Часть 1
2 июля 2023 г., 01:31
Примечания:
https://t.me/L9werr
Телеграм канал о Вике и пейринках, про которые я пишу💕
Самый обычный школьный день. Вика вместе со своими одноклассниками сидит на уроке, как вдруг учительница сказала:
—К сожалению я больше не буду вести у вас родную литературу.
—Почему это? — донёсся голос из класса
—Один учитель уволился, придется его заменять у другого класса.
В мыслях Вика сразу же начала перебирать людей, которые могли уволиться.
"—Кто ж блять уволился? А кто у нас вообще есть..? Таак. Анна Юрьевна, Светлана Алексеевна, ещё какая-то тетя и... Ксения Игоревна!"
—Нет, это точно не она! — довольно громко сказала девушка
—Что? — удивлённо спросила учительница посмотрев на Вику
—Кхм. Нет, ничего. Извиняюсь.
"—Да нет, бред какой-то. Это точно не она. Просто спрошу после урока, чтобы в этом удостовериться."
Через пару десятков минут урок закончился и Вика подошла к своей учительнице.
—Светлана Ильинична, можно вопрос? – обеспокоенно спросила девушка, она молилась всем богам, чтобы учительница не сказала, что уволилась Ксения Игоревна.
—Да конечно, Викочка! Спрашивай все, что угодно.
—А кто уволился..? — Вика уже чувствовала этот неприятный ком в горле, хотя даже понятия не имела, кто же этот учитель.
—Аа, ты про это. Ксения Игоревна.
Девушку прошиб холод. Она стояла неподвижно, казалось, даже не дышала и все её чувства отключились. Сглотнув комок она сказала:
—Спасибо за информацию, я пожалуй пойду...
—Хорошо, Викуся, до свидания.
—Ага, до свидания..
Девушка собиралась спуститься вниз, на первый этаж, но как на зло в коридоре встретилась Ксения Игоревна. Как только Вика увидела её, глаза наполнились слезами, а в горле застрял новый комок.
—Привет, Вика! — сказала Ксения, только подливая масла в огонь.
—Здравствуйте. — сухо ответила школьница, даже не посмотрев на учительницу.
Спустившись на первый этаж девушка выбежала из школы и села на скамейку рядом.
Закрыв голову руками она рыдала не в силах остановиться. Где-то в глубине души Вика понимала почему ей так плохо. За несколько месяцев их с Ксенией общения девушка успела по-настоящему полюбить её.
"—Твою мать! И зачем я только спросила об этом.!?"
"—Почему она даже ничего не сказала об этом..?"
"—Что мне теперь делать без неё.."
С подобными мыслями Вика просидела все перемену. Она бы сидела так и дальше, но её прервал вышедший покурить охранник.
—Девушка, у вас все хорошо? Вам не холодно? На улице -10 вообще-то..
Школьница подняла свои мокрые от слез глаза и ответила:
—Нет, все в порядке. Я скоро пойду на урок. Не говорите об этом никому, пожалуйста..
—Никуда ты в таком состоянии не пойдешь. Давай рассказывай, что случилось?
Вдвоем они отошли от школы и мужчина переспросил:
—Так что случилось?
—Ничего, все в порядке.
—Ну ты же не просто так плачешь? Парень любимый бросил?
—Нет
—Хм, двойку поставили?
—Нет
—А что тогда? Ты не думай, что я кому-то расскажу, я просто хочу тебе помочь, правда.
—Ксения Игоревна уволилась...
—Так, это учительница такая, молоденькая?
—Да.
—И чего ты грустишь?
—Мы с ней хорошо общались
—Боишься, что перестанете?
—Именно.
—Хм..Попробуй с ней поговорить, предложи общаться вне школы?
—А если она не согласиться.?
—Значит, пошла она, запомни, никто не достоин твоих слез!
—Наверное...
—Ну вот, это уже лучше! Пойдем в школу зайдём, а то простынешь ещё.
—Хорошо..
Охранник завел Вику в школу и посоветовал сходить умыться. Школьница отправилась в сторону туалета.
"—Без неё я не хочу жить." — девушка твердо решила закончить свои не очень давно начавшиеся, но безумные мучения.
Зайдя в туалет Вика поставила рюкзак на подоконник и достала из него пачку таблеток и бутылку воды. Закрывшись в кабинке девушка начала выдавливать таблетки себе на руку. После того, как все таблетки оказались на её ладони, она закинула их в рот и запила водой.
На пару минут пришло умиротворение и какое-то странное спокойствие. Но через некоторое время оно сменилось безумным страхом и тревогой.
"—Блять! Что мне делать.?! Медика как обычно нет в школе..Сука, сука, сука, сука!"
Девушка подбежала к раковине и попыталась вызвать рвоту, чтобы хоть как-то избавиться от таблеток, но как на зло ничего не получалось.
Спустя ещё пару попыток Вика побежала к охраннику.
—Игорь Алексеевич!
—Оо, ты выглядишь более бодрой.
—Вызывайте скорую!
—Что? В смысле? Что случилось?!
—Я таблеток наглоталась, вот что..
Мужчина лишь кивнул головой и побежал за телефоном.
Примечания:
Прода будет✨