Месть куклы

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9 «Барбатос поможет нам?»

Настройки
Примечания:
Я проснулась в какой-то комнате. Я лежала на кровати, смотря на потолок. Вдруг дверь открылась, я повернула голову. На пороге стояла Макото с кружкой чая. — М-Макото?! — удивлённо закричала я. Баал (Макото) лишь улыбнулась. — Ты так долго спала. — Сестра присела рядом со мной и подала мне чай. Я привстала, взяла чай и начала пить. Всё это время Макото не сводил с меня глаз. Она с улыбкой смотрела на меня, будто я могла умереть. Я допила свой чай и начала разговор: — Что ты здесь делаешь? Ты же вроде… — Не надо вспоминать прошлое. Его не изменить. — Макото погладила меня по голове. — Но как тогда ты оказалась здесь? — я опустила голову. — Я в твоей голове, а ты сейчас без сознания. — добавила Макото. — Сколько я уже лежу без сознания? — задала вопрос я. Сестра лишь пожала плечами. — Прости… Если ыб я тогда пришла на помощь, ты бы не… — я согнула руки в кулаки и прижал к плачущим глазам. — Эй, тише, тише. Ты правильно сделала. — успокоила меня Баал. — Всмысле? — В Тейвате правят всего 7 Архонтов по идее, но мы исключение. Мы близнецы, то есть до моей смерти Архонтов было 8 и никто кроме нас не знал этого. Если бы ты пришла во время войны, то тебя бы тоже убили, несмотря на то, как ты сильна. — То есть, ты отправилась воевать из-за меня? — я успокоилась и посмотрела важными глазами на сестру. — Ну, я же ещё и правитель. — засмеялась Макото. Я ухмыльнулась. — Пока ты не проснёшься мы можем быть вместе. — произнесла Макото и повела меня куда-то. — Куда ты меня ведёшь? — спросила я у Баал, но она улыбнулась и сказала, что это секрет. Мы вышли на улицу и мои глаза ослепил свет. Это свет чистого неба. Яркое солнце освещает всю Инадзуму, а на небе ни единого облачка. — Вау. — я подняла голову наверх и меня щавородило, то, что мы так давно не видели солнечного света. — Поражена? — улыбаясь спросила Макото. — ты ведь так давно не видела такую прекрасную погоду. Я посмотрела на свою улыбающуюся сестру и улыбнулась в ответ. Всё это время мы развлекались с Макото как могли. Купались, играли с детьми, запускали воздушных змеев, засыпали, читая книги. — Эи — обратилась ко мне сестра. — Что такое сестра? — с улыбкой на лице произнесла я. — Ты ведь помнишь о том, что это всего лишь «сон». Наверняка Путешественник с Паймон ждут тебя. Я тут же вспомнила всё, что происходило до моего отключения. — Н-но я не хочу с тобой расставаться, Макото. -Я понимаю, но я уже мертва. Пора бы смириться и идти вперёд. *** Я проснулась в своей кровати. Около меня были слуги. Как только я открыла глаза одна из них с радостью на глазах побежала рассказывать остальным о моем пробуждении. — Всемогущий Сёгун проснулась! — слышала я по коридору. — Передайте Путешественнику! Спустя время ко мне в комнату ворвался Путешественник с Паймон. Они посмотрели на меня и Итэр присел рядом, а Фея летала около меня и осматривала. — Эи, как ты себя чувствуешь? — взволнованно произнёс Путешественник. — Хорошо, лучше скажи, что произошло, когда я отключилась? — мягким тоном спросила я. — Я еле-еле отбился от него. В итоге после того как я ослаб я схватил тебя и сбежал. Странник не стал за мной гнаться. — печально произнёс Итэр. — Понятно… — я прикрыла глаза. — Какой теперь у нас план? — задала вопрос Паймон. — Мы пока не знаем, что именно задумал Странник. И как именно он собирается меня убить. — серьёзно заговорила я. — Если мы будем идти в драку с ним, то мы будем терять поражения постоянно. Эи, мы тебя хорошо знаем. Пожалуйста, не делай так больше. Мы за тебя волновались… — умоляя произнёс Итэр. — Простите, я думала, что если пойдём против него одна, то наверняка смогу Одолеть его, но у него были козыри в рукаве… — с большим чувством вины сказала я. *** Через неделю я полностью поправилась и мы с Путешественником пошли в Великий Храм Наруками к Яэ Мико, что бы придумать новый план. — О, ты уже поправилась, Эи — игриво поприветствовала меня Яэ. — Привет, Яэ Мико — спокойным голосом произнесла я. — Мы здесь, что бы придумать новый план. — Смотрите! Это Всемогущий Сёгун! — я услышала краем уха чей-то разговор. — что с ней произошло? Мы не видели её всю неделю. — Говорят, что она сильно пострадала в какой-то битве. — Неужели это из-за этих бурь? Я пыталась прислушаться к этому разговору, но меня отвлекли. — Эи, у тебя есть идеи? — спросил Итэр. — Какие идеи? — чуть испуганно произнесла я. — на тему, что мы будем делать дальше. — добавила Яэ Мико. Естественно, я не слушала о чем говорили Путешественник с Яэ Мико, поэтому я быстро выдумал из головы идею. — Слежка? — Но мы не знаем, где он Скрывается. — перебила меня Паймон. — Он Скрывается на фабрике. Это же логично. — заступилась за меня Яэ Мико. — По моему идея не плохая, но… — Что «но»? — спросила я. — Он может сам следить за нами, а потом напасть. — обратил внимание Путешественник. — Хм… Это правда — подтвердила Фея. Вдруг по моей коже пробежался прохладный ветерок и около меня оказался… Барбатос?! — Приветик, Эи. — улыбаясь начал он. — Что ты здесь забыл? — строгим голосом произнесла я. — До меня дошли слухи, что у тебя дела плохи, поэтому я прибежал сюда как можно скорее. — не снимая свою улыбку продолжил Венти. — Тебе не за чем волноваться. — холодно произнесла я. — Виду, к тебе прибыл друг, Эи — перебила меня Яэ Мико. — отойдите в сторонку и поболтайте, а мы пока анализируем информацию. — Хорошо — сказала я. Я отвела Барбатоса подальше от толпы и заговорила. — Что ты здесь забыл? Ты разве не должен приглядывать за Мондштатом? — я пришёл, что бы помочь! — Барбатос произнёс это так эмоционально, что я сделала тон чуть Помягче. — И как ты собираешься нам помочь? — я решила задать вопрос. — Я случайно послушал вас и смело могу заявить, что я могу служить за Странником. — Самоуверено заявил Венти. — Ты?.. — я посмотрел на него сверху вниз «Он считает, что сможет проследить за Странником?.. Что-то не вериться, но если я откажу, то он не отстанет. Я знаю его…» — Что ж, раз ты так хочешь, то пожалуйста. Можешь взять с собой кого угодно. Путешественник укажет тебе путь. — я прошла мимо Венти и вернулась к ребятам. — Что нибудь придумали? — спросила я, как только пришла. — Эи разрешила мне следить за Странником — почти крича объявил Барбатос. «Что? Почему он вмешался в наш разговор.» я немного разозлилась с такого появления. — Значит у нас появился разведчик. — Яэ Мико с ухмылкой посмотрела на меня, я же в ответ отвела взгляд от неловкости. -Тогда завтра вместе с Путешественником и Сёгун атом ты отправишься на фабрику по производству Глаз Порчи. — заявила Яэ Мико. -Я вас не подведу! — улыбаясь закричал Венти.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник