выпьем?

NC-21
В процессе
3
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Звуки музыки

Настройки
Ненавистный будильник разбудил девушку. Этот резкий и громкий звон! Вероника хотела спать, и, выключив сигнал, продолжила свое сказочное путешествие в мире снов. Там не было ни ненавистного Жени, который вел себя отвратно, ни проблем. Только спокойствие и гармония. Однако спустя час громкий звон снова потревожил сладкий сон девушки: — Да твою мать, я спать хочу! Нахер я вообще будильник ставлю? Отключив все будильники, Ника хотела уже продолжить спать, но тут резко раздался звонок от контакта «Игореша». *Почему всем от меня нужно сегодня что-то? Поспать не дадут! * — Алло, что такое? — сонным голосом спросила девушка — Родная, ты где? У нас репетиция через 20 минут. — Стоп, а сколько сейчас? — Без двадцати четыре. Ты что, только встала? — Говорила мне мама, что не надо всю ночь сериалы смотреть. Я успею, обещаю! — Не переживай. Опоздаешь чуть-чуть, и что? Конец света что ли? Не парься. — Давай, я скоро буду. Сбросив телефонный звонок она быстро надела первую попавшуюся одежду, расчесалась, почистила зубы и побежала к отцу в кабинет: — Пап, можешь меня отвезти а рок-школу? Я проспала просто, и нету времени ждать такси. — Да, поехали конечно! — Аааа, я тебя обожаю, спасибо огромное! Через 7 минут девушка уже вбегала в дверь с табличкой «Рок-школа в раме» *Сколько там времени? Надеюсь, что я успела* На часах было 15:59. Радостная от того, что не опоздала, девушка села на пол и отдышалась. Резко об нее кто-то споткнулся. Это был Женя. *Блять, ну нет. Я сделаю вид что меня нету. Сука, почему сейчас?* — Кто это тут у нас? — с насмешкой проговорил Женя. — Что тебе надо от меня? Иди куда шел! — Не сиди на проходе, мешаешься тут. — А ты под ноги смотри. — Ахахахах, у женщины голосок прорезался! — Да пошел ты… Девушка не успела договорить — ее плеча кто-то коснулся. *Бля, я сейчас убивать буду* - пронеслось в голове. — Приветик, ты умничка, вовремя пришла — с улыбкой на лице проговорил Игорь. — Это ты? Привет. — Тихон сейчас покурит, и придет к нам. Что у вас тут происходит? — Ничего. Просто кто-то настолько унижен этой жизнью, что самоутверждается за счет девушек. Тут Женя встрял в разговор: — А кто это тут блеет? Помолчала бы лучше. — Рот в сторону Вероники не открывай! Ты хоть и старше, но физически я сильнее. — начал заступаться Игорь. Тут в помещение вошел неизвестный девушке парень. Достаточно высокий, худощавый и веселый. Но то, что зацепило в нем больше всего — его горбинка на носу. Он вошел в холл и произнес: — Так, ты Вероника? Пошли, расскажешь ребятам из группы кто ты и чего хочешь от жизни. — Хорошо! *Я готова что угодно сделать, лишь бы избавиться от общества Жени* Пройдя в комнату она увидела парня. Он держал в руках бас-гитару, и подкручивал колки. — Привет, я Артем. Я басист в этой группе. — начал диалог парень. — Я Вероника, очень приятно познакомиться. — Ну Игоря ты знаешь. — Артем указал в сторону барабанной установки, за которой сидел Игорь. — Ага. В диалог ворвался тот парень, с весьма выразительными чертами лица: — Ну а я Тихон. Преподаватель этой группы. — Понятно. — Слушай, Вероника, а ты вообще кем хочешь быть? — Ну могу быть гитарой, и вокал наверное. А так я на скрипке могу. — Ого, скрипка! Я сам закончил музыкалку по классу скрипки. Гитара и вокал это конечно классно, но в некоторых песнях можно и скрипочку добавить. — Супер, мне кажется, отличная мысль! — Прекрасно! Ребята начали показывать наброски мелодий, которые у них были. Это звучало достаточно интересно. В голове девушки вырисовывался ритм текста и даже некоторые строчки, которые подошли бы по мелодии. Доиграв все, что было в репертуаре начинающей группы, ребята вопросительно смотрели на девушку. — Это просто офигенно! — похвалила девушка. Ребята одобряюще улыбнулись, довольные реакцией. После все вместе пошли пить чай и параллельно обсуждали, что можно сделать из этих набросков: — Здесь можно добавить соляк, а здесь было бы хорошо припевную часть повторить. А здесь… — Ника предложила очень много всего, и ее отношения с группой явно улучшились. — Давайте текст напишем? — предложил Артем. — Да, пора уже. — поддержал Игорь. К концу репетиции у ребят был уже готов текст и партии инструментов. Счастливая и уставшая Вероника собиралась ехать домой, но ее окликнул Тихон: — Вероника! Подойди пожалуйста. — Да, что такое? — А приноси на следующую репетицию скрипку. — Ну я могу, да. Принесу. — Давай, до встречи. — Пока! Когда девушка приехала домой, то выглядела менее раздраженной, чем в прошлый раз. С родителями на кухне она начала рассказывать про этот день: — Ну как, ты? — спросила Мама — выглядишь уставшей. — Сегодня было просто офигенно! Я вокалист в группе и буду играть на гитаре. Еще Тихон сказал, что было бы круто на скрипке подыграть там. В целом день был достаточно веселый. Вот только Женя снова докопался. Блин, он меня так бесит! Самовлюбленный кретин. — Ну, не все люди в нашей жизни будут хорошо к нам относиться. Главное на них внимания не обращать. — Да, ты права. Спасибо! — Давай дочь, мы работать пойдем, а ты отдыхай. Каникулы же! А то неделя пролетит незаметно, и ты будешь говорить, что не отдохнула. — Хорошо. *У меня еще 4 дня до конца осенних каникул. Нужно что-нибудь сделать, а то потом буду расстраиваться. А может Игоря позвать погулять? Отличная идея.* Девушка взяла телефон и набрала своему парню: — Привет, Игореш! — Привет, что хотела? — Пойдем погуляем? Я тут классную кофейню присмотрела, хочу сходить. — Давай, я не против. — Когда ты сможешь? — Да хоть сейчас, жди, через полчаса буду у тебя. — Ну, через полчаса не надо, мне ж еще приодеться надо. Давай через час?) — Окей, буду. Улыбнувшись, Вероника пошла собираться. Спустя несколько минут поисков в гардеробе, она нашла толстовку, которую ей подарил парень несколько месяцев назад. Уже через пятнадцать минут она была полностью готова и оставалось только предупредить родителей: — Мам, я пойду в кофейню с Игорем, окей? — Да, конечно, иди. — А можешь мне кинуть рублей пятьсот? — А разве Игорь за тебя не платит? — Мама шутливо улыбнулась. — Платит, но не наглеть же мне. Мало ли что? — Хорошо, беги гулять. Вскоре парочка уже шла по мокрому асфальту, рассматривая оставшиеся еще на деревьях листья. Вероника рассказывала о впечатлениях прошедшей репетиции, а Игорь просто улыбался — ведь его любимая была рада. Запах ароматного кофе чувствовался уже на улице. Кофейня была невероятно атмосферной: картины на стенах, деревянные столики с букетами рябины и ярких листьев, миллион запахов, складывающихся в одну мелодию ароматов, которая заиграла в душе обоих. Легкая ненавязчивая музыка (про себя Ника назвала ее «попсовым блюзом с примесью классики») дополняла атмосферу уюта, тепла и надежности. — Вероник, что будешь? — Облепиховый чай с корицей. Мне кажется, интересное сочетание. — Согласен. А я наверное возьму малиновый раф. Свидание в кафе не требовало лишних слов: влюбленные просто наслаждались обстановкой и наблюдали за тихой моросью на улице. И даже дождь не мог испортить этот вечер. Через пару дней Вероника пошла в магазин. Супермаркет находился в ста метрах от ее дома и она в прекрасном настроении шла по улице. Наконец-то вышло солнце и пройтись в теплую погоду было счастье. Уже в магазине, подходя к кассе, девушка увидела знакомое лицо: — Женя?! Что, зарплата в рок школе маленькая? — сложно было скрыть ехидство, с которым она это произносила — Заткнись, а — Нет уж, сначала расскажи, сколько платят в пятерочке! — девушка заливалась смехом. Ее хохот становился все громче, пока она не… проснулась. *Что это только что было? Хах, смешно. Было бы неплохо в реальности так. Пойду я пожалуй я магазин схожу — все равно надо сахар купить* И в надежде увидеть на кассе Женю в милом фартучке кассирши, Вероника отправилась в пятерочку.
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)