***
На следующий день.
Утро. 5:20. Солнце только-только начинает выглядывать из горизонта. Четверо девушек стояли возле ворот своей, уже, бывшей школы N°193 и ожидали автобус. Он должен был подъехать через десять минут. А пока его не было, компания девчонок стояли возле друг друга и разговаривала между собой. — Хоть мы ещё и не уехали учится в лицей, но я уже скучаю по нашей школе. — с нотками грусти протараторила Валя. — Честно говоря, я тоже уже соскучилась по школе. — грустно произнесла Морозова. — И я волнуюсь.. Вдруг в первый же день нарвëмся на конфликты в лицее? — Слушай, Фис, всё будет нормально. — подойдя ближе к Морозовой, протараторила Кира, после чего положила руки на плечо шатенки. — Покрайне мере будем надеется на то, что какие-то идиоты к нам не станут лезть. — А если будут лезть? — посмотрев на брюнетку, спросила русоволосая. — Отправим их далеко и надолго. — фыркнув, ответила Пуговица. Кира лишь сделала кивок, что означалось - «согласна с тобой, Лин». Валентина лишь отрицательно покачала головой, а затем произнесла: — Кто бы мог сомневаться. — Девчат, мне кажется, или сюда едет автобус? — стоя в двух метрах от дороги, пробормотала Анфиса. Полина, Кира и Валентина тут же повернулись в ту сторону, куда смотрела Анфи. И действительно, в их сторону ехал автобус. — Не прошло и века, — лишь это произнесла Воронцова. — Ну, вообще-то нам говорили, что автобус приедет к половине шестого часа утра. А время так раз подходит к 5:30. — взглянув на бронзовую девчонку, протараторила Новикова. — А по ощущениям, как будто прошло уже сорок минут и время ровно шесть часов утра. — лишь это сказала кареглазка, после чего подошла к своему чемодану и подняла его. — Бывает. — пожав плечами, промолвила Морозова. Через минуту автобус подъехал к школе. Взглянув и кивнув друг другу, подруги глубоко вздохнули, затем направились к входу общественного транспорта.***
Спустя около двух часов.
7:35.
До прибытия в Элитный лицей оставалось около сорока пяти минут. Девушки сидели в передней части автобуса. Каждый занимался своими делами: Пуговица сидела с наушниками возле окна и слушала музыку, Анфиса - спала, Кира - рисовала, параллельно общаясь с Валей. — Кир, я же вижу, что ты нервничаешь. Обычно, когда ты в таком состоянии, то начинаешь агрессивно выводить жирными линиями в скетчбуке, при этом пытаясь что-то нарисовать, — смотря то на скетчбук, то на Сменкину, обеспокоенно пробормотала Валя. — Я не нервничаю, Валь. Всë со мной хорошо. — произнеся эти слова сквозь зубы, промолвила Кира, при этом что-то пытаясь нарисовать в рисовательном блокноте. — Ты всё по поводу Вика, да? — похоже, Новикова не собиралась отставать от Сменкиной. — Слушай, вы не виделись с ним несколько лет. Ты ведь не знаешь, что с ним случилось. Вдруг он изменился? — Р-р-р, — прорычав, брюнетка взглянула на подругу. Вдруг послышался хруст. Кира сломала карандаш пополам. Сделав глубокие вдохи и выдохи, обладательница фиолетовой пряди произнесла следующее, — Да, по поводу Вика я нервная, — затем небольшая пауза. — И, да, если хочешь знать моё мнение по поводу того, изменился ли мой братец за те несколько лет, что мы не виделись с ним, скажу, что - навряд ли. Если Виктор и поменялся в характере, то пожалуй только в мечтах и мыслях. Такие люди - не меняются. — сказав это, кареглазка принялась снова рисовать что-то в скетчбуке. Судя по выражению лица русоволосой, Валя была не согласна со словами подруги. Однако спорить со Сменкиной, зелëноглазка не стала. Ибо Новикова понимала, что Кира будет цепляться за то мнение, которое она только что высказала. Поэтому, Валентина лишь глубоко вздохнула, а затем повернулась в сторону Анфисы и Полины, которые всё также занимались своими делами: Морозова - спала а Воронцова смотрела в окно и слушала музыку. Хотя, если честно говорить, Фиса примерно через десять минут проснулась. И то, она открыла глаза оттого что её начала будить Пуговица.***
8:20.
Автобус подъехал к воротам элитного лицея. Остановившись, двери общественного транспорта распахнулись. Встав и взяв свои чемоданы, компания стала выходить из автобуса. Оказавшись на улице, первое кого увидели четверо подруг, так это девушку, которая направлялась к ним. — Доброе утро, девчонки! — дружелюбным голосом произнесла девушка. Сама внешность этой личности была таковой: короткие блондинистые волосы. Глаза преобладали жëлто-зелëный оттенок. Рост - чуть выше среднего, может быть где-то сто шестьдесят пять-семь шестьдесят семь сантиметров. Одета в белой блузки с галстуком чёрного цвета, поверх неё(блузки) был накинут пиджак тёмно-синего оттенка. На правой стороне верхней одежды была изображена эмблема элитного лицея. Также блондинка была одета в юбке угольно-чëрного цвета и обута в белых кроссовках. — Аэм.. Привет. — неловко поздоровалась с блондинкой Валентина. — Привет! — радостным голосом произнесла Анфиса. — Хай. — синхронно поздоровались Полина и Кира. — Так-с, вы ведь, — достав какую-то бумажку, судя по всему список, из кармана пиджака и развернув еë, светловолосая начала называть имена девушек, —Валентина Новикова, Анфиса Морозова, Кира Сменкина и Полина Воронцова? Что ж, будем знакомы. — сказав это, блондинка убрала список. — Ага, — слегка дерзким голосом произнесла Кира. Затем брюнетка задала вопрос, — Слушай, а тебя как зовут-то? — Ох, точно! Забыла представиться вам, — стукнув себя ладонью об лоб, произнесла девушка, затем она назвала своё имя и фамилию, — Дарья Корнилова. Или же просто Даша. — Приятно познакомиться! — довольно дружелюбно произнесли Новикова и Морозова. Сменкина и Воронцова лишь молча кивнули, мол: «Да, приятно познакомиться с тобой, Даша». — Что ж, давайте-ка пойдём в лицей, проведу вам экскурсию, — пробормотала Корнилова, — Однако, прежде чем начну показывать вам наше учебное заведение, я вас отведу в общежитие. В конце-концов, не ходить же с чемоданами. Неудобно так-то. Девчата ничего не ответили. Они лишь единогласно кивнули новой знакомой, мол: «Да, надо занести чемоданы в комнату или в комнаты общежития». Затем, Дарья повела компанию в сторону общежития. Само общежитие делилось на два корпуса: в первом проживали ученики, обучающиеся с седьмого по девятый класс, во втором - десятый и одиннадцатый класс. Пока девочки шли до места, где они будут проживать следующие несколько месяцев, Даша давала ответы на вопросы компании. Первый, и скорее всего банальный вопрос задала Фиса: «— А где же обучаются и живут ученики начальных классов и среднего звена?» «— Они обучаются и живут в других зданиях лицея, — не поворачиваясь к Морозовой, ответила Дарья, — Наше учебное заведение разделено на две части. Корпуса, где обучаются и проживают младшие классы находятся в двадцати минутах от нашего лицея. Можно в принципе до них дойти и пешком.» «— А сколько корпусов в нашем лицеи? — спросила Валя.» «— Три корпуса, — ответила Даша, — Первый - основной. Там проходят почти все уроки. Второй - спортивный. Думаю, понятно, что в этом корпусе мы занимаемся физкультурой. Он разделён на две части. Первая часть - спортивный зал, вторая часть - бассейн. Там мы практикуем плавание. А третий корпус - это библиотека.» Как только Дарья дала ответ на вопрос Новиковой, девочки пришли в общежитию для старших классов. Само здание имело два этажа. Зайдя во внутрь общежитие, Корнилова сказала: — Нам на второй этаж. Затем, девушки стали подниматься наверх. Поднявшись на второй этаж, Дарья проговорила: — Поворачивайте направо. Ваша дверь в комнату находится предпоследней отсюда. К слову, на двери должна быть выбита цифра: «207». Кивнув Корниловой, девушки пошли искать дверь в свою комнату. — Я вас будут ждать на улице. Пожалуйста, не задерживайтесь. Постарайтесь за пятнадцать минут всё осмотреть в своей комнате. С вещами в чемодане можете разобраться потом. — в догонку протараторила светловолосая. — Хорошо! — ответила за всех Анфиса.***
Зайдя в комнату, девушки тут же принялись осматривать. В помещении по мимо самой спальни была ещё одна дверь. Судя по всему - ванная комната. Говоря о самой спальне - стены имели тëпло-лиловый оттенков. По углам стояли кровати - всего их было четыре. К каждому спальному месту была своя тумбочка. Учебных столов - всего два, хотя если судить по размеру , то можно спокойно уместить за неё всех четверых учениц. Также, рядом с письменной мебелью стояли четыре стула. Говоря о подоконнике - на нём стояли парочка горшков с растениями, на благо - не высохшие. За той дверью в комнате действительно была ванная. Но тут особо нечего говорить - раковина, ванная и туалет, а также две полки на колëсиках с четырьмя ярусами. Цвет стен и пола преобладал морской оттенок. — В принципе, жить можно, — подытожила Полина. — Согласна, — согласилась с мнением Воронцовой Кира. — А вы что думали? Думали, предоставят комнату, которая покрылась толстым слоем пыли? — посмотрев на растения, Валентина повернулась лицом к подругам. — Ну, а кто знает-то? — синхронно ответили Пуговица и Кира, затем они пожали плечами. — Девчат, не хочу прерывать вас от беседы, но нам надо уже выходить на улицу, — вступая в диалог, пробормотала Анфиса, — Пятнадцать минут уже прошло. — ... А когда эти пятнадцать минут успели пройти? — с округлëнными глазами задали вопрос Воронцова, Сменкина и Новикова. — Пх, а вот так, — усмехнувшись, лишь это ответила Морозова, затем девушка открыла дверь и вышла из комнаты. — Хэй, нас подожди! — воскликнула Валя, затем направилась к выходу из спальни. Полина и Кира тут же пошли следом за Новиковой и Морозовой.***
Спустя некоторое время.
В лицеи.
— ... А за этой дверью находится кабинет биологии, — показывая на дверь с табличкой: «шестьдесят третий кабинет - кабинет Биологии», произнесла Корнилова. Компания молча шла и слушала Дарью, которая указывала на двери с табличкой и называла предмет, который проходится в том или ином кабинете. А также говорила, кто будет вести те или иные уроки. —.. Ах, чуть не забыла! — сделав рукалицо, произнесла блондинка, затем она повернулась к девчонкам. — Что такое? — обеспокоенно спросила Валентина. — Я должна была сказать вам ещë в самом начале - вы начинаете обучаться с завтрашнего дня, а не с сегодняшнего. — смотря на компанию, пробормотала Даша. — Почему с завтрашнего дня? — немного потупив, задала вопрос Фиса. — Вы - новенькие и вам надо, пока что поадаптироваться в местности. Хотя бы в общежитии. — спокойным и дружелюбным голосом ответила Корнилова. Затем, она произнесла следующее, — И да, сегодня вечером я вам принесу форму, которую вы будете обязаны носить в лицее. —... А можно пожалуйста нам форму, где будут присутствовать брюки, а не юбка? — умоляюще стали просить Сменкина и Воронцова. Похоже, Кира и Полина не хотели носить юбки. Валентина и Анфиса лишь тихо усмехнулись. — Мне кажется, девочки будут проклинать этот лицей, если скажут, что надо носить юбки, а не брюки, — шёпотом сказала Валентине Анфиса. — Да-а-а, — ответила также шëпотом Новикова, — Они и без того его уже походу не любят, а если скажут что надо носить юбки, то походу Пуговица и Кира возненавидят это место. — Увы, но в нашем лицеи, девочкам запрещено носить брюки. Все девушки обязаны ходить в юбках. Воронцова и Сменкина лишь что-то произнесли. И судя по всему, они сказали нецензурную лексику. Вдруг прозвенел звонок. Все ученики начали выходить из кабинетов. Заметив, что Анфиса намеревается задать вопрос, Даша говорит следующее: — Я не на уроках, потому что сегодня вам провожу экскурсию по лицею. Эту просьбу дал мне сам директор нашего учебного заведения - Арлен Семëнович . Услышав ответ, Анфи молча кивнула Корниловой. Вдруг мимо девушек проходят четверо парней. Один из них, судя по всему, намеренно задевает плечом об плечо Киры. — Хэй, не обалдел? — развернувшись лицом к тому парню и схватив его за запястье, задала вопрос девушка. — Ой, прошу прощение, — повернувшись к Сменкиной, произнëс юноша. Столкнувшись взглядами, обладательница фиолетовой пряди слегка побледнела. Создавалось ощущение, как будто брюнетка уже раньше встречалась с ним. Она смотрела в глаза этого парня. Сам юноша имел тëмно-каштановые волосы, которые были слегка взъерошены. Глаза - как пара изумрудов. Одет был в школьной форме - рубашка белого цвета, поверх неё был накинут пиджак тëмно-синего цвета. С правой стороны верхней одежды изображена эмблема лицея. Брюки имели чёрный оттенок. Обут - в красные кроссовки. — Арт, ты чего там застрял? — сзади парня послышался чей-то голос. Названный Артом обернулся в ту сторону, где слышался чей-то голос. К парню начали подходить три юноши. Все они были также одеты в школьную форму, в такую же, что и шатен. Первый из них и судя по всему тот самый юноша, который окликнул Арта, имел золотистые волосы, а глаза - как глубины океана. Второй парень имел каштановые волосы и тëмно-зелëные глаза. В каком-то смысле этого слово они напоминали оливки. У третьего же имелись рыжие волосы и янтарные глаза. А на лице, в районе щëк и носа имелись веснушки. — А-а-а, уже умудрился вляпаться в конфликт, с новенькими да? — задал вопрос блондин. — Фил, молчи, — шикнул рыжеволосый, — Не подливай масло в огонь. — Ой, Илюх не будь занудой, — махнув рукой, произнëс названный Фил. — Чего вы сюда подошли? — сделав шаг вперёд, спросила Полина. — Здесь не на что смотреть. — грубым и язвительным голосом, произнесла Воронцова. — Полин, не надо! — с опаской произнесла Анфи. — О-о-о, а ты та самая защитница слабых? — с усмешкой задал вопрос Фил. — Фил! — осуждëнно взглянув на друга, произнëс четвëртый парень. — Что «Фил»? Вик, ни я первый начал устраивать эту заварушку, и даже не Арт. А вот эта вот пацаночка, — синеглазый стал указывать на Сменкину. — Кхм, ну вообще-то ваш товарищ Арт первый начал устраивать этот цирк. Взял и не с того и не с сего задел меня за плечо, — едва сдерживая свою агрессию, пробормотала Кира. — Кхм-кхм, а вы не заметили, что у нас экскурсия, молодые люди? — скрестив руки на грудь, задала вопрос Даша. — О, смотрите кто здесь! Дашка Корнилова, — с ухмылкой, произнëс Фил. — А ты здесь что-ли стояла? — взглянув сначала на Фила, а затем на Дашу, спросил Арт. — Да, Мещеряков, да. Я и стояла здесь всё это время, если вы не заметили с Черных, — сказав это, Корнилова взглянула на Вика и Илью, — Сменкин и Муромов, будьте добры - уведите Артёма и Филиппа отсюда. А то я сама сейчас возьму и уведу их с этого коридора куда подальше. Вик и Илья ничего не сказали. Они лишь молча кивнули Даше. Затем, Муромов подошëл к Арту и положил руку на его плечо: — Арт, уходим отсюда, пожалуйста. — Окей, — лишь это сказал Арт. Затем, он взглянул на Киру и произнëс, — А с тобой я ещë поговорю. — Если сможешь. — лишь это смогла выдавить из себя Сменкина. Артём лишь ухмыльнулся, после чего вырвался из хватки Киры и пошёл к парням. Вик сначала некоторое время смотрел на Сменкину. Наблюдал за ней. И возможно бы продолжил смотреть на неë, если бы Черных не откликнул его. — Да иду я, иду! — развернувшись лицом к Филу, произнёс Вик, затем он пошëл к парням. Полина, Валя и Анфиса тут же накинулись обнимать Киру, а также задавать вопросы ей: — Кира, как ты? — Этот идиот ничего тебе не сделал? — Ты вся бледная... С тобой точно всё хорошо? — У тебя такой взгляд, как будто ты его или их знаешь... — Кир, не молчи. Скажи хоть что-нибудь! — Девочки, — глубоко вздохнув, наконец-то подала голос Сменкина, — Со мной всë хорошо. Но вот всë остальное я вам расскажу потом. Вечером, в общежитие, хорошо? Морозова, Новикова и Воронцова лишь молча кивнули. Затем спустя около минуты, Пуговица повернулась к Даше и задала вопрос: — Кто эти придурки, Даш? — Это «Великолепная Четвëрка» или же «Элита», — глубоко вздохнув, ответила Даша, — За ними почти все девятые и старшие классы бегают. — Ну это сразу видно, что это те самые парни, за которым бегают все девчонки более старших классов, — спокойным голосом пробормотала Валя. — И.. Зря вы с ними связались, Кира и Полина, — с грустным взглядом, Корнилова посмотрела на Воронцову и Сменкину, — Скорее всего, они теперь от вас не отстанут. — Пф, не отстанут - им потом хуже будет, — фыркнув, пробормотала Пуговица, — Я им такое устрою... — Давайте мы отойдëм от этой темы и продолжим экскурсию? — предложила Валя, при этом придерживая Киру, ибо Новикова опасалась, что Сменкина может упасть. Все девушки единогласно кивнули, мол: «давайте». После этого, Корнилова продолжила компанией проводить экскурсию по лицею.