***
Впереди был ещё целый день для подготовки к учебе. В планах было сходить в магазин за канцелярией и заранее заняться поиском работы. Но для начала я принялась раскладывать свои вещи и так сказать «облагораживать» мой серый уголок. Он состоял из кровати, столика и комода, над которым, на удивление, даже висело зеркало. Ещё есть шкаф, но он почти весь занят аниными вещами, поэтому я оккупировала под свои вещи комод. Покончив с вещами я неожиданно вспомнила, что обещала написать Олесе.Юлька Синцева
— И снова здравствуйте!
7:34
Леся — Привет, дорогая моя 7:36Юлька Синцева
— Олесь, когда у тебя есть время встретиться?
7:36
Леся — Да хоть сегодня, хоть сейчас. Как раз выходной 7:37Юлька Синцева
— Отлично! Тогда предлагаю встретиться через часик возле кафе «Вкусное»
7:37
— Тебе ведь не далеко будет?
7:37
Леся — Ну не то чтобы прям близко, но так уж и быть, я ради тебя на всё готова 7:38Юлька Синцева
— ой ну спасибо лесечка 💋
7:38
С Лесей мы подружились ещё в школе, я тогда была в седьмом классе, а она в девятом. Я однажды заняла «её» место в актовом зале, а она на меня так взъелась! Мы наорали друг на друга, а потом подружились. После девятого класса она поступила в колледж, а через 3 года уехала в Москву и очень даже неплохо устроилась. Весь этот год мы поддерживали общение, переписываясь и созваниваясь. Она сыграла немалую роль в моем поступлении в универ, именно благодаря её поддержке я не забросила подготовку к экзаменам. И наконец мы встретимся. Как я соскучилась! Я быстренько натянула на себя кофту и широкие джинсы, немного подкрасилась. Макияж обычно не занимает у меня больше трёх минут, если, конечно, это можно назвать макияжем) Уже через 15 минут я была готова, решила раз уж на то пошло выйти пораньше, заодно осмотреть здешнюю территорию. Мой корпус оказался не так близко к универу, как я думала, пешком до него было идти минут 20. — Пиздец, теперь ещё и выходить за полчаса до пар, — Ну ладно, не так уж и далеко — попыталась я себя успокоить. Через полчаса я уже сидела за столиком в кафе. На часах: 8:27, в кафе уже скопилось немного людей. Вскоре подошла Олеся. Я увидела её, ещё когда та подходила к кафе и бросилась к ней на шею. — Олесь, привет! — подбегая крикнула я. — П-при. — она даже не успела среагировать, слишком уж неожиданно я появилась. Она обняла меня в ответ. — Привет, Юлечка! — Какими судьбами? — спросила я. — мы обе захохотали. — Садись, я заняла столик К нам подошла официантка, спросив, что мы будем заказывать. — Мне Латте и круассан с кокосовым кремом — произнесла Олеся Я собиралась сказать, что ничего не буду заказывать, но живот предательский заурчал, что не осталось незамеченным со стороны Олеси. — А ей тоже латте и яблочный пирог — добавила Леся — Нет, не. — Голодом себя морить собралась? Я заплачу, не переживай, я знаю, что у тебя сейчас не всё так гладко с деньгами, у меня по-началу было также. Спорить с Олесей было бесполезно. Я это поняла ещё в нашу первую встречу в актовом зале. — Лаадно. Я тебе верну — Хорошо-хорошо. Вернёшь если захочешь. Через 5 минут я уже за обе щёки уплетала пирог и кофе. — Наголодалась бедненькая — Олеся скорчила такую рожу, что я аж чуть не подавилась от смеха. — Фпафибо, Олефь — проговорила я с набитым ртом. — Ешь давай. После, мы ещё около часа болтали о том, как Олеся устроилась в Москве, об универе и многом другом. — Кстати, Олесь, ты не знаешь есть-ли тут по-близости какая-нибудь работа для студента? Хочу подрабатывать параллельно с учебой. — Знаю, есть такое местечко, у меня там знакомый работает, но…хотя думаю ничего страшного. — Что ты имеешь ввиду? — Возможно там требуется высшее образование, но я попрошу своего знакомого помочь с этим — ответила Олеся. — Ты думаешь эта хорошая идея? — Да. К тому же эта работа связана с рисованием. — Серьёзно? Леся ты лучшая! — я кинулась на неё с объятьями. — Завтра всё тебе устрою И когда у неё появились такие связи в Москве? На самом деле даже не ощущалось, что мы не виделись целый год, как будто ещё вчера сидели на перемене на крыльце школы. По дороге в общагу я забежала в магазин и прикупила кое-какую канцелярию и немного еды на ближайшие несколько дней. Поднимаясь по лестнице в общежитие, у меня начался кружиться голова — Ну как всегда, Юля, на ровном месте у тебя голова кружится — пронеслось в голове. В глазах помутнело и я припала к стенке в надежде, что это поможет. — Блять, не хватало ещё в первый день грохнуться на лестнице и разбить бошку. Но неожиданно чья-то рука прихватила меня за плечо. — С тобой всё хорошо? — Да всё нормально — отвечаю я, но в глаза по-прежнему мутно и я не вижу его лица. — Точно? — Да — Конечно, блять кого ты обманываешь? Постепенно пятна уходят и я вижу перед собой симпатичного парня, на лице которого написано беспокойство. — Давай помогу тебе пакет донести? — не дождавшись моего ответа он выхватил пакет из моих рук. — Ой джентельмен то какой — А ты думала. Ты где живёшь? — Иди за мной, я покажу Пока мы поднимались по лестнице парень придерживал меня за локоть, чтобы я ненароком опять не потеряла равновесие. — Ты на первом курсе учишься? — спросил парень — Ага, а ты? — Я тоже. Какой факультет? — Графический дизайн — Опа! Значит мы с тобой в одной группе! — Серьёзно? Повезло, так повезло! Что ж, я Юля — я протянула парню руку, в знак знакомства Егор — он повторил моё действие, — Рад с тобой познакомиться, Юля. — Взаимно — я улыбнулась ему. Во всяком случае лучше ходить на пары с кем-то, чем одной, а тут ещё так повезло встретить одногруппника. — Спасибо за помощь, Егор! — Не за что. Обещай больше не падать на лестнице. До завтра! — Постараюсь! Зайдя в комнату я сразу упала на кровать. Наверное, так подействовала на меня усталость, особенно после поездки. Меня как будто придавило к кровати тремя гирями и я моментально заснула до самого конца дня. Так прошёл мой первый день в этом большом незнакомом городе, который на удивление принял меня как-то тепло и по-родному.