Сверхъестественный союзник

R
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 18 161 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
56 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Вы попались...

Настройки
Примечания:
Глава 4: Сценарий: Сила.       Я упал с кровати. Спасибо тому, кто постелил здесь этот чудный персидский ковёр.       Это снова произошло! Сила из ДДГ! Показала мне очередное видение. Это было двойное видение!       В первом всё происходило сегодня во вторник. Я собирал устройство похожее свои функционалом на Пип-бой. Мне кажется, это связано с тем, что мне нужно обновить ПДА. Такие мысли у меня появлялись довольно долгое время, но мне было лень.       Во втором. Всё происходило от лица меня же, но только из параллельной вселенной, где я захватил Стойло 29. При этом называя меня Вариантом.       У меня нет Вариантов. Я существую в единственном экземпляре. Я проверял. Просто хотел вернуться в свой родной мир, но оказалось, что он перестал существовать уже давно. Это происходит со всеми мирами, со временем. Я не расстроился ведь мои родственники уже давно ушли на покой. И я много раз обсуждал это с психологами для долгоживущих рас.       Поэтому решил сходить в параллельный моему мир, в котором был 2015 год. Моего двойника там не было. Моих родственников тоже. Даже с другой фамилией и именами. И так много раз.       В один момент мне надоело тыкать пальцем в небо. Поэтому был найден попаданец с Системой Игрока в которой был форум. Через этого Игрока с помощью форума на другого который занимается техно-магией.       И уже с его помощью был создан и разработан механизм поиска двойников или их родственников в других реальностях.       Ноль. Ни одного, даже просто похожих людей. Я единственный экземпляр. Мне от этой информации не стало грустно. Но эта аномалия меня заинтересовала.       Много времени я собирал информацию об этом. И нашёл! Я не один такой. Этим феноменом много кто интересовался. Была даже сходка, состоящая в основном из Учёных, Игроков и Богов. На ней присутствовали такие как я. Представители Разумных Существ без двойников в других реальностях.       Оказалось, что такие как я не редкость, и в каждом мире есть такие как мы. Эксклюзивы. Мы и наши предки являемся переменной. Благодаря которым одинаковые миры не соединяются, тем самым уничтожая друг друга. Ведь не может существовать полностью два одинаковых мира.       Вы скажете. Так это получается из-за того, что ты покинул свой мир он был уничтожен?       Скорее нет, чем да. Ведь у меня там были и другие родственники. И даже если и так… Мне не очень хочется об этом думать.       Через некоторое время меня оповестили об ещё одной такой сходке. Как мне сказали появилась новая информация.       Если Эксклюзив и его родственники (даже очень дальние), перестаю существовать. Мироздание выбирает или создаёт новых Эксклюзивов. И вот ещё кое-что. Бытие Эксклюзивом не даёт никаких бонусов. Единственное, у них часто совпадает мировоззрение.       Пока я об этом всём думал, я уже давно поднялся с пола переоделся и поел. Решил я забить большой и толстый на эти видения Силы. В отличии от видения, Литлпип не оказалось в моём подпространстве.       Чем заняться? Может всё-таки обновить мой ПДА-Смартфон? Почему бы и нет. Моя личная мастерская всегда к моим хотелкам.       Только сначала надо кое-что сделать. С этими словами я закинул разобранные вчера Пип-бои в коробку и отправил её на склад.       Я отказался от Железяки на руке. Причин много, да и вы можете выдумать свою любую.       ПДА лежит на столе. Я делал его давно, и просто обновлял его ПО, добавляя новое и оптимизируя старое. Начинку не трогал. Наверное, поэтому он работает всё медленнее с каждым столетием. Это не связанно с его старостью так как там всё зачаровано на долговечность.       Читая Песнь успокоения духа машины, я разобрал его полностью. С накопителей всё скопировал и убрал их на склад. Вся материнская плата тоже на склад.       Начну с мозгов. Процессор на Графене думаю покатит. До этого там стоял Галлиево-арсенидный процессор. Сверхъёмкие и сверхбыстрые накопители на основе Ферритов. Новая материнская плата из Поликарбоната, который обладает высокой стойкостью к ударам и может быть полезен в случаях, где требуется большая прочность структуры. ПО отдельный случай. Но много там делать не придётся. Драйверы и контроллеры интерфейсов для новых компонентов у меня есть, но они сырые. Поэтому будут дорабатываться со временем. А так все ошибки, которые были я, исправил.       А теперь нововведения.       Кабель с универсальными штекером, состоящий из наномашин. Проецирование твёрдых голограмм. Молекулярный сборщик-разборщик, но только для не больших объектов. Имитатор сознания для взаимодействия с магическими артефактами.       Все программы перенёс на новое устройство. Выглядит он как в мизинец толщиной iPad mini 2 в чехле типа книжка с сегментами чтобы можно было поставить вертикально.       Кстати, то устройство, которое я доставал после прихода в этот мир это можно сказать самый настоящий смартфон, но для попаданцев. Там такие же функции, но только в масштабе мультивселенной. Почему у меня два устройства? Смарт для ориентирования по мирам и звонков с переписками, и для просмотра развлекательного контента. ПДА для работы. Взлом, сбор данных и т. д. Глава 4: Сценарий: Разговор по душам.       С шумом моё тело ударилось об пол. Даже не подумав вставать я задумался.       Что это было? Сон? Видение будущего или альтернативного?       Сны мне сняться не очень часто.       Видения? Не возможно! Почему, спросите вы? Нет у меня к ним склонности. Сам не могу, но наслать на меня его можно. Что-же это было?       Похуй ли мне? Да, однозначно.       Будут ли проблемы от этого? Не имею, ни малейшего понятия. В данный момент времени я нахожусь только близ Литлпип, ну или пока она не попросит меня куда-либо сходить.       Что из этого микро-диалога с самим собой, я вынес? Чего либо не поменялось. Я ни куда не иду. Информация не принесла каких-либо эмоций или интересных данных. Пустая трата времени. Но так как я ни чем не занят, то я не потерял ничего существенного.        /После «утренней рутины»\       Услышав тихие постукивания по входной двери что логично открыл её.       — Доброе утро Литлп… Вельвет? Что ты здесь делаешь? — Она попыталась затолкнуть меня обратно в квартиру. — Ну ладно заходи.       При очередной попытке протолкнуть меня во внутрь я резко отошел и она упала уже за порогом.       — Ты так медленно соображаешь! Нельзя было сразу отойти? — Сказала она на что я ответил.       — Могла просто сказать, а не толкаться. Короче, закрыли тему. Что ты от меня хочешь?       — Может предложишь кобылке присесть? Это не культурно когда…       –Так ты скажешь или нет? — Уже сидя друг на против друга за кухонным столом. — Алё?       Я щёлкнул пальцами перед ней.       Что это с тобой? Ах да, точно! Ты ведь ни разу не телепортировалась? Резкая смена окружения иногда вызывает ступор.       Предупреждай пожалуйста в следующий раз перед тем как это сделаешь.       …       И? Чего она ждёт? Второго пришествия Найтмер Мун?       Оперившись рукой об щёку я смотрел на то как Ремеди рассматривает поверхность стола.       Эй? Я ведь могу называть тебя Рем? И давай уже скажи, что-же ты от меня хочешь.       Ты ведь был на поверхности? Можешь рассказать, что там происходит?       Я пришёл в этот мир не очень далеко от этого стойла. Но, у меня есть не очень надёжный источник информации, поэтому я кое-что знаю но полнастью уверенным буду только после того как всё проверю. Начнём с Единства.       — Единство — это телепатический коллективный разум под контролем Богини в котором существуют все аликорны. Богиня? В прошлом — единорожка Трикси, бывшая соперница Твайлайт Спаркл, ныне же мутировавшая под воздействием Зелья Вынужденной Трансформации в магического мутанта предводительница Единства Аликорнов.       — Погоди, а разве Аликорнами не были только Принцессы Селестия и Луна.       — Ты про Принцессу Каденс забыла. И я не знаю, что происходило в этом мире до момента изгнания Принцессы Луны.       — То есть, ты хочешь сказать, что знаешь, как или откуда появились принцессы? Ха-ха, не неси чепухи. Никто не знает откуда они пришли.       — Я же сказал, что не знаю, что происходило в этом мире до изгнания принцессы Луны. А так я знаю много версий их появления в мире.       — И какие-же?       — Мы вроде о поверхности разговариваем?       — Это тоже интересно.       — Поверь, некоторые версии не очень радужные. Некоторые даже пострашней, чем то, что произошло в вашем мире. Я пожалуй продолжу про поверхность.       — Великий Анклав Пегасов, или просто Анклав — профессионально обученное военное формирование пегасов, появившееся из остатков бывших довоенных воздушных сил Эквестрии, которые некогда прикрывали на войне других пони с воздуха. Не задолго до завершения войны руководители пегасов отказались принимать участие в сражениях с зебрами и, закрыв наглухо небо облаками, отделились от остальных пони.       — Рейдеры — налетчики и бандиты -пони и единороги, а иногда и мятежные пегасы, выживающие в Пустоши за счет разбоя, насилия и грабежей. Это самый распространённый относительно разумный противник на поверхности. Могут сбиваться в мелкие шайки или в более крупные банды. Их жестокость иногда заставляет задуматься даже закалённых бойцов. А пони ли это, или это уже что-то другое? Может чашечку чая?       — Да! Было бы не плохо взять перерыв. Мне нужно обдумать только что услышанное.       — Что тут думать? Просто не отсвечивай. Так делают все жители пустоши у которых нет за спиной армии, Жар-бомбы или личной силы. Не доверяй первому встречному. Доверяй но проверяй. Своя шкурка ближе. Овечка собаке не волк. Ауууф ебать. Ну и другие подобные высказывания.       …       — Что ты так на меня смотришь? Ну ладно, с Ауууф я перегнул. Пей чай. /Тем временем в стойле\ Глава 4. Сценарий: Вы что-то потеряли товарищ. Вариант 1.       Диктофон. Обычный плёночный диктофон. Не помню чтобы я им хоть раз пользовался. И мысли о том что он тут лишний не разу не было. Когда он появился я тоже не помню. Сколько раз я цеплял его взглядом и не возникало раньше подобных мыслей. Словно узор персидского ковра разглядываю в который раз. И мои мысли в момент такие: Этот, ковер с узорами со мной на столько давно что не помню когда и как его получил. И с диктофоном также. Это, плёночный диктофон panasonic rq-l470. Такое ощущение будто я только сейчас осознал что он стоит на моëм столе. Внутри кассета. Запись пошла: «Времени у меня мало. Я, то-есть ТЫ, напоролся на демиурга. Причину ты узнаешь после. Так вот, он использовал что-то очень гадкое на последок перед своей смертью и это что-то разделило тебя на разные части. Какие-то полноценные и сохранили твой привычный облик. Какие-то более слабые просто небольшие пучки света находящиеся в довольно обычных местах. Ну или если это какая-то часть тела, например твои крылья то они будут просто также висеть в воздухе. Кроме тебя их никто видеть не сможет. Что до тех частей что сохранили твой облик. То они будут без сознания левитировать над поверхностью земли и не подпускать к себе никого теми силами за которыми они отвечают. Ты! Оригинал и самая большая часть. Всё твои осколки находятся в том мире в который ты попал. И ты именно попал, а не пришëл. Автоматика заложенная в твою голову отработала на славу без участия разума и закрыла раны открыла портал в ближайший более-менее мягкий мир. С этим разобрались. Кто я такой? То есть что за часть? Та малая часть тебя что отвечала за работу с Элементами Гармонии. Я распадаюсь и не подлежу восстановлению. Что значит ты больше не сможешь использовать элементы. Прошу поторопись, ведь с этими осколками откололась и твоя память. Наверное говорить самому себе прощай странно… Но я скажу. Прощай…» … Пиздец… Так. Нужно проверить чего не хватает. Псионика? Только телекинез?! Понятно почему я так тупил с Пипбаками. Технопатии, киберкинеза и технокинеза нет. Как и других «кинезов» тоже. Что нам скажет магия? Гарри ты инвалид! Скажет она. Ведь у меня только половина знаний и умений в ней. То-есть все заклинания работают на половину или вообще не работают. Понятно почему та единорожка рейдер скинула с меня выход из восприятия. Заклинания телепорта хоть нормально работают. Причуды или по-другому квирки. Попытка превращения руки в масс-драйверный ускоритель не увенчались успехом. Только руку напряг. Причуда кибер-тело не отзывалась. Создать небольшую искру взрыва не тоже не вышла. Причуда взрыв отсутствует. Сложыв пальцы правой руки пистолетом. Произнесённое в слух *бах* и кружка с логотипом китайской корпы «Транстар» разлетается осколками. Глава 4. Сценарий: Вы что-то потеряли товарищ. Вариант 2.       Диктофон. Обычный плёночный диктофон. Не помню чтобы я им хоть раз пользовался. И мысли о том что он тут лишний не разу не было. Когда он появился я тоже не помню. Сколько раз я цеплял его взглядом и не возникало раньше подобных мыслей. Словно узор персидского ковра разглядываю в который раз. И мои мысли в момент такие: Это, ковëр с узорами со мной на столько давно что не помню когда и как его получил. И с диктофоном также. Это, плёночный диктофон panasonic rq-l470. Такое ощущение будто я только сейчас осознал что он стоит на моëм столе. Внутри кассета.       «Времени у меня мало. Я, то-есть ты напоролся на демиурга. Причину ты узнаешь после. Так вот, он использовал что-то очень гадкое напоследок перед своей смертью и это что-то разделило тебя на разные части. Какие-то полноценные и сохранили твой привычный облик. Какие-то более слабые просто небольшие пучки света находящиеся в довольно обычных местах. Ну или если это какая-то часть тела, например твои корылья то они будут просто также висеть в воздухе. Кроме тебя их никто видеть не сможет. Что до тех частей что сохранили твой облик. То они будут без сознания левитировать над поверхностью земли и не подпускать к себе никого теми силами за которыми они отвечают. Ты! Оригинал и самая большая часть. Всё твои осколки находятся в том мире в который ты попал. И ты именно попал, а не пришëл. Автоматика заложення в твою голову отработала на славу без участия разума и закрыла раны открыла портал в ближайший более-менее мягкий мир. С этим разобрались. Кто я такой? То есть что за часть? Та малая часть тебя что отвечала за работу с Элементами Гармонии. Я распадаюсь и не подлежу восстановлению. Что значит ты больше не сможешь использовать элементы. Прошу поторопись, ведь с этими осколками откололась и твоя память. Наверное говорить самому себе прощай странно… Но я скажу. Прощай…» … Пиздец… Так. Нужно проверить чего не хватает. Псионика? Только телекинез?! Понятно почему я так тупил с Пипбаками. Технопатии, киберкинеза и технокинеза нет. Как и других «кинезов» тоже. Что нам скажет магия? Гарри ты инвалид! Скажет она. Ведь у меня только половина знаний и умений в ней. То-есть все заклинания работают на половину или вообще не работают. Понятно почему та единорожка рейдер скинула с меня выход из восприятия. Заклинания телепорта хоть нормально работают. Причуды или по-другому квирки. Попытка превращения руки в масс-драйверный ускоритель не увенчались успехом. Только руку напряг. Причуда кибер-тело не отзывалась. Создать небольшую искру взрыва не тоже не вышла. Причуда взрыв отсутствует. Глава 5: Сценарий: Ебучие пироги? Ты серьёзно? — Ох, что-то ты слишком напряжена. — я цокнул языком. — Смотри, а то седина появится. — Меня интересует, во-первых, как ты узнал код. Во-вторых, откуда ты узнал, что я собираюсь уходить? — Тебе какую версию? Щадящую ложь, из-за которой ты будешь нормально спать, или чистую правду? — Правду конечно! — Ложь тебе скажет, что ты, лезешь не в своё дело. Или у меня было видение, пророчество и т. д. Правда скажет. — Я кхекнул прочистив горло. — Миров бесконечно много. Разные временные линии, действия одного существа в разных вариантах приводят к одинаковым или разным событиям в его жизни. В одном мире пони по имени Вельвет Ремеди чувствует себя птицей в клетке и уходит из Стойла, а вслед за ней идёт маленькая единорожка по имени Литлпип, которая впоследствии станет Спасительницей пустошей. Очистит небо от облаков, тем самым дарует надежду на возрождение Эквуса. — В другом мире. Вельвет никуда не ушла, а смирилась с судьбой. В ещё одном мире Литлпип убивают через некоторое время после выхода из стойла или пытают, вызнают, где это самое стойло, и захватывают. Теория вероятности мультивёрса говорит, что у почти всех событий одинаковая вероятность. Если придерживаться теории, что наблюдение за явлением изменяет свойства этого явления, то можно сказать, одно появление меня в этом мире, даже без взаимодействия с вами, поменяет очень многое. — Ты знаешь что будет? Ты видел что происходит с нами в других мирах? — Только первый, так скажем, сценарий. А другие миры, подобные вашему, мне были неинтересны до сего момента. — Если ты знал что будет. То почему не последовал сценарию? — Захотелось. — Я постучал пальцем по кухонному столу. — Кстати, тебя, кажется, не очень волнует то, что я знал о вас всё ещё до того, как мы познакомились. — У меня много вопросов, но мне не очень хочется знать, на них ответы. — А теперь попрошу пожалуйста не распространяйся об этом. Никому и никогда. — То есть ты не будешь пользоваться информацией из сценария. — Буду. И ты как единственная на данный момент знающая об этом должна понимать что будут случаи когда нет времени на разговоры. И в том сценарии я бы поменял очень многое. Моя идея в том что я буду произносить эм… «Ебучие Пироги!» то это значит что — Хотел я продолжить но меня перебили. — Я поняла. В такие моменты делать, как ты предлагаешь. — Или не делать. Тут как хотите. — На этом всё? Ты знаешь, когда я собираюсь уходить? — Если ничего не поменялось. Сегодня же вторник? — Вторник. — Ответили мне. — А как мы поступим? Я пойду сначала одна, а потом вы меня нагоните или пойдёте вместе со мной? — У меня есть тринадцать дней, чтобы подумать. Но на всякий готовь припасы с расчётом на приключение в соло.

***

Отступники! — Вариант названия команды Литлпип. Пятёрка въебала, семёрка разъебала.

***

Глава 6. Сценарий: Проблемы пришли сами, несгибаемые рельсы канона и Монтерей Джек (Сырок). — Нет, стены ещё не все разобрал. Но я думаю, нам лучше не тратить на них время и отправиться в путь… Так, блять, у нас гости.       Я почувствовал приближение четырёх живых существ. Единорожка было попыталась подойти к окну, чего я ей сделать не дал, взяв на руки и посадив перед собой. — Так, слушай внимательно. — Она кивнула. — Высовывать голову в окно — очень плохая идея, особенно если ты вне какого-нибудь поселения. Пони на пустоши бывают разные, иногда оживший труп намного дружелюбнее не воняющего и одетого в чистую одежду пони. Оружия пока у тебя нет, но мы его тебе раздобудем. И главное, если попала в плен, говори только тогда, когда скажут, всё остальное время молчи и не отсвечивай. И, как говорится, инициатива любит инициатора. И да, некоторые разумные существа плохие просто потому что. Мудаки от рождения, так сказать. Всё понятно? — Да. — Сказала она, кивая головой. — А ты это к чему всё рассказал? — Я всегда буду рядом. — И я просто с тихим «пуф» пропал. — Эмммм. Егор? — Пони прижала ушки, а по телу словно прошла волна холода. — Эй! Я же говорил что в здесь кто-то есть! А вы. «Там никого нет, зачем туда переться, нам в другую сторону». — В дверной проём зашёл большой земной пони. — Вы только поглядите, ещё один единорог! Да ещё и кобылка! — Как будто они репетировали: в окна с обеих сторон от входной двери просунули свои головы ещё два пони: один был земнопони, а другой — единорог, который левитировал перед собой двуствольный дробовик. — Гляньте сюда! Разве она не чудо, а? — Сказал единорог. — Вот если бы она ещё и связала себя для нас… — Хихикнул земнопони. — Надеюсь, ты не будешь против? — Спросил у единорожки большой земнопони, после чего компания громко заржала. — Отлично, ещё один единорог. За эту красотку можно взять неплохую выручку. — Выходи, и без фокусов. — Литлпип не обратила внимание на того, кто это сказал, и просто сделала, что просили. Пони отошли от входа — Да вы посмотрите на неё, какая послушная! Может она ещё какие команды знает? — Компания снова рассмеялась. Но в этот раз были слышны голоса только Громилы, крупного земнопони, и Обреза, единорога с двустволкой. — Так, а где Шахтёр?       Шахтёром звали того самого второго земнопони. Рядом с окном, в которое он заглядывал, к стене была прислонена его остро заточенная лопата, которой он пользовался как копьём. — Обрез, ты не видел куда съебал этот долбонавт? — Спросил его Громила. — Обрез?       Единорога тоже не было. Громила посмотрел на единорожку которая со спокойным выражением мордочки просто стояла. Она точно что-то знает… *Хрясь*       Голова земнопони теперь смотрела в сторону от дома. Несколько секунд и он падает. От лица Монтерея Джека:       Я не знаю сколько и как долго я бежал. Казалось что вот я остановлюсь и меня убьёт ЭТО. Никогда не видел и не слышал об ЭТОМ. Когда я был готов выплеснуть свои лёгкие я всё-таки посмотрел назад. Там никого не было.       Я начал жадно вдыхать воздух. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, ну или остановиться. К чёрту Новую Эпплузу. Лучше я пойду в сторону от этого существа подальше.       Неделю я только и делал, что шёл, ел и спал. Когда силы покидали меня, я останавливался и отдыхал.       Но Эквестрийская пустошь приготовила для меня новые испытания. Я столкнулся с работорговцами и был схвачен. Они повели меня в том направлении, откуда я пришёл. Я возвращался к тому, от чего я бежал.       Мы миновали место, где я неделю назад видел ЭТО. Затем мы направились к саду, полному кривых яблонь, где работорговцы решили остановиться.       Большому земнопони по имени Громила показалось, что в старом доме на краю сада кто-то есть. И действительно, там находилась серая единорожка. Однако, когда я моргнул, Шахтёр и Обрез исчезли. Вскоре у Громилы без видимых причин свернулась шея. Он только что стоял, а в следующую секунду его морда смотрела на меня, после чего он упал.       Серая единорожка подбегает ко мне доставая отвёртку из карманов своего комбинезона. С меня сняли цепи, но я не двинулся с места. — Эй сырок! — Я повернул голову в ту сторону откуда издался голос. Там стояло ОНО. — Ты чего такой нервный?       Я попытался выдавить что-то наподобие «Не убивайте меня!», но изо рта вышел только воздух. — Что с ним? — Спросила единорожка у него. — Я походу его очень сильно напугал. Но не понимаю как. — Существо почесало щёку. — Это моя вторая с ним встреча.       Казалось время остановилось когда существо начало двигаться ко мне. — Успокойся! Я не собираюсь тебе вредить. — Оно подняло верхние конечности продолжая идти в мою сторону.       Я закрыл глаза. Мне было очень страшно. Вот оно вплотную подошло и обошло меня покругу. — О! — Я подпрыгнул от его возгласа. — Я кажись понял. Он просто чувствительный сенсор. Щяз…       Внезапно страх отступил. А с тела, по ощущениям, как будто убрали многотонный груз. Я открыл глаза и в паре метров от меня стояло это существо скрестив верхние конечности. — Что. Ты. Такое. — Всё таки выдал я. — Зовут меня Егор, я представитель расы человек. Жеребец. — Человек постучал правой ногой по земле. — Объясняю ситуацию: У тебя очень хорошее чувство опасности, поэтому ты почти и не дышал около меня. Претензий к тебе не имею… А. И вот твой револьвер. Я его почистил и смазал. И насчёт нашей первой встречи, я был немного не в духе. Конец от лица Монтерея Джека.       Я всё-таки смог успокоить сырка. Сказал что половина всех вещей работорговцев его. И ещё сказал что еду он может забрать всю что была у работорговцев. Он быстро собрал свою половину и торопливо ушёл. — Литлпип. А что это у тебя ни какой реакции нет на труп? — Она словно заново посмотрела на труп Громилы. Она затряслась и села на круп. — Погоди… Ты думала я его вырубил? — И очень активно закивала головой.       Я сел прямо перед ней. — Послушай. Большая часть работорговцев которых я встречал были отвратительны, Глава 7: Сценарий: Взрыв. — Блять! — Сказал стоящий на балконе дерева библиотеки пони-снайпер. — Эй! Повелитель ёбли, оторвись на минуту и беги к боссу. Скажи, что та хуйня непонятная вернулась. Да ещё с прицепом! — Щас я почти закончил! — Ответил ему пони-рейдер, который в данный момент был «занят» жеребенком-кобылкой. — Быстро блять! — Снайпер кинул в него пустую стеклянную бутылку. Осколки попали и на жеребёнка. — СУКА! Я это тебе ещё припомню! — Полным злости голосом из-за оборонного «финала» крикнул он. — Пошёл нахуй! — Ответили ему. Рейдер вышел за дверь и сбежал по лестнице в главный зал библиотеки. Проходя мимо клеток с заключенными в них пони, он бросал на них злые взгляды, из-за чего все они жались в дальние углы клеток. И вот, наконец, он спустился в подвал, где и сидел их босс. — Босс. Эта хуйня вернулась. — И куда он направлялся? — Ээээм. — Понятно. Но если туда же, где мы его встретили в первый раз, то мы услышим. Вы же всё сделали, как я приказал? — В ответ рейдер закивал. — Отлично… — Улыбнулся он. — За мою любимую грелку ты сука ответишь. От лица Егора: — И вот таким образом Твайлайт с подругами и победила Найтмер Мун, освобождая принцессу Луну. — А дальше? — Спросила Шугар. — О, там ещё много! А если ещё вспомнить мои похождения, то вообще до старости могу вам рассказывать. Мы, кстати, пришли. — Сказал я, заходя первым в бутик «Карусель». — Ой, а что это? — Спросила Литлпип. — Оно ещё и пикает. — Мина! — Крикнула Шугар разворачиваясь в попытке убежать. Но я её поймал и теперь держу её правой рукой обхватив за тело. — Правильно. Но если точнее, то это противопехотная мина с датчиком движения. — Дополнил я Шугар и, схватив, точно также Литлпип, но уже левой рукой. — Это взрывчатка которая наносит страшные увечья. — ЧТО?! — Крикнула Пип. — ЧТО ТЫ СТОИШЬ?! БЕГИ! *БАБАХ* — О! Тут ещё и просто много взрывчатки было. — Сказал я, наблюдая за продолжающим взрываться окружением сквозь барьер. — Успокойтесь под барьером вам ничего не грозит. Телепортировавшись к знаку Добро пожаловать в понивиль. Я слышал что количество и сила взрывов увеличивалось. Впрочем спустя пару минут всё закончилось. Только густой столб черного дыма говорил что в понивиле что-то происходило. — Отлично постарались. Мне понравилось, а один мой знакомый, любитель взрывов, наверное, с уважением бы покивал. — Сказал и улыбнулся я. — Очень много взрывчатки и всё ради меня! Моя ответочка будет не такой громкой, но воспоминания им оставит очень яркие. Глава 7: Сценарий: Мыльные пузыри на крупе. — Блять! — Сказал стоящий на балконе дерева библиотеки пони-снайпер. — Эй! Повелитель ёбли, оторвись на минуту и беги к боссу. Скажи, что та хуйня непонятная вернулась. Да ещё с прицепом! — Щас я почти закончил! — Ответил ему пони-рейдер, который в данный момент был «занят» жеребенком-кобылкой. — Быстро блять! — Снайпер кинул в него пустую стеклянную бутылку. Осколки попали и на жеребёнка. — СУКА! Я это тебе ещё припомню! — Полным злости голосом из-за оборонного «финала» крикнул он. — Пошёл нахуй! — Ответили ему. Рейдер вышел за дверь и сбежал по лестнице в главный зал библиотеки. Проходя мимо клеток с заключенными в них пони, он бросал на них злые взгляды, из-за чего все они жались в дальние углы клеток. И вот, наконец, он спустился в подвал, где и сидел их босс. — Босс. Эта хуйня вернулась. — И куда он направлялся? — Ээээм. — Понятно. Но если туда же, где мы его встретили в первый раз, то мы услышим. Вы же всё сделали, как я приказал? — В ответ рейдер закивал. — Отлично… — Улыбнулся он. — За мою любимую грелку ты сука ответишь… *ВЗРЫВ* Взрыв наверное был слышан и в Комплексе Марипони. — Что-то слишком громко… Вы идиоты туда всю нашу взрывчатку заложили?! — Он начал приближаться к рейдеру, который стал пятиться назад. — В-вы приказали чтобы от него и мокрого места не осталось. — Вжимаясь в стену сказал рейдер. — Сходите проверьте.

***

Группа рейдеров наблюдала за полыхающими останками бутика. — Я не думаю, что оно выжило. Пиздануло так, что у меня на мосту уши заложило. — Сказала кобылка в ржавой шипастой броне. — Ебанаты! Ебанаты! Ебанаты! — Повторял это слово жеребец с бомбой на метке. В момент минирования он был в старой «Эпплузе» и не мог его проконтролировать. Как единственный, кто разбирается во взрывчатке в этой банде, он был очень расстроен таким расточительством. Ещё и из его личных запасов взяли, уроды! — Уходим обратно. Тут ничего не осталось. — Сказал подрывник когда чуть успокоился. — Но босс же сказал всё проверить! — Возмутился кто-то из группы. — Если эта хуйня выжала, я сам себя продам в рабство. Перед этим отпиздив того кто закладывал взрывчатку.

***

После возвращения все начали набухиваться ширяться. Короче тем чем обычно занимаются рейдеры в свободное время. — А это что за хуйня? — Достал из-под стола небольшой металлический цилиндр рейдер. — А похуй. — И кинул его в ближайшую клетку с их рабами. А зрителям не похуй, подумал Егор и кивнул Литлпип, которая держала в телекинезе детонатор. После нажатия на который из этих цилиндров начал выходить прозрачный, без запаха газ. В них содержалось два компонента, которые при смешивании создавали усыпляющий газ. Когда все жители дерева библиотеки надышатся первым компонентом, Шугар нажмёт свой детонатор и запустит второй компонент, чтобы все одновременно уснули. Я бы использовал усыпляющее заклинание, но после него никаких последствий. А от газа после пробуждения ломит всё тело и болит голова. На рабов я, конечно, накину лечебное заклинание, это их не разбудит, но последствий не будет. Девочки захотели отомстить, короче. Только почему не сказали, что убьют их, я не понял. Лилс ещё понятно, она только по моим рассказам знала, кто такие рейдеры, и вживую их не видела. А что Шугар? Родилась и жила на пустоши но при этом даже ради мести не хочет убивать. Может, это просто из-за опыта с человеческой пустошью? И потому я считаю что здесь будет как там? Времени до того, как все проснутся, часа три. Мы заранее подготовились и из сломанных машин сделали три телеги: одна для рейдеров, другая для рабов и третья для хабара. С помощью телекинеза всех выносил из библиотеки и с помощью заклинания очистил от грязи и отвратительного запаха. С рейдеров, что логично, сняли всю броню и оружие. Опа, старые знакомые, я думал, её тут не будет. — Т-т-труп м-моргает и д-двигает г-лазами! — По мордочке Литлпип было понятно, что она не знает, блевать ей или удивляться. — Это не труп, это гуль. Гули — это мутировавшие под воздействием волшебной радиации жители Эквуса. Пони, зебры и так далее. Гули бываю дикие и разумные. — Я перенёс пегаску гуля по ближе к себе в руке моей был нож так как я хотел разрезать путы. — Не кусайся, а то обижусь. — Она кивнула. А я одним движением разрезал путы. — Вот и отлично. Тебя как звать? — Довольно странно было бы если я сразу назвал её по имени. -… — Подобрав палку она написала. — Дёрпи значит… А я Егор, это Литлпип, а это Шугар. — Я показал пальцем на названых кобылок. — Чтобы ты не спрашивала. Мы сейчас Рейдеров упакуем. Глава 7: Сценарий: Штурм одних ебанатов от одного другого и его двух кобылок. — И так ты встречаешь старых друзей? — Крикнул я, а в ответ снайпер выстрелил ещё четыре раза. — *Тьфу* Прямо в рот попал! Выплюнув пули я двинулся в сторону библиотеки. — Ты вообще слушаешь меня? — Вместо ответа он забежал за дверь балкончика. — ЭЙ! — И довольно быстро вернувшись, но уже с пусковой установкой. — А вот это уже неприятно. — Прибавив шагу, достал РШ. Выстрел, и ракета, выпущенная в меня, взрывается в половине своего пути. Думаю, я выглядел пафосно. Море пыли, из которого выбегает непонятная хуйня со светящимися глазами. А ведь ты до этого в него из снайперки два магазина спустил. А потом и ракетой в неё пустил. И вот она стоит прямо под тобой и смотрит, а вас разделяют каких-то четыре метра. — А ты ничего не забыл? — Запрыгнув на балкон и целясь прямо ему в голову, задал я ему вопрос. — Может, чего-то не хватает? — Сюрприз! — Сказала появившаяся сзади него Литлпип c дробовиком. — Сейчас я отправлю тебя в Тартар уёбок. — Фраза как по мне… Средненькая. — Рейдер поспешил ретироваться спрыгнув с балкона но пуля была быстрее. — Проблемы были? — Почти не было. Меня только вырвало как только я зашла. — Ну этого мне говорить не надо было. Все рабы живы? — Да. И мне подмигнул оживший труп. — Она чуть вздрогнула видно первую встречу с гулем вспомнила. — Это не труп, это гуль. Хорошо, что тебя вырвало не от его внешности. — Заходя за Литлпип в комнату полную матрасов на одном из которых тихо плача лежала жеребёнок кобылка. — Привет мелочь. — В уже открытых глазах читался страх перед неизвестным мной. И на кинув на неё очищающие заклинание пошёл дальше за Лилс сказав на последок «Бывай». — О! Чё слива отвисаешь? — Фиолетового цвета пегаска, висевшая в клетке под потолком, странно на меня посмотрела. А когда я открывал клетку, она внимательно следила за моими руками. Открыв её, я сам вытащил её оттуда, поставив рядом с собой. Она, не удержавшись на ногах, упала. — Кланяться мне не надо. — У меня все ноги затекли. — Тихо буркнули мне. — Отнеси меня на диван. — Угу. Спустившись на первый этаж и очистив диван заклинанием я положил её на него. — Вот! — Литлпип тыкнула на клетку в которой седел гуль. — Открывай. Глава 7: Сценарий: Царь горы. — Вот и терминал. — Вместо пешего приключения телепортировался прямо к терминалу в «Карусели». — В темпе вальса Литлпип. — сказал пару раз хлопнув в ладоши. — А ты куда то спешишь? — Поинтересовалась она, включая терминал. — Предчувствие нехорошее. А так никуда не спешу. — А это что такое? — Рядом с терминалом была дыра в полу. Мне кажется или её тут не было раньше? *ПИП* — Блять! Мина! — Прокричал я выбегая из бутика с Лилс и Шугар на руках. *ПИП* — Сука! Ещё одна! — На первом этаже перед лестницей тоже была мина. Её я тоже пробежал. *ПИП*ПИП*ПИП*ПИП*ПИП* — Вы издеваетесь что ли, суки?! — На выходе их было много. — ХУЙ ВАМ! — Прыгая в окно второго этажа ближайшего дома, крикнул я. Но в доме нас ждал, сюрприз… Хотя по выражению морд кобылок-рейдеров, которые решили тут уединиться, тоже была неожиданность. Сказать что-то было надо, но меня хватило только на. — Лесби для меня на втором месте после классики. — Под конец фразы раздался взрыв, как по мне, получилось пафосно. — Угандошу! — Крикнули одновременно обе рейдерши, и попытались кинутся к их оружию лежащему в паре метров от них. Но кто им позволит? — Ступефай! — И они снова в шестьдесят девятой. — Извиняюсь за облом дамы. — Что это было?! — Спросила Литлпип. Её с Шугар я кстати отпустил сразу как мы влетели в окно. — Противопехотная мина. Взрывчатка с таймером и датчиком движения. — Ответил я ей. — Всё в порядке? — Спросил я у пегаски. — Да… — И грохнулась в обморок. — Лилс оттащи её в тот угол. — А пока она этим занимается я веревкой связывал рейдеров. Когда я закончил с этим я начал показывать ей как перезаряжать и стрелять дробовика. — Понятно? На улице уже были слышны ругательства и топот рейдеров. — Да! — Замечательно! — Ответил я ей. — Пизда вам! — Сказала рейдер единорог, которая, как и я, услышала, что кто-то поднимается по лестнице. Она была первой, кто очнулся от заклинания. В дверном проёме появляется земнопони с ножом в зубах. *БАХ* — В голову! — Басовым голосом прокомментировал я попадание Литлпип. — Грана… А, не, отбой.
Примечания:
56 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)