Ты подарила мне чувства

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 616 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утро. С той самой встречи прошла целая неделя. Андрющенко за эти дни, потихоньку узнавала свой район, находила разные места, где тихо и комфортно. Кира вместе с Кристиной искали приключения на свои задницы или просто искали квартиру в которой есть развлечения, по типу алкоголя и разных наркотических веществ. Лизавета просыпается не в самом лучшем настроении. Всю неделю в стенах этой квартиры была тишина и одно лишь удовольствие, никто не кричал в соседних квартирах, не было ссор и ругань, не слышны были звуки разбитого стекла, что после находились на полу. Не было ничего, что может помешать прекрасному сну. Но видимо в этот день, всё пошло не так, как это было пару дней назад. За стенкой, где находится соседняя квартира, Лиза слышала разные голоса, крики, какие-то выяснения отношений, что не давали ей нормально поспать. Встав с кровати, Андрющенко идёт на кухню, чтобы посмотреть, что вообще есть в холодильнике из съедобного. На удивление Лизы на плите стоял суп, видимо который приготовила Елена. На столе была ещё записка в которой было написано: Лиза, я ушла на собеседование, приду поздно, можешь не ждать, на плите стоит суп, ешь, а то кожа да кости! - И как всегда в приказном тоне, никогда не было никакой любви с её стороны, всегда я-плохая дочь, она-хорошая мать...спасибо, что хоть с голоду не умру - сказала Лиза себе под нос, параллельно беря тарелку из шкафчика и подчерпывая половником суп. Позавтракав, Елизавета решает пройти в свою комнату и немного порисовать, всё равно нечем заняться. Она берет бумагу А4 и карандаш в руки. Аккуратно вырисовывает линии, получая полноценную форму лица, после она ведёт линии и рисует части лица, что так ей кого-то напоминают. Проходит несколько часов и вот, есть результат, рисунок готов. Елизавета, всматриваясь в этот рисунок не может определить, кого же он всё-таки ей напоминает. И вот спустя несколько попыток вспомнить, она понимает, что этот рисунок почти копия той самой блондинки с голубыми глазами. Улыбка на лице у Андрющенко появляется самопроизвольно, она начала прокручивать в голове те моменты на качелях. Думает, может ли она встретится еще раз с этой блондинкой или же так выпадет карта, что она никогда больше её не увидит. В соседней квартире уже, как минут 10 не слышно криков и вопль. - Интересно, что за семейка там проживает. Было же нормально последние дни, что сейчас произошло тогда? - задавалась вопросом Индиго. В дверь Андрющенко постучали. Стучали настойчиво, как будто сейчас, кто находился по ту сторону двери выломает её и будет крушить квартиру. - Странно, обычно у мамы есть ключи, она бы не стала стучать - думала про себя Лиза. Подойдя к двери, Лиза прокрутила замок 2 раза и открыла дверь. Но после увиденного, она очень пожалела. - Ну есть же глазок, Лиза - подумала она про себя. Это оказалась Кира, с разбитой губой и синяком под глазом. - Ты!? - удивлению не было предела. - Да я, не думала, что ты здесь живёшь, знала бы не пришла, Индиго - сказала блондинка, снова смотря на шею. - Во-первых, у меня имя есть, а во-вторых, зачем пришла? - сказала Елизавета недовольно. - Да!? И какое же у кошки имя? Тебя интересует зачем я пришла, а я пришла за тональник, он у тебя есть или мне можно уже идти блять. - сказала Кира скалясь, её бесило, что ей задают вопросы, ведь она пришла не на вопросы отвечать, а за тональным кремом, чтобы замазать свои синяки. - Меня Лиза зовут, тональник у меня где-то был, проходи, в коридоре подаждешь. Кира зашла в квартиру Андрющенко. Пока Елизавета скрылась в свою комнату, ища тональник для блондинки, найдя тоналку, она отправилась в коридор, где стояла Кира и ждала Лизу. - На вот держи - сказала Лизавета, подая тональный крем. - Удивительно, ты не похожа на ту, что красится постоянно, откуда он у тебя? - спросила Кира, смотря прямо в карие глаза напротив. - Неважно... У тебя губа разбита, нужно обработать, я сейчас, подожди - сказала Лиза блондинки, снова скрываясь из виду, но уже в другой комнате. - Нихуя не нужно, губам сама заживёт - сказала Кира из коридора - мне только тональник был нужен. Пока Кира отнекивалась, Лиза же в это время принесла из аптечки перекись и ватный диск, чтобы обработать рану. Лизавета позвала Киру пройти на кухню, на что та медленно и недовольно бубня себе под нос прошла за ней. - Зачем ты мне помогаешь, если я хотела тебе уебать при первой встрече? - спросила Кира у Лизы. - Я не знаю - сказала Андрющенко, наполняя ватный диск перекисью - садись, я тебе обработаю. - Да я и сама могу - Кира села на диванчик, который находился около стола - ну серьёзно, нахуя ты мне помогаешь, ты же меня совсем не знаешь, я и убить могу, а вдруг я маньяк какой-нибудь и в кармане у меня ножик, а ты так просто меня пригласила к себе в квартиру и просто блять обрабатываешь мне губу, нахуя? - Хаха, не знаю, да и на маньячку ты не похожа, слишком безобидная на мой взгляд, да и сам бы маньяк меня боялся, я же тебе вроде тогда говорила, что я тебя не боюсь... я ничего и никого не боюсь - аккуратно подносы диск к губе говорит Лиза. - Ай... - шипит от жгучей боли Кира. - Терпи, ты же сильная, кстати кто тебя так? - спросила Лизавета у Медведевой. - Никто, тебя это не должно касаться, Индиго и я вроде тебя предупреждал, что не стоит стоять у меня на пути - сказала Кира, смотря в глаза Индиго. - Предупреждала, но я всё равно не боюсь тебя, Кира - сказала Лиза, чуть улыбаясь. Кира насмотрелась за действиями Лизы, то как она аккуратно настаивала диск перекисью и еле касалась её губы, чтобы не причинить ей боль. Глаза сами переключились на её губы, такие сладкие и манящие, к которым так и хочется прикасаться. От раздумий её вывел Лизин голос. - Всё, я закончила, теперь твоя губа, как новенькая и всё же, будь аккуратнее в следующий раз. - сказала Лизавета, убирая баночку перекиси и ватный диск обратно в аптечку. - Спасибо - не ожидал даже от себя такого, Кира немного так ахуела. Ох, знала бы Лиза, что это она не сама ударилась, а ударил её в хламину пьяный дядя(Саша) ему в этом помогла её биологическая мать(Наташа), которая постоянно орёт на неё и отыгрывается на ней, но Кира её не считает своей матерью, т.к. она не занималась её воспитанием, а все деньги прописала. Наташа даже не считала Киру своей дочерью, потому что вела разгульный образ жизни и одевалась как пацан. С самого детства Кира не знала, что такое любовь, что такое чувства вообще в целом, она даже не знала, что такое счастье. Только один человек её понимал как никто другой - это её лучшая подруга Крис, которая всегда помогала, когда было хуёво и плохо Кире, конечно же и Кира ей помогала, когда её отец вместе с братом бухие били её, но о ней мы поговорим чуть позже. Лиза маленькую коробочку в медикаментами относит обратно в ванную комнату. После чего провожает со своей квартиры Киру. Прошёл целый день, на улице уже начинало темнеть, солнце зашло за горизонт, а птички, что славно чирикали весь день ,уже улетели в свои гнезда, к своим маленьким птеньчикам. Елизавета же в это время только вышла из своего подъезда и отправилась узнавать новые для себя места, по темным Новгородским улицам. Проходя мимо зданий и мест, которые Андрющенко уже успела изучить за неделю, она остановилась около парка, дорога которого вела к школе, в которой и будет учиться Елизавета, только вот не сам парк её заинтересовал и не школа и не дорога, а плач, очень громкий плач, который так и говорил и молился помочь, но никого не было рядом. Наверно каждый любой прохожий подумал что она сумасшедшая, кто-то бы посмотрел на это с сочувствием, но не Лиза, она всегда была, как спасательный круг, который придёт на помощь, даже самому злейшему врагу. И вот Лиза идёт к тому одиночество сидящему на лавочке силуэту, который от приближающихся шагов, плачет всё тише. - Эй, с тобой всё нормально, тебе помочь? - спросила Лиза, садясь рядом, она не могла определить кто перед ней мальчик или девочка, т.к. свет от фонаря не попадал на лицо. - Да, со мной всё нормально - сказала по голосу Елизавета определила, что это была девушка. Она сдерживала свой поток новых слёз. - Как тебя зовут хоть, меня Лиза? - протягивая руку сказала Индиго. - Меня Виолетта, можно просто Вилка - прижимая руку в ответ сказала Виолетта. - Виолет, расскажи мне, что случилось? - спокойным и ласковым голосом спросила Лиза, немного приобнимая за плечи одной рукой. - У нас с мамой не очень хорошие отношения, она меня считает наркоманией, алкоголиком, а я очень сильно устала от этого, меня никто не понимает, всегда я скрывают свои чувства под маской шута, а я тоже человек, мне тоже тяжело, я уже устала, а моя мать думает постоянно чоо у меня все друзья такие, как и я и сегодня в очередной раз я мы с ней поссорились из-за того, что я некчемная дочь - слёзы у Малышенко потекли с новой силой. Она прижилась к груди Лизы и обняла её так сильно, как только можно. Так они просидели несколько минут. Ммалышенко за это время начала успокаиваться. - Лиз, спасибо тебе большое - сказала Малышенко отстраняясь от Андрющенко - Лизка, а давай дружить, ну пожалуйста - сделав глаза как у кота из Шрека, предложила Вилка. - Ну давай, я не против - сказала Лиза улыбнувшись, на что получила ответную улыбку. Виолетта от этого завизжала как ребёнок и обняла Лизавету. Они обменялись номерами телефонов и Виолетта пошла в свою сторону, а Андрющенко в противоположную. Придя на свой район, она пошла на площадку и заметила там уж больно знакомую блондинку, стало очень интересно, кто это? Подойдя поближе она узнала из этой незнакомки Кристину. - Привет - сказала Лиза, смотря прямо в глаза напротив. От неожиданной встречи, Крис удивилась. - Привет, а тебя зовут - протяжно поинтересовалась Захарова. - Меня!? Лиза, а тебя же вроде Кристина - сказала Лиза немного улыбнувшись. - Да а от куда ты знаешь? - Когда меня Кира хотела ударить, то ты подошла и я услышала твоё имя - пояснила Лиза. - Ясно, а ты получается имена запоминаешь - сказала Крис, ухмыльнувшись. - А ты чего здесь? - Я Киру жду, а ты? - спросила Кристина. - Я домой иду, уже поздновато, вот тебя увидела, решила подойти, спасибо кстати. - За что? - поинтересовалась Захарова. - Если бы не ты, то меня бы Кира ударила. - Слушай, может я тебя до квартиры провожу, да и Киру подожду как раз, вы же в одном подъезде живёте? - спросила Кристина. - Да, я не против, пошли. Лиза и Крис, вместе пошли в подъезд, где и живёт Лизавета. Открыв дверь в подъезд они вдвоём зашли и начали подниматься на нужный этаж. Когда они уже поднялись, Лиза повернулась к Захаровой и сказала краткое "Пока", но Кристина была в шоке от того, что Лиза живёт не только в одном подъезде с Кирой, но ещё и на одном этаже, да они соседи через стенку. - Вы соседи с Кирой? Она здесь живёт через стенку - спросила Кристина у Лизы. - Не знаю, она приходила сегодня за тональным кремом, но я не знаю где её квартира, хотя, теперь знаю. - Пока, Лиз, надеюсь еще увидимся - сказала Крис, уже заходящей в свою квартиру Лизе. Зайдя в свою квартиру, Андрющенко прошла в комнату, можно было понять, что дома, кроме неё никого больше нет. Есть только она и куча мыслей вперемешку с вопросами. Для чего? Зачем? Почему? Как? И это только часть всех вопросов которые находятся в одной маленькой голове Елизаветы. Иногда кажется, что от такого потока мыслей, у неё просто взорвётся голова, но она всё ещё цела и находится на месте. У Андрющенко не вылетает из головы образ Кристины, что была такой счастливой внутри, но в то же время, как будто опасной снаружи. Что же будет дальше знает только бог, но что будет дальше в этой истории и как она закончится знает только автор, а история только начинается)
Примечания:
16 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник