Месть куклы

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12 «Паймон - не живая консерва!»

Настройки
Примечания:
Паймон проснулась от грома за окном. Ведь гром бил уже около трёх недель. - Агрх... - сонно проговорила Фея. Паймон резко подскочила. «Что вчера произошло?! Я что-то им рассказала?! Как такое может быть?!» Фея посмотрела на кровать Путешественника. Его там не было. «Где он может быть?! У Эи?! Они узнали, что я с ним заодно?!» подумала Фея. Она рванулась с постели и как молния полетела ко мне во дворец. *** Во дворце все собрались. Путешественник, Барбатос, Божественная Жрица острова Ватацуми и я. Не хватало только Паймон, которая скорее всего оказалась заодно с нашим врагом. - Что будем делать с Паймон? - спросила Сангономия Кокоми. - Итэр может её запирать дома. - предложил Венти. - Нет, тогда это вызовет у Паймон подозрения о том, что мы знаем кто она. Тем более мы не можем утверждать это. - Возразил Путешественник. - Но мы же видели её с Цзюнем и Хечиро. А они точно что-то подозрительно замышляли. - Вспомнил Барбатос. - Может сделать так, что бы она заболела? Тогда она не сможет ходить с тобой на задания. - Предложила я, хотя я понимала, что это звучало глупо. - Тогда Путешественник будет волноваться за свою напарницу. - подметила Сангономия Кокоми. Как только Сангономия закончила предложение во дворец влетела Паймон. У неё был обеспокоенный вид. - Что вы тут делаете? - резко спросила Фея у всех. - Мы придумываем план против Странника. - соврал Итэр. - А я что-то вчера сказала? - так же взволнованно спросила Паймон. - Нет, ты сразу же заснула. - ответил Венти. - Уф... Слава богу. - сказала Паймон и полетела к Путешественнику. - Когда мы пойдём кушать? - спросила Паймон. - Мы закончим обсуждать план и пойдём кушать. - ответил Итэр. - Я могу приказать слугам накрыть тебе стол, что бы ты не волновалась Путешественника. - предложила я. - Ура! - загоготала Фея. Я приказала накрыть стол и слуги так и сделали. Фея находилась недалеко от нас, но слышать нас она не могла. - Отлично придумала! - похвалил меня Барбатос. Я лишь проигнорировала его и мы продолжили разговор. - Подкармливать её так часто будет подозрительно. - Подумал Итэр. - Тоже правда и всё же, что бы накормить твою напарницу еды требуется много. - заметила Сангономия Кокоми. Тут резко ворвалась Паймон. - Я всё съела! - загоготала она. «Как так? Я же накрыла стол, что бы хватило минимум на пол часа» в недоумении подумала я. - Так, все поняли, что делать? - спросила я. Все непонимающе посмотрели на меня и Итэр ответил. - Да, тогда мы пойдём. Дверь захлопнулась и Барбатос спросил. - Так что мы будем делать? - Для начала нам нужно выяснить зачем Цзюнь и Хечиро пошли на Фабрику по производству Глаз Порчи. Это можно доверить мне с Сангономией Кокоми. - ответила я. - Хорошо! Тогда я поищу какую-нибудь таверну! - радостно крикнул Венти и ушёл. Мы с Сангономией Кокоми начали думать. *** Паймон с Итэром шли по улицам Инадзумы и думали в какой ресторан им зайти и тут они встретили Венти. - Привет, Путешественник, не думал, что увижу тебя здесь. - радостно проговорил Барбатос. - Паймон, посмотри другие рестораны, а потом вернись обратно. - попросил Итэр. - Ух... Вечно ты заставляешь Паймон трудиться за тебя! - возмущённо проговорила она и улетела. - Что сказала Эи, когда мы ушли? - спросил Итэр. - Она сказала, что им нужно выяснить зачем Цзюнь и Хечиро понадобилось идти на фабрику по производству Глаз Порчи. Этим займётся Эи с Сангономией Кокоми. - рассказал Барбатос. - Понятно, не хочешь позавтракать вместе с нами? - предложил Итэр. - Отказаться от такого предложения невозможно, поэтому я согласен! - напевая сказал Венти и ребята стали догонять Паймон. В это время она летала около одного ресторана и пускал слюнки на запах, который исходил из этого здания. - Ты выбрала этот ресторан? - спросил Итэр. - Даааааа - не отводя взгляд сказала Фея. Ребята вошли в ресторан и пахло действительно вкусно. Путешественник с Паймон и Венти уселись за столик. - Что будешь, Паймон? - спросил Путешественник. - Всё! - радостно крикнула Паймон, хотя она понимала, что моры может не хватить. - Вот это аппетит! - удивился Барбатос. - сомневаюсь, что вам хватит моры, ведь еда тут не из дешёвых. - Жалко... - произнесла Паймон грустным голосом. - Я могу оплатить - пролетел голос Сангономии Кокоми. - Да? Здорово! Кокоми всё оплатит! - крикнула Фея. - Тогда мне побольше вина! - поддержал Фею Венти. - Я больше ничего не буду. - воздержался Путешественник, ведь он понимал, что заказы Паймон и Венти уже обойдутся в кругленькую сумму, поэтому не хочет нагружать своего генерала. Ребята болтали о чем-то, пока им несли еду. Путешественник рассказывал о своих путешествиях, Венти о новом вине из таверны «Доля ангелов», а Сангономия Кокоми поделилась новостями с острова Ватацуми. Прошло около часа. Паймон с Венти заснули. Сангономия Кокоми это заметила и решила рассказать Путешественнику. - Итэр, ребята заснули. Давай не будем их будить? - начала Сангономия Кокоми. - Может прогуляемся? - предложил Итэр. Сангономия согласилась. *** Ребята вышли на улицу. Бури не давали увидеть солнца. Это огорчило Путешественника и Кокоми. - Жаль, что теперь на небе эта буря, а не солнце - начала Кокоми. - В других регионах по прежнему светит солнце, но вид портит эта буря где-то вдалеке. Особенно в Ли Юэ. - сказал Путешественник. - В других странах, наверно, красиво. - произнесла Кокоми. - Да, после Охоты на Глаза Бога лучшее место для отдыха будет Мондштат. Именно оттуда приехал Венти. - Венти - Архонт из Мондштата? - спросила Кокоми. - Что? Как ты узнала? - удивлённо спросил Итэр. - Ну, не каждый будет приезжать из такого далёкого региона и при этом знать её Превоходительво Наруками Огосё. - Да, ты права - выдохнул Путешественник. Сангономия Кокоми посмотрела на небо и Путешественник сделал тоже самое. - Раньше можно было гадать по солнцу, сколько сейчас времени. - промолвила Кокоми. - Как? - спросил Путешественник. - Обычно таким способом пользуются Искатель Приключений. Я тебе отправлю книгу на эту тему и там ты можешь научить полезным штукам. - сказала Кокоми опустив голову вниз. - Спасибо тебе большое. Ребята шли по тропинке, а по бокам были цветущие листья Сакуры. «Красиво» подумал Путешественник и посмотрел на Кокоми. Та же в ответ подумала тоже самое и посмотрела на Путешественника. Итэр с Кокоми встретились взглядами и даже немного покраснели. Вдруг минуты стали длиннее. Время как будто остановилось. Ребята стояли молча смотря друг другу в глаза. Итэр решил нарушить тишину и начал приближаться. - Наш (ИК) ёл! - крикнул голос пьяного Венти. Итэр с Кокоми резко отдалились друг от друга. - Паймон за тебя волновалась! - Крикнула Фея и сложила свои пухлые ручки на груди. - Паймон, мы вышли прогуляться. - успокаивал свою напарницу Итэр. - Не делай так больше! - с таким же возмущением кричала Паймон. - Паймон, сходи купи нам вкусняшек, а я пойду с ребятами к Эи. - Не пытайся от меня отделаться! - Не прекращая прокричала Фея. - Иначе мы тебя съедим. - улыбнулся Венти. - Ведь как тебя Путешественник назвал? «Живая консерва?» - ПАЙМОН НЕ ЕДА! - Прокричала Паймон и улетела за вкусняшками. - Прекрасная идея назвать её живой консервой, Венти. А теперь пойдём к Эи. - сказал Путешественник и ребята двинулись в сторону моего дворца.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник