Месть куклы

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 13 « я не проиграю»

Настройки
Примечания:
Всю дорогу Путешественник с Венти болтали о чем-то, а Сангономия Кокоми молчала. - Почему молчишь? - спросил Барбатос опустив голову, что бы увидеть глаза Кокоми. - А? - «Проснулась» Кокоми. - я думала о Паймон. Почему она стала служащей Странника? - Да, над этим вопросом можно поразмыслить, но лучше будет спросить у самой Паймон об этом. - проговорил Венти. Сангономия в ответ улыбнулась и кивнула головой. *** - Эи, ты здесь? - спросил Итэр, когда зашёл во дворец. - Да, что-то случилось? - поинтересовалась я. - Мы отвели Паймон, но ненадолго. Каков наш план? - сказал Барбатос. - я подумала и решила, что лучшим решением будет сознаться Паймон и расспросить её о Страннике. - Спокойным голосом ответила я и сложила руки на груди. - Разумное решение - поддержала меня Кокоми. Остальные тоже согласились и мы стали ждать Паймон. Прошло около часу. Паймон не появлялась. Мы начали уже волноваться. - Где Паймон? - начал Венти. - Мы уже столько ждём! - Паймон не могла бусследно исчезнуть. Значит, она полетела к Странникв сообщать новую информацию. - О чём? Ведь мы ничего ей не говорили? - Спросил Путешественник. - Не знаю. Есть вероятность, что она нас подслушивала. - сказала Кокоми и сложила руки на груди. - Паймон до такого не может опуститься. - разочарованно произнёс Итэр. - Сомневаюсь, что это правда. - вмешался Барбатос. - А вот и Паймон! Дверь резко открылась и на пороге стояла Паймон с большим количеством пакетов с вкусняшками. - Простите, что заставила вас ждать, но я принесла много-много сладостей! - радостно прокричала Фея. - Ого! Сладости! - поддержал Фею Барбатос и полез в один из пакетов. - Кхм. Паймон, нам надо с тобой поговорить. - серьёзно сказала я. - Что-то случилось? - Занервничала Фея. «Неужели они обо всём знают? Я же вроде не рассказывала им ничего» пролетела мысль в голове у Паймон. - Мы знаем, что ты заодно со Странником. - так же сухо проговорила я. - Лучше тебе сразу признаться и ответить на наши вопросы. - Т-так вы о-обо всём д-догодались?! - запаниковала Паймон. - Что же делать?! Что же делать?! Босс меня за это убьёт! - Ну? Не желаешь начать? - переспросила я. Паймон опустила голову и на лице появилась улыбка. - Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха - рассмеялась Паймон. - Да, я заодно со Странником. И что вы мне сделаете? - Зачем ты к нему присоединилась? - встревоженно заговорил Путешественник. - Дело в том, что он рассказал, что хочет убить тебя, Эи, а если я ему помогу, то мне достанется остров Ватацуми. - объяснила Фея не снимая улыбки. Сангономия Кокоми перепугалась и положила руку на сердце. Лицо было напоненно тревогой и ужасом. - Он тебе соврал! - закричал Итэр. - Ну, если он соврет, то я перейду на вашу сторону и отобью у него власть. - с лица Феи спала улыбка. Она говорила так легко, будто Путешественник принял бы её обратно. - Я рассправлюсь с ней на месте - строго проговорила я, достав клинок и готовясь к атаке. Я начала подходить к предательнице, держа клинок в правой руке. «Ещё немного и я разрублю её так же, как Синьёру» подумала я. Путешественник встал передо мной. Я посмотрела на него непонимающе. - Не надо, Эи. - тихо попросил меня Итэр. Я смирилась и убрала клинок. - У тебя не хватает смелости убить меня, Путешественник. - Паймон надела свою улыбку и свотрела на Путешественника свысока. - Что ж, думаю я пойду. Не успели мы отреагировать, как Фея будто испарилась в воздухе и её след простыл... *** - Странник, меня раскрыли. Что делать? - спросила Паймон, когда вернулась к своему «боссу» - Это даже облегчает работу. - хихикая ответил Странник. - А что если они попытаются убить нас? - встревоженно спросила Фея. - Скоро мой план осуществится и я сам пойду на встречу Электро Архонту. - договорив Странник поднял голову наверх, не снимая улыбки. *** - Что нам теперь делать? - спросил Барбатос. - По крайней мере у Странника нет источника информации, а значит, нам не надо бояться, что Странник приготовится к атаке. - успокаивала Итэра Сангономия Кокоми. - Кокоми права. - поддержала я. - надо придумать новый план. Мне кажется, что эти бури не спроста. Если бы Страннику нужна была просто власть, он бы не создавал эти бури. Что-то здесь не чисто... - Эи права. - сказал Венти. -Я хочу сама сразиться со Странником. - серьёзным голосом произнесла я. Все посмотрели на меня с ужасом. - Я не уследила за своим творением, поэтому мне и убивать её. - продолжила я. - А если он тебя всё равно одолеет? - спросил Путешественник. - Значит, такова судьба. Бой решит, кто достоин править Инадзумой. Путешественник сжал руки к кулаки и опустил голову вниз. - Давай доверимся её Превосходительву? - успокаивала Итэра Кокоми. - Но мы же не можем расскидываться своими товарищами! - возразил Барбатос. Я посмотрела на него, будто собираюсь его убить. Это заставило его замолчать. - Венти прав, но всё же... - Сангономия Кокоми тоже опустила голову. - Я не проиграю. - уверенно произнесла я.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник