—Почему ты так изменилась..?

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 584 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Самый обычный школьный день. Вика вместе со своими одноклассниками сидит на уроке, как вдруг учительница сказала: —К сожалению я больше не буду вести у вас родную литературу. —Почему это? — донёсся голос из класса —Один учитель уволился, придется его заменять у другого класса. В мыслях Вика сразу же начала перебирать людей, которые могли уволиться. "—Кто ж блять уволился? А кто у нас вообще есть..? Таак. Анна Юрьевна, Светлана Алексеевна, ещё какая-то тетя и... Ксения Игоревна!" —Нет, это точно не она! — довольно громко сказала девушка —Что? — удивлённо спросила учительница посмотрев на Вику —Кхм. Нет, ничего. Извиняюсь. "—Да нет, бред какой-то. Это точно не она. Просто спрошу после урока, чтобы в этом удостовериться." Через пару десятков минут урок закончился и Вика подошла к своей учительнице. —Светлана Ильинична, можно вопрос? – обеспокоенно спросила девушка, она молилась всем богам, чтобы учительница не сказала, что уволилась Ксения Игоревна. —Да конечно, Викочка! Спрашивай все, что угодно. —А кто уволился..? — Вика уже чувствовала этот неприятный ком в горле, хотя даже понятия не имела, кто же этот учитель. —Аа, ты про это. Ксения Игоревна. Девушку прошиб холод. Она стояла неподвижно, казалось, даже не дышала и все её чувства отключились. Сглотнув комок она сказала: —Спасибо за информацию, я пожалуй пойду... —Хорошо, Викуся, до свидания. —Ага, до свидания.. Девушка собиралась спуститься вниз, на первый этаж, но как на зло в коридоре встретилась Ксения Игоревна. Как только Вика увидела её, глаза наполнились слезами, а в горле застрял новый комок. —Привет, Вика! — сказала Ксения, только подливая масла в огонь. —Здравствуйте. — сухо ответила школьница, даже не посмотрев на учительницу. Спустившись на первый этаж девушка выбежала из школы и села на скамейку рядом. Закрыв голову руками она рыдала не в силах остановиться. Где-то в глубине души Вика понимала почему ей так плохо. За несколько месяцев их с Ксенией общения девушка успела по-настоящему полюбить её. "—Твою мать! И зачем я только спросила об этом.!?" "—Почему она даже ничего не сказала об этом..?" "—Что мне теперь делать без неё.." С подобными мыслями Вика просидела все перемену. Она бы сидела так и дальше, но её прервал вышедший покурить охранник. —Девушка, у вас все хорошо? Вам не холодно? На улице -10 вообще-то.. Школьница подняла свои мокрые от слез глаза и ответила: —Нет, все в порядке. Я скоро пойду на урок. Не говорите об этом никому, пожалуйста.. —Никуда ты в таком состоянии не пойдешь. Давай рассказывай, что случилось? Вдвоем они отошли от школы и мужчина переспросил: —Так что случилось? —Ничего, все в порядке. —Ну ты же не просто так плачешь? Парень любимый бросил? —Нет —Хм, двойку поставили? —Нет —А что тогда? Ты не думай, что я кому-то расскажу, я просто хочу тебе помочь, правда. —Ксения Игоревна уволилась... —Так, это учительница такая, молоденькая? —Да. —И чего ты грустишь? —Мы с ней хорошо общались —Боишься, что перестанете? —Именно. —Хм..Попробуй с ней поговорить, предложи общаться вне школы? —А если она не согласиться.? —Значит, пошла она, запомни, никто не достоин твоих слез! —Наверное... —Ну вот, это уже лучше! Пойдем в школу зайдём, а то простынешь ещё. —Хорошо.. Охранник завел Вику в школу и посоветовал сходить умыться. Школьница отправилась в сторону туалета. "—Без неё я не хочу жить." — девушка твердо решила закончить свои не очень давно начавшиеся, но безумные мучения. Зайдя в туалет Вика поставила рюкзак на подоконник и достала из него пачку таблеток и бутылку воды. Закрывшись в кабинке девушка начала выдавливать таблетки себе на руку. После того, как все таблетки оказались на её ладони, она закинула их в рот и запила водой. На пару минут пришло умиротворение и какое-то странное спокойствие. Но через некоторое время оно сменилось безумным страхом и тревогой. "—Блять! Что мне делать.?! Медика как обычно нет в школе..Сука, сука, сука, сука!" Девушка подбежала к раковине и попыталась вызвать рвоту, чтобы хоть как-то избавиться от таблеток, но как на зло ничего не получалось. Спустя ещё пару попыток Вика побежала к охраннику. —Игорь Алексеевич! —Оо, ты выглядишь более бодрой. —Вызывайте скорую! —Что? В смысле? Что случилось?! —Я таблеток наглоталась, вот что.. Мужчина лишь кивнул головой и побежал за телефоном.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник