Глава 12 «Паймон - не живая консерва!»
18 июля 2023 г., 01:44
Примечания:
В этой части шип Итэра с Сангономией Кокоми, надеюсь, это не помешает чтению. Прошу прощения за грамматические ошибки. Приятного вам чтения :3
Паймон проснулась от грома за окном. Ведь гром бил уже около трёх недель.
- Агрх... - сонно проговорила Фея.
Паймон резко подскочила.
«Что вчера произошло?! Я что-то им рассказала?! Как такое может быть?!»
Фея посмотрела на кровать Путешественника. Его там не было.
«Где он может быть?! У Эи?! Они узнали, что я с ним заодно?!» подумала Фея.
Она рванулась с постели и как молния полетела ко мне во дворец.
***
Во дворце все собрались. Путешественник, Барбатос, Божественная Жрица острова Ватацуми и я. Не хватало только Паймон, которая скорее всего оказалась заодно с нашим врагом.
- Что будем делать с Паймон? - спросила Сангономия Кокоми.
- Итэр может её запирать дома. - предложил Венти.
- Нет, тогда это вызовет у Паймон подозрения о том, что мы знаем кто она. Тем более мы не можем утверждать это. - Возразил Путешественник.
- Но мы же видели её с Цзюнем и Хечиро. А они точно что-то подозрительно замышляли. - Вспомнил Барбатос.
- Может сделать так, что бы она заболела? Тогда она не сможет ходить с тобой на задания. - Предложила я, хотя я понимала, что это звучало глупо.
- Тогда Путешественник будет волноваться за свою напарницу. - подметила Сангономия Кокоми.
Как только Сангономия закончила предложение во дворец влетела Паймон. У неё был обеспокоенный вид.
- Что вы тут делаете? - резко спросила Фея у всех.
- Мы придумываем план против Странника. - соврал Итэр.
- А я что-то вчера сказала? - так же взволнованно спросила Паймон.
- Нет, ты сразу же заснула. - ответил Венти.
- Уф... Слава богу. - сказала Паймон и полетела к Путешественнику.
- Когда мы пойдём кушать? - спросила Паймон.
- Мы закончим обсуждать план и пойдём кушать. - ответил Итэр.
- Я могу приказать слугам накрыть тебе стол, что бы ты не волновалась Путешественника. - предложила я.
- Ура! - загоготала Фея.
Я приказала накрыть стол и слуги так и сделали. Фея находилась недалеко от нас, но слышать нас она не могла.
- Отлично придумала! - похвалил меня Барбатос.
Я лишь проигнорировала его и мы продолжили разговор.
- Подкармливать её так часто будет подозрительно. - Подумал Итэр.
- Тоже правда и всё же, что бы накормить твою напарницу еды требуется много. - заметила Сангономия Кокоми.
Тут резко ворвалась Паймон.
- Я всё съела! - загоготала она.
«Как так? Я же накрыла стол, что бы хватило минимум на пол часа» в недоумении подумала я.
- Так, все поняли, что делать? - спросила я.
Все непонимающе посмотрели на меня и Итэр ответил.
- Да, тогда мы пойдём.
Дверь захлопнулась и Барбатос спросил.
- Так что мы будем делать?
- Для начала нам нужно выяснить зачем Цзюнь и Хечиро пошли на Фабрику по производству Глаз Порчи. Это можно доверить мне с Сангономией Кокоми. - ответила я.
- Хорошо! Тогда я поищу какую-нибудь таверну! - радостно крикнул Венти и ушёл.
Мы с Сангономией Кокоми начали думать.
***
Паймон с Итэром шли по улицам Инадзумы и думали в какой ресторан им зайти и тут они встретили Венти.
- Привет, Путешественник, не думал, что увижу тебя здесь. - радостно проговорил Барбатос.
- Паймон, посмотри другие рестораны, а потом вернись обратно. - попросил Итэр.
- Ух... Вечно ты заставляешь Паймон трудиться за тебя! - возмущённо проговорила она и улетела.
- Что сказала Эи, когда мы ушли? - спросил Итэр.
- Она сказала, что им нужно выяснить зачем Цзюнь и Хечиро понадобилось идти на фабрику по производству Глаз Порчи. Этим займётся Эи с Сангономией Кокоми. - рассказал Барбатос.
- Понятно, не хочешь позавтракать вместе с нами? - предложил Итэр.
- Отказаться от такого предложения невозможно, поэтому я согласен! - напевая сказал Венти и ребята стали догонять Паймон.
В это время она летала около одного ресторана и пускал слюнки на запах, который исходил из этого здания.
- Ты выбрала этот ресторан? - спросил Итэр.
- Даааааа - не отводя взгляд сказала Фея.
Ребята вошли в ресторан и пахло действительно вкусно. Путешественник с Паймон и Венти уселись за столик.
- Что будешь, Паймон? - спросил Путешественник.
- Всё! - радостно крикнула Паймон, хотя она понимала, что моры может не хватить.
- Вот это аппетит! - удивился Барбатос. - сомневаюсь, что вам хватит моры, ведь еда тут не из дешёвых.
- Жалко... - произнесла Паймон грустным голосом.
- Я могу оплатить - пролетел голос Сангономии Кокоми.
- Да? Здорово! Кокоми всё оплатит! - крикнула Фея.
- Тогда мне побольше вина! - поддержал Фею Венти.
- Я больше ничего не буду. - воздержался Путешественник, ведь он понимал, что заказы Паймон и Венти уже обойдутся в кругленькую сумму, поэтому не хочет нагружать своего генерала.
Ребята болтали о чем-то, пока им несли еду. Путешественник рассказывал о своих путешествиях, Венти о новом вине из таверны «Доля ангелов», а Сангономия Кокоми поделилась новостями с острова Ватацуми.
Прошло около часа. Паймон с Венти заснули. Сангономия Кокоми это заметила и решила рассказать Путешественнику.
- Итэр, ребята заснули. Давай не будем их будить? - начала Сангономия Кокоми.
- Может прогуляемся? - предложил Итэр.
Сангономия согласилась.
***
Ребята вышли на улицу. Бури не давали увидеть солнца. Это огорчило Путешественника и Кокоми.
- Жаль, что теперь на небе эта буря, а не солнце - начала Кокоми.
- В других регионах по прежнему светит солнце, но вид портит эта буря где-то вдалеке. Особенно в Ли Юэ. - сказал Путешественник.
- В других странах, наверно, красиво. - произнесла Кокоми.
- Да, после Охоты на Глаза Бога лучшее место для отдыха будет Мондштат. Именно оттуда приехал Венти.
- Венти - Архонт из Мондштата? - спросила Кокоми.
- Что? Как ты узнала? - удивлённо спросил Итэр.
- Ну, не каждый будет приезжать из такого далёкого региона и при этом знать её Превоходительво Наруками Огосё.
- Да, ты права - выдохнул Путешественник.
Сангономия Кокоми посмотрела на небо и Путешественник сделал тоже самое.
- Раньше можно было гадать по солнцу, сколько сейчас времени. - промолвила Кокоми.
- Как? - спросил Путешественник.
- Обычно таким способом пользуются Искатель Приключений. Я тебе отправлю книгу на эту тему и там ты можешь научить полезным штукам. - сказала Кокоми опустив голову вниз.
- Спасибо тебе большое.
Ребята шли по тропинке, а по бокам были цветущие листья Сакуры.
«Красиво» подумал Путешественник и посмотрел на Кокоми.
Та же в ответ подумала тоже самое и посмотрела на Путешественника.
Итэр с Кокоми встретились взглядами и даже немного покраснели.
Вдруг минуты стали длиннее. Время как будто остановилось.
Ребята стояли молча смотря друг другу в глаза. Итэр решил нарушить тишину и начал приближаться.
- Наш (ИК) ёл! - крикнул голос пьяного Венти.
Итэр с Кокоми резко отдалились друг от друга.
- Паймон за тебя волновалась! - Крикнула Фея и сложила свои пухлые ручки на груди.
- Паймон, мы вышли прогуляться. - успокаивал свою напарницу Итэр.
- Не делай так больше! - с таким же возмущением кричала Паймон.
- Паймон, сходи купи нам вкусняшек, а я пойду с ребятами к Эи.
- Не пытайся от меня отделаться! - Не прекращая прокричала Фея.
- Иначе мы тебя съедим. - улыбнулся Венти. - Ведь как тебя Путешественник назвал? «Живая консерва?»
- ПАЙМОН НЕ ЕДА! - Прокричала Паймон и улетела за вкусняшками.
- Прекрасная идея назвать её живой консервой, Венти. А теперь пойдём к Эи. - сказал Путешественник и ребята двинулись в сторону моего дворца.
Примечания:
Учту пожелания, критику и просто хороший отзыв :3