С высоты птичьего полёта

PG-13
В процессе
13
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 8 566 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Ну что, привет Москва!

Настройки
Примечания:
31 августа  Поезд мчится по рельсам, издавая неприятный звук. За окном мелькают деревья. Я сижу на нижней полке плацкарта, завернувшись в одеяло и глядя в окно. В наушниках играет песня «Свидание в трамвае» — Буерак. Маршрут: Саянск — Москва. Ненавижу ездить в душных поездах, приходится нюхать чужие вонючие пятки и потные подмышки. Но сейчас готова это потерпеть. Через буквально несколько часов я окажусь там, где мечтала очутиться всю жизнь. Табличка в конце вагона зажглась, на ней высветились буквы: М О С К В А. — О моя остановочка! - подумала я, схватив две свои сумки с вещами и чемодан. Я уже была одета, вещи собраны, а поезд наконец затормозил. Я направилась к выходу из вагона.  И вот, я уже тут. Огни этого города и небоскребы глядят на меня со всех сторон, всё такое большое, кажется, будто на фоне их я выгляжу лилипутом, хотя, учитывая мой рост под метр шестьдесят, возможно, мне не кажется. Я достала телефон из кармана джинс и взглянула на время: 05:55 - ещё час до заселения в общежитие, времени полно. Я заказала такси до кафешки, находящейся неподалёку от общежития. Заранее прогуглила её в Дубль-Гисе, убедившись в том, что она уже открыта. В моих планах было отсидеться тут ближайшие полчаса, после чего отправиться к общежитию. Я заняла столик у окна и погрузилась в мысли  До сих пор не могу поверить в то, что я – Юлька, девушка из небогатой семьи, из малюсенького городка, с населением всего тридцать пять тысяч человек, смогла поступить в московский университет, да ещё и на бюджет на факультет графического дизайна. Хотя, по сути других вариантов у меня и не было - оплату моего обучения никто бы не потянул. Вообще связать свою жизнь с рисованием я захотела ещё в подростковом возрасте. Сколько себя помню, всё время рисовала, даже не знаю как фантазия ещё не закончилась. Я никогда не ходила в художку или на какие-либо кружки. Самоучка получается. Так в старшей школе Юля поставила себе задачу поступить в столичный университет и уехать наконец из этого Зажопинска, дабы начать нормальную жизнь. Путём долгих бессонных ночей подготовки к экзаменам, слёз и истерик я добилась своего. В такие моменты, я считаю, мне повезло родиться упрямой. Сейчас мою голову заполонили лишь мысли о предстоящей жизни в этом огромном городе, о  жизни, которая будет наполнена множеством событий: общага, новые друзья, учёба, пары, ночные прогулки по городу. Я предвкушала этот вкус студенческой жизни. Меня пугала, но одновременно манила и завораживала эта неизвестность. Так хотелось побольше узнать об этом городе и жизни, что тут кипит. Но мой поток мыслей прервала девушка-официантка, поинтересовавшаяся, что бы я хотела заказать. Денег у меня было совсем в обрез, их еле-как хватило бы на предстоящий месяц жизни в  столице, поэтому решила обойтись без лишних трат, хотя есть хотелось ужасно.  — Нет, спасибо, я ничего не буду - улыбнулась я официантке. — Может хотя бы воды вам принести? — Воды можно. Официантка удалилась. — Надо бы поскорее найти работу - подумала я, иначе долго не протяну А пока я решила написать родителям, что я уже на месте, чтобы они не волновались: Мамуля Напиши как доедешь, Юль. 12:55

Юлька Синцева

Я на месте, мам!

06:42

Не дождавшись ответа мамы, я решила написать своей лучшей подружке, которая, уже как год живёт и работает в Москве.

Юлька Синцева

Олесь, я в Москве!

6:44

Она моментально зашла в сеть. Вот, что называется настоящей дружбой! Леся  Что? 06:45 Когда ты успела, Юля?! 06:45 Нормально доехала? 06:45 Заселилась уже? 06:46

Юлька Синцева

Олеська полегче с вопросами))

6:46

Всё хорошо, сижу в кафешке, скоро заселяться пойду

6:46

Леся  Ох жду не дождусь, когда же увижу свою подружку ненаглядную! 6:47

Юлька Синцева

Тоже ужасно по тебе соскучилась!

6:47

А ты чего не спишь, кстати?

6:47

Леся  Да на работе как всегда задержали, уснуть не смогла 6:48

Юлька Синцева

Приеду и всех твоих начальников к чертовой матери пошлю, заебали уже тебя задерживать. Я бы уже сто раз им всё это предъявила, была бы возможность

6:48

Леся  Какая же ты всё-таки наивная, Юлька 6:48

Юлька Синцева

Всмысле? Я разве что-то не так сказала?

6:49

Леся  В том, то и дело, что всё так. На работу когда устроишься, тогда и поймешь 6:49

Юлька Синцева

Это мы ещё посмотрим)

6:49

Давай я тебе напишу, как заселюсь

6:50

Леся  Окей 6:50

Юлька Синцева

Всё целую 💋

6:50

Леся  Давай, удачи, Юлька 💓 6:50 💘- реакция на сообщение  Официантка принесла стакан воды. Я жадно выпила его весь, такая оказывается на меня жажда напала. Я ещё немного посидела в телефончике листая ленту инстаграма и пошла заселяться.

***

Я уже пожалела что набрала так дохуя вещей, тащить всё это по лестнице было невозможно, я скорее спину себе сломаю. Комендантша сказала мне номер комнаты, выдала ключи и умчалась куда-то на крыльях ветра. А мне теперь самой разбираться куда идти? Спустя минут семь я всё же нашла свой номер на четвертом этаже общаги. Буду молиться чтобы получилось сдружиться с соседкой. Я открыла дверь ключом и зашла внутрь На кровати сидела темноволосая девушка, вполне дружелюбная вид, и что-то очень увлеченно разглядывала в телефоне, что даже не заметила моего появления. — Привет! - сказала я, чтобы она уж наверняка услышала. — Господи! Ты когда тут появилась? - положа руку на сердце произнесла девушка — Только что - я усмехнулась, девушка засмеялась мне в ответ. — Больше так не делай - сказала она, – а то и до сердечного приступа не далеко, — Я Аня - встав с кровати, девушка протянула мне руку. — Юля - я протянула руку в ответ, радушно улыбнувшись — Будем знакомы!
Примечания:
13 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)