***
Когда я пришел сюда снова стены покрыты бледной облупившейся краской, все красота и жизнь покинули это место. К тому же, свет кое-как проникает сквозь грузные окна, покрытые пылью. На потолке видны щели, а пол покрыт старым сомнительным ковром, закрывающим трещины и уже совсем древние доски. В комнате витает запах старых вещей, но это напоминает мне о детстве, это успокаивает. Я был здесь раньше, но никогда это место не было таким безжизненным. Это помещение будто бы запечатлело свои многолетние наблюдения за людьми, которые когда-либо были здесь, но я не уверен, что здесь был кто-то помимо меня. Это место выглядит таким пустым и отталкивающим, но в тоже время таким родным. Нельзя не ощутить руки времени, которые наложили свой отпечаток на всё, что тут находится: каждую полутухлую доску на полу и каждую трещину на стенах, совсем пыльные полки и потрескавшиеся стекла окон. Я часто рисовал здесь, занимался игрой на гитаре, сочинял музыку и просто мыслил. Страшно представить что эта комната все ещё хранит эти воспоминания. И те вещи, которыми я часто пользовался. Здесь, где прошлое и настоящее сливаются в одно целое, где никакие звуки или движения не нарушают мертвую тишину, я когда-то жил. И судя по всему снова буду существовать в этих четырех стенах. Несмотря на всю мрачность эта комната захватывает меня целиком и полностью. Но я не уверен что поступаю правильно, оставаясь здесь. Верно ли мое представление об этом месте прямо сейчас? Возможно я пролежал тут совсем долго, а возможно нисколько. Я совсем не могу описать все, что я чувствую, но я постараюсь. Я всегда любил разбираться в сложных темах, ставить для себя тяжёлые задачи и тому подобное. Прямо сейчас когда я оглядываюсь я вижу что всё движется. Каждый отдельный предмет будто живёт своей собственной жизнью. Они плавно движутся, колеблются. Некоторые вещи приобретают знакомую форму, возможно так было всегда и я не замечал этого, но сейчас они напоминают мне какой-то до ужаса ведомый мне образ. Я хотел взять книгу, но каждая буква искажается когда я смотрю на нее, поэтому читать было достаточно проблематичной идеей. Я не стал это делать. В моих глазах словно вечное движение. Я никогда не замечал этого раньше, но я счастлив что могу посмотреть на это сейчас. Со временем у меня появляется мысли что я под водой. Создаётся ощущение что всё плывет, совсем без остановки и в никуда. Я плыву. Стены движутся то на меня, то от меня. Каждый предмет как будто дышит. Как будто всё что тут есть живое. Когда я смотрю на ковер я вижу каждую ниточку, каждый шов очень четко. Моё зрение словно стало микроскопическим. Ощущение что всё это другая реальность, которая непостижима обычным взглядам. Комната, которая изначально казалась мрачной медленно превращается в яркое, полное света, помещение. Свет из окна переливается всеми цветами, что я когда-либо видел. Все освещенные места ведут себя так же. Каждая капля света, проникшая в эту комнату постепенно меняет цвета, из одного в другой, из другого в первый. Ещё я чувствую то, что угол обзора поменялся в какой-то степени? Он действительно больше, чем казалось обычно. Я жил все жизнь от первого лица, но прямо сейчас мне кажется что я попал в другое измерение, и вижу всё вокруг от второго лица. Все что я слышу тоже поменялось, так словно я в горах. От каждого звука я слышу эхо. Во снах часто было так же, но сейчас я понимаю что реальность не сон.Но что есть реальность?
Но все это совсем ничего не значит по сравнению с сознанием. Я никогда не забуду что происходило со мной во время таких "путешествий". Это невозможно описать словами, но как я сказал выше я постараюсь. Когда я чувствовал себя так все было совершенно непредсказуемо. Восприятие материального и сознательного меняется, я будто изучал все это. Как философски так и и эмоционально. Мозг словно взорвался и лежал передо мной раскрытым, беззащитным и ярким. Исходя из него, рождаются иссохшие фантазии, создаются необычные иллюзии и трепетные эмоции. Кажется, что каждая капля одурачивает и переворачивает сознание, показывая новые ракурсы незнакомых безграничных миров. Колеблемая волной мыслей, каждая суть затараторила непрерывным потоком. Я не понимаю что существует материально. Границы между сознанием и материей растворяются, создавая удивительные объекты, исполненные чувственности и глубокого смысла. Все, что я вижу становится истинным и единственным. Так, словно времени и объема нет и никогда и не было. Плавая в океане своих мыслей я задумываюсь о том, что волнует человека в детстве. Что такое жизнь? Зачем? Что такое смерть? Что такое вечность? Как она ощущается эта "вечность"? Что есть вселенная? Что есть бесконечность? Всё вокруг кажется таким нереальным и абсурдным что мне становится смешно! Жизнь кажется такой до ужаса не серьезной, не правильной. Я ощущаю величие и бесконечность Вселенной, понимая тайны существования и природу реальности. Власть и ответственность, которые я несу в этом мире, разрывают меня, заставляя задуматься о смысле жизни и пути, который я выбрал, но в тоже время это кажется таким глупым. Моё "путешествие" становится интеллектуальным вызовом, лабиринтом, в котором навигация доверяется только моему внутреннему миру и умению преодолевать свои страхи. В какой-то момент я чувствую что сливаюсь с миром, со своим восприятием мира. В голове полно воспоминаний, я вижу там знакомые лица, но при виде себя я перестаю понимать кто это. Эго - это часть нас самих, которая определяет наши мысли, желания, мотивации и самовосприятие. Оно отражает нашу самоценность и часто играет роль нашего внутреннего критика, оценивая и присуждая нам значение. Но прямо сейчас этого нет со мной, я полностью отдаюсь миру и сливаюсь с ним. Множество попыток понять что есть мир. Но мое путешествие в никуда заканчивается со временем.***
Я открываю глаза. Медленно рассеивается туман, что был в моем сознании какое-то время назад. Постепенно цвета перестали быть излишне яркими, а все вокруг перестало плыть. Все вернулось в норму. Почти. Моё дыхание все ещё было было глубоким и ритмичным, словно внутри пульсировали самые глубинные музыкальные вибрации. Однако, пульсирование покидало мое тело и медленно отделялось от меня. Мой ум, словно лабиринт, заполнился яркими идеями и мудростью. Эти мысли освещали внутренний мир, как ночное небо, усеянное звездами. Я чувствовал будто могу что-то сделать, улавливал бесконечные возможности и перспективы. Ещё со временем свои стали более ясными и четкими. Опыт погрузил меня в другое измерение, позволяя увидеть и почувствовать все, что простые умы не могут понять. Таково было путешествие в собственный ум, где я обрел эмоциональное и духовное просветление. Но надолго ли? Я обязательно посвящу своих дорогих знакомых в свои новые гениально - интеллектуальные мысли, но что-то мне кажется что они скажут что я зачастил с употреблением веществ.***
Его мир сокращается до темной и в тоже время яркой реальности наркотического трипа. Мелодии, что когда-то его душу наполняли жизненным дыханием, чарующим обаянием и магической гармонией, постепенно затихали, заменились на то, что действительно понятно только ему. Никто кроме него не уловил. Его разум стал сплошным запутанным лабиринтом, полным тьмы и безумия, где в самых глубинах прятались его истинные мысли и убеждения. Сейчас его глаза выглядят как бездонные черные дыры, а его душа бродит где-то среди странных мелодий, опиваясь болезненными звуками и ритмами безумия. Его реальность, прежде блестящая и кристально ясная, обманчиво исчезает, и появляется мир, в котором он идет на свидания с безумием, где каждая частичка его разума и здравого ума медленно испаряется. Его разгульный разум слишком поздно понимает что он делает что-то не то в своей жизни. В мире этого человека не существует привычной обусловленности.И так, путешествуя по пути, едва уловимому для человеческого разума, он продолжает свое странное путешествие в мир безумия.
Погруженный в бездонную пропасть из лсд он ищет себя, но находит лишь пустоту. Он сходит с ума, попадая все глубже и глубже в свой собственный никому непонятный мир. Медленно сходя с ума от употребления он подчинялся своим слабостям. То, что было у него когда он употреблял было лишь иллюзией и ощущением свободы. На самом же деле его мозг медленно разлагался, а он совсем перестал быть похожим на человека. Однообразное пение его беспокойных мыслей становится его истинной музыкой. Он страдал в одиночестве, среди множества бессмысленных фантазий и других реалиях, но мы обязательно встретимся с ним снова когда придет время.