***
Состояние Кейла... было в лучшем случае тревожным. Мрачен и неразговорчив. Ещё больше, чем обычно, имеет в виду Ханна. Эрухабен вернулся спустя долгого три дня ожидание с флаконом крови. Ханне кажется, что впервые за долгое время, её может стошнить от вида крови. Нет нужды в словах. Эта кровь — единственное, что осталось от Ниномаэ. И ей как бы хочется спросить, что случилось, но донимать Древного Дракона, который только что потерял своего партнёра, идея самоубийственная. Так что все молчали. Эрухабен же сразу после своего возвращения, заперся в лаборатории. Атмосфера была такой мрачной, что Ханна чувствовала, словно задыхается. Черт, она не была с Изуку Ниномаэ близка. Отнюдь. Они только пару дней назад начали нормально общаться. Но смерть парня подкосила и её, что уж говорить про остальных. Ханна, не выдерживая давления, по инерции направилась в Белый Замок. К Шеритт. Сама не зная зачем. Но лучше быть там, чем на вилле, где от печали можно сдохнуть. Шеритт печально улыбается ей в знак приветствия. — Изуку Ниномаэ мёртв, да? И тут до неё доходит, что к матери Раона толком и не захаживали, погружённые в своё горе. Цокнула языком. Она тоже хороша, не так ли? Ханна кивнула. — Что, это так предсказуемо? Однако ответ был более неожиданным, чем она могла себе представить. — Да, ведь на нём была печать Смерти. Печать Смерти? Что это за фигня? — Какого...? Однако Шеритт не стала продолжать свою мысль. Ханна стала раздражаться, но промолчала. Если Шеритт знала, почему не вмешалась? Но... как она бы это сделала? Ха, дурная её голова. Знает же, что Повелитель Драконов, точнее ее проекция, связана с Белым Замком. — Что значит печать Смерти? — всё же поинтересовалась Ханна. Долгое выразительное молчание. — Значит, человеку судьбой предначертано умереть. Ханна с трудом удерживает вздох. Что за загадки? Человек в любом случае умрёт. — Тогда что такое «судьба»? — Лучше спроси у жрицы Бога Смерти. Она ведь вроде его святая? — Бывшая жрица, — поправила она автоматически. Кейдж столько раз говорила об этом с такой небывалой гордостью, когда другие вероятно были бы в отчаянии, что было бы кощунством называть её святой. И почему она не отвечает ей напрямую? Почему Шеритт знает о Кейдж? Тем не менее, не желая больше донимать Повелителя Драконов, быстрым шагом покинула её. Может действительно пойти спросить Кейдж? Хоть отвлечется ненадолго. Кейдж найти оказалось просто. Она бухала в гостиной. Как обычно. — У меня вопрос, — начала она без предисловий. Бывшая жрица не любила формальности, особенно когда пила. Девушка устало посмотрела на Ханну. — Слушаю, — с фальшивым энтузиазмом подала голос. Ей тоже было плохо от мрачной атмосферы вокруг. — Что означет печать Смерти? Молчание. Кейдж смотрит с трудным взглядом на блондинку, затем хмурит брови и как-то подавленно смотрит на открытую бутылку вина. — Это значит, человек родился благодаря сделке с Богом Смерти и ему предначертано умереть в определенный момент, не в силах острочить дату смерти. Блондинка садится рядом с ней на диван и тянется к второй бутылке. Никогда не напивалась, но с этим что-то нужно было делать. — И ты знала. — Знала, — не стала отпираться бывшая жрица, — но не могла ничего изменить. Такова цена рождения Изуку Ниномаэ. Хана обдумывает её слова, но в итоге вздыхает и выпивает сразу половину. — Он тоже знал. — Верно, — вновь не отпиралась Кейдж, — потому и молчала. Если он решил не рассказывать, то... что ж, я не могла разрушить то немногое, что он пытался сохранить. Блондинка запускает руки в свои волосы, закрыв глаза. Абсурд какой-то. Значит, не было иного выхода? Он хоть пытался что-то изменить?! Но зачем горевать о прошлом, которое невозможно изменить? Верно, незачем. Но ребята подавлены. И война не закончена. Не до конца, нет. Химера. Нужно поговорить с этой химерой. Придурок Ниномаэ, он даже не попрощался ни с кем. Даже записки не оставил. Кейдж сочувственно похлопала по спине святую деву, прижимаясь к ней поближе, обнимая одной рукой. Они справятся. Должны.***
Эрухабен вернулся только спустя три дня долгого ожидания, а сразу после возвращения заперся в своей лабораторией. То, с чем вернулся Древний Дракон, заставило много погрузиться в печаль ещё сильнее, чем они были. Флакон крови. Не нужно было лишних слов, чтобы понять. Это - единственное, что осталось от Изуку Ниномаэ. Ханне кажется, что это первый раз, когда её может чуть ли не стошнить от вида крови. Изуку Ниномаэ был для неё близок, но всё равно его смерть оставляло неприятную тяжесть в груди. Вся эта мрачность на вилле была слишком тяжёлой. И с этим нужно что-то делать. Так что, она по мелочи спрашивала ребят о всякой ерунде, пытаясь растормошить, а то их унылость становилась всё больше и больше. Кейл был также тревожным, если не сказать больше. Мрачен и неразговорчив. Больше, чем обычно, имеет в виду Ханна. Нет, нельзя всё так оставлять без присмотра. Так что, когда она поймала их всех в гостиной, почти всех, ведь Эрухабен всё ещё был самозаперт в лаборатории, девушка начала: — Вы не можете погрязнуть в своем горе, — ребята тут же недовольно на неё посмотрели, словно она бесчувственная сволочь, — война не закончена. Их недовольство уменьшилось, но косые взгляды до сих пор были. Кейл же сузил глаза, сидя на диване, явно раздумывая, что делать дальше. Чхве Хан смотрел на него, иногда поглядывая на закрытую дверь, за которой находился Древний Дракон. Сам в печали, так ещё есть время беспокоится о других. Блондинка понимает Мастера меча, ведь эти двое ближе всего были к Ниномаэ. Что подозрительно, так это то, что Северный альянс с тайной организацией подозрительного притихли. И если с Северным Альянсом всё понятно, точнее с королевством Паэрун, так как там находится сумасшедший Клопе, обезумевший и боготворящий Изуку Ниномаэ... А ему вообще говорили, что Ниномаэ мёртв? Черт. Черт, черт, черт. Если этот фанатик узнаёт о смерти своего «бога», то... нет, Ханна не хочет знать, что случится. Пока что никто за территорией виллы не знает о смерти Ниномаэ. В любом случае, почему тайная организация ничего не предпринимает? Разве они не должны были по плану напасть на королевство Брек, переправившись через Ущелье Смерти? Она отвлеклась от своих мыслей, когда Кейл поднялся с дивана, смотрят на всех тяжёлым взглядом, явно решившись на что-то. — Раон, телепортируй меня к наследному принцу. Ханна, вытащи Эрухабена-нима и поговорите с Драконом-полукровкой. Чхве Хан, иди потренируй Лока. Мисс Розалин, отправляйтесь в королевство Брек, разведуйте обстановку. Мэри, пойдёшь со мной. Джек-ним, присмотри за всем. И введите в курс дела Шеритт-ним. Рон, ты вместе с сыном отправляйтесь на Восточный континент. Кейл исчез в круге телепортации, остальные начали потихоньку суетиться. Забавно, как все начали исполнять приказ своего командира, когда находились в пучине грусти, занимаясь самобичеванием. Ханна поднялась на этаж выше и постучалось в дверь. Как бы то ни было, но есть поставленная задача. Почему именно она должна заниматься этим? Нет, она понимала, что просто единственный человек, кто не погряз в этой паутины горечи, но всё равно раздражала. Она не специалист. — Эрухабен-ним, — зовёт девушка. Молчание. Блондинка закатывает глаза, зная лучше, чем думать, будто его там нет. — Если не откроете дверь, войду сама насчёт десять. Со вздохом вошла внутрь, когда ей всё ещё не ответили. Видит Эрузабена, сжимающий бумагу в своих руках. Хмурит брови, понимая, что это. Ха, чертов Ниномаэ. Ты ещё более жесток, чем они могли думать. Оставить записку только для мужа, обделив остальных, заставляя чувствовать Эрухабена вину за это. Уж лучше бы вообще ничего не писал. — Эрухабен-ним, — ещё одна попытка привлечь внимание Дракона. Дракон резко выдыхает, положив бумагу в сторону и оперевшись руками об стол, сжимая их в кулаки. — Кейл? — Да. Пара минут тишины и Древний Дракон резко выпрямляется, разворачивается и идёт на выход. Девушку идёт за ним следом. — Что нужно? — Поговорить, — быстро отвечает она. — С химерой? — уточняет Дракон. — Да. Они телепортируются в темницу, где содержится Дракон-подукровка, что от испуга дёргается назад, тяжело дыша. Ханна непроизвольно поднимает брови вверх. Что с ним сделал Ниномаэ, чтобы довести до такого плачевного состояния? Не то, чтобы ей жаль. Просто любопытно. Эрухабен же, вопреки ожиданиям, спокоен. Внешне. Но от него исходит такая всепоглощающая ярость, что Ханна с трудом удерживается от вздрагиваения, что уж говорить про запуганного дракона-полукровку, что просто на грани паники уже находится. Мда, его психика явно нестабильная. Страшно представить, что с ним сделал Изуку. Однако, стоит отдать пленнику должное. На вопросы Дракона отвечает почти без заиканий, запинок и умалчиваний. Когда он упоминает Белую Звезду, блондинка выглядит более заинтересованно, чем минуту назад. Не та ли эта Белая Звезда, про которого рассказывала Шеритт-ним? Тот, на ком проклятие Бога Смерти? Кости говоря, если на Изуку стоит Печать Смерти, значит и сам Бог Смерти причастен. — Может ли означать это то, что он умер от рук БЗ? — бормочет она себе под нос. Однако Эрухабен поворачивается к ней резко и с подозрением в глазах. — Что ты имеешь ввиду? — А, точно. Вам же урезанную версию рассказали, — смотрит на него, затем на химеру. Стоит ли рассказывать при нём? Ха, какая к чёрту разница. — Белая Звезда — последний убийца Драконов. Основатель рода и Повелитель Драконов были друзьями. Если же кто-то навредит Повелителю или его детям, то на него ложится проклятие Бога Смерти. А на Ниномаэ была Печать Смерти. Вот и подумала, могло ли это быть взаимосвязано. Эрухабен тихо ругается про себя, вновь телепортируя их на виллу. Дракон идёт к Шеритт, чтобы узнать больше подробностей. Ханна же, смотря ему вслед какое-то время, вздыхает и идёт искать Джека, чтобы проверить, как он там. Джек на удивление справляется неплохо. Но и он горюет. — Молодой мастер Кейл ещё не вернулся? — Нет, — отвечает коротко ей брат, мягко улыбаясь, наблюдая за тем, как девушка садится рядом с ним. Что ж, отныне Кейл будет явно безжалостнее и беспощаднее.***
Ханна не свойственно ей нервничает. Прошло уже два месяца, а от Паразит ни слуху ни духу. С Северным Альянсом уже разобрались, их подавил Клопе, что на удивление слушался Кейла. Видимо, это привилегия, которую Молодой мастер получил, так как являлся близким человеком Изуку. Что ж, хотя бы это под контролем. Новости о смерти Ниномаэ разнеслись по всему Западному Континенту спустя две недели. Стоит ли говорить о том, что боевой дух был немного подорван? Но Ханну тревожила больше тайная организация. Слишком тихо. Судя по всему, как Кейл денно и нощно ищет любую информацию о деятельности организации, то он тоже нервничает. Кейдж же стало чаще пропадать, а Джека больше мучать кошмары, содержание которых совершенно не помнит. Бывшая жрица пыталась что-то с этим сделать, но ничего не помогало. Мэри и вовсе не было видно. Розалин быстро приходила и уходила, полностью занятая исследованиями. Клопе тоже оказался привлечен к расследованию. От Рона и Бикрокса никаких вестей, кроме, разве что, о Баде Иллисе, Короле Наемников, что стал появляться в гостинице, которым сейчас управляют Молланы в отсутствии Кейла. Время шло, прошло четыре месяца. Продолжающая тишина на Западном континенте начинает нервировать уже всех людей. И вот, наконец, появилось дело. Кейл позвал её и Джека в империю Могору. Месть свершится. Однако... Сейчас, стоя с мечом рядом с Джеком, держащий в руках зеркало, смотрела с шоком в глазах на юношу, что до странного похож но Ниномаэ. Ханна была ранена, истекая кровью, но её волновало не это. Незнакомец с теми же голубыми глазами, смотрел на них сверху вниз, находясь возле рыжеволосого парня. Белая Звезда. Эти двое прибыли пару минут назад, но их появление вызвало шок, и битва тут же прекратилась. Всё тот же парень наклонил голову, затем удрученно покачал головой и сказал: — Пойдём отсюда. И Белая Звезда покорно кивнул, после чего ухмыльнулся и они исчезли в круге телепортации, забрав с собой прибывших союзников. Какого чёрта? Кто этот человек?