—Почему ты так изменилась..?

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 584 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
—Я вызвал скорую, они скоро будут, потерпи немного.. —Ага —Скажи, ты сделала это из-за Ксении Игоревны.? —Можно и так сказать —Я тебя понял. Кто твой классный руководитель? —Елена Юрьевна. Вы хотите ей обо всем рассказать? —Я обязан, прости —Ничего страшного, я это понимаю Через пару минут охранник вернулся вместе с Еленой. Она подбежала к Вике и сразу начала задавать ей вопросы. —Вика, зачем ты это сделала? Ты же всегда была такой сильной и веселой..! Что случилось? —Вам необязательно это знать. —Кому ты бы смогла об этом рассказать? Если ты поделишься, то тебе станет легче, я уверена.. —Хм, тот кому я бы могла рассказать все что угодно, уволился, так что в данный момент — никому. —Поняла, так, кто у нас увольнялся в последнее время..? Из размышлений женщину вырвал звук сирены. Через несколько мгновений в здание школы вошли две девушки. Они подошли к Вике. —Добрый день, вы скорую вызывали? —Здравствуйте, скорее для меня —Рассказывайте, что вас беспокоит? —Ну знаете, я таблеток наелась —Извините, я вас перебью. Что у вас случилось? Из-за чего вы это сделали? —Грустно было. —Так. А из-за чего? —Из-за одной учительницы —Поняла вас, смотрите, мы сейчас доставим вас в одну больницу, там вам скажут, что дальше делать, хорошо? —В психдиспансер что-ли? —Да, все правильно —Ну ладно После этих слов Вика сходила в гардероб и взяла оттуда куртку. Молча надела её, забрала свои вещи и вышла вслед за врачами. В это время Елена Юрьевна беседовала с охранником. —Вы не знаете, что на неё нашло? —Частично —И что с ней такое? —Знаете Ксению Игоревну, ещё русский ведёт у шестых классов? —Ну да, знаю. Очень приятная девушка —Вот и Вике она нравилась. Она как узнала, что та уволилась, так вон до чего дошло..Вика сказала, что они довольно близко общались —Не ожидала конечно, я поговорю с ней. Может, ей Вика что-нибудь расскажет и ей станет полегче. Вдруг у Ксении получится её успокоить —Попробуйте, с чем черт не шутит. Когда Вика вместе с врачами прибыла в больницу, её встретил психиатр. Девушка перебросилачь парой слов с фельдшерами и они уехали, оставив школьницу наедине с сотрудником данного заведения. Психиатр задавала те же вопросы, что и все остальные. Но через несколько минут начала распечатывать какой-то документ. —Вот, Вика. Тебе нужно поставить здесь пару своих подписей. —Хорошо, а что это? —Согласие на госпитализацию. —Кхм! Куда? —В психиатрическую лечебницу. Винзили, если тебе интересно. —Знаю такую. А на сколько это? —Пока на две недели, там уже врачи будут смотреть по твоему состоянию. —Поняла вас. Девушка поставила свои подписи там, где это было нужно. Ей выдали небольшой пакет документов и объяснили, что нужно с собой взять. В это время Елена Юрьевна решила дойти до кабинета Ксении. —Добрый день, Ксения Игоревна. Вы не сильно заняты? Нужно кое-что обсудить —Здравствуйте, Елена Юрьевна! Нет, а что случилось? —Давайте сразу перейдем к делу. Вы уволились? Я правильно понимаю? —Да, все верно —Ну так вот, из-за этого Вика немного понервничала и так случилось, что она решила оборвать свою жизнь.. —Что? В смысле? —Ну, в прямом, она таблеток наглоталась и её забрала бригада скорой помощи. —Это из-за моего увольнения? —Ну, я так поняла. —Нашла из-за чего переживать, жива хоть? —Да, слава богу. И почему вы так спокойно на это реагируете?! —А чему тут удивляться, она уже месяца два в каком-то странном состоянии прибывала. —Почему вы об этом молчали.!? Даже охранник сразу рассказал, вызвал скорую, спросил что случилось. А вы зная о том, в каком состоянии она находилась даже ничего никому не сказали!? Если честно, я хотела чтобы вы поговорили с Викой и хоть как-то её успокоили. Но сейчас вижу, что ничего путного вы ей скорее всего не скажите. Она к вам так хорошо относится! Лучше пусть у неё останутся хорошие воспоминания о вас. Всего доброго. —Ага. До свидания. "—Слава богу я скоро уйду из этого дурдома." — подумала Ксения и продолжила заниматься своими делами. На следующий день Вика уже приехала в стационар. Она попрощалась с мамой, взяла свои вещи и вышла из машины. Зайдя в здание больницы, она увидела нежно-розовые стены, довольно приятные белые диваны и растения в горшках. "—Не пятизвёздочный отель, но уже выглядит очень даже хорошо." —Виктоирия? Правильно? —Хм, да, верно. А вы кто? —Я ваш лечащий врач, меня зовут Светлана Игоревна. —Приятно познакомиться.. —Взаимно, Пройдёмте, я покажу вам палату. Вика кивнула и отправилась вслед за девушкой. Они поднялись на второй этаж и школьница почувствовала не особо приятный запах. —Кхм. Что это? —Ты про запах? Это из столовой..Не знаю, что у них там такое произошло, но обычно оттуда пахнет лучше.. —А можно я сама буду готовить? —...Я спрошу об этом. Кстати, вот твоя палата. Там с тобой будут ещё пара человек, так что, я надеюсь, что тебе будет не скучно. — сказала Светлана и открыла дверь в палату. Когда девушки вошли на них сразу посмотрели двое жителей этой палаты. —Кхм, ну, давайте будем знакомиться..? —Зачем нам знакомиться, мы вас и так знаем, Светлана Игоревна. —Я имела ввиду вы друг с другом познакомитесь. —Аааа, ну ладно, оставьте нас тогда Вика подтянула Светлану к себе и тихо сказала: —Она чё заторможенная такая? —Ну, у неё шизофрения и она сидит на транквилизаторах —Поняла, это будет весело.. —Да ты не бойся, она не буйная, все будет хорошо. После недолгой беседы Светлана покинула палату оставив девушек наедине. —Ты с чем попала сюда? — поинтересовалась девушка с шизофренией —С депрессией. —Ничего себе. Меня кстати Катей звать. А тебя как? —Меня Вика. Очень приятно —Хех, мне тоже —А меня Вероника зовут, но друзья называют просто Никой. Тебе тоже можно —Хм, приятно. А с чем тебя сюда загребли? —С маниакальным эпизодом. —Ясненько "—Пиздец, что за дурдом на колёсах. Надеюсь, что я хотя бы выживу. Походу мне тут будет не до лечения, а скорее до выживания."
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник