Месть куклы

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 661 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 14 «Сражение на крыше моего дворца» ( финал)

Настройки
Примечания:
- Эи, ты уверена, что будешь сама сражаться против Странника? - спросил Итэр, когда другие ребята ушли. - В прошлый раз я практически пала от его руки, но теперь такого не повториться. - серьёзно произнесла я. - Тогда у тебя должен быть план. - не унимался Путешественник и посмотрел на меня с небольшим испугом в глазах. Я же в ответ посмотрела на него с немного осуждающим взглядом. - Ты же не собираешься сражаться со Странником так же, как с Райден Сёгун в Царстве Эвтюмии? - Продолжал Итэр. - Сражения тогда было невозможно избежать. - сухо проговорила я. - Но сражение со Странником тоже неизбежно. - сказал Итэр. - Это другое. Причина сражения в Царстве Энтюмии было доказать Сёгун Райден то, что я изменилась и готова к переменам, а тут борьба за власть. - Это самоубийство! - Крикнул Путешественник и его глаза засверкали так, что показалось, что из них тут же польються слёзы. - Ничего не поделаешь. - в более мягкой форме проговорила я. Я пошла к выходу при этом не смотря на Путешественника, у которого до сих пор сияли глаза. Он смотрел мне в спину с испугом. Я понимала, что он волнуется за меня, но это уже решено, тем более он не сможет меня защитить в битве против Странника. Я не оборачиваясь вышла из комнаты и как только я зашла за дверь я выдохнула с огромной усталостью. *** - Ты готова положить конец правительству Электро Архонта? - Не поворачиваясь к Паймон произнёс Странник. - Да, Странник. - Когда я выйграют бой с Эи, зови меня новым Электро Архонтом. - С улыбкой на лице произнёс Странник. - Как пожелаешь. - Паймон поклонилась. *** Сангономия Кокоми и Венти сидели в кафе и болтали о чем-то. Внезапно к ним подбежал Путешественник. -Вы не видели Эи? - начал он. - Нет, что-то случилось? - спросила Кокоми. - Битва вот-вот начнётся, а я не могу её найти! - в панике заговорил Итэр. - Может она тренируется? - предположил Барбатос. - Путешественник, она - Электро Архонт. Если она решила, что сразиться со Странником, значит её не отговорить. Она же не может его судить как в Фонтейне. Эи - Архонт Вечности и тысячилетия люди решали ссору борьбой. Попытайся её поддержать, а не отговорить. - успокаивала Кокоми. - Возможно, ты права, но я всё равно волнуюсь за неё... - выдохнул Путешественник. - я должен найти её. ~ Удачки! - пьяным голосом закричал Венти. - Кокоми, можно ли ещё вина за твой счёт? ~ *** Выйдя из кафе Путешественник стал икать меня. Первым делом он отправился в Великий Храм Наруками к Яэ Мико. - Яэ Мико. - пронёсся голос Путешественника по Храму, когда он пришёл. - О, Путешественник, как неожиданно. - Я к тебе по делу. - серьёзным голос проговорили Итэр. - Как неуважительно перебивать старших. - ухмыляясь продолжила Яэ Мико. - Извини, Ты не знаешь где Эи? - с чувством вины произнёс это Итэр. - Эи? Хм... Может она в Царсве Эвтюмии? Её ждёт сражение за честь, поэтому она должна подготовиться. - ответила Яэ Мико. - Спасибо большое, Яэ Мико. - поблагодарил Итэр и направился ко входу в Царсво Эвтюмии. « Эи до сих пор хочет меня видеть? Я же тогда наверно её достал» начал думать Итэр. - Я хочу поддержать её, что бы она выйграла. - уверенно повторил Путешественник и вошёл в Царсво Эвтюмии. *** - Путешественник? Что ты здесь делаешь? - начала я, когда увидела его. Он ворвался в Царсво Эвтюмии как раз на середине тренировки с Сёгун ом Райден. - Я пришёл попросить прощение. - сказал Итэр. Эта фраза меня удивила и я решила выслушать его, прервав на время тренировку. - Я хотел попросить прощение за то, что пытался тебя уберечь от битвы со Странником, хотя я знал, что в конце концов вам суждено сразиться. Мне нужно было просто поддержать тебя... - Я благодарна за то, что ты проделал этот путь, чтоо бы сказать мне это. Поддержка никогда не была лишней. - Я улыбнулась. - Сейчас у меня тренировка, подьоум ты можешь подождать меня снаружи. - начала я и он кивнув покинул Царсво Эвтюмии. Моя тренировка продолжилась. *** - Странник, когда бури сделают своё дело? - спросила Паймон. - Через 2-3 дня. - ответил Странник. - А что именно они будут делать? - Они ослабят Эи. Они заберут её элементальную энергию, оставив лишь капельку, но физическую силу они забрать не смогут. - проговорил Странник. - А что будет с этой элементальной энергией? - Фее, похоже, было всё интересно. - Бури передадут её создателю, то есть мне. - Прекрасный план! - загоготала Фея. *** - Всемогущий Сёгун на тренировках уже 2 дня, но она до сих пор не выходит наружу. Путешественник, ты же искал её, тебе удалось найти Её Превосходительство? - начала Кокоми, когда встретила Путешественника с Венти. - Да, я навещал её 2 дня назад. Скоро состоится битва за Инадзуму и её народ. Не стоит отвлекать Эи. - ответил Итэр. - Понятно, тогда судьба Инадзумы в её руках. - продолжила Сангономия Кокоми. *** Верно... Судьба Инадзумы в моих руках. Было уже темно, был сильный ливень, а гром беспощадно бил по земле. Я стояла на крыше своего дворца, ожидая Странника. - Надо же, не думал, что меня тут встретят. - заговорил знакомый голос. Я обернулась, а напротив меня стоял Странник. - Что ты будешь делать с Инадзумой, если выйграешь? - спросила я у своего врага. - Я бы сжёг всё, что осталось от тебя и от строил бы всё заново. - рассмеялся Странник. Я сжала руки в кулаки. - Ты поступаешь низко, уничтожая всё, что строилось тут веками. - я нашла в себе силы сдержать себя и сквозь зубы проговорила я эту фразу. - Допустим, но я хочу построить новую Инадзуму, и какой-то Архонт мне не проблема. Договорив, он напал на меня, испуская молнии вокруг себя. Я не стала отсупать и вызвала Глаз грозового наказания и сразу же почувствовала резкую боль в груди. - Эт-то... - с скорченным лицом проговорила я. Странник лишь ухмыльнулся. - Ты до сих пор не догадалась? Эти бури забрали у тебя почти всю элементальную энергию и передали её мне. - Т-ты! - я продолжала выдавливать из себя слова, но поняла, что это бесполезно, поэтому я стала надеяться только на физическую силу. Мы сражались уже около часу. «С физической силой я не смогу его победить. Что делать?» начала думать я. Я лишь на секунду задумалась, но по мне ударили воздушные клинки и мне поцарапало руку. - Будь бдительнее! - прокричал Странник, бросились на меня. Выхода не было. Я собрала последнюю элементальную силу в клинок, который достала из груди и разрезала его на две части. По крайней мере мне так казалось,но он увернулся?! - Не думал, что в таком состоянии ты решишься на такой поступок. Однако, это было зря. - Как то кто Странник договорил, он скорчил лицо и в мгновение ока его левую луку и ногу оторвало. Я немного обрадовалась. - Ты!.. Ты заплатишь за это!.. - крикнул Странник и попытался подобраться ко мне ближе. Я заметила, что он стал медленнее и я могла уследить его движения. Я подождал немного времени и когда он приблизился ко мне на нужное расстояние я телепортировалась за его спину и разрезала его на мелкие куски. Фиолетовый свет покрыл Странника с ног до головы и он исчез с лица Тейвата. - Прощай, Странник - с капельку печали произнесла я. - Эи! - крикнул Путешественник. - Ты жива! О нет, твоя рука. - Это просто царапина - успокаивала я Итэра. - Ты победила Странника - радостно говорила Сангономия Кокоми. - большое вам спасибо, Её Превосходительство. Тут же все бури ушли и мы посмотрели на чистое ночное небо, полностью укрытое звездами и яркой луной, которая освещала все вокруг. Меня это заворожило, ведь прошло около месяца, а теперь мы сможем любоваться таким небом кадный день! Какая радость! - Ядро Странника уничтожено? - спросил Итэр. Я улыбнулась и ответила короткое «Да». *** Паймон рылась в каком-то яме бормотая себе под нос. - Где же эта коробка? А вот! Нашла. Из свежевырытой ямы Фея вытащила коробку. - Что же там внутри? Сокровища? Нетерпеливая Фея открыла коробку. - Вот оно. Ядро Странника... Продолжение следует...
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник