* * *
После того дня они действительно забыли то, что было в ту ночь. Их маленький секретик остался у реки Ханган. Они тренировались каждую свободную минуту. Днями и ночами разделяли то, что у них есть. Свое время. Свои мысли. Свои чувства. Казалось, теперь пришла очередь Чимина скучать по Юнги. Потому что день за днём Юнги начал отстраняться от него. Нет-нет, они всё время были рядом друг с другом, но Чимин чувствовал себя одиноким. Всему виной была та ночь? Ведь Юнги сам хотел. Ведь Юнги сам решился открыть своё сердце. Он бы мог проигнорировать танец Чимина. Юнги мог сделать вид, что не слышал его чувства. Но почему тогда он признался? Почему тогда так трепетно коснулся? Чимин до сих пор помнил его холодные руки. Он до сих пор чувствует его ладони на щеке. Он помнил его дыхание. Нет. Так нельзя. Чимин должен поговорить с ним. И он это сделает. У них осталась всего неделя. Сегодня Чимин получил костюмы для выступления. Для Инария черный костюм из кожи. Узкие брюки. Чёрные длинные сапоги, тоже из кожи. Чёрная блуза с мелкими пуговками, а наверх такая же чёрная длинная мантия. Юнги в ней был безупречен. От него веяло тёмной аурой. Его тёмные глаза и его взгляд тянул к себе в чёрный омут. А Чимин и не против. — Ну, как тебе Инарий? — как-то сломлено улыбнулся старший. — Юнги… хён… ты бесподобен… — и что он так заикался? Стыдно. Черт. — А как тебе твоя Лилит? — Чимин старался скрыть свою неловкость. На нем был белый костюм. На воротнике вышито чёрное перо. Костюм был сшит идеально, но он не был основным. В конце выступления, когда Инарий вспомнит свою Лилит, Чимин должен поменять свой костюм на чёрный, как и у его любимого. Его второй костюм весь чёрный. Свободная чёрная рубаха вместе с классическими брюками. Его талию украшал чёрный кожаный корсет. Чимин хорошо знал, как важны костюмы для концепта их выступления. Потому каждую деталь придумал сам. — Он… ты тоже превосходен, Чимин, — выдавил из себя Мин. Каждый раз, когда Чимин использовал слова «твой», сердце Юнги делало кульбиты. От этого было больно. Он знал, что Чимин ждёт, но теперь был не уверен в своих словах. Поэтому старался понемногу отстранить себя от Чимина. Хотя знал, что младшему это не нравилось. Ему нужно подумать хорошо. Испортить кому-то жизнь легко, когда у тебя самого её не существовало. — Думаю, на сегодня всё. Мне пора. — Ты же сам сказал, когда пришёл, что сегодня можешь остаться до вечера, — вопросительно посмотрел он на Юнги. Старший сам сказал, что сегодня ему в кафе не нужно. Чимин удивлён. — Ты ведь сказал, что сегодня тебе в кафе не нужно, — не унимался парень. Почему-то ему казалось, что Юнги бежит, но отчего? — Я… я просто… у меня другие дела, Пак Чимин, я только что вспомнил. Думаешь, у меня не может быть дел, кроме тебя? — Хорошо, — согласился Пак. — Тогда скажи, что ты не убегаешь от меня, — поставил он перед фактом. Так не должно было дальше продолжаться. Надо поговорить. — Не еби мне мозги, куколка, мне пора, — получилось грубее, чем хотелось, но было поздно. Юнги и сам застыл в ожидании, что младший его пошлёт. — Хорошо… иди. — Спокойной ночи, Пак Чимин, — Юнги ушёл. Быстрыми шагами и не смотря назад. Не ожидая ответа. Он знал, что Чимин ждёт, но не посмотрел. Просто ушёл. Чимин был прав. Он сбежал. Он трус. Чимин долго смотрел туда, где был виден силуэт старшего. В голове белый шум. Мысли путались, как в паутинке. Что это сейчас было? Как поступить дальше? Как же решить эту проблему? Но… но разве это проблема? Разве из-за неуверенности в себе надо бежать от проблемы? Разве ты от себя убежишь? Нет. Нельзя так оставить. Чимин сейчас его догонит и поговорит. Если старший скажет, что всё было ошибкой в эмоциях, тогда Чимин отстанет навсегда. Но не так, как делает сам Юнги. Как бы быстро не бежал Чимин, но не успел догнать Юнги до их общежития. В холле Юнги упорно молчал, а Чимин не мог говорить, так как чужих с ними рядом было немало. Старший вылетел в их коридор, как ошпаренный. Это уже начало бесить Чимина до такой степени, что кровь в жилах кипела. Что за цирк? Дети малые что ли, играть в кошки-мышки? — Хён, стой, — игнор. — Юнги-хён, черт бы побрал тебя, стой, где стоишь, — почти закричал Пак. — Чего надо? Что ты хочешь от меня, куколка? — Что… Ты вообще в своём уме? Ты чего бежишь? — Я… когда это я сбежал? — Всегда. Последние дни ты всегда убегаешь от меня, но я понятия не имею, почему? Я ведь должен знать, где ошибся. — Что за бред? — Вот ты и скажи, что за бред, Мин Юнги, потому что я задолбался… просто скажи, что не так? — в конце голос предательски дрогнул. Ему нельзя плакать. Только не плачь. Только не плачь. Пожалуйста. Пожалуйста. — Чимин-а, — ласково позвал он тихим голосом. Юнги слышал, как внутри что-то треснуло. Как он рассыпался по кусочкам под ноги своего Лилит. Как же больно! — Всё в порядке, честно. Это… это совсем тебя не касается. Я не знаю, что со мной происходит, — нагло врал он, смотря Чимину в глаза. — Прости меня, хорошо? Не думай ничего плохого. Всё в порядке. Ты мне веришь? — Нет, — честно ответил младший. — Я тебе не верю, Мин Юнги. — Ну… ты чего, Чимина? Пожалуйста, просто не обращай внимание. Всё в порядке. Сейчас главное соревнование. После… после него всё обсудим, хорошо? — Обещаешь? — Да, обещаю. — Хорошо. Я буду ждать, — с этими словами Чимин ушёл к себе. Потому что уже невозможно было сдержать слезы. Он вошёл к себе и закрыл дверь. Только уйти дальше он так и не смог. Облокотился о дверь и медленно спустился вниз. И ронял слезы. Совсем тихо-тихо, чтобы не слышал никто. В коридоре послышалась тихие шаги, а после голос Тэхёна. — Ты почему плачешь, хён? — Не твоё дело, — хриплый голос Юнги. От слез. Юнги плакал. Чимин закрыл рот ладонью, чтобы не издавать лишних звуков. — Почему ты мучаешь вас обоих? Ты ведь его любишь, — услышав это, Чимин сам не знал, как всё ещё терпеть. Почему не встал и не открыл чертову дверь. — Ты реально думаешь, что я буду с тобой говорить об этом? — Да, потому что кроме меня у тебя никого нет. — И то верно, — минутная тишина, а после, — Я подумал… я теперь думаю, что не могу с ним так. — А как? — удивился младший Ким. — Ты реально не понимаешь? Это ведь неправильно. Влюбиться в парня. У меня нет близких, но у него они есть. Ведь он их любит всем сердцем, как и они его. Ты думаешь, его родители одобрят такое? — Откуда ты взял, что они не одобрят? Сейчас люди на это смотрят не так, как раньше. Почему ты думаешь о плохом? Ты ведь их никогда не видел. Почему ты решаешь за Чимина? Хён… Юнги-хён, это неправильно. Он должен выбрать сам, как ему лучше. За него не решай, пожалуйста. Ты ведь, погубишь не только себя, но и его тоже. Потому что он парень не легкомысленный, а смышленый. Если не был в себе уверен, он не ответил бы взаимностью. — А откуда ты взял, что он что-то ответил? Он ничего не ответил, Тэхён. Он мне не ответил. — Я, конечно, знал, что ты немного не дружишь со своими тараканами в голове, но не думал, что настолько. Слушай сюда. То, что от тебя услышал, это и есть его ответ. После слова Тэхёна наступила тишина. Или просто Чимин выпал от реальности. В том, что он услышал, было слишком много всего. Ему нужно хорошо подумать. В глубине сердца появился маленький огонек надежды. Он не даст ему исчезнуть, а наоборот, даст силы, чтобы он разгорелся до пламени.* * *
Дни за днями пролетели быстро. Чимин думал только о своём. Он придумал хороший план, а старшего пока оставил в покое. Чимин специально оставил всё самотёк, но только для Юнги. У него есть чёткий план, и он уверен в себе, как никогда раньше. Друзей тоже уговорил. Они тоже помогут. Значит, Мин Юнги, тебе не убежать в этот раз. — Юнги-хён? — М… — Завтра мои родители тоже будут. Младший брат тоже. — А-а… ты ведь не хотел, чтобы они потратили своё время? — Да, не хотел. Но отец сам хочет присутствовать. — Понятно, — тихо буркнул старший. Ему почему-то не нравилась эта идея. Страшно, что ли? — Мы справимся, верно? — весело улыбнулся Чимин, увидев реакцию Юнги. Чимину понравилось. — Да… мы справимся. Тренировка закончилась. Это была их последняя тренировка перед завтрашним соревнованием. Чимин не уверен, что завтра он получит два приза сразу. Один кубок. Второй — сердце своей снежной королевы.* * *
— Парни, готовьтесь, вы после девочки с третьего курса, — предупредил их Сокджин. Так как старший безупречно красивый, на таких мероприятиях он всегда был ведущим. Его харизма всегда помогала ему быть в центре внимания. Звонкий красивый голос был его достоинством. — Ты готов? — улыбнулся он старшему. — Да, готов. Ты сказал, что родители будут… — Они уже здесь. В зале. Я вас потом познакомлю. — Хорошо, — как-то тихо пробубнил старший. Чимин не ответил. Просто без лишних слов приблизился и крепко обнял. Юнги застыл как вкопанный. Чимину нетяжело понять, что Юнги взволнован. Эти объятья должны были его успокоить. И самого Чимина тоже. Ведь то, что он хочет сделать, очень рискованно. Но ему не страшно. Объятья помогли. Его отпустило. Стало тепло и уютно. После нескольких секунд Юнги тоже с глубоким вздохом заметно расслабился. Старший первым отстранился и хотел что-то сказать, но ему не дали: — Ваш выход, мои демоны. Удачи вам! Чимин быстро чмокнул Юнги в щёки, а тот, кажется, слегка завис. Не дав себе думать лишний раз, Чимин быстро убежал на сцену. Щёки горели. Казалось, он покраснел до кончиков ушей. На губах чувствовались нежность и гладкость щёк старшего. Стыдно. Ужасно стыдно. В зале выключили все прожекторы, оставляя небольшой круг, где должна появиться Лилит. Чимин в белом костюме порхал до круга, как бабочка. Его движения — сначала медленные, плавные, короткие шаги. Руками в воздухе очертил два крыла птицы, готовой к полёту. Плавный круг и птица раскрыла свои крылья полностью, чтобы лететь. Но он упал. Не получилось. Петь и танцевать на самом деле очень тяжело, но он справится. Ради них. Ради своего Инария. Чимин опять медленно пытался встать на ноги, но ему не дали. В зале включился искусственный ветер, и из темноты с другой стороны сцены появился Инарий. Круглый небольшой прожектор медленно шел в сторону Юнги и поднимался с ног в полный рост. Он читал свои строки с такой уверенностью и с таким взглядом, что у Чимина по телу бегали мурашки. После их взгляды встретились. Чимин улыбнулся. Он добавил в эту улыбку всю нежность и любовь. Он кинулся к своему Инарию и получил его. Юнги тоже смягчил свой холод теплотой и нежностью. После остались только они вдвоём. Не было зала. Не было друзей. Не было жюри и даже родителей. Только Инарий и Лилит. Только ангел, отказавшийся ради любви от славы, и демоница, отвернувшаяся от родных и близких ради своей любви. Если они отказались ради любви от всего, тогда почему Мин Юнги и Пак Чимин не могут бороться за свою любовь? Выступление закончилось. Чимин уже был в чёрном костюме. В зале воцарилась тишина. Прожектор теперь показывал Лилит в объятиях Инария. Раз, два, три… Поцелуй. Нежный короткий поцелуй от Лилит для своего Инария. Чимин закрыл глаза и шумно выпустил воздух из лёгких. Открыть глаза не было сил. Не стыдно, а страшно. Страшно быть отвергнутым. Раз, два, три… Громкие аплодисменты и крики людей. Слышны даже громкие свисты. Страшно. Глаза всё ещё закрыты. Главное было объятие. Его до сих пор крепко держали в объятиях. Раз, два, три… На сцене закрылся занавес. Шум немного утих. Только тяжёлое дыхание двух людей. После… после поцелуй. Но в этот раз увереннее. И не меньше нежности, чем до этого. Чимин таял. Как лёд на солнце. Ноги стали ватными. В ушах шум. Он услышал свое сердцебиение. Оказалось, не только своё. — Чимин-и… Что ты сделаешь со мной? — с тихим шёпотом отстранился Мин от младшего. — Хён, нам надо уйти… отсюда… — кое-как выдавил из себя младший, дрожа, как осенний листок. — Я… я должен сказать это сейчас, — нет, Юнги должен сказать это сейчас. Он трус. Струсил и чуть было не сделал самую большую ошибку в жизни, но Чимин не дал. Чимин оказался сильнее него. И он готов перед ним упасть на колени. — Я люблю тебя. Я люблю тебя, Мин Юнги. Я люблю тебя, мой Инарий. И я не отпущу тебя никогда, слышишь? Никогда, — тараторил Чимин всё ещё с закрытыми глазами. Страх всё ещё съедал его изнутри. — Эй… эй… Чимина, я тоже люблю тебя. Люблю, моя Лилит. Люблю тебя безумно, моя куколка. Я не уйду… никуда от тебя не денусь, — сказав, Юнги крепко обнял младшего, закрывая глаза. — Я, конечно, очень рад за вас, ребята, но у Сокджин-хёна сейчас будет сердечный приступ. Он уже не знает, как тянуть время. Надо освободить сцену, — из ниоткуда появились Тэхён с Чонгуком. — Съебитесь оба, — рыкнул старший в сторону друзей. — Убежим? — Ага… — А родители? — Мне ещё перед ними отвечать… — Я буду рядом. — Я знаю. — Я всегда буду рядом.