***
Осень. Сентябрь-месяц. Почти три недели назад начался новый учебный год. Естественно, никто особо «не горел» желанием возвращаться в этот «ад» - в заведение под названием «школа». Ведь снова надо было вставать суть ли не в пять часов утра, пока привести себя в порядок, затем перепроверить в портфеле, всë ли лежит там или нет? А также, по мимо этого ещë идёт занятие физической культурой - зарядка, завтрак и сборы в школу. М-да, всë-таки летом было лучше. В школу не надо идти. Домашних заданий, которые нужно обязательно сделать к завтрашнему уроку - нет. Вместо этого всего есть куча времени. Проводи как хочешь!Можешь заниматься своим увлечением, гулять, отдыхать. Спишь сколько захочешь. Нет необходимости вставать в рань. Красота - одним словом. Многие учащиеся отдали бы всё, лишь бы продлить это чудесное время года хотя бы ещë на месяц.***
Ученики одиннадцатого «Д» класса в данный момент находились в кабинете физики. К счастью, для обучающихся сегодня их не стали валить огромным количеством тем, а тем более - домашним заданием. И то, такое событие произошло только потому что преподавателю - Игорю Юрьевичу нужно было срочно подключится к вебинару. Каждый занимался своими делами: кто-то разговаривал, кто-то сидел в телефоне и переписывался или проходил уровень из мобильной игры, а кто-то вообще тихо и мирно спал, ибо не выспался. Одиннадцатиклассники по своему хотели провести те минуты «урока», которое должно было являться временем получения знаний. Всë-таки, кто знает, когда такое ещё произойдëт? Вдруг слышится постукивание с иной стороны кабинета. Все тут же замолкают. Интересно, кто же в коридоре стучится и намеревается зайти в кабинет. Ученики тут же переводят взгляды на учителя. Преподаватель в своём привычном спокойном тоне говорит: — Входите. Через полминуты в помещение вошла женщина средних лет. Хотя, если смотреть на её внешность, то не скажешь по ней, что Тамаре Ивановне - человек, который только что вошёл в кабинет, почти прожила полвека. — Игорь Юрьевич, добрый день! Извиняюсь, что беспокою вас. Надеюсь, у вас ещё не начался вебинар? — стоя у выхода из помещения, задала вопрос женщина. — Здравствуйте, Тамара Ивановна. Всë в порядке, вы меня не беспокоите. К тому же, как оказалось, вебинар начнëтся только в 11:20, а время сейчас - 11:07. — переводя взгляд от монитора ноутбука на завуча школы, ответил мужчина. — Славу богу, — облегчëнно выдохнув, сказала Тамара Ивановна, после чего стала оглядывать класс. У многих тут же сердце начало прятаться где-то в пятках. Ими начинают овладать такие чувства, как страх и паника. Ëмае, не уж что, кто-то из их класса что-то натворил? Похоже, почти все присутствующие переживали, кроме двух: Полины Воронцовой и Киры Сменкиной. Девушки молча сидели, не тряслись от страха и не волновались. Мол: А вообще здесь такого? Кто-то, что-то натворил, и что? В конце-концов это не они нарушили устав школы, а другой человек. — Сменкина Кира, Воронцова Полина, Новикова Валентина и Морозова Анфиса. — перечислив имена учениц одиннадцатого «Д» класса, женщина произносит следующие слова. — Попрошу встать и подойти ко мне. Названные тут же встали. Через мгновение-другое, начали подходить к завучу. Смотря то на девушек, то на женщину, молодой человек задал вопрос: — Тамара Ивановна, а что-то случилось? Вроде, никто из них ничего не натворил, в особенности сами знаете кто. Остальные ученики тут же начали шептаться между собой. Смотря на это, Пуговица сжала руки, превратила его в кулак. Как же она ненавидит сплетни, в особенности от одноклассниц. К слову, Кира тоже была недовольно всем этим шептанием, но в отличии от подруги, не стала превращать свои ладони в кулаки. А то из-за этого придерутся некоторые личности из класса. Анфиса и Валентина тревожно смотрели на девчонок. Они прекрасно знали, как Воронцова и Сменкина начинают злится, когда слышат сплетни, а в особенности от тех лиц, которые главные по этому делу. Но заметив, как девчонки пытаются сдержать свою агрессию, Новикова и Морозова облегчëнно вздохнули, однако, перевели взгляд на преподавателя по физике. Нельзя было просто задать вопрос, мол: «Что-то случилось, Тамара Ивановна?». Нет, шатенка и русоволосая никак не обвиняли мужчину. Просто не понимали, зачем надо было дальше задавать вопросы. Мог бы это сделать потом, на перемене. А не при всëм классе. Подправив очки, женщина проговорила: — Единственное, что могу я сказать вам, Игорь Юрьевич, это то, что девчонок вызывает Борис Константинович. Поняв, что попытки распросить завуча обо всëм не получиться, учитель лишь сказал: — Хорошо, я вас понял. Одобрительно кивнув молодому человеку, завуч развернулась спиной к девчонкам и к классу, Тамара Ивановна открыла дверь и стала выходить из кабинета. Новикова, Морозова, Воронцова и Сменкина пошли вслед за ней.***
Идя к директору, компания быстро между собой переглянулась. Интересно, зачем их ведут к Борису Константиновичу? Вроде, ничего же не натворили. Хотя, а вдруг.. Фиса взглянула на Киру и на Полю. Девушки тут же недовольно нахмурились. Их взгляд так и кричал, задавал вопрос: «Мы ничего не натворили!». Молча кивнув, Анфи перевела взгляд на завуча. Не выдерживая этой тишины, Валя тихим голосочком спрашивает: — Почему нас вызывают к директору, Тамара Ивановна? Воронцова, Морозова и Сменкина тут же взглянули на Новикову. Их взгляд так и говорил: «Ты бессмертная, Валь?». Всë-таки как-никак Тамара Ивановна очень строгий завуч, её многие боятся, даже некоторые хулиганы. Если говорить о Кире и Пуговицы, то они не боялись еë. Да, может поругает, но как будто это им в первое слушать. Привыкли за одиннадцать лет обучения в школе. — Сами скоро узнаете. — лишь это произнесла женщина. — Хороший ответ. — закатив глаза, тихо прошипела брюнетка. — Тише ты! — еле слышимо сказав это, Анфи легонько задела обладательницу фиолетовой пряди логтëм. — Ай! Ты ахренела? — всë также тихо произносила кареглазая. — Анфиса и Кира, можете говорить тише. Уроки идут. — не поворачиваясь к девушкам, протараторила завуч. Сменкина явно хотела съязвить и сказать что-то грубое женщине, но Пуговица быстро положила ладонь на губы подруги и ответила: — Хорошо.***
Борис Константинович стоял возле окна и смотрел вдаль. Любовался, как листья с деревьев друг за другом падают и ложатся на землю. Также наблюдал, как десятиклассники бегали вокруг школы, сдавая нормативы по физкультуре. Послышался стук в дверь. Повернувшись в сторону и подойдя к столу, мужчина средних лет произнёс: — Войдите. Через мгновение дверь отворилась. Девушки и завуч зашли в кабинет. Сев за стол, мужчина оглядел каждую ученицу. — Как вы и просили, Борис Константинович. Я привела девчонок к вам. — подправляя очки, промолвила Тамара Ивановна. — Благодарю вас, Тамара Ивановна. Вы можете идти. Нам надо поговорить с девушками. — положив руки на стол, проговорил Борис Константинович. Кивнув директору, женщина развернулась и ушла к выходу. Через пару мгновений она покинула кабинет. В помещении остались только четыре одиннадцатиклассниц и мужчина, который являлся главной фигурой школы. — Что-то случилось, Борис Константинович? — тряссясь от страха задала вопрос Анфиса. — Не волнуйтесь вы так, Анфиса. — заметив, как девушка трясëтся, проговорил мужчина. — Ничего не случилось. — Тогда зачем вы нас вызвали в кабинет? — смотря на директора, задала вопрос Полина. — Вам лучше стоит присесть, девчонки. — спокойным голосом произнëс директор. Переглянувшись между собой, компания девчонок сели за стол. Они молча смотрели на Бориса Константиновича. Ожидали, пока тот снова заговорит, скажет, по какой причине их вызвали сюда. — Итак, вы ведь помните, что в конце прошлого учебного года вы принимали участие в конкурсе? — встав со стола, спросил мужчина. Он пошёл расхаживать по кабинету. — Да. — хором ответили девушки. — Это хорошо, что вы помните. — промолвил Борис Константинович. Затем, он делает паузу. Через минуту, продолжает говорить. — Так вот, вы вчетвером заняли призовые места: Воронцова - первое место за танцы, Новикова - за пение, Морозова - за спорт, а Сменкина - за рисование. Девушки тут же переглянулись между собой. Сказать, что они в шоке - ничего не сказать. Вот это новость. Они просто решили принять участие в этом конкурсе в конце десятого класса, ради разнообразия. Подруги даже и не думали, что смогут занять призовые места. Для них первое место - это что-то сверхъестественное, в принципе невозможное. — Вы точно ничего не перепутали, Борис Константинович? — не поворачиваясь к нему, спросила Кира. — Нет, не перепутал, Сменкина. — слабо улыбнувшись ученице, ответил тот. — В качестве приза, вы будете обучаться в элитном лицее «Лотос». «Lotus» или же «Лотос» - одна из элитных учебных заведений в стране. Там могут обучаться только состоятельные дети или дети знаменитых личностей. Валентина тут же задала вопрос директору: — Возможно, вопрос может показаться глупым, но как мы там сможем обучаться? Это же учебное заведение для состоятельных семей. — Не переживайте вы так, Новикова. У вас есть грант, который мы уже подали в лицей. А также, уже передали все документы туда. Так что с этого дня вы больше не являетесь ученицами школы N°193. — после сказаного, мужчина сделал паузу. Через две минуты, он произнёс следующее. — По поводу учебников не переживайте. Сейчас вы можете сдать те книги, которые при вас, а позже - и остальные. Только постарайтесь принести их сегодня. В крайнем случае - завтра, через родителей. — А, когда нам надо ехать в лицей? — посмотрев на Бориса Константиновича, задала вопрос Анфиса. — Завтра. Автобус подъедет сюда к 5:30. Отъедет - к 5:50. Просьба, не опаздывать. Вам ехать до лицея около двух с половиной часов.***
Спустя полчаса.
Сходил в библиотеку и сдав учебники, девушки покинули школу. Как только компания оказалась вне территории учебного заведения, Валя тут же попрощалась с подругами. Новикова проживала в Лахта-Ольгино. Это где-то около двадцати пяти-тридцати пяти километров от школы. Ей надо было срочно вызывать такси. Русоволосой очень бы хотелось подольше побыть с подругами и пообщаться с ними, но как-то не хотелось терять время. С учётом того, что уже часы на гаджетах показывали «11:59». Попрощавшись, зелëноглазая стала вызывать машину через приложение «Яндекс.Такси», а остальная троица двинулась идти дальше. — М-да, не повезло, конечно Вале. — идя рядом с Воронцовой и Морозовой, протараторила кареглазая. — Ага. — согласилась с подругой Пуговица. — Ей придётся завтра вставать очень рано. Где-то в три часа утра. — Или даже немного раньше. — дополнила Анфиса. — А чего мелочиться, пускай вообще не спит. В автобусе выспится.— закатив глаза, протараторила Кира. — Ну а если серьёзно, то у меня один вопрос. А точно ли нам нужен этот лицей элитный? — Вот мне, кстати,тоже интересно. — промолвив это, Фиса призадумалась. — Борис Константинович сказал так, как будто мы аж горели желанием попасть туда. — фыркнув, проговорила Полина. — Да, может учится в элитном лицее круто, но там будут полно идиотов, которые будут выëживатся и ставить себя крутыми. — Пф, да наплевать на этих идиотов, Лин. — посмотрев на подругу, ответила на еë слова обладательница фиолетовой пряди. — Самое главное, это проучится там год и всë. А там уже будем поступать в универсттеты, институты и в других более высших учебных заведениях. — Кира права, Полин. — согласилась со словами Сменкиной Морозова. Вместо ответа, девушка лишь молча кивнула подругам. Да, они абсолютно правы. В конце-концов их компания едет туда лишь для того, чтобы обучаться. Плевать на людей, которые будут вести себя как дураки и зацепить их, мол: «Понаехали сюда бедняки» или что-то в этом духе. В крайнем случае, если они будут приставать к ним, лучше стоит словесно послать, ну или проигнорировать.***
Спустя час.
Зайдя в квартиру, Кира тут же сняла с себя кеды и кожаную куртку. Только войдя в дом, из кухни стал выходить мужчина в возрасте плюс-минус сорока лет. Удивившись, что дочь вернулась домой раньше, Андрей произнёс следующие слова: — Привет, Кирусь. А ты чего так рано? У вас же уроки вроде до 14:50. — Привет, пап, да просто я больше не учусь в нашей школе теперь. — поставив обувь на полку, ответила Сменкина. Услышав это, мужчина приоткрыл рот от шока. Почему? Что Кира натворила такого, что теперь не обучается в школе? Он ведь прекрасно знает, какой характер у дочери. Осознав, что папа уже начал себе надумывать, девушка тут же дополнила: — Меня и девчонок переводят в Элитный Лицей «Lotus». Сменкин-старший тут же выдохнул с облегчением. И казалось, вроде как он пришёл в себя. Но буквально через пару мгновений, Андрей с некой тревогой спросил: — Куда переводят? — В Элитный Лицей «Lotus». Учебное заведение, в котором обучаются дети из знаменитых или просто из состоятельных семей. Я, Валя, Полина и Анфиса будем обучаться там за счёт гранта, который является нашим неким призом за участие в конкурсе, который проходил у нас в конце учебного года. Мужчина развернулся и стал медленно возвращаться на кухню. Сменкина-младшая запереживала. Что не так? Девушка тут же пошла вслед за отцом. Зайдя на кухню, папа и дочь сели за стол. Андрей смотрел то на потолок, то на Киру. Брюнетка пыталась выглядеть спокойной, но у неё это плохо получалось. Она волновалась за Сменкина. Что кареглазая сказала такое, что отец пришёл в такой вид - в тревожный. Сделав глубокий вдох и выдох, Андрей Викторович заглянул в очи дочери. Набравшись уверенности, Сменкин начал заводить разговор: — Кир.. Ты ведь помнишь Виктора? Услышав этот вопрос, девушка стиснула зубы. Виктор - это её брат-двойняшка. Они в детстве были не разлей вода. Всегда находились рядом и помогали друг другу. Это происходило до тех пор, пока родители - Андрей Викторович и Татьяна Савельевна не развелись. А причина развода стали вечные скандалы и ссоры в семье. До исполнения семи лет двойняшки, Сменкин и бывшая Синицына жили бок о бок. Казалось, это просто сказка, где всё хорошо, спокойно и мирно. Но после счастливая жизнь превратилась в ад. Зачастуя, Андрей и Таня ссорились из-за вызовов в школе. Кира частенько встревала в различные перепалки, которые в конце-концов оканчивались драками. Женщина винила в характере дочери именно мужа и даже говорила, что он толком не занимается её воспитанием, хотя это не так. Это была полная клевета в сторону мужчины. Несмотря на то, что семья рушилась, Кира и Витя пытались поддерживать друг друга. Надеялись на то, что всë будет хорошо. Родители перестанут ругаться и они вновь заживут счастливой жизнью. Но этого, к сожалению, не произошло. Спустя два года такой жизни, Татьяна и Андрей развелись. Вик стал жить у матери и у бабушки, а Кира - у отца. Однако, не смотря не развод, пытались сделать всё возможное, чтобы дети общались между собой. Хотя, скорее всего из них двоих, только Сменкин-старший стремился к тому, чтобы дочь и сын контактировали. Таня же наоборот, была недовольна этим. Она боялась, что Кира испортит её любимого сыночка и тот будет отговаривать ей. И как же женщина обрадовалась, когда Виктор поссорился с ней. Ох, как же Сменкина-младшая помнит этот день. Было лето, июнь-месяц. Кира, приехав с отцом на дачу побежала в загородный домик брата, где он жил с мамой и бабушкой на тот момент. Добежав до него, брюнетка стала звать Вика. Кареглазая много раз произносила его имя. Шатен вышел только спустя пять минут. Его взгляд был ледяным, недружелюбным. Выйдя со двора, мальчишка безэмоциональным голосом сказал: — Ты мне больше не сестра. Это твоя вина, что родители поссорились! — Братец, что ты такое говоришь? — удивлëнно посмотрев на брата, задала вопрос Сменкина. — Из-за твоих вечных драк с мальчишками, мама и папа развелись! — сжимая руки в кулаки, кричал оливковоглазый. — Вообще-то они ссорились из-за глупых маминых задирок! Она вечно обвиняла папу. — скрестив руки на груди, протараторила девочка. Услышав это, мальчишка сначала промолчал. Он лишь подправил очки. После двухминутной тишины, Сменкин-младший сказал: — А знаешь что? Мама правильно сказала. И может это даже к лучшему, что мы теперь не живём вместе. Кира прикусила щёки. Слова брата немного задели еë. Было больно, что сейчас их отношения рушатся. Девочка хотела спасти их братско-сестринскую любовь, но начинала осознавать, что ничего не получится. Вик похоже теперь будет говорить именно те слова, которые слышит от Татьяны Савельевной и Агафьи Савельевной. Тяжело выдохнув, кареглазая лишь выкрикнула: — Ну и будь маминым сыночком! А затем, брюнетка развернулась к мальчику спиной и стала уходить обратно на дачу. Витя лишь недовольно фыркнул, после чего, он вернулся на территорию домика.***
— Да, помню его, папа. — выйдя из мыслей, ответила девушка. Склонив голову немного в бок, обладательница фиолетовой пряди задала вопрос. —А что? — Дело в том, что месяц назад я разговаривал с одним из своих знакомых, который также хорошо ладит и с твоей матерью и... — мужчина не успевает договариваться, его перебивает Кира. — Татьяна мне не мать. Она перестала быть ею восемь лет назад. — грубо произнесла девушка. — Ох, да, извини, Кир. — Андрей чувствовал себя виноватым перед дочерью. Чëрт, как он забыл про их уговор? В том смысле, чтобы не называть Татьяну - матерью. Кира была очень обижена на неё. Девушка не хотела и слышать о ней. «— Таня мне не мать, пап.» — будучи девятилетней девочкой, произнесла эти слова Сменкина. — «Она для меня женщина, которая просто родила. И всë. Но не матерь, ни в коем случае.» Кира не хотела знать бывшую Синицыну. А тем более после слов, по типу: «Отец твой толком не принимал участие в воспитании». «— Она для меня никто, пап.» — эти слова проговорила девчонка. — «Любящая мать никогда бы не стала разделять брата и сестру друг от друга. Уверена, что это она Витьке наговорила, что я такая плохая и только испорчу его». — Всё нормально, пап. — ответила обладательница фиолетовой пряди. — Извини, что сразу восприняла во штыки. Просто, не люблю, когда говорят, что Татьяна - моя мать. — Всё в порядке, дочь. Затем, неловкая пауза. Промолчав минуту, кареглазая произнесла следующие слова: — Так что хотел сказать? Ты начал говорить, что разговаривал месяц назад со своим знакомым. Что он сказал? — Ах, да, точно. Знакомый, который также хорошо ладит с Татьяной рассказал мне, что сейчас у неё в жизни происходит. — И что там? Небось нашла себе мужчину, который прекрасно подходит под еë и под параметры Агафьи. — закатила глаза, протараторила брюнетка. — Да, она вышла замуж и отныне Татьяна не Сменкина, а Рябинина. — Та-ак, пап, ты меня заинтересовал. И кто ж это «счастливчик»? — на последнем слове, Кира выставила руки и двумя пальцами - указательным и средним - показала кавычки. — Рябинин Игорь Захарович. — произнеся имя этого «счастливчика», мужчина сделал паузу. Промолчав минуту, он заговорил дальше. — Насколько мне известно, Игорь Захарович является владельцем компании по изготовлению очков, как и для зрения, так и солнцезащитные. Соотвественно, денег у него не мало. Так как Таня вышла за мужа-миллионера, то Виктор обучается в этом лицее. Кира прикусила нижнюю часть губы. Ну, класс. Теперь ей видется с братом в этом чëртовом престижном учебном заведении. Было охотное желание проматериться. Послать всех далеко и надолго, и остаться обучаться в своей старой школе. Чëрт, ну почему Борис Константинович не мог спросить их, мол: «Хотите ли вы ехать в Элитный Лицей или нет?». Глубоко вздохнул, Сменкина буркнула себе под нос: — Ладно, мне на него фиолетово. Буду игнорировать его присутствие в этом чëртовом лицее.***
Вечер. На часах - 18:59. Учебники давным-давно сданы. Чемодан, где лежат все необходимые вещи для лицея, собран. В данный момент Кира спокойно сидела на кровати и писала что-то в чате, в котором находились она, Полина, Анфиса и Валя. Анфиса Морозова Что ж, мои родители спокойно отреагировали на то, что буду обучаться в лицее. Правда, будучи разговаривая с мамой, раз двадцать слышала от неё: «А никак нельзя отказаться?». Но я понимаю чувство еë. Всё-таки волнуется, мало ли, какие дебилы там могут быть. 19:00 Валентина Новикова Такая же ситуация. Но и то, мама сначала минут пять всё тараторила: «может не стоит?», но потом вроде как успокоилась. 19:03 Полина Воронцова Когда я сказала, что теперь буду обучаться в «Lotus», то мои предки уже были готовы бежать в церковь. Они начали умолять меня, чтобы я ничего не натворила в лицее. 19:05Кира Сменкина
Ваши то хоть более-менее спокойно восприняли, а мой отец сначала подумал, что меня выгнали со школы из-за того, что что-то натворила. Но когда я сказала, что, нас переводят в престижное учебное заведение, то у него было такое лицо.. Не знаю, как даже описать. И как оказывается, мой НЕлюбимый братец обучается в этом Lotus'е.
19:09
Полина Воронцова Оу, не повезло. 19:10 Валентина Новикова ↩️Ответ на сообщение от «Кира Сменкина» Слушай, но может быть Виктор изменился? В конце-концов вы не виделись с ним около восьми лет. 19:12 Анфиса Морозова Вот-вот. Может быть, он осознал свою ошибку и сожалеет об этом? 19:13 Полина Воронцова Валь, Фис, вы серьёзно? Такие идиоты не меняются. 19:14Кира Сменкина
Пф, какая разница? Сожалеет он, не сожалеет, мне всё равно на него. Если искренне извинится, то может быть и прошу его. И то, не факт.
19:16
Так-с, время уже 19:16. Не то, чтобы уже надо ложиться спать, но всë же.. Кира задумалась, может ещё посидеть в телефоне, хотя бы до 21:00? Хотя, зная себя, в итоге будет находится в сети до полночи, а затем придётся как-то отсыпаться за три часа до подъема. Всё обдумав, брюнетка написала сообщение:Кира Сменкина
Кто как, а я спать. А то и так нам рано вставать завтра. Спокойной ночи.
19:19
Валентина Новикова Я тоже спать пойду. Спокойной ночи 😴. 19:20 Анфиса Морозова Спокойной ночки, девчат😴💞. 19:21 Полина Воронцова Спокойной. 19:21 Прочитав сообщения от девчонок, Кира вышла из соц.сети и отключила интернет. Положив гаджет на тумбочку, девушка развернулась и стала засыпать.