***
...Двери открываются и Кира падает на пол актового зала. На звук её падения оборачиваются все присутствующие в актовом зале - те, кто участвовали в драке: Артëм, Виктор, Филипп, Илья, Павел, Дмитрий и Кирилл; их родители; Агата Евгеньевна; люди высшей должности: пятеро завучей и директор Элитного Лицея «Lotus» -Арлен Семëнович. "— Твою ж... Кира!" — лишь эта мысль возникла у «Элиты». Чёрт, парни конечно понимали, что Кира ещё та рискованная личность. Но они не думали, что обладательница фиолетовой пряди возьмёт и будет подглядывать за происходящим. А тем временем завучи, Агата Евгеньевна и Арлен Семëнович подбежали к Кире, которая пыталась встать с пола. И как только Сменкина подняласт на ноги, то её тут же за руку схватила Жукова-старшая. — У тебя совести совсем нет? — строгим голосом спросила тёмноволосая женщина. — Хэй, отпустите! — прошептала Кира. — Кира, почему ты здесь? — вдруг задал вопрос Арлен Семëнович. Его голос был не грубым и не строгим. Но сложно сказать, что он мягко задал вопрос у обладательницы фиолетовой пряди. Скорее, что-то нейтральное - и не слишком грубо, но и не слишком мягко. — Я просто решила подслушать за происходящим, — призналась Кира, — Знаю, неправильно поступила, но я просто волнуюсь за судьбу Артëма, Виктора, Филиппа и Ильи. — Арлен Семëнович, не слушайте эту девчонку, — тут же начала пытаться перебивать Сменкину, Агата Евгеньевна, — Вы же прекрасно знаете, что те, кто нарушили устав Лицея, подтвергаются к вызову родителей в школу. А за данное совершенное действие со стороны Киры, тем более надо поднимать вопрос об отчислении. — Агата Евгеньевна, но она же не стала как-либо отворачиваться от вопроса, — вдруг в диалог вступил один из завучей «lotus'а» - Злата Егоровна, — Девочка созналась в содеянном. — Злата Егоровна, вот зачем вы свои пять копеек вставляете? — взглянув на завуча, задала вопрос Жукова, — Вы являетесь её классным руководителем? Нет. А я - являюсь. И поверьте мне - я лучше знаю эту девчонку. — Но Агата Евгеньевна, — вдруг произнесла имя и отчество предподавателя второй завуч - Алиса Константиновна, — Злата Егоровна права. Несмотря на все строгости нашего устава, за осознание совершенных действий, мы смягчаем наказание. Остальные трое завучей - Ксения Николаевна, Лилия Дмитриевна и Элеонора Алексеевна - согласились со словами Златы Егоровны и Алисы Константиновны. — Вижу, вы подзабыли устав Лицея, Агата Евгеньевна, — смотря на Жукову, произнёс Арлен Семëнович. — Видимо, — произнесла та, — Что ж, я обязательно перечитаю устав Лицея, Арлен Семëнович, — а затем Агата Евгеньевна улыбнулась. "— Вот же... "— лишь это произнеслось в голове у Киры, — " Ладно, чёрт с тобой, Агата Евгеньевна". Затем, Агата Евгеньевна вместе с завучами и директором стали возвращаться к родителям. Но перед этим Арлен Семëнович сказал Кире, мол:«Если хочешь, можешь остаться в актовом зале, только тихо себя веди». Естественно, Сменкина осталась в помещении, где находились и участники драки, и их родители. — Арлен Семëнович, а что это за дела? — вдруг возмутилась одна из родительниц. — Арина Леониодовна, эта девушка просто волнуется за своих друзей, поэтому она здесь, — спокойным голосом произнёс Арлен Семëнович. — Этот просто возмутительно! — промолвила Арина Леонидовна. — Пожалуйста, успокойтесь, — произнесла Злата Егоровна, — Мы сейчас хотели бы поговорить о поведении Димы, а также о случившемся вчерашнем инциденте. Осипова-старшая ничего не сказала. Она лишь недовольно фыркнула. Затем, завучи с директором и Агатой Евгеньевной продолжили разговаривать с родителями по поводу вчерашнего инцидента.***
Спустя около часа.
... После того, как окончился разговор между родителями и лицами, занимающую ту или иную должность в лицее, Кира вместе с парнями из «Элиты» уже намеревались покинуть актовый зал. Но они не успели этого сделать. — Кирочка! — вдруг послышался чей-то знакомый голос. Это был голос Татьяны Савельевны - матери Киры и Вика. Услышав её, Сменкина стиснула зубы. Чёрт! Всё-таки не смотря на весь план, который Кира продумывала для того, чтобы подслушать, о чём будут говорить директор с завучами и Агатой Евгеньевной родителям, обладательница фиолетовой пряди надеялась на то, что Татьяна её не заметит. Или увидит, но проигнорирует присутствии дочери в актовом зале. — Кира, подожди! — подбежал к дочери, Таня взяла её за руку. —Что вам надо? — грубым голосом задала вопрос обладательница фиолетовой пряди, а затем повернулась к матери. — Солнце, почему ты так разговариваешь со мной? — ласковым голосом спросила Рябинина. От слов матери, Кире хотелось смеяться. Заметив, что вот-вот начнётся напряжëнный разговор между матерью и сестрой, Вик попросил Арта с Филом и Ильëй продождать их в коридоре. А сам Виктор - решил остаться с Кирой и Татьяной, на случай, если их разговор перерастëт в скандал. — Почему я так разговариваю? — Кира была готова рассмеяться над словами матери. Татьяна серьезно не понимает, почему она не хочет с ней разговаривать или что?, — А ничего, что ты несколько лет назад взяла и оскорбляла меня? Ничего, что ты настроила Вика против меня? — Ой, тебе только плохое и вспомнить, — цокнув языком, произнесла Таня. — Вы мне - не приятны, Татьяна Савельевна, — промолвила Кира, — И мне всё равно, что вы - моя мать. Родная бы мама принимала ребёнка таким, каким он есть. А вы - только и делали, что считали меня - копией отца. — Хах, да ты и сейчас на него похожа, — фыркнув, произнесла Рябинина, — Господи, нет бы взять и обнять родную мать! — Вы для меня лишь женщина, которая родила, не более этого, — промолвила обладательница фиолетовой пряди. — Вик, а ты чего молчишь? — заметив сына, который стоял рядом с Кирой, задала вопрос женщина, — Может что-нибудь скажешь своей сестре? — Мам, Кира права, — вдруг такие слова выдал Виктор, — Ты действительно в детстве только и делала, что считала её бунтаркой. И пыталась сделать всё возможное, чтобы я и Кира - стали врагами. И к слову, у тебя это получилось. — Виктор, я тебя не так воспитывала, — стиснув зубы, промолвила Татьяна. — Вот именно, ты воспитывала меня только как парень, который живёт в богатой семье. И зачастую, воспитание выглядели по типу - дружи с богатыми. Среднячки и люди низшего сорта - наши прислуги, — смотря на мать, в грубом тоне говорил оливковоглазый. — Виктор, прекрати со мной говорить в таком тоне! — возмутилась бывшая Синицына. — Извини мам, но нет, не прекращу, — произнëс тот, — Мне надоело молчать, когда ты чем-то недовольна, — но всё же, Вик решил немного смягчить тон, — Хотя я и так делал всё возможное, чтобы ты и отчим гордились мной. — Это твоих рук дело, да!? — Татьяна взглянула на дочь, — Это ты решила с помощью Вика так мне нагрубить и вообще - напакостить мне! — Успокойся, мам, — закатив глаза, произнесла Кира, — Не я это. Просто Вик повзрослел и всё. — В жизни не поверю! — похоже Таня была готова кричать. — Мам, прими этот факт, что я больше не собираюсь делать так, как выгодно тебе, — не отводя взгляда с родителя, проговорил Сменкин. Затем парень взглянул на сестру, — Пойдём, Кирусь. Кира лишь молча кивнула брату. Двойняшки-Сменкины начали понемногу отдаляться от Татьяны Савельевны. Конечно, они слышали, что говорила бывшая Синицына, как она злилась, однако не смотря на желание взять и ответить ей, Виктор и Кира предпочли проигнорировать её слова.***
Этим же днëм, в районе 17:00 (или же пяти часов вечера).
В «207» комнате (в двести седьмой).
...Уроки давным-давно уже закончились. В настоящее время Артëм, Филипп и Илья находились в комнате девчонок. Они разговаривали с Кирой, Анфисой и Полиной. — Ну так что в итоге произошло? — Анфиса никак не могла понять, что на деле же случилось у парней и у Киры, — Я только поняла то, что Настя решила проследить за Кирой. — Ох, Морозец, — закатил глаза, промолвил Фил. — Может хватит меня так называть? — взглянув на Черных, задала вопрос Фиса. Филипп лишь ухмыльнулся и покачал головой, намекая этим, что он не прекратит называть Морозову «Морозец». В ответ на покачивание головы синеглазого, шатенка лишь недовольно фыркнула. Усмехнувшись, блондин начал объяснять Фисе, что случилось: — Говоря простым языком - Настя проследила за Кирой. Они в очередной раз развели разборки и в итоге вышло так, что Нэсс толкнула Сменкину и та упала на пол, прямо в актовый зал. — А потом ещё Агата Евгеньевна пыталась выставить Киру такую ужасную, мол:«Ну она же нарушила устав Лицея», — смотря на Морозову, произнёс Илья. — Однако, завучи вместе с Арленом Семëновичем сказали «Грозной», мол:«Кира призналась - значит смягчим наказание», — промолвил Артëм, — И вроде вместо постановление на учëт, Кире сказали, что она будет мыть спортивный зал, — затем Арт взглянул на Сменкину, — Да? Кира лишь кивнула Мещерякову, мол:«Да, всë так». — А как прошёл разговор с матерью? Ты же вроде попалась ей на глаза, — взглянув на обладательницу фиолетовой пряди, спросила Пуговица. — Честно? — задала вопрос Кира, — Как я и ожидала, — затем брюнетка сделала глубокий вдох, — Сначала мать пыталась быть хорошенькой и добренькой, называя меня:«солнце», но когда я дала ей намёк, что не хочу с ней разговаривать, то тут же Татьяна начала говорить мне, мол:«Пф, копия отца», а также пыталась меня как-либо задеть. А когда Вик нас по заступаться, то и вовсе начала обвинять меня, мол:«Ты, настроила моего сына против меня!», хотя и я, и Витя ей говорили, что он просто изменился. — М-да, кошмар, — тяжко вздохнув, произнёс Фил. — Хорошо, что всё-таки этот дурдом закончился спокойно, — промолвила бронзовая девчонка, — В том плане, что ты с Виком взяли и ушли, игнорируя все слова, что говорила вам Татьяна. Кира лишь молча кивнула. — Надеюсь, тётя Таня не начнёт суматоху, — вдруг эту фразу выдал янтарноглазый. — Всмысле? — девчонки взглянули на Муромова. — В прямом, — вдруг это сказал Фил, — Были пару случаев, когда тëтя Таня брала и наводила суету, если что-то очень серьезное случалось. — Но это в основном происходило, когда Вик и тëтя Таня ссорились и эта «великолепная» женщина, — на слове «великолепная», Арт показал пальцами кавычки, — Пыталась узнать, кто виновник такого поведения этого сына. Однако, это было только в восьмом и в девятом классе. — А, ну это неудивительно, — произнесла Кира, — Это в её «стиле». — И всё же, хочется надеятся, что всё будет нормально, — взглянув на ребят, произнесла Лина. — Ага, — согласилась Анфи, — А то как-то бы не хочется получить новых проблем. Остальные же ребята ничего не сказали. Они лишь кивнули Морозовой и Воронцовой в знак согласия.***
В это же время.
Во дворе общежития.
Виктор и Валентина же решили прогуляться на улице. Уединиться, побыть вдвоём во дворе, без ребят. Естественно, Вик всё рассказал Вале. И о том, что Настя следила за Кирой и у Жуковой со Сменкиной произошёл небольшой конфликт, после которого Нэсс взяла и толкнула его сестру прямо в дверь; и о том, как Агата Евгеньеына пыталась выставить обладательницу фиолетовой пряди в не лучшем свете, мол:«Она же ведь нарушила устав Лицея - значит надо её наказать»; и о том, как завучи с Арленом Семëновичем смягчили наказание Киры, за то, что она признала свою вину. Конечно, Витя рассказал Новиковой о их разговоре с матерью. А также Сменкин поделился русоволосой своими переживаниями, по поводу того, что Татьяна Савельевна может навести «суету». Выслушав целиком и полностью Вика, Валентина испытывала разные чувства. Были и волнения, и злость, и облегчение... Затем, когда зелëноглазка более-менее отошла от некого шока, помле услышанного, Валя сказала оливковоглазому: — Это будет очень глупо со стороны твоей матери, если она наведëт суету в лицее. — Знаю, но маме на это всё равно, — тяжело вздохнув, ответил шатен, — Когда в восьмом и в девятом классе мы сильно ссорились, она брала и наводила суету. И всё ради того, чтобы узнать: «Кто так повлиял на Вика? Кто сделал его таким грубым к матери?». — Ох, просто твоя мама не может принять тот факт, что ты - повзрослел, — смотря на Виктора, произнесла Валя. Вик ничего не ответил. Он лишь кивнул Валентине. Затем между Сменкиным и Новиковой нависла тишина. Виктор задумался. Он давно испытывает к Вале чувства, которые стоят выше дружеских. Она ему нравилась и нравится. Никак подруга, а как девушка. Но... чëрт! Оливковоглазый боится, что его чувства лишь загубят их дружбу. Но и молчать о своей любви к Новиковой, Вик больше не намерен. — Валь, я люблю тебя, — с глубоким вздохом, произнёс Виктор. — Что? — услышав эти слова, Новикова взглянула на парня. — Я пойму, если захочешь прекратить общение со мной, но ты мне давно нравишься, — смотря в её глаза травянистого цвета, говорил Вик. — Хэй, с чего ты взял, что я из-за этого прекращу общение? — поинтересовалась Валя. Виктор лишь пожал плечами. Внешне он старался выглядеть спокойно. Но в душе - бушевали множество эмоций. Он молча смотрел на Новикову, ожидая, что та ему скажет. — Я тебя тоже люблю, Викусь, — улыбнувшись, произнесла русоволосая, — И никак друга, а как парня. Услышав эти слова, Вик облегченно вздохнул. Улыбнувшись зелëноглазке, юноша спросил: — Станешь моей девушкой? — Конечно, — ласковым и нежным голосом ответила Валя. Услышав ответ, Виктор нежно приобнял Валентину. Новикова в свою же очередь - прижалась к парню.