***
Эдрик открыл дверь. На пороге стояла Эмити, а рядом с ней и Носеда. — Ты рано и не там, где требуется. — грубо заметил парень. — Я знаю. — огрызнулась зеленоволосая. — Я хочу задать вопрос. Эмира здесь, не так ли? Эдрик молча всматривался в младшую сестру, затем, вздохнув, ответил: «Да.» — Я хочу с ней поговорить. — Думаешь я разрешу? — нахмурился старший Блайт. — Эд… — печально взглянула младшая. — Я её сестра… — По коридору налево и прямо. — после раздумий ответил член ученического совета, на что Эмити ответила «Спасибо» и прошла внутрь. — Невесте Змеи к ней нельзя. — добавил Эд, Когда Носеда проследовала за избранницей. Эмити согласно кивнула и направилась к сестре, Луз же осталась с зеленоволосым. Между двумя весело молчание. Однако, если девушка относилась к тишине равнодушно, то парня она изрядно злила. — На этот раз решила поколечить мою младшую сестру, Луз? — злобно взглянул на Невесту Блайт. — Я никогда никого не калечила и не собираюсь в будущем. — Это из-за тебя Эмира умирает! — ударил в стенку парень. — Она была слаба, Эдрик. — Носеда повернулась к собеседнику. — Но она знала на что идёт. Прозвучал хлесткий звук пощёчины. Луз медленно приложила руку к покрасневшей щеке. — Ты ведь уже успела украсть сердце Эмити, я прав? — злобно прошипел Эд, но не получил никакого ответа.***
Эмити постучала в большую белую дверь и лишь дождавшись разрешения, вошла в комнату. — Сестра? — Здравствуй Эмити. Юная Блайт подошла к сестре, сев возле неё на край кровати. — Как ты? — в золотых глазах читалась нескончаемая печаль. — Пока буду жить, Митенс. — с трудом улыбнулась старшая. — Эд рассказал тебе? — Да. — поняла вопрос дуэлянтка. — Скажи, из-за чего ты заболела? — Я была дуэлянтом, как и ты… И я тоже была избранницей Луз. Печаль в её глазах, вид, словно она ходячая фарфоровая кукла, которая вот-вот разобьётся… Я хотела… — Спасти её. — закончила Эмити. Теперь девушке было понятно о каком ещё одном дуэлянте говорила Луз. — Но быть избранником Невесты Змеи тяжёлая ноша, с которой справиться… Не каждый… — старалась выговаривать слова Эм. — Я оказалась слабой. — Ты сильная. — Эмити взяла за руку сестру. — Не каждый в твоём положении смог бы удержаться… На слова младшей старшая ответила улыбкой. Затем между двумя повисла тишина. Каждая давала друг-другу время перед продолжением разговора. — Эмити, не обижайся на брата. — обратилась к младшей больная девушка. — Я не обижаюсь. — потёрла сестру по плечу зеленоволосая. — Я понимаю, что мы обе важны для него и так он проявляет свою любовь к тебе. — улыбнулась дуэлянтка. — Иногда кажется, что его любовь переходит границы. — вздохнула бледнолицая. — Впрочем, я сама в этом виновата, рассказав ему о своих чувствах первой. — Эмира, вы…? — удивилась младшая Блайт, на что получила утвердительный кивок, после которого замолчала, обдумывая полученную информацию. — Это отвратительно, да? — Ч-что? Нет! Я не думала об этом! Честно, Эмира! Просто… Я удивлена. Как долго? — Примерно в то время, когда тебе было четыре. — Вот оно что… В комнате снова повисла тишина. Только часы вносили хоть какой-то звук в эту гробовую тишину. — Эмити, ты не обязана проигрывать Эду. — молвила старшая. — Но как же ты?! — Моя жизнь — это моя жизнь, я сама решаю как поступить и мой выбор привёл меня к тому, что есть. Ты же сама вольна выбирать свой путь. Ты достаточно взрослая, чтобы оторваться от нас и наконец-то думать о себе. — Но я не могу… — на глазах Эмити появились слёзы. — Я… Я ведь люблю тебя и… — И именно поэтому ты поступишь так, как сама того желаешь. Только так я буду счастлива и горда тем, что ты моя сестра. Больше девушкам не понадобилось никаких слов и они крепко обняли друг друга.***
Эдрик и Луз ждали избранницу Невесты у выхода. Наконец-то, Эмити вышла, решительным шагом направляясь к брату и подруге. — Вы поговорили? — спросил Эд у сестры, когда та подошла ближе. — Да. — коротко ответила Блайт. — Значит ты понимаешь, что должна отдать Невесту Змею. — Да. Я поняла… Поняла что ни за что не должна проиграть тебе, Эдрик! — решительно взглянула на брата, повернувшись к тому, девушка. — Что? А как же Эмира?! — У Эмиры своя жизнь, а у меня своя. Встретимся вечером на арене!✨✨✨
«Если цыпленок не разобьёт скорлупу яйца — он умрёт не родившись. Мы — цыплята, мир — наше яйцо. Мы должны разбить скорлупу мира. — Принесём в мир революцию!»
— Так значит, Эдрик и Эмити Блайт? — улыбнулся черноволосый. — Брат с сестрой сойдутся в жестокой дуэли? — Звучит так, будто бы ты не сочувствуешь хоть кому-то в этой истории. — подметила Парк. — Ты же знаешь, что это не так, Уиллоу. Мне не нравится система дуэлей, но мы не можем пойти против неё. — Так, или иначе, сегодняшний бой крайне важен. — молвил Золотой Страж. — От решимости Эмити Блайт зависит то в чьих руках окажется Невеста Змея. — Поскорее бы бой… — посмотрел в небо темнокожий парень.✨✨✨
Вечер. Холодный ветер раскачивает ветки деревьев. Эмити пришла к воротам, что ведут на арену. Взявшись за ручку и вздохнув, девушка потянула её. Перестраиваясь в открытую пасть змеи, ворота открылись. Блайт ступила на первую лестницу, ведущую к арене. «Вот моя первая серьёзная дуэль! Боша была лишь началом. Моё испытание — собственный брат! Никогда бы не подумала, что мои брат и сестра так важны друг для друга. Чувства Эдрика действительно сильны, я понимаю его желание, но у меня есть свои чувства и мой путь. Эмира права. Я не должна была сомневаться! Я ведь уже решила для себя, что должна спасти Луз! И даже так я не остановлюсь! Я обязательно найду способ как спасти Эмиру! Я покажу своему брату, что для этого не нужна Революция.» Эмити ступила на последнюю ступень. Луз уже ожидала её, с улыбкой протянув руку. Улыбнувшись в ответ, дуэлянтка приняла помощь, ступая на арену. Перевёрнутый дворец спустился с небес, освещая всё своим радужным пересветом, окрашивая всё в различные оттенки. Невеста Змея нацепила розы на грудь дуэлянтов. Зелёная для Эмити и изумрудная для её брата. Колокола устроили перезвон; дуэль началась!«Змея прекрасного замка. Сила Калеба, что спит во мне. Приди и служи своему хозяину.» Из груди Луз сиял ослепительный свет, а сама девушка упала на руки своей избранницы. Из того самого света показалась рукоять меча, за которую схватилась Эмити. — Принеси в мир революцию!
Брат с сестрой схлестнулись в битве. Звон мечей раздавался по всей арене. Каждый выкладывался на полную, никто не собирался проигрывать. — Быстро же она тебя околдовала! — напирал Эдрик. — Ты выбрала её вместо своей сестры! — Эмира сама выбрала свой путь! — отбилась Эмити. — Она решила пожертвовать собой! Эд оттолкнул сестру сильным ударом. — И к чему это привело?! — выкрикнул парень. — Луз — безсердечная! Она ворует жизнь тех кто подпустит её слишком близко! — Довольно этой чуши! — снова сделала удар золотоокая, но отлетела из-за этого упав на колени. — Твоя любовь зашла слишком далеко, брат! От неожиданности слов Эдрик оторопел, а затем на его лице появился гнев. — Я просто хочу, чтобы лучшего для Эмиры! С дворца вырвался луч света, что направился на избранницу Невесты. Некий фантом словно влился в неё. Эдрик побежал на сестру, готовя размашистый удар. Та же, в свою очередь сделала стремительный рывок с выпадом. — Я знаю… Лепестки изумрудной розы медленно опустились на пол…»***
Эдрик вошёл в комнату. В ней, как всегда, было тихо. По началу, парню казалось, что его сестра спит, но затем он заметил её взгляд на себе. — Выглядишь неважно. — заметила бледнолицая. — Прости меня… Я проиграл… — Эд, подойди сюда… Парень пришёл к любимой, садясь на край кровати. Сестра пленила его в нежные объятия. — Я рада, что Эмити выиграла… — Но почему? — Она стала совсем взрослой Эд. Мы больше не единственные, кто у неё есть. Ей пора идти дальше. — Но как же ты…? — у парня выступили слёзы. — Я счастлива тем, как всё складывается. У меня есть ты… И мы будем вместе до самого моего конца. — Во всём виновата Луз… — Нет, ты знаешь, что это не так. Мы оба хотели спасти её и сделали это. — Но не надолго. — Зато она может почувствовать вкус жизни. — Она да, но теперь этого не можешь ты. — Такова цена за передачу сердца.