Вы
Привет. Да, я не против, где и во сколько?
Вилка Давай, в парке через 30 минут.Вы
Хорошо, скоро буду)
На этом, весь диалог их был закончен. Лиза нехотя поднимается со своей мягонькой кровати, и идёт делать все свои процедуры в ванной комнате. Она была очень рада, не смотря на то, что её разбудили в такую рань, потому что раньше не было всего этого. Не было друзей, не было прогулок по парку с веселой и дружной компанией, не было ничего, что хотела бы Лиза видеть каждое утро и улыбаться от того, что ей кто-то нужен, что она нужна кому-то, не жила ради кого-то, а сейчас, видать, бог, что сидел на небесах и следил за бедной и беспомощной Лизаветой, решил пожалеть её и принести в её жизнь хоть что-то хорошее. Сделав все свои процедуры, она пошла на кухню, чтобы хоть что-то да перекусить, не пойдёт же она на голодный желудок по парку гулять. Найдя палку колбасы и сыр, что вчера купила Елена, она начала приготовления своих фирменных бутербродов. Поставив чайник вскипечаться, она взяла пакетик с заварной и аккуратно поместила его в чашку, где уже был сахар, ровно 3 ложечки. Когда чайник вскрыл, Лиза налила полную чашку горячей воды и принялась завтракать, как тут прирвал её идиллию, чей-то стук в дверь. Встав со своего стула она направилась открывать дверь, на этот раз, она посмотрела в глазок, чтобы узнать кто же это, за незванный гость, что добиться в квартиру Андрющенко, в такую рань. Посмотрев в глазок, она увидела там Киру. - Интересно, что ей нужно в такую рань - подумала Лиза, перед тем, как открыть дверь. Дверь в квартиру открывается и уже для Медведевой, был вид на очаровательную и уже не такую сонную Андрющенко. - Индиго, я хотела тебе спасибо сказать и возвращаю твой тональник - блондинка протягивает тюбик с кремом, который дала Лиза, буквально несколько недель назад. - Я уже забыла про него, мне не жалко, а тебе он будет нужнее, чем мне, забирай. - Андрющенко улыбнулась по-доброму и обратно отдала тюбик Кире. - Спасибо, Лиз... - тихо, чтобы не было слышно, сказала блондинкой, но увы Андрющенко это услышала. - Обращайся, Кир.. - и дверь перед блондинкой закрылась, после чего последовал щелчок, это означало, что дверь была уже заперта. Пройдя обратно на кухню, Лиза поспешила позавтракать, т.к. её наверняка уже ждёт Виолетта, которая переживает и нервничает за неё, да и у Андрющенко есть ещё одна причина, почему она должна поспешить, она была всегда пунктуальной девушкой и не любила опаздывать, даже когда её зовут гулять, а тем более на разные мероприятия. Быстро позавтракали, Андрющенко понимает, что она не успевает и начинает быстро искать вещи, для прогулки, чтобы они не могли доставить ей никаких неудобств, а было комфортно и удобно. Найдя футболку оверсайз и шорты до колена, она взяла с собой телефон и направилась к выходу, обув кеды. Она вышла с квартиры, тихо закрыла её и быстрыми шагами пошла прямиком до парка, где её ждала Малышенко.***
Дойдя до парка, Виолетта увидела довольно знакомую ей фигуру, нет это не была Лиза, это был кто-то другой. Она подошла чуть ближе, чтобы разглядеть незнакомца. Но в этом незнакомцем, она узнала Крис, Кристину Захарову, что была, какая-то грустная. Вилка аккуратно подошла и прилбняв подругу, села на скамейку. - Привет, Крис, что случилось? - обеспокоенно спрашивает шатенка. - Вид, привет, да всё нормально - просто сижу, думаю. Не важно в общем. - сказала Захарова, ответнувшись от Малышенко. - Понятно - Виолетта не начала расспрашивать свою подругу, что случилось, она прекрасно понимала, чоо если захочет - сама расскажет. Виолетта ещё немного посидела с Кристиной, пока не увидела в дали знакомый силуэт приближавшийся прямо к ним двоим. Кристина подняла взгляд и устремилась посмотреть туда, куда и смотрит Вилка, посмотрев и, приглядевшись они поняли, что это была никого иная, как Лиза. - Привеет, Лизок - бежал на встречу к своей подруге, она обняла её так, как только могла, на столько крепко, что Андрющенко думала умрёт от нехватки воздуха в лёгких. - Вил, я тоже очень рада тебя видеть, только отпусти, а то обнимать больше некого будет - сказала Андрющенко уже вся красная, как помидор. Виолетта отпустила Лизу и очень мягко и дружелюбно улыбнулась - она была рада видеть её снова, почему-то именно от неё веет таким теплом и комфортом, как не от кого - думала Малышенко, приглашая её на лавочку, где сидела ещё одна девушка - Кристина. - Лизка, я хотела тебя познакомить со своей подругой и одноклассницей - она указывает на Захарову, которая сидит,чуть улыбавшись, ведь они уже знакомы с Лизой. - Лиза знакомься - это Кристина - Ви показывает в сторону Захаровой, - Крис знакомься - это Лизка - она уже указывает в сторону Лизаветы. Они пожимают друг другу руки и улыбаются, каждая думает, как бы не засмеяться. - Приятно познакомиться, Крис - с улыбкой проговорила Андрющенко. - Приятно в постели, а я рада знакомству - также с улыбкой говорит Кристина, от этих слов у Лизы покраснели кончики ушей, слава богу на улице не было на столько светло и никто не увидел её смущения. - Крис, у тебя вообще-то девушка есть не приставал, а то Мишелька ругаться будет и сделает тебе ата-та. - с улыбкой, по-доброму отвечает ей Малышенко, от чего та недовольно закатывает глаза, показывая своё возмущение. - У тебя есть девушка?! - удивлённо спрашивает Андрющенко, не ожидал такого поворота событий. - Ну да, а ты что против лесбиянок? - Нет просто интересно - сказала Лиза, уже подходя к Виолетте и беря её за руку. - Ну ладно, Крис, хорошо попадались, но нам нужно идти - сказала уже Малышенко, смотря на происходящее ситуацию. - Да пока, Крис, ещё увидимся надеюсь - сказала Лиза идея уже под руку с Малышенко. - Пока - только и смогла ответить Захарова, на уходящих от неё силуэты. Так Лиза и Виолетта гуляли несколько часов. Виолетта рассказывала самые интересные и смешные истории из своей жизни, от которых иногда задыхалась в смехе, из-за нехватки воздуха. А Лиза, тем временем просто идёт и пытается вникнуть, что говорит Ви, но не может, летая в облаках и, думая о своём не может понять. - После он лицом прямо в эту грязь, как ебнулся, он потом мамочке своей пошёл жаловаться, а мне похудеть было, главное , что весело. Эй, Лиз ты слышишь? - А да, Вил, прости, я просто поверить не могу, что у Крис девушка есть. - Да не парься ты, вот может тебе тоже повезёт и ты найдёшь своё счастье. - Да нет, Вилка, наверное уже не найду - не зная почему, но Андрющенко сама хотела рассказать о своих чувствах к блондинке, она хотела довериться, она знала, что Виолетте можно доверять, она никому не расскажет, она поможет. - Всмывле? - не сразу дошло до Виолетты, слова Андрющенко. - Ты что в Захарову влюбилась!? - удивлённо сказала Виолетта, подпрыгивая на месте и хлопья в ладоши, как самый настоящий маленький ребёнок. - Да, наверное нет, я не знаю, Ви мне сложно - сказала Андрющенко, прижимаясь ближе к Малышенко и сдерживая свои слезы, что вот-вот побегут по белоснежным личику Лизаветы. - Ну что ты, маленький, всё хорошо, не плачь, пожалуйста - Виолетта прижимает хрупкое тельце к себе и нежно гладит по спине, успокаивая бедную дрожащую Андрющенко. Простояв так несколько минут, они отстранились друг от друга, они продолжили идти молча, им было комфортно иди в тишине и слышать щебетание птиц и шаги, что были слышны всё громче и громче, в головах у обеих. Пройдя ещё несколько метров, Виолетта попрощалась и они разошлись по разные стороны, идя к себе в квартиры, идя к себе домой. Андрющенко придя уже в свой район, чла к своему подъезду, но увидела несколько ей не приятных людей (алкашей, именно так называла их Лиза). Подходя уже почти к объездной двери, её откликнули. - Эй, ты, тебя же Лизой вроде звать? - поинтересовался в сопли пьяный мужчина лет 40. - Да, а вам какое дело? - Лиза не хотела связываться с не вменяемым мужчиной и хотела побыстрее пройти в свой подъезд, в первые в жизни, от чего начала всё сильнее сжимать ключи в кармане шорт. - А ты в курсе, что твоя мать шлюха и берет в рот у каждого прохожего? - сказала уже чуть стоящая на ногах девушка, что была пьянке самой пьяни. - Да как вы смеётесь говорить так о моей маме и моей семье в принципе, вы никто, вы просто жалкие куски мяса, которых даже животные есть не будут - именно сейчас нервы Индиго не сдержали и она уже стояла с ключом в руках, и хотела открыть подъездную дверь,но увы, её схватили за руку и потянули на себя, не давая бедной девушке пройти в свой подъезд. Перед ней стоял парень лет так 26 может больше, с бутылкой в руках и говорил, что-то на понятном для себя языке. - Что ты сейчас сказала, шавка, это мы никто? Да ты такая же как и мать, не боюсь за шоколадку и отсосать можешь? - сказал парень у которого в глазах считалась только злость, ярость и похоть. Он улыбался пьяной улыбкой и притягивает всё сильнее и сильнее к себе. Пока не услышал открывающуюся дверь подъезда. Это была Кира.***
Кира, после того, как хотела отдать тональник, но Лиза "сделала подарок" и она решила пойти к себе в квартиру. Зайдя в свою квартиру она обнаружила, что пьяный дядя Саша спит, а мать и в принципе практически не появляется в квартире. Она прошла в свою комнату и из-за тонких стен услышала открывающуюся соседскую дверь, после чего слышит её захлапывание и быстрые шаги по ступенькам, можно сказать, что это был бег в голове у Медведевой пробежала только одна мысль "Игдиго", да именно эта мысль, почему не знает никто, даже сама Кира. Вот только её эти мысли беспокоили и беспокоят очень часто иногда даже ей становится страшно. В своей комнате она взяла пачку сигарет Мальборо, зажигалку и телефон, больше ничего и не нужно для счастья курящего человека, не так ли? И вот уже решая покинуть свою квартиру, её останавливает Саша, который только что проснулся и несёт от него не самой лучшей свежестью. - Кира! Тварь, куда ты опять намылилась, ты непутёвая племянница не можешь даже за своим дядей поухаживать. Быстро пошла и сходила за алкашкой! - крича на свою племянницу говорил Саша. - Я не собираюсь блять тебе подчиняться, шестерить перед тобой заставляйте кого-нибудь другого, но не меня - так же крича отвечает Кира, уже собираясь открыть квартиру, как тут ей прилетает удар от которого она пошатнулась немного назад. - Да как ты смеешь поднимать тон на меня, ты баба, ты должна знать своё место или тебе напомнить, коо тут главный? - с пьяной ухмылкой говорит ей Александр. От чего Кира начинает злиться ещё больше и, как только может и с какой силой ударяет в челюсть дяде, от чего он теряет равновесие и падает на холодный пол. - Вот твоё место, но точно не моё. - говорит на последок блондинка и выходит из квартиры и поднимается на свой уже родной подоконник, на котором она проводит самые лучшие и худшие моменты. От удара, что прилетел Киры от Саши, идёт ноющая боль, но больше ей больно не физически, а морально, ведь это тот человек, который воспитал её, который показывал, как давать сдачу тем, кто обижает тебя, он был для неё почти как отец, пока она в свои 15 лет не сказала слово против его мнения, он ударил её и после этого она его ненавидит, она готова убить его за это, за ту боль что причинил ей. И вот сидя в холодном подъезде в шортах и футболке, Кира смотрит в окно, как же тихо и спокойно, она приоткрывает форточку, что там была и достав из поднятой пачки одну сигарету, она аккуратно подносить к губам и резким, умелым движение поджимает кончик табачного изделия. Так в её лёгкие поступает приятные клубки дыма,что растекается по лёгким как вода. Она делает тягу, ещё и ещё одну, от этого никотина она расслабляется, и больше её не тревожат никакие мысли, никакая физическая боль не ощущается, никаких больше мыслей нет. Уже почти докурив сигарету, она переводит взгляд на открытый вид природы из окна, что подчёркивает все красоты района, где она живёт, так бы она просидела вечно, наблюдая как плавно и красиво плывут облака, как через форточку пробивается ветер, что сдувает пряди волос, которые падают ей на лицо, но есть конец этой идиллии и смотря на дорогу, она замечает идущую в её подъезд совсем одну Индиго, что так аккуратно идёт по дороге оглядывается по сторонам, как будто ища помощь или хотя бы людей, в её глазах Кира увидела одно - страх. - Интересно,что же её так напугало? - задалась вопросом Кира, но продолжала наблюдать за Лизой.Как вдруг услышала голоса, пьяные голоса. После чего послышался кри - это была Андрющенко. Кира, как только услышала голос Индиго, сразу бросилась вниз по лестнице, спускаясь уже на последний этаж, она как метеор выбивает подъездную дверь и запыхавшись подлетает к тому самому парню, что держал Лизу за руку и тянул к себе. - Убью сука! - кричала изо всех сил блондинка, уже нанося несколько ударов кулаками по лицу, животу, рёбрам. Она хотела убить всех, кто притронется или хотя бы посмотрит на Индиго, её Индиго. - Съебались все от сюда нахуй, чтобы я вас здесь больше не видела. - сказала Медведева, подходя ближе к пьяной компании и беря их за шкирку бросая от их подъезда. - Бегом - сказала Кира, от чего те побежали, только пятки сверкали. - Кира, спасибо, если бы не ты, я бы не знала что они со мной сделали - подходя и обнимая, говорит Лиза, пытаясь сдержать слёзы. От таких действий у Киры сердце замерло, она не понимала, как ответить на такое, но она всё-таки обняла Лизу в ответ и прижала к себе. - В следующий раз будь осторожна Индиго - сказала блондинка, отстранившись от Лизаветы, потерпела её по чёрным волосам и продолжила - пошли, Индигошка - со смешинкой сказала Медведева, открывая подъездную дверь. - Пошли - также по-доброму сказала Елизавета и прошла вслед за Кирой. Подойдя к своей двери Лиза хотела попрощаться с Кирой, но голос сзади заставил её обернуться. - Лиз, можешь дать мне свой номер? - спросила блондинка, в глазах была надежда, что брюнетка не откажет. - Хорошо - с улыбкой сказала Лиза и продиктовала свой номер телефона, а Медведева продиктовала свой номер. - Ладно, Индигошка, пока - Пока, Кира - сказала Лиза возвращаясь в свою квартиру. На сегодня она так устала, от всего, что пройдя в свою комнату она просто легла в свою кровать и провалилась в глубокий сон. Никакие мысли ей в голову не лезли, вот только что будет потом? Никто не знает...