Твоя забота в бутылке алкоголя

NC-17
Завершён
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 511 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

№1

Настройки
Очередной вечер. Том сидел за столом, углубившись в свои мысли, иногда поглядывая на Сьюзан. Такие зависания были частыми, Безглазого сначала затягивала одна мысль, потом вторая, и вот - он снова погрузился в свое сознание, обдумывая самые разные моменты своего дня и прошлого времени. Даже самые незначительные мысли отвлекали его внимание, заставляя безмолвно пялиться в одну точку, пытаясь не забыть в очередной раз моргнуть. Он мог сидеть в таком положении достаточно долго, чтобы потерять счёт времени, пока блуждание по углам его разума невольно не привели его к Эдду. Как он там? Легкое беспокойство проявилось на выражении лица Тома, когда он понял, что недавно уже стемнело, а Кололюба до сих пор не наблюдалось дома. Он тут же отдернул себя от этой беспокойной мысли. Какая ему вообще разница? Он знал, что Эдд его друг, но он не хотел быть слишком навязчивым по отношению к нему. Кошатник достаточно самостоятельный, и Томасу не стоит о нем беспокоиться. Однако... он все же решил проверить, действительно ли Эдда нет дома. Он подошёл к двери ведущей в его комнату, постучался, и через несколько секунд тишины в ответ - провернул ручку двери, и осторожно зашёл в комнату. Затхлый запах пота, и непроветренного помещения ударил ему в нос. Сейчас тут тепло и душно, хотя Эдд часто проветривает комнату, когда возвращается домой. Томас слегка нахмурился, и тихо выдохнув, снова вернулся к себе. Он решил не паниковать, а просто подождать ещё около часа. Авось и ещё раньше вернётся? Наверняка он просто задерживается. Но вот прошел час, а его все нет. Прошло ещё полчаса, а присутствием Эдда и не пахнет. Безглазый раздраженно поёжился. Где этот придурок может пропадать так долго? Уже давным-давно стемнело, а этого полуночника где-то чёрт носит!.. Он закатил глаза, и стал укладываться спать. Он твердо решил для себя, что ему нет дела до Эдда, где бы он ни был. Он сам по себе, правильно? Но тут вся его твердость и уверенность как рукой слетела. На его телефон пришел ответ от его знакомого : «Чувак, я сейчас в клубе, тут Эдд. И он... типо накидался в хлам, прикинь?» Том несколько секунд пялился в экран телефона в шоке и недоумении. Эдд?? Напился?! Он набрал клавишами сообщение Эдду, с вопросом о его местонахождении, но в ответ он получил лишь нескладный набор символов, которые при всем желании, практически невозможно было бы расшифровать. Риджуэлл досадливо сглотнул, и раздражённо хлопнул себя по лицу рукой. — Чёрт... Это плохо. С недовольной, но немного забавной кислой миной на лице, он торопливо собрался, и поехал в клуб. Томас знал, что Кололюб никогда не пил алкоголь, и наверняка не умел. Эта мысль сподвигла его на следующую - почему он напился?
52 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)