По ту сторону реки

NC-21
Завершён
157
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 31 980 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник

Часть 9

Настройки
Глава 9 Осознание Антон с Полиной прогуливались по аллее, разговаривая обо всём подряд. - Тош, а что случилось между вами с Ромой? – Полина загадочно покосилась на друга. - Да поссорились немного. – Антон судорожно пытался придумать оправдание. – Просто, Рома ревнует, что ты со мной много времени проводишь. - О чём ты? – девушка в недоумении. - Ну, ты как бы нравишься ему. Антон говорил, а сердце разрывалось от боли. Он хотел помочь другу игнорируя собственные чувства. - Я.... – но Полине не дали договорить. - Слышь, Антоха. Рома схватил друга за ворот куртки и потянул на себя, оттягивая от Полины. Антон не успел даже среагировать, отчего немного повалился на шатена. - Что за нахер Рома? – выругался блондин и оттолкнул от себя друга. Рома явно был раздражен, но почему? - Чё ты вечно трёшься возле неё? – Рома маячил прямо перед лицом блондина. – Сначала эта твоя Алиса, теперь полина. Да ты у нас бабник, а, Тох? - Да чего ты ко мне приебался? – Антон уже явно закипал, его бесила вся эта ситуация, а больше всего его бесило то, что он хотел помочь другу в его «любовных» отношениях. - А что, нет причин? – Рома злился, хотя сам не понимал почему. - Я вообще помочь тебе хотел. Полине сказал о том, что нравиться она тебе. – голос Антона срывался на крик. - Да прекратите вы. – в разговор вмешалась Полина. – Я хотела кое-что рассказать. - Да нахер мне такой помощник как ты. – Рома как будто не слышал девушку и продолжал. - Я сам разберусь со своими делами. - А, ну да, слово спасибо для таких, как ты не существует. – Антон саркастично закатил глаза. – Да иди Пятифанов блять на... - Мне Катя нравиться. – воскликнула Полина так, чтобы оба парня услышали. Повисла немая пауза. Рома и Антон смотрели друг на друга. Блондин первый разорвал зрительный контакт и посмотрел на Полину. Девушка села на лавочку закрыв лицо руками. - Вот теперь вы знаете. – голос её дрожал. – Теперь вы не станете со мной общаться? Антон подскочил к подруге и взял её руки в свои, освобождая лицо. - Полина, о чём ты говоришь. Ты наша подруга и мы будем любить тебя, чтобы не случилось. – Антон повернулся на Рому и указал на подругу. - Да, Поль. Не неси херни. – он сел рядом с ней и приобнял за плечи. - Но я же странная. – девушка шмыгнула носом и посмотрела на друзей. – Мне нравиться девушка. - Мы не выбираем, кого любить. – как-то грустно ответил Антон. – Но выбираем с кем дружить, ты выбрала нас, а мы тебя. – блондин сел с другой стороны девушки и так же, как Ромка, приобнял её за плечи. - - Мы тебя поддержим, Полин. – Рома говорил немного осипшим голосом. Было заметно, что его ошарашила эта новость, но он старался не подавать виду. - Спасибо вам парни. – Полина наконец-то перестала плакать. - Слушай – заговорил Антон. – А ты уже сказала ей? - Катьке? Нет конечно. – Полина вытерла щеку раковом и посмотрела на небо. – У нас даже особо поводов для разговора нет. - Так может устроить его? – высказался Рома. - Точно, может устроить....- блондина перебили. - Вечеринку. – девушка вскочила на ноги. – В пятницу мой дом свободен. Вы прейдёте? - Конечно. – Антон улыбнулся подруге. Приятно было видеть её с улыбкой на лице. - Алкашка будет? – хитро оскалился Рома. - Конечно. – Полина залилась звонким смехом. – И Бяшу позовите. - Он пьянку уж точно не пропустит. – Рома достал сигарету и подкурил. - Я тогда пойду. Ребята попрощались с Полиной и остались сидеть на лавочке. - Ты как? – спросил Антон друга, после минуты молчания. Рома округлил глаза и посмотрел на блондина, как на полоумного. - Чё? - Ну, просто.... – Антон не знал, как правильно подобрать слова. – Просто, она тебе нравилась, а сейчас тебя типа отвергли. Я подумал, что тебе наверное тяжело. Внутри Ромы всё сжалось. Сердце забилось немного быстрее, а ком встал в горле. Да, ему было тяжело, но не так сильно, как он того ожидал. Кажется, он успел остыть к Полине или кто-то этому поспособствовал. - Ты беспокоишься обо мне, даже после всего? – Рома не смотрел на блондина, ему было стыдно, в то время, как Антон не сводил с него взгляда. - Ты мой друг, несмотря ни на что. Конечно я беспокоюсь о тебе. - Почему? – шатен не выдержал и посмотрел другу в лицо. - Ты... – «ты дорог мне» подумал Антон, но так и не сказал. – Забудь. Просто, знай, что я рядом, если буду тебе нужен. Антон встал со скамейки и направился в сторону леса. - Антон. – окликнул его друг. Парень обернулся и посмотрел на Рому. Он выглядел очень растеряно, как потерянный ребёнок, хотелось обнять его, утешить. Казалось парни смотрели друг на друга целую вечность, пока шатен не решился заговорить. - Спасибо. – это всё, что смог выдать парень. Большего ему не позволяла совесть. Антон подошел чуть ближе и смотря куда-то за спину другу, пытался сформировать мысль. - Ром, я могу тебя кое о чём попросить? - Что? – неприятное ощущение застало шатена врасплох. Чувство тревоги расползлось по телу. - Мы можем...- Антон запнулся. Ему было тяжело говорить эти слова. – Мы можем сделать вид, будто между нами ничего не было? Рому будто облили ведром холодной воды. - Что? – повторился парень. - Сделаем вид, будто я не совершал тех ошибок и снова будем друзьями. – Антон выдавил из себя улыбку. – Я обещаю, что такого больше не повториться. Блондин протянул руку Роме, тот медленно поднёс свою. - Хорошо. Тогда я пойду. – Антон развернулся на месте и пошагал в лес. – До завтра. – напоследок кинул он и скрылся в кронах деревьев. Ему было до жути тяжело сдерживать рвущиеся наружу слёзы. Блондин плакал всю дорогу, пока не дошел до дома. Хотя плакать он не переставал и в собственной комнате. Единственное, что отвлекало его, новые полосы на руке. «Так и живого места скоро не останется» - подумал он про себя, заматывая бинт. *********************** Рома сидел в своей комнате держа в руках листок. Это был тот самый, украденный из альбома блондина, рисунок, на котором они все вчетвером стоят возле озера. Мысли переполняли голову парня. «Почему он беспокоиться обо мне, после всего, что я ему наговорил, после всего, что я сделал?». Рома вдруг понял для себя, что слова Антона, были для него намного больнее, чем «отшив» Полины. Но почему так? Почему блондин заставлял его испытывать такие чувства? Рома стал перебирать все воспоминания, связанные с Антоном. Их первое знакомство, он помнит, как Бяша в тот день прибежал к нему и сказал, что Семён там мудохает новенького. Но оказалось всё наоборот. «Ахуенно он тогда ему въебал» - посмеялся про себя шатен. Вспомнил, как помог ему тогда в лесу. Он помнит, как Антон помог ему с английским и как позвал его на ночёвку. Помнит, как они все вместе играли в снежки у домика на озере. Помнит их первый поцелуй, а ещё лучше помнит свои эмоции, которые он при этом ощущал. Ничего лучше парень ещё не чувствовал, но внутренний страх, перекрывал всё на свете. Рома вскочил на месте, минута осознания ударила по голове. Ему было жаль, что осознал он это так поздно. - Блять, мне нравится Антон.
Примечания:
157 Нравится 101 Отзывы 39 В сборник