***
Давайте уделим отрывочек тому, как были одеты наши "друзья". Паренек с двухцветными волосами, одна половина которых была белой,а вторая лиловой, был одет в белую тонкую тунику с капюшоном и рукавами,что были сделаны по локти. На ногах были бежевые брюки в белую клетку,расклешенные на концах и в бежевых сандалиях. На голове была коричневато-бежевая плетеная шляпа с полями, на которой была повязана блекло-сиреневая лента, кончики которой свисали сбоку. Брюнет был одет в облегающую тело чёрную футболку,классические джинсы и сверху не застегнутая серовато-лиловая рубашка,на ногах классические черные кеды. Последний же был одет в тонкий серый свитер,свободного кроя, черные классические брюки и мокасины.***
Парни зашли в магазин, где продавалась одежда. Весь коллектив вел впереди идущий Фёдор. В магазине было много стеллажей и рядов с разной одеждой и обувью,был даже отдел с игрушками. Место напоминало магазин с не самой дорогой и не самой качественной одеждой. -Ну и зачем мы здесь? Неужели мы здесь будем что-то покупать? - с некоторым недоверием спросил Сигма у главы "отряда". -Да,мы будем здесь кое-что покупать.- совершенно спокойно ответил Федя. -И что же? -Сигма,не глупи. Ты же прекрасно осознаешь что и для кого. -Ты решил купить Коле обувь именно здесь? Нельзя ли было пойти в нормальный магазин? - с небольшим удивлением и даже негодованием ответил на свой же вопрос вопросом двухцветный. -Нет, нельзя. Ты и сам видишь, как он относится к своим вещам. Смысл покупать ему дорогую и качественную обувь, если он быстро испортит ее? Легче сэкономить на этом. - расчетливым тоном дал утверждение Достоевский. -Верно, даже я с Федей соглашусь.- вставил свои пять копеек Иван, который всё ещё присутствовал с беседующими парнями. -Ладно, я вас понял… - со вздохом ответил Сигма,полностью принимая слова Феди. -В общем, можете, если хотите, что-нибудь посмотреть себе, а я сразу пойду к тому, зачем пришел сюда.- предложил двум длинноволосым персонам брюнет,а после начал ступать в направлении стеллажей, где располагалась подходящая обувь. Гончаров не стал отставать от "главнокомандующего" группы, а вот внимание Сигмы привлек стеллаж с разными плюшевыми игрушками. Он подошел к полочкам,на которых беспорядочно валялись всякие плюшевые игрушки разных животных. Там были плюшевые котики, собачки, лошадки, зайчики и много других маленьких животных с кукольными глазками. Парень оглядел не живых зверюшек ,но взгляд остановился на небольшом белом плюшевом голубе. Двухцветный взял кукольную птичку в руки и повертел ее, всматриваясь в это набитое дешевым синтепоном неодушевленное миленькое существо. -Уверен, если бы Коля увидел этого голубя, то сразу бы стащил, ну или попросил бы его купить… Интересно, чем занят этот шут?… - на мгновение Сигма задумался, но после услышал издалека знакомые голоса, что подзывали его. Тот рефлекторно перевел взгляд в сторону, откуда доносились крики. -Иду! Погодите! -ответил голосам парень, после стремительно направился к двум парням, что стояли у кассы. Парни окинули двухцветика взглядами и усмехнулись. -Игрушка? Решил прикупить себе, чтобы спать было спокойнее? - с некоторой доброй усмешкой прокомментировал Ваня. -Не себе, а Коле. Мне таких вещей не нужно. Своего добра хватает… -ответил Сигма, протягивая голубя на кассу. -Хм? О Коленьке так печешься, хотя он виноват в том, что ты заболел? - всё же решил поддержать разговор Фёдор. -Не то чтобы.. Да, он виноват в том, что я, грубо говоря, пострадал, но он же признал свою вину и извинялся передо мной, всё время находился рядом, пока я болел… -чутка неуверенно промямлил в ответ длинноволосый паренек. В ответ он лишь услышал тихий смешок брюнета.***
А в это время двое отважных грабителей вели свой путь в банк. Николай продолжал всё так же энергично шагать, рассказывая Шибусаве о всём, что приходило ему в голову: о том, как однажды вырубил клоуна перед представлением и исполнял его роль, вместо него, а люди каким-то невиданным образом не заметили подмены; о том, как взобрался на крышу многоэтажного здания и скинул оттуда гирю, которою не пойми зачем притащил с собой и в итоге оказалось, что он сломал кому-то машину, но благо никто не пострадал, при этом его деяние не раскрыли; о том, как он в деревне стравил петуха и собаку и ставил ставки на то, что петух выиграет и подстрекал делать подобное других, но все ставили на собаку, по итогу петух остался в победителях, а бедное исклеванное животное убежало, скуля, ну и, конечно же, все деньги достались Коле и много другой бесполезной информации для Тацухико. Но выслушивая эти байки, блондин начал невольно настораживаться, а вдруг в их "миленьком" путешествие произойдет что-то, из-за чего у них будут проблемы... Хотя, разве грабеж это хорошее и безобидное дело? "М-да на что я согласился…" - помыслил коллекционер, медлительно ступая за своим "проводником". -Не быстрее ли было бы переместиться к банку с помощью твоего плаща? - перебив собеседника, негодующе поинтересовался Шибусава. -Быстрее, но я не могу переместить нас туда, банк расположен дальше радиуса действия моей способности! Да и к тому же, интереснее идти пешком! - пояснил шут. -Интереснее, ну и почему же? - это был скорее риторический вопрос, нежели обычный смысловой. Он уже предполагал ответ, можно сказать, знал. -Потому что по пути может произойти много чего интересного! Ну или можно будет это заметить. - с энтузиазмом ответил Николай, после чего последовал смешок. -И что же такого можно заметить? Людей, что обсуждают цены в магазинах на продукты? Дворовых собак, что гоняют котов? Всё это скука смертная. Я бы лучше дома сидел и зачем я на это сог- -Не бубни! Тебе скучно, потому что ты и сам скучный! Хватит ныть, принцесска! - перебил возмущающегося товарища Коля. -… - такое высказывание Тацухико явно было не по душе,он скривил настолько недовольную морду, что ни один нормальный человек не осмелился бы продолжить разговор с этой "принцесской". Но не Гоголь. Гоголь никак не отреагировал на недовольство друга, а лишь продолжил. -Мы уже скоро прийдем, успокойся. Если тебе та-ак тяжело идти, то я могу понести тебя на руках, мне не тяжело. Но потом- -Нет, пожалуй, воздержусь. - в этот раз уже Тацу перебил клоуна. Блондин фыркнул и отвел взгляд от фигуры, что уж очень сильно его раздражала. -Вот и славно. - белокурый усмехнулся и продолжил путь, насвистывая какую-то мелодию. "Не свисти, денег не будет" - мысленно упрекнул беззаботно вышагивающего паяца коллекционер. Через какой-то небольшой промежуток времени, Коля прекратил движение, а за ним повторил и его коллега по ограблению. Шибу с ног до головы оглядел белобрысого своими тусклыми, будто мертвыми алыми очами. -Чего встал? -монотонно произнёс Тацухико. -Мы пришли достаточно близко, здесь я уже смогу использовать свою способность, чтобы незаметно проникнуть в здание. - спокойно ответил Коля, после чего тихо усмехнулся. -Ясно… - решил ответить негодующий блондин. Ему было неясно одно, у них хоть план есть? Каким образом они собираются действовать? Николай ни слова об этом не обмолвился. -Стой, погоди. - вновь решил подать голос коллекционер. Коля обратил свой взгляд на Шибу, немного склонив голову в сторону.- у тебя хотя бы план есть? -А? План? Нет, конечно, мне они не нужны, у меня всё спонтанно. - без каких-либо угрызений совести ответил шут. Кажется, Тацухико не понравился такой ответ. Он исподлобья поглядел на наглую морду белокурого, на которой была самая нелепая и глупая улыбка на свете. Правда, это было лишь мнение Шибусавы. -Всё, я точно не собираюсь принимать в этом участие. Можешь делать всё, что пожелаешь, но только без меня, глупец. - выдал свой вердикт уставший блондин, а после развернулся и пошел прочь, как ни в чем не бывало. Гоголь немного удивлённо распахнул глаза и начал глядеть в затылок, уходящему товарищу. Но его удивление продлилось недолго. Клоун хитро ухмыльнулся и издал еле слышный смешок. Он предполагал такой исход событий, а потому и взял с собой наручники. Тот немного склонился и приподнял одной рукой плащ, а второй вытащил из него наручники. Не долго думая, Коля устремился за уходящим коллегой. Шибу успел лишь обернуть свой взор назад, как понял, что его схватили за запястье и нацепили наручник. Вторую часть от наручников Гоголь надел на свою руку. -Что за чертовщина, Николай, чертов клоун, что ты творишь!? - сердито возразил Тацухико, пытаясь выдернуть руку из оков. -Попался! - с хохотом ответил "чертов шут"- Теперь никуда не денешься.)~ Подергав рукой ещё пару раз, коллекционер понял, что выбраться из оков тот не сможет. Он глубоко вздохнул и стиснул зубы. Как бы не хотелось это признавать, но Николай был прав, теперь Шибусава уже никуда не денется. Коля оглядел озлобленного товарища. -Да ладно тебе, не переживай… - в ответ лишь последовала тишина - всё не настолько плохо, я принял пару мер для предосторожности, не думал же ты, что я настолько глуп, чтобы пойти на рожон совсем не подготовленным? - вновь тишина, но ответ был очевиден. Шут спрятал свободную руку за спиной и начал копошиться в плаще. Оттуда он достал пару масок. Переложив одну из масок во вторую ладонь, Николай протянул маску с алым рогом коллекционеру. -Вот, держи, это так, что-то похожее на прикрытие… - Тацу закатил глаза, но принял маску. Взяв вещицу в руки, мужчина принялся рассматривать ее. Коля обратил на это внимание и решил добавить комментарий. -Не переживай, я маску ядом не смазывал, не умрешь, если оденешь. -Как смешно.- с сарказмом произнёс итак недовольный и усталый Шибу. Коля итак шумный, а его тупые шуточки ещё больше раздражают. Вот бы он прямо сейчас исчез или провалился куда-нибудь под землю, подальше от Тацухико. К сожалению, этим мечтам не суждено было сбыться. Блондин с высоким хвостом кое-как нацепил маску, ведь одной рукой делать это было немного неудобно, а Коля даже и не думал выпускать Шибу из оков, явно оповещая его своим хитрым взглядом. Гоголь повторил за своим другом и тоже нацепил маску. Угол зрения немного уменьшился, но в принципе не так уж и плохо, более менее, но всё видно. -Итак ты готов, мой вечно недовольный друг? - спросил Коленька, уж точно не ожидая никакого ответа, поэтому этот вопрос можно было назвать риторическим. Шибусава лишь обременено вздохнул и промямлил что-то наподобие "и почему на меня свалилась такая напасть?.." Не дождавшись нормального ответа от коллеги, клоун начал действовать. Свободной рукой Коля вторгся в личное пространство Тацухико и обхватил его талию, прижав впритык к себе. Действия белокурого были резкими и Шибусава даже не успел сообразить, что произошло и лишь издал краткое возмущенное "блять". На его лице было недоумение, а глаза широко распахнуты, он был предельно удивлён и негодовал от такой эгоистичности со стороны Гоголя. Хорошо, что в этот момент на нем была одета маска и всех этих эмоций Коля не увидел, в ином случае этот гад скорчил бы такую наглую морду, которую только и хочется побить. В ту же секунду оба блондина бесследно пропали с того места, будто их там и не было…