Давай ограбим банк?

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 954 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Двое блондинов оказались в каком-то коридоре, прямо напротив огромной стальной двери, на которой, конечно же, был сложный механизм, который обычный человек будет не в силах взломать. Коля всё также придерживал Шибусаву за талию и по всей видимости забыл про то, что его нужно отпустить. Тацухико был крайне недоволен таким расположением дел и высказал своё мнение. -Николай, ты не знаешь такого понятия как "личное пространство"? - стиснув зубы, пробурчал коллекционер. -А, что? - до второго блондина не сразу дошло в чем дело, но в скором времени осознав, что не так, отпустил соучастника. - ой, прости, забыл. Но это так смешно, как ты печешься о своем личном пространстве, принцесса! Гоголь, конечно же, не мог не прокомментировать. В ответ лишь последовал отягощенный вздох Тацу. Что смешного в том, что он дорожит своим личным пространством? Не все же такие, как Коля, не всем нравится, когда их внезапно схватывают и прижимают к себе… Кому вообще может такое понравиться? Именно такие мысли внезапно посетили коллекционера. Из мыслительного процесса его вызволил шут, что несильно толкнул его локтем. Шибу медленно перевел взгляд на раздражителя. -Хочешь-не хочешь, но мне вновь придется потревожить твое личное пространство. - с наглой усмешкой предупредил клоун, на что второй блондин лишь промолчал. -Здесь что нет камер? Почему ничто не реагирует на наше появление? - решил перейти к более важной части разговора Тацухико. -И вправду, странно, что нет никакой реакции… - Гоголь оглянулся и заметил камеру, что была направлена на массивную дверь, у которой стояли будущие преступники. - нашёл! Но видимо охранник решил вздремнуть, поэтому за камерой не следит. Вовремя явились! -М-да, ужасная здесь охрана, кто вообще таких на работу принимаАААААААА- не успел договорить Шибу, как понял, что его резко отдернуло с места. Паренек в маске шута подбежал к камере, волоча за собой второго блондина. Свободной рукой он вновь покопошился в пальто и откуда-то стащил ручку и стикер-бумажку. Прижав бумажку к стене, Николай начал вырисовывать на ней какую-то забавную рожицу. Закончив рисунок, тот потянулся и приклеил на объектив камеры свой рисуночек. Обязательно нужно было напакостничать. -Коля, ты придурок… тебе мало того, что мы вообще собираемся делать, так ты ещё и после себя след оставить решил.. - явно не воодушевленным голосом прокомментировал данную ситуацию мужчина в маске с алым рогом. В ответ на комментарий, тот услышал лишь тихое хихиканье. -Да ладно тебе, мы же сюда пришли развлекаться, ограбление это не самая важная часть нашей затеи! - пояснил шут. Он вцепился в ладони Шибусавы и ухмыльнулся, забавно, но этого, конечно же, было не видно. Тацухико вздрогнул от резких движений, а когда до него достигло осознание, оба мужчины уже были внутри сейфа. Коля снял наручники с рук, ведь больше не видел в них необходимости, его коллега уж точно не сможет сам отсюда выбраться. -Ну наконец-то. - возмутился коллекционер, держась рукой за запястье второй, тряся кистью, осознавая, что он теперь свободен. Парни огляделись. Место было немного не таким, каким его представляли грабители. Это было скорее похоже на какой-нибудь ювелирный магазин. По бокам у стен были слоты, а по середине помещения располагались некие застекленные стенды, за которыми красовались дорогие драгоценные камушки. Коля начал бегать и осматривать помещение, сопровождая это восхищенными возгласами и охами. Словно ребенок… А Тацу делал это спокойнее, он подходил к стендам и всматривался в камушки. Он заприметил один, показавшийся ему наиболее интересным. "Хм, этот экземпляр неплохо бы смотрелся в моей коллекции…" - помыслил Шибу, но ни с того, ни сего рядом с ним оказался шут. Гоголь обратил внимание на то, как всматривался в определенный камушек соучастник. По лицу было непонятно, ведь оно было в маске, но по длительному рассматриванию предмета, было ясно, что он заинтересован в нем. Тацухико не понравилось близкое присутствие шумного клоуна, поэтому он решил молча отойти к другому стенду с камушком. Коля проводил его взглядом, а после обернулся и поглядел на камушек. Через пару мгновений, тот усмехнулся и спрятал руку за спину. Часть руки исчезла за плащом, а пальцы показались уже за стеклом, где стояла драгоценность, парой ловких движений пальцев, Николай вытащил вещицу с маленькой подставки. Как только Гоголь успел вытащить свою руку, так сразу же по всему помещению раздался громкий, противный звук сигнализации. Шибу невольно вздрогнул, а с ним и Гоголь, но блондин с косой не растерялся и мигом подбежал к напарнику. Впихнув в руки Тацухико камешек, он поднял того как "краденную невесту", конечно, быстро и небрежно, но времени у них было мало, делать нечего, приходится торопиться. И через секундное мгновение их уже не было на месте.

***

Время шло, а покупок становилось больше. Теперь пакеты таскал не только Иван, но и Сигма, однако Федя всё ещё был налегке. Зачем ему таскаться с тяжелыми пакетами, если за него это могут сделать Сигма и Иван? Парни шли по улочке, по сторонам которой располагались маленькие магазинчики и ларьки. Фёдор шел впереди, словно лидер, а Сигма и Ваня сзади, беседуя о чем-то. Двухцветный случайно обратил внимание на пекарню, мимо которой они проходили. -М, а может зайдем на пекарню и возьмем немного печенья к чаю? - не долго думая, ненавязчиво предложил Сигма. -Хм, неплохая идея, надо Феде об этом сказать. - ответил Иван - давай-ка лучше ты к нему подойдешь, а то я итак с этими долбаными пакетами… К тому же, тебе он не откажет… - да, это правда, Сигме обычно не в чем не отказывали, когда он просил. Но это потому что он делает это не часто, да и просьбы у него пустяковые. -Ладно-ладно, но вообще-то и я с пакетами, один только наш Феденька свободно вышагивает… - тихо упрекнул Федора двухцветный. Паренек немного ускорил темп и приблизился к брюнету. -Федя! - воскликнул длинноволосый. Обладатель имени обернул свой взгляд на Сигму. -Сигма, что-то хотел? - поинтересовался парень с каре. -Да, мы тут только что- -Прошли пекарню и ты хочешь, чтобы мы купили печенья к чаю. - Фёдор почти сразу перебил Сигму. Двухцветик нервно хихикнул и положительно покивал головой. Ему не привыкать к такому, Достоевский чаще всего понимал о чем хотел спросить или поговорить Сигма с полуслова. - ладно, давайте заглянем. Федя и Сигма зашли в пекарню, а Ивана попросили остаться снаружи с пакетами,всё-таки немного неудобно заходить в подобного рода здания с большим количеством пакетов и людей. Пекарня была маленькой и уютной, на прилавках лежали всякие хлебобулочные изделия : пирожки с разными начинками, кексы, капкейки, чизкейки, тортики и иные хлебные и не только изделия. Парни оглядели прилавки и взяли немного сладостей: пачку печенья и пару пирожков для Коли,иначе он устроит скандал. Оплатив покупки, двое вышли и увидели ожидающего их Ваню. Он решил глянуть на время в телефоне, в итоге уже пролистывал ленту соц-сетей. Увидев вернувшихся товарищей, "охранник" убрал телефон и схватился за несколько пакетов. -Времени уже много,мы долго привозились, вечер на дворе…- оповестил парней Гончаров. -Да, уже надо возвращаться, Коля с Тацу нас, наверное, заждались… Хотя я предполагаю, что Коля успел уже сто пятьсот раз проесть мозги Тацу своими глупыми шутками… - Сигма вздохнул и взял пару пакетов с покупками в руки. -Ой,не завидую я Шибусаве…Он итак не очень любит с ним контактировать… - пожалел Тацу Иван. Собравшись, троица направилась уже более ускоренном темпе. Минут через пятнадцать они добрались до дома. Федя дернул ручку, думая, что дверь открыта, но оказалось, что это не так. -Закрыто? Куда эта парочка могла уйти? Тем более у Коли обуви подходящей нет… - полушепотом помыслил вслух Фёдор, а после полез за ключами в карман. -Ну чего ты там копошишься, Федь, нам тяжело вообще-то! - упрекнул со спины Иван. - здесь только ты с одним легким пакетом… -Сейчас, не психуй, Вань.- Федя вставил ключ в замочную скважину и провернул им два раза. Тот вытащил ключ и распахнул двери. Парни зашли в дом и оставили пакеты на полу. -Странно, почему-то ни Шибусава, ни Коля нас не встречают… - подметил Сигма. - Эй! Коля! Тацухико! Мы пришли! -Нет смысла кричать, Сигма. - Достоевский взглянул на стеллаж для обуви в прихожей. -Это ещё почему? - двухцветный обратил взгляд на Достоевского. -Их дома нет… - Иван тоже глянул на стеллаж и заметил, что две пары обуви отсутствуют. - причем кто-то из них ушел в тапках. -Скорее всего Коля. - высказал свое предположение брюнет. -Ну да, на такое способен только он,к тому же у него обувь испорчена… - согласился Сигма. Ванька уже переобулся и принялся относить некоторые пакеты на кухню,а некоторые в гостиную. Сигма же решил убедиться, что двух блондинов точно нет дома, поэтому стремительно направился на второй этаж дома. Он пару раз позвал парней и постучался в двери их комнат. Но ответов не следовало. Двухцветный вздохнул,убедившись в том, что двух блондинов нет дома, тот спустился вниз и прошел в гостиную. Присев на диван,тот достал из пакета игрушку голубя, что ранее купил в магазине. Рядом сидел Фёдор, разбирая один из пакетов. -Как думаешь, чем они заняты? И где вообще находятся? - не сводя глаз с птички, с неким переживанием спросил Сигма. -Они могут быть где угодно. Коля любого заведет в самое странное место. Странно, что Тацухико согласился идти с ним. - перекладывая книги из пакета на стол, рассуждал Достоевский. - насколько я знаю, Тацу предпочел бы остаться дома один, чем пойти с этим ходячим цирком куда-либо… Скорее всего Коля не оставил ему выбора. -Скорее всего… А может стоит позвонить им? А вдруг у них что-то случилось? - побеспокоился двухцветик. -Иван уже пробовал, они трубку не берут, наверное, забыли взять телефоны с собой. - неимоверно спокойно ответил Федя. Почему он вообще не переживает? Такое чувство, будто ему вообще не было никакого дело до своих любовников… Да, любовников. Но вот только любовники не знали, что им изменяют, точнее Шибусава знал, а вот Коля нет. Фёдор любит Гоголя и Тацухико одинаково, но не хочет разногласий между ними. Шибу спокойно отнесся к этому и знает обо всём, а Николаю не стоит рассказывать, ведь вряд ли его реакция будет настолько спокойной. Все знали, помимо Коли, и все хранят эту тайну. -Вот они у меня получат, придурка два, свалили и хер дозвонишься! - пробегая рядом, встрял в разговор Иван. М-да, видимо парней сразу же отчитают,когда те вернутся домой…
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник