завершён
408
автор
Бриль бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 13 215 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 66 Отзывы 170 В сборник

Часть 3

Настройки
      Утро. Солнце. И начало полного пиздеца в его жизни. Юнги до сих пор поражен от своего решения, но он уже всё решил, так что просто тянуть время впустую было бессмысленно. Голова болит от недосыпа, но он заставил себя собрать по кусочкам, и… и отправился за кофе для одного надоедливого соседа.       Ха, да, Мин-мне-плевать-на-все-и-всех-Юнги вчера так забеспокоился о своей куколке, что всю ночь не спал после слов Чонгука. Вчера, пока Чимин не пришёл в больницу, Чонгук чуть не расплакался, что он подвёл Чимина. Чонгук рассказал о том, как важно это соревнование для Чимина. О том, что Чимину нужна помощь. О том, что Чимин упрямый баран, что не возьмет от него денег. В целом он пообещал Чонгуку помочь его другу. А когда увидел Чимина со слезами в глазах, то понял, что решение было правильным. Ведь теперь Чимин не будет один. Только рассказать об этом самому Чимину надо сегодня.       Поэтому, собрав все конечности, Юнги отправился в кофейню, где работал сам. Да, он работал в кофейне около их общежития. Раньше из-за того, что нужно было есть и как-то жить, парень работал там. Были в основном смены после учебы или доставка. Платили вовремя, а кушал он там разную выпечку. Сейчас, правда, количество смен немного уменьшилось из-за того, что другие работы начали приносить хорошую прибыль. Но работать в кафе ему просто нравилось. Это давало ему некое удовольствие.       Собственно, с Чонгуком тоже они сблизились в кафе, когда тот по вечерам после пробежки заходил купить что-нибудь для Чимина. Тогда Юнги и узнал, что младший просто обожает латте с карамельным сиропом. Ему надо поговорить с Чимином, и он должен быть повежливее, чем до этого. Опять ругаться и всё испортить нельзя.       Юнги сходил сначала в кафе и купил для Чимина его любимый латте. Честно, когда он начинал утро с американо, его настроение тоже поднималось. В такую рань разбудить двух до смерти уставших людей не очень-то и хорошо, но другого выбора у него просто не было. К счастью, долго ждать не пришлось. Через некоторое время дверь открыл сонный Чимин с растрепанными волосами. Да что за милота? У Юнги аж руки зачесались, чтобы потрепать его волосы.       — Пустишь? — спросил он спокойным голосом, хотя в душе волновался, что младший может его вообще не пустить.       — Эм… — растерянно ответил Чимин. Видно парень не выспался от слова совсем. Глаза опухшие и он так мило зевал. Из-за сонливости или из-за чего другого его совсем не смущало, что он в одних коротких шортах. «Так, Мин Юнги, собери слюни». Юнги старался не смотреть… не смотреть, сука, на его ровные кубики.       — И тебе доброго, — ответил Юнги, пытаясь скрыть легкое волнение в своём голосе. Ему с Тэхёном надо всё-таки поговорить. Юнги явно что-то пропустил.       — А-а…       — Не за что… — ответил Юнги с глубоким вздохом, проходя впереди Чимина, чтобы не смотреть на его голый торс. «Вот интересно, Чимина вовсе не смущает, что он почти голый? О Боги, Мин Юнги, прекрати об этом думать. Мы тут по другому вопросу.»       — Эм…       — У тебя других слов нет? Или твой мозг ещё не включился? — получилось резче, чем хотелось. Ну, имеем то, что имеем.       — А-м… я просто… спасибо…       — А-а… — вот теперь настала очередь заикаться Юнги. Может, ему просто послышалось? Или он тоже еще не проснулся? Да вроде нет.       — Я вчера со своими мыслями даже не заметил, когда ты ушёл к себе. На самом деле я очень благодарен тебе за всё. Я растерялся. Без тебя мне было бы трудно справиться. Поэтому спасибо большое, и… и за кофе тоже. Я люблю латте, — сказав, парень отпил несколько глотков из своего стаканчика, а после блаженно закрыл глаза.       Юнги попал в рай?       — Не за что, — кое-как выдавил из себя старший. — Чимин, — тот удивленно уставился на него. Ну да, ведь Юнги не звал его по имени раньше. — Я хотел поговорить с тобой о другом, — увидев, что его сосредоточенно слушают, Юнги, не торопясь, продолжил. — Я… я думаю, мог бы с тобой участвовать в паре на соревновании. Я, конечно, не супер-пупер танцор, но кое-что всё-таки умею. К тому же в последнее время моим учителем был Чонгук. У нас с тобой рост подходит. Если… если ты согласишься, конечно. Мы бы попробовали.       — Ты сейчас серьёзно? — переспросил Чимин после недолгой тишины. Разве такое возможно? Сейчас перед ним будто другой человек. Ему никак не хотелось верить. — Юнги… Юнги-хён, я, конечно, польщён. Нет, даже скажу, в шоке, что ты предлагаешь мне такое, — честно признался парень.       — Чимин, ты сейчас удивлён тому, что оказалось, я не такой уж и мудак, как все считают?       — Я не считал тебя мудаком…       — Ага…       — Ну… совсем немножко, — всё же признался Пак.       — Я знаю, — улыбнулся старший по-доброму. — И я знаю, что виноват сам. Давай всё, что было, забудем и попробуем участвовать в соревновании… вместе.       — Честно, я уже не хочу участвовать. Решил лучше поискать работу…       — Чимин, — перебил его Юнги. — Давай для начала попробуем, а после ты сам решишь, что делать дальше, хорошо? — получив неуверенный кивок, старший продолжил. — Я кое-что знаю про твой стиль от Чонгука. Знаешь, он любит болтать о тебе. Даже очень, — недовольный взгляд и хмурые бровки, и Юнги опять хочется потрогать волосы Чимина. Устроить там беспорядок, хотя уже дальше некуда. — Так вот, ты готовишь театральные истории с элементами балета, да?       — Да, но я бы не сказал, что это прям театрально…       — Но у тебя будет специальный концепт?       — Да.       — Тогда объясни, что ты придумал.       Чимин не был уверен, что нужно от этого ждать и что из этого получится. В голове мысли перемешались. Чимин, конечно, рад, что Юнги хочет помочь, он своими глазами видел искренность старшего. Поэтому отказать не смог. Всё-таки старший был прав, попробовать стоило. Если вдруг не получится, он не потеряет ровным счётом ничего. Если с деньгами проблема возникнет, то ему придется позвонить родителям. Стыдно, но он может потом заработать и вернуть, верно? Так что он решил попробовать. А вопрос «куда пропала твоя неприязнь к этому человеку?» он оставил без ответа. Потому что действительно не знал этого.       — Тогда я сейчас, — допив свой латте, Чимин бросил пустой стаканчик в мусор и пошёл за ноутбуком. Он уже собрал материалы для концепта. Там были примеры визуализации их костюмов. — Так вот, тогда начнём с концепта. Я придумал это, посмотрев новый трейлер игры Diablo 4. Ты играл в эту игру?       — Да, я играю в это часто.       — Это хорошо, — сделал для себя выводы парень. — Ты знаешь о Лилит и её мечте с Инарием создать свой мир. Вот смотри, я придумал короткую историю их любви, — Чимин показал несколько коротких роликов и костюмы персонажей. — Я придумал свою вселенную по их мотивам или что-то вроде того. Честно, не знаю, как это назвать. Это будет мир, где любимого Лилит отправили на землю, чтобы разделить их. После заточили саму Лилит в ядро, чтобы она не нашла выход к своему возлюбленному. Но у неё получится оттуда сбежать. После она начнет искать Инария на земле. Тем временем Инария потерял память, а она должна вернуть ему память своим танцем. Инарий теперь не ангел, а демон потому и его костюм должен быть чёрным, а Лилит, наоборот, в белом. Ты вообще слушаешь меня? — обратился он к Юнги, потому что тот странно завис. Хоть его глаза и смотрели на Чимина, но сам парень был не здесь. — Эй… Юнги-хён?       — Ах… да, я всё слышал. Оно мне нравится. То есть твой концепт мне очень нравится.       — Думаешь, из этого что-то выйдет?       — Думаю, из этого выйдет что-то очень-очень интересное и интригующее. Так это всё? — торопливо спросил он Чимина.       — Да, вроде всё… я ещё… мелодию не выбрал.       — Я тебя понял. Если ты не против, я отправлю все материалы себе на почту, чтобы ознакомиться с ними получше, — кивок. — Хорошо. Так как ты сегодня дома, я тоже буду работать над материалами и отправлю тебе свои идеи. А ещё… а ещё у меня есть план на счёт мелодии. Постараюсь до ночи отправить тебе хотя бы кусочек. Так, ну я пошел.       Юнги быстрыми шагами вышел из комнаты. У него появилась классная идея — мелодии для их совместного танца. Если у него получится, это будет полноценный трек для выступления. Надо работать усердно. Вот и всё. Юнги в первый раз так горит написать что-то для танцевального выступления. Юнги точно понял, что сегодня он не пойдет школу, а наоборот, останется дома перед ноутбуком и синтезатором. В другое время он бы сказал, что говорить о чём-то ещё рано, потому как если есть идея, ещё не означает, что из этого что-то выйдет. Но сейчас всё было по-другому. Он готов поклясться, что в его ушах прозвучал кусочек новой мелодии или даже нового трека. Он уверен, что из этого тандема выйдет что-то идеальное.

* * *

      Чимин не стал мучить свой многострадальный мозг и пошёл спать после внезапного ухода соседа. Он отдохнул хорошо. Когда Чимин открыл глаза, Чонгук уже не спал, а сидел, облокотившись об стену. Младший что-то пролистывал своём смартфоне и даже не заметил Чимина.       — Давно проснулся? Почему не разбудил меня, Чонгука?       — Нет, недавно. Я ещё не успел проголодаться, но не отказался бы от бананового молока.       — Хорошо, я сейчас, — ответил Чимин, вставая из постели. После принес другу его любимый напиток и пошёл в душ.       Приняв холодный душ, Чимин подумал о Юнги. Почему он решил помочь ему? Откуда знал, что он собрался участвовать с Чонгуком? Вопросов было много, но Чимин не знал никаких ответов. Вот сейчас, на свежую голову, ему не кажется это хорошей идеей. Что если он опять с ним играет? Что если это просто прикол? Чимин вспомнил его лицо, его слова, чтобы понять, был ли искренним, когда предложил помощь. Что сейчас, что тогда, Чимин с уверенностью мог сказать, что старший был искренним.       Ну и согласился он участвовать в конкурсе с ним вместе. И что? Не попробуешь, не узнаешь, верно?       Вчера он подумал по поводу работы, но сейчас понял, что за Чонгуком надо ухаживать. Поэтому работа сама по себе ушла на второй план, и теперь у него остаётся только два варианта. Первый: засунуть всю гордость и обиду в свою пятую точку и просто попробовать танцевать с Юнги. Он так и сделает, он уже обещал попробовать. А если с первым у них не получится, тогда он будет просить денег у родителей. Да, тяжело будет ему просить денег у отца, но он обязательно их вернёт. Сейчас главное, сосредоточиться на соревновании и на лечении Чонгука. Остальное можно решить после. Он ещё не видел, как танцует Юнги, так что им надо назначить подходящее время для тренировок. К счастью, участникам соревнований дали возможности пропускать уроки, и это поможет им заняться вместе, несмотря на разницу в их графиках.       Время шло быстро, пока они сидели дома. Они до позднего вечера смотрели несколько фильмов своей любимой вселенной Марвел. Первым уснул Чонгук. Чимин аккуратно укрыл парня тонким пледом и покинул спальню, чтобы не мешать другу. Потому что ему самому совсем не хотелось спать. Поэтому он решил немного заняться своим концептом для выступления. Прочитал ещё несколько статей по вселенной Diablo. Смотрел трейлеры для игры, чтобы придумать костюмы. Чимин настолько вник в процесс, что не заметил, как наступила полночь. Он так сидел бы ещё долго, если не зазвенел его мобильный телефон. Чимин удивлённо уставился на свой мобильник, так как время уже час ночи, а номер незнакомый. Он не ответил и продолжил свою работу. Но незнакомец не хотел отстать. Звонки так и не прекратились. После четвёртого звонка он всё же ответил.       — Ало…       — С хера ли ты не отвечаешь?       — Так это ты? Юнги-хён, ты чего так поздно? Откуда мой номер? И вообще, почему ругаешься? Может, я спал.       — Так, стоп. Слушай, я кое-что отправил тебе на почту. Послушай, а после перезвони…       — С хера… — он не успел закончить, как послышались короткие гудки. Как же бесит. — Чёртов псих.        Чимин с такими словами открыл свою почту, где действительно был новый файл. Название файла его удивило. Коротко «Лилит». Парень раздраженно пробурчал себе под нос, а после открыл файл. Там была мелодия. Короткая, где-то около минуты, но она была такая восхитительная, что Чимин раз за разом нажимал кнопку заново, чтобы на повторе слушать. В наушниках с закрытыми глазами он чувствовал себя будто в танцевальном зале. Это была идеальная мелодия для их совместного выступления. Он восхищён. Не только мелодией, а ещё и умением её создателя. Разве можно в такой короткий промежуток времени создать такое красоту? Раньше у него не было знакомых, занимающихся созданием мелодии или лирики. Юнги первый. Но теперь Чимин полностью согласен с Хосоком. Юнги очень талантливый. Куда и кому надо было ему звонить? Он забыл. Потому, когда зазвонил его мобильный телефон, парень вздрогнул.       — Чёрт…       — Ну… ты почему не звонишь?       — Я… — Чимин чувствовал, что старший уставший и взволнован. — Юнги-хён… это прекрасно… — парень закрыл глаза, чтобы слушать свое сердце. Потому что мелодия всё ещё играла в его сердце. Она зовёт Чимина, чтобы разговаривать с ним, чтобы рассказать свои чувства.       — Чимин…       — М…       — Она… её зовут Лилит… — Юнги слегка удивлён. Ведь он раньше не встречал таких как Чимин. Человек, похожий на него самого. — Ты… ты тоже общаешься с ними? - Юнги не уверен, что Чимин его понял, но ему так хотелось верить в то, что он не один такой… не такой, как все.       — Я… да, я тоже хён. Я общаюсь с каждой мелодией. Слушаю их и стараюсь своим танцем рассказать людям их слова. Их чувства. Ты очень талантливый человек, Юнги-хён. Спасибо тебе.       — За что ещё, дурачок. Я ещё её не закончил, но постараюсь быстрее. Чимин, у меня к тебе просьба. Я хочу, чтобы ты тоже писал лирику для Лилит.       — Но я не умею…       — Сначала послушай меня, пожалуйста. Я хочу писать для этой мелодии лирику и очень тебя прошу её петь со мной вместе. Я знаю, что ты тоже, как Чонгук, ходишь на уроки по вокалу. Я слушал твой голос. Ты уж поверь, он идеально подходит к этой песне. Я пишу её для тебя. Ты ведь говоришь, что ты их слушаешь, верно? Вот и я их слушаю. Она сама хочет, чтобы пел её. Ни о чём не думай, кроме неё. Просто закрой глаза и слушай свое сердце. Она тебе расскажет, что сделать. Лилит тебе расскажет, что сказать. Просто пиши её слова.       — Но, хён, я никогда никого не любил. Разве не знающий, что такое настоящее чувство любви, может писать о нём?       Это ведь правда. Чимин никогда не был влюблён. Как можно описать влюблённость, если ты её никогда не чувствовал? Это ведь будет вранье. Не так ли?       — Почему ты говоришь, что никого не любил? Ты ошибаешься, Пак Чимин. Любовь везде. Она есть в твоей жизни. Необязательно любить человека, чтобы понять, что такое любовь на самом деле. Ты любишь жизнь. Ты любишь своих родителей. Ты любишь дождь. Ты любишь звезды. Ты любишь латте карамельным сиропом. И ты любишь Чонгука. В конце концов, я видел, как ты расплакался в больнице. Чимин, любовь есть на каждом шагу в твоей жизни. Так что не говори, что ты не влюблён.       — Но это…       — Это оно и есть. Хочешь, расскажу, каково это — не любить и не знать, что такое любовь? — не дожидаясь ответа, Юнги начал свой рассказ. Он никому об этом не говорил. Ни Тэхён, ни родители не знают, что тогда с ним было. Юнги винил во всем только себя. И сейчас так думал. — Когда-то родился мальчик в большой счастливой семье. Он вырос в любви и заботе родных. Но он не любил их. Не мог любить… и от этого он ненавидел самого себя. Время шло, становилось только хуже. Он начал ненавидеть всё и всех. По утрам после пробуждение он лежал часами, задаваясь вопросами: почему я жив? Почему я должен жить? Он не мог побороть это и пытался избавиться от своей ненависти. Мальчик решил: если его не будет в этом мире, то всем будет хорошо. И решился… — Юнги тяжело. Ему тяжело вспоминать свою ошибку. Но, быть может, после этого его отпустит? … — Но… но его спасли. Он за это тоже всех ненавидел, понимаешь? — ответ был тихое «угу» а он продолжил: — За спасённую жизнь. Ты веришь в чудеса, Чимин? — задал он вопрос Чимину, но сам же ответил. — Я верю. После того случая я верю. Жизнь продолжилась, а мальчик просто перестал чувствовать эмоции. Даже ненависть. Внутри стало пусто. Он сам стал пустой оболочкой. Пока… — глубокий вдох. — Пока не встретил его. Пианино. Пианино, Чимин. Он влюбился в него. Его голос. Пианино вернуло ему жизнь. Оно дало ему второй шанс. Пак Чимин, вот это настоящая любовь. Я уверен, ты влюблён в танцы не меньше, чем тот мальчик в свой пианино. Так что не говори, что ты не знаешь, что такое любовь. Пиши то, что скажет твоё сердце.       — Хён… Юнги-хён.       — М…       — Что… что потом стало с этим мальчиком?       — Он счастлив, — хмыкнул старший. — Конечно, после пианино он влюбился почти во все инструменты ещё до своего старого потрепанного синтезатора. Но главное — он счастлив.       — Спасибо тебе, Юнги-хён.       — За что?       — За то, что ты есть…       Чимин сам первый сбросил звонок. Потому что глаза начали щипать, а он даже не заметил, как одинокая слезинка спустилась по его щеке, оставляя после себя горячую дорожку. Почему так больно? Почему он так себя чувствует? Разве Юнги сказал, что это был он? Нет. Он такого не сказал. Просто… Чимин сам понял уже с самого начала истории. А в конце Юнги подтвердил. Он запишет. Чимин обязательно запишет лирику к этой мелодии. Он будет слушаться Лилит и запишет её слова, а после покажет всё своим танцем.       Чимин вытер слезы и пошёл спать. В голове до сих пор играла та мелодия. Закрыв глаза, он ушел в свой мир. В голове включил мелодию на всю громкость и начал свой танец. У всех есть свой язык для разговора, так и у Чимина. Он разговаривает своим танцем. Он слышал их, а после отражал их слова своим движением. Это нелегко, но он справлялся неплохо. Значит, в этот раз тоже справится.       Потому что в этот раз он будет писать их, чтобы потом петь.
408 Нравится 66 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (6)