Часть 2
6 июля 2023 г., 01:31
Примечания:
?
—Я вызвал скорую, они скоро будут, потерпи немного..
—Ага
—Скажи, ты сделала это из-за Ксении Игоревны.?
—Можно и так сказать
—Я тебя понял. Кто твой классный руководитель?
—Елена Юрьевна. Вы хотите ей обо всем рассказать?
—Я обязан, прости
—Ничего страшного, я это понимаю
Через пару минут охранник вернулся вместе с Еленой. Она подбежала к Вике и сразу начала задавать ей вопросы.
—Вика, зачем ты это сделала? Ты же всегда была такой сильной и веселой..! Что случилось?
—Вам необязательно это знать.
—Кому ты бы смогла об этом рассказать? Если ты поделишься, то тебе станет легче, я уверена..
—Хм, тот кому я бы могла рассказать все что угодно, уволился, так что в данный момент — никому.
—Поняла, так, кто у нас увольнялся в последнее время..?
Из размышлений женщину вырвал звук сирены. Через несколько мгновений в здание школы вошли две девушки. Они подошли к Вике.
—Добрый день, вы скорую вызывали?
—Здравствуйте, скорее для меня
—Рассказывайте, что вас беспокоит?
—Ну знаете, я таблеток наелась
—Извините, я вас перебью. Что у вас случилось? Из-за чего вы это сделали?
—Грустно было.
—Так. А из-за чего?
—Из-за одной учительницы
—Поняла вас, смотрите, мы сейчас доставим вас в одну больницу, там вам скажут, что дальше делать, хорошо?
—В психдиспансер что-ли?
—Да, все правильно
—Ну ладно
После этих слов Вика сходила в гардероб и взяла оттуда куртку. Молча надела её, забрала свои вещи и вышла вслед за врачами.
В это время Елена Юрьевна беседовала с охранником.
—Вы не знаете, что на неё нашло?
—Частично
—И что с ней такое?
—Знаете Ксению Игоревну, ещё русский ведёт у шестых классов?
—Ну да, знаю. Очень приятная девушка
—Вот и Вике она нравилась. Она как узнала, что та уволилась, так вон до чего дошло..Вика сказала, что они довольно близко общались
—Не ожидала конечно, я поговорю с ней. Может, ей Вика что-нибудь расскажет и ей станет полегче. Вдруг у Ксении получится её успокоить
—Попробуйте, с чем черт не шутит.
Когда Вика вместе с врачами прибыла в больницу, её встретил психиатр. Девушка перебросилачь парой слов с фельдшерами и они уехали, оставив школьницу наедине с сотрудником данного заведения.
Психиатр задавала те же вопросы, что и все остальные. Но через несколько минут начала распечатывать какой-то документ.
—Вот, Вика. Тебе нужно поставить здесь пару своих подписей.
—Хорошо, а что это?
—Согласие на госпитализацию.
—Кхм! Куда?
—В психиатрическую лечебницу. Винзили, если тебе интересно.
—Знаю такую. А на сколько это?
—Пока на две недели, там уже врачи будут смотреть по твоему состоянию.
—Поняла вас.
Девушка поставила свои подписи там, где это было нужно. Ей выдали небольшой пакет документов и объяснили, что нужно с собой взять.
В это время Елена Юрьевна решила дойти до кабинета Ксении.
—Добрый день, Ксения Игоревна. Вы не сильно заняты? Нужно кое-что обсудить
—Здравствуйте, Елена Юрьевна! Нет, а что случилось?
—Давайте сразу перейдем к делу. Вы уволились? Я правильно понимаю?
—Да, все верно
—Ну так вот, из-за этого Вика немного понервничала и так случилось, что она решила оборвать свою жизнь..
—Что? В смысле?
—Ну, в прямом, она таблеток наглоталась и её забрала бригада скорой помощи.
—Это из-за моего увольнения?
—Ну, я так поняла.
—Нашла из-за чего переживать, жива хоть?
—Да, слава богу. И почему вы так спокойно на это реагируете?!
—А чему тут удивляться, она уже месяца два в каком-то странном состоянии прибывала.
—Почему вы об этом молчали.!? Даже охранник сразу рассказал, вызвал скорую, спросил что случилось. А вы зная о том, в каком состоянии она находилась даже ничего никому не сказали!? Если честно, я хотела чтобы вы поговорили с Викой и хоть как-то её успокоили. Но сейчас вижу, что ничего путного вы ей скорее всего не скажите. Она к вам так хорошо относится! Лучше пусть у неё останутся хорошие воспоминания о вас. Всего доброго.
—Ага. До свидания.
"—Слава богу я скоро уйду из этого дурдома." — подумала Ксения и продолжила заниматься своими делами.
На следующий день Вика уже приехала в стационар. Она попрощалась с мамой, взяла свои вещи и вышла из машины.
Зайдя в здание больницы, она увидела нежно-розовые стены, довольно приятные белые диваны и растения в горшках.
"—Не пятизвёздочный отель, но уже выглядит очень даже хорошо."
—Виктоирия? Правильно?
—Хм, да, верно. А вы кто?
—Я ваш лечащий врач, меня зовут Светлана Игоревна.
—Приятно познакомиться..
—Взаимно, Пройдёмте, я покажу вам палату.
Вика кивнула и отправилась вслед за девушкой. Они поднялись на второй этаж и школьница почувствовала не особо приятный запах.
—Кхм. Что это?
—Ты про запах? Это из столовой..Не знаю, что у них там такое произошло, но обычно оттуда пахнет лучше..
—А можно я сама буду готовить?
—...Я спрошу об этом. Кстати, вот твоя палата. Там с тобой будут ещё пара человек, так что, я надеюсь, что тебе будет не скучно. — сказала Светлана и открыла дверь в палату.
Когда девушки вошли на них сразу посмотрели двое жителей этой палаты.
—Кхм, ну, давайте будем знакомиться..?
—Зачем нам знакомиться, мы вас и так знаем, Светлана Игоревна.
—Я имела ввиду вы друг с другом познакомитесь.
—Аааа, ну ладно, оставьте нас тогда
Вика подтянула Светлану к себе и тихо сказала:
—Она чё заторможенная такая?
—Ну, у неё шизофрения и она сидит на транквилизаторах
—Поняла, это будет весело..
—Да ты не бойся, она не буйная, все будет хорошо.
После недолгой беседы Светлана покинула палату оставив девушек наедине.
—Ты с чем попала сюда? — поинтересовалась девушка с шизофренией
—С депрессией.
—Ничего себе. Меня кстати Катей звать. А тебя как?
—Меня Вика. Очень приятно
—Хех, мне тоже
—А меня Вероника зовут, но друзья называют просто Никой. Тебе тоже можно
—Хм, приятно. А с чем тебя сюда загребли?
—С маниакальным эпизодом.
—Ясненько
"—Пиздец, что за дурдом на колёсах. Надеюсь, что я хотя бы выживу. Походу мне тут будет не до лечения, а скорее до выживания."
Примечания:
Тг канал😉:
https://t.me/L9werr