Я пытаюсь.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 360 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Друзья?

Настройки
      Это был обычный день. По крайней мере, я так думал. Мне чуть-чуть за двадцать. Я в конечном итоге стал полицейским. Отец бы гордился мной. Я единственный из рода Учих, оставшийся в живых. В детстве это выглядело как клеймо, сейчас же, наверное, как дорогостоящее клеймо. Не суть. Просто я должен еще немножко ввести вас в курс дела.       Итак, живу я один в своей квартире. Сакура давно уже мною не интересуется. Она поняла, что лучший мужчина в ее жизни всегда был Наруто. А он и в правду хорош. Всё для неё. Я бы не смог сделать ее по-настоящему счастливой.       Что касается Ино, Сай меня полностью затмил. В общем, кратко и по делу. Мне всегда нравилась Хината. Не знаю. Казалось, что мы чем-то похожи, или, будто она моя родственная душа. Только, из нас двоих, видимо, я один так думаю.       После того, как Наруто женился на Сакуре, она изменилась. Но не так, чтобы прям сильно. Просто стала будто отшельником. Ну и колючки отрастила. Из команды своей ни с кем не общается. Ушла работать в библиотеку. Стеснение пропало. Научилась отказывать, стала более спокойной. Потухла, стала холодной. Что касается меня, я всю жизнь был для нее пустым местом. Всё детство меня злило то, что в ее глазах Наруто был лучшим, а я никто. Иногда мне казалось, что она даже моего имени не знает. Помню, еще до свадьбы Наруто сидел я в его кабинете. Кроткий стук в дверь. Открывается и стоит она. Улыбка, щечки, залитые краской. Начинает что-то трепетно говорить. Но тут понимает, что вместо Наруто — я. Лицо моментально сменилось на холод, краска спала, а голос уже не такой нежный, говорит: «А, это ты. Зайду позже.». Сидишь такой и думаешь: И за что ты так со мной? Она меня никогда не замечала. Может, по этой причине всегда замечал её я.       Я начал посещать библиотеку. Если бы не Хината, я бы не читал так много и так часто. Я старался читать книги, которые брал как можно быстрее. Чтобы снова прийти под предлогом взять новую. Лишь бы увидеть ее. Постепенно она начала замечать меня. Советовать книги как другу. Даже пару раз интересовалась, как идут дела у нас в полиции. Она начала мне улыбаться. Приятно, что именно я заставляю ее улыбаться, как только она видит меня в дверях библиотеки.       Но сегодня всё было иначе. После работы я пришел вернуть очередную книгу. Увидев меня, Хината тепло улыбнулась. И не только! Она на секунду опустила взгляд и убрала за ушко прядку волос. Вы скажете, ничего особенного. Но вы не видели, какая она прекрасная была в этот момент. Будто сломанный ночник на секунду подал признаки жизни. Я подошел к стойке, за которой она стояла. — Здесь скоро не останется книг, что ты не прочитал, — сказала она. — Ты мне льстишь, — улыбаюсь я в ответ. — В школе ты был самым умным. Я думала, что ты уже тогда все книги в библиотеке прочитал. — А я думал, что я для тебя был пустым местом, — неловко усмехнулся я. — Эй, прям по сердцу ножом! Во время школы титул пустого места был моим! — Это не правда, — теплым тоном и натянув улыбку, сказал я.       Зря я это сказал, потому что дальше она откашлялась и сделала серьезное лицо. И всё остальное было только по делу. Я выбрал новую книгу, она внесла новые записи в книгу учета. Натянув улыбку, она попрощалась со мной. И я уже собирался уходить, как решил вдруг все-таки рискнуть. — У тебя вроде рабочий день минут через 10 кончается. Не хочешь перед сном сходить прогуляться, чаю выпить? — Я думаю, что это не лучшая идея, — отрезала она. — И почему же? — Давай без глупых вопросов. — Я просто хочу быть тебе другом. Что в этом плохого? — Мне не нужны друзья. — Как скажешь.       Я молча ушел и думал, что в следующий раз я не скоро приду сюда. Но я ошибался. Я вернулся сюда этой же ночью. Мне позвонили с работы. Кто-то ворвался в библиотеку и украл важные бумаги. Я был на месте спустя полчаса. Хината тоже была там, проверяла, что еще могли украсть. Когда я подходил к стойке, она обеспокоено что-то искала. Давно я ее не видел такой. Всегда казалось, что после свадьбы Наруто ее ничто больше не могло беспокоить, тем более так сильно. — Что-то еще украли? — Да, мою личную вещь, — потерянно сказала она. — Что именно? — Золотой браслет.       Она выглядела очень расстроенной, казалось, что вот-вот она заплачет. — Не переживай, мы найдем его и вернем. Обязательно. Слышишь? — Да, спасибо… — Пойдем, я тебя провожу. — Хорошо, — она взяла сумку и пошла к выходу.       Честно, я думал она откажется и настоит на том, что сама справится. Несколько минут мы шли в полной тишине. И о чудо! она заговорила! Еще и первой! — Этот браслет подарила мне мама. — Ребята уже работают. Думаю, он снова скоро будет у тебя. — Зря я его вчера сняла еще и как назло забыла на работе. Почему мне так везет?       Я не знал, что ответить на ее риторический вопрос. Поэтому нас снова окутала тишина. Весь остальной путь мы прошли молча. — Не переживай. Думаю уже сегодня твой браслет будет снова у тебя, — я натянул улыбку. — Спасибо. Ты вчера предлагал выпить чая перед сном. Не хочешь зайти? — Ты же сказала, что это не лучшая идея. — Просто зайди и выпей со мной чая. Я еще час точно не усну. Мне нужно прийти в себя и немного успокоиться. — Ладно, давай.       Снова тишина. Мы сидим за столом, пока греется чайник. Я смотрю на ее грустное лицо. Она же как всегда меня не замечает. Только еще сильнее, так как думает о своей потере. Хочу ее обнять. Нельзя. Она так близко и так же далеко. Какая же она красивая. Засвистел чайник. — Зеленый или черный? — Зеленый.       Она заливает чайничек кипятком, достает две чашки и ставит на стол. Я тянусь к чайничку. Она меня останавливает. Так что ее рука на мгновение касается моей. — Подожди, заварится. — Понял, извини. — Что, если браслет не найдут? — Найдут. — Почему ты в этом так уверен? — Потому что ребята уже идут по горячим следам. — Ладно. — Да успокойся ты. Нормально все будет. — Не могу! Это очень важная вещь для меня. — Если ребята не справятся, я лично возьмусь за это дело и верну тебе твою вещь. Лично в руки. Хорошо? — Правда? — Правда. — Я верю тебе. Спасибо, — она попыталась улыбнуться.       Хьюга немного расслабилась. Наконец-то она разлила нам чай. Сидим, тихонько пьем чай. И тут она выдает. — Слушай, а почему ты отказал Сакуре? — Чего? А это тут при чем? — Просто. Интересно. Хочу немного отвлечься от мыслей о браслете. — Потому что я не тот человек, который ей нужен. — И почему же ты это решил за нее? — Потому что слишком хорошо знаю себя. — Да? И что же с тобой не так? — Мужчина любит только раз. Вот тебе яркий пример — Наруто. — Понятно. — Зря ты из-за него так убиваешь себя. — Не думаю, что это твоё дело. — То есть мой отказ Сакуре тебя как-то касается? — Нет, но я же тебя не пытала — она усмехнулась. — В школе ты была совсем другой. — Стала хуже? — Стала взрослой.       Она посмотрела на меня. Потом снова опустила свой взгляд и обхватила чашку ладонями. Минуты две она молчала, а потом снова подняла на меня взгляд. — Ты правда хочешь быть мне другом? И не только. — Почему нет? — А почему да? Потому что люблю тебя. — Я не напрашиваюсь в друзья. Просто предложил. — Хорошо. Если вернешь мне браслет, я буду твоим другом. — По рукам, — улыбнулся я.       У меня тут же зазвонил телефон. Поднимаю трубку, и мне сообщают, что дело закрыто. Бумаги и браслет в отделении. Я улыбаюсь, благодарю собеседника на проводе и вешаю трубку. — Ну, получается, мы с тобой теперь друзья? — Да ладно?! Серьезно? Нашли? — Я же тебе сказал, что найдут твой браслет. — Боже, как камень с души. Спасибо тебе. — Было бы за что. — Шутишь? Ты мне очень помог. — Ладно, мне пора уже. Можешь теперь спать спокойно, — я улыбнулся. — Спасибо, буду должна, — улыбка в ответ. — Вообще-то, это моя работа, — я встал из-за стола, — спокойной ночи. — Доброй ночи.        И вот я счастливый иду домой. Этот день точно не обычный. Он особенный. Я думаю, что это начало чего-то нового в моей жизни. Уснул я быстро, с легкой улыбкой на лице.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник