Глава 13 « я не проиграю»
18 июля 2023 г., 22:39
Примечания:
Я не знаю, будет ли следующая часть последней. Если что я помечу как финал. Прошу прощения за грамматические ошибки. Приятного вам чтения :3
Всю дорогу Путешественник с Венти болтали о чем-то, а Сангономия Кокоми молчала.
- Почему молчишь? - спросил Барбатос опустив голову, что бы увидеть глаза Кокоми.
- А? - «Проснулась» Кокоми. - я думала о Паймон. Почему она стала служащей Странника?
- Да, над этим вопросом можно поразмыслить, но лучше будет спросить у самой Паймон об этом. - проговорил Венти.
Сангономия в ответ улыбнулась и кивнула головой.
***
- Эи, ты здесь? - спросил Итэр, когда зашёл во дворец.
- Да, что-то случилось? - поинтересовалась я.
- Мы отвели Паймон, но ненадолго. Каков наш план? - сказал Барбатос.
- я подумала и решила, что лучшим решением будет сознаться Паймон и расспросить её о Страннике. - Спокойным голосом ответила я и сложила руки на груди.
- Разумное решение - поддержала меня Кокоми.
Остальные тоже согласились и мы стали ждать Паймон.
Прошло около часу. Паймон не появлялась. Мы начали уже волноваться.
- Где Паймон? - начал Венти. - Мы уже столько ждём!
- Паймон не могла бусследно исчезнуть. Значит, она полетела к Странникв сообщать новую информацию.
- О чём? Ведь мы ничего ей не говорили? - Спросил Путешественник.
- Не знаю. Есть вероятность, что она нас подслушивала. - сказала Кокоми и сложила руки на груди.
- Паймон до такого не может опуститься. - разочарованно произнёс Итэр.
- Сомневаюсь, что это правда. - вмешался Барбатос.
- А вот и Паймон!
Дверь резко открылась и на пороге стояла Паймон с большим количеством пакетов с вкусняшками.
- Простите, что заставила вас ждать, но я принесла много-много сладостей! - радостно прокричала Фея.
- Ого! Сладости! - поддержал Фею Барбатос и полез в один из пакетов.
- Кхм. Паймон, нам надо с тобой поговорить. - серьёзно сказала я.
- Что-то случилось? - Занервничала Фея.
«Неужели они обо всём знают? Я же вроде не рассказывала им ничего» пролетела мысль в голове у Паймон.
- Мы знаем, что ты заодно со Странником. - так же сухо проговорила я. - Лучше тебе сразу признаться и ответить на наши вопросы.
- Т-так вы о-обо всём д-догодались?! - запаниковала Паймон. - Что же делать?! Что же делать?! Босс меня за это убьёт!
- Ну? Не желаешь начать? - переспросила я.
Паймон опустила голову и на лице появилась улыбка.
- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха - рассмеялась Паймон. - Да, я заодно со Странником. И что вы мне сделаете?
- Зачем ты к нему присоединилась? - встревоженно заговорил Путешественник.
- Дело в том, что он рассказал, что хочет убить тебя, Эи, а если я ему помогу, то мне достанется остров Ватацуми. - объяснила Фея не снимая улыбки.
Сангономия Кокоми перепугалась и положила руку на сердце. Лицо было напоненно тревогой и ужасом.
- Он тебе соврал! - закричал Итэр.
- Ну, если он соврет, то я перейду на вашу сторону и отобью у него власть. - с лица Феи спала улыбка.
Она говорила так легко, будто Путешественник принял бы её обратно.
- Я рассправлюсь с ней на месте - строго проговорила я, достав клинок и готовясь к атаке.
Я начала подходить к предательнице, держа клинок в правой руке.
«Ещё немного и я разрублю её так же, как Синьёру» подумала я.
Путешественник встал передо мной. Я посмотрела на него непонимающе.
- Не надо, Эи. - тихо попросил меня Итэр.
Я смирилась и убрала клинок.
- У тебя не хватает смелости убить меня, Путешественник. - Паймон надела свою улыбку и свотрела на Путешественника свысока. - Что ж, думаю я пойду.
Не успели мы отреагировать, как Фея будто испарилась в воздухе и её след простыл...
***
- Странник, меня раскрыли. Что делать? - спросила Паймон, когда вернулась к своему «боссу»
- Это даже облегчает работу. - хихикая ответил Странник.
- А что если они попытаются убить нас? - встревоженно спросила Фея.
- Скоро мой план осуществится и я сам пойду на встречу Электро Архонту. - договорив Странник поднял голову наверх, не снимая улыбки.
***
- Что нам теперь делать? - спросил Барбатос.
- По крайней мере у Странника нет источника информации, а значит, нам не надо бояться, что Странник приготовится к атаке. - успокаивала Итэра Сангономия Кокоми.
- Кокоми права. - поддержала я. - надо придумать новый план. Мне кажется, что эти бури не спроста. Если бы Страннику нужна была просто власть, он бы не создавал эти бури. Что-то здесь не чисто...
- Эи права. - сказал Венти.
-Я хочу сама сразиться со Странником. - серьёзным голосом произнесла я.
Все посмотрели на меня с ужасом.
- Я не уследила за своим творением, поэтому мне и убивать её. - продолжила я.
- А если он тебя всё равно одолеет? - спросил Путешественник.
- Значит, такова судьба. Бой решит, кто достоин править Инадзумой.
Путешественник сжал руки к кулаки и опустил голову вниз.
- Давай доверимся её Превосходительву? - успокаивала Итэра Кокоми.
- Но мы же не можем расскидываться своими товарищами! - возразил Барбатос.
Я посмотрела на него, будто собираюсь его убить. Это заставило его замолчать.
- Венти прав, но всё же... - Сангономия Кокоми тоже опустила голову.
- Я не проиграю. - уверенно произнесла я.
Примечания:
Учту пожелания, критику и просто хороший отзыв :3