Долгая дорога к счастью

NC-17
Заморожен
28
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 129 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
      Прозвеневший в восемь утра будильник вырвал Чую из мира снов, возвращая в суровую реальность. Выключив телефон, с намерением поспать ещё полчасика, Накахара перевернулся на другой бок и только начал дремать, когда до его чуткого слуха донесся голос вошедшей в комнату матери.       — Чуя, пора вставать. Тебе в школу идти. — произнесла Кое, стоя в дверном проеме и смотря на сына, не желающего вставать и идти на учёбу.       — Сама туда иди. — проговорил Чуя, укрывшись одеялом с головой.       Женщина не оценила фразу сына и сорвала с него одеяло, пригрозив, что если он не встанет в ближайшие пять минут, то она выльет на него кружку холодной воды. Самый действенный метод.       — Мам… Ладно, я встаю. — сказал Чуя и потянувшись, принял сидячее положение. Он ни капельки не выспался, а всё из-за одного бинтованного придурка, который писал ему до трёх ночи, и если бы Чуя его не послал спать, он бы продолжил ему писать, забив на то, что им обоим в школу утром вставать.       — Завтрак на столе. Буду ждать тебя в машине. — произнесла Озаки и ушла в свою комнату, собираться на работу.       Кивнув головой, парень заправил свою кровать, хотя и не очень хотел это делать. Привел себя в порядок и одевшись в школьную форму, направился на кухню, где его ждал завтрак. Сев за стол, подросток достал телефон и заглянул в беседу с Ацуши, Рюноске и Осаму. Никто ничего не писал, что и следовало ожидать. Осаму наверняка сейчас спал как убитый на пару с братом, а Ацуши вполне возможно завтракал. Не став ничего писать, Чуя принялся за еду, попутно вспоминая какие уроки у них сегодня. Первым, насколько он помнил, стояла математика, после каллиграфия, затем литература с биологией и последние два урока это физра, на которых можно спокойно слинять домой, договорившись с преподом.       — Ты поел? — поинтересовалась Кое, заглянув на кухню.       — Почти. Мам, ты сегодня до поздна будешь? — поинтересовался Чуя, доедая.       — Не знаю. Если буду задерживаться, то напишу. А ты если куда соберешься, предупреди пожалуйста.       Чуя кивнул и кинув тарелку в посудомойку, взял сумку с тетрадями и накинув на ноги кроссовки, пошел вместе с матерью в машину.       На улице дул свежий ветерок, принося с собой запах выпечки и цветов из ближайших магазинов. Шуршала листва деревьев… Жизнь кипела с самого утра.       Сев в машину, Чуя начал было доставать наушники, а потом подумал, что не стоит. Вдруг мама будет что-то спрашивать.       Усевшись поудобнее, подросток начал смотреть в окно на пейзаж, который за всю его жизнь совершенно не поменялся. Всё те же здания и магазины, кусты и деревья. Ничего нового. Даже скучно.

***

      Сидя в гостиной, посматривая на часы, Огай понимал, что его сыновья явно не собираются вставать и собираться на учебу. Он, конечно, мог дать им поспать и прикрыть перед учителями, так как являлся директором школы в которой они учились, но нет. Такую поблажку он мог очень редко дать.       Тяжело вздохнув, мужчина поднялся с дивана и направился на второй этаж, где помимо его кабинета и спальни, находилась комната сыновей.       Рюноске, как всегда, укутался в одеяло, словно на улице стояла минусовая температура, а вот Осаму наоборот его скинул, распластавшись звездочкой, насколько это было возможно.       — Мальчики, подъем. Даю вам двадцать минут на сборы. Не успеете — ваши проблемы. — произнёс Мори, наблюдая за реакцией. Оба сына никак не отреагировали, хотя обычно Рюноске вскакивал и начинал собираться в отличии от старшего.       — Повторяю ещё раз. Не встанете, я уеду без вас. Отмазки перед учителями придумываете сами.       Лишь со второго раза началось хоть какое-то шевеление. Первым, как и ожидалось поднялся Рюноске. Судя по его сонному виду, он не выспался и скорее всего виной тому был старший брат, который непойми что делал полночи.       — Доброе утро, пап. — зевая произнес брюнет.       — Доброе. Буди брата и собирайтесь. Я буду вас ждать в машине. — сказал Мори, после чего удалился.       Рюноске тяжело вздохнул. Еле поборов желание лечь обратно и уснуть, он встал и выпустив ленты рассёмона, начал заправлять кровать, медленно идя к шкафу с одеждой. Идти куда-либо не было желания совсем, но понимая, что отец прикрывать не будет, а за прогул их явно по голове не погладят, пришлось противиться своей лени.       — Осаму, полуночник, поднимайся и пошли. — сказал Рюноске, начиная надевать на себя школьную форму.       Шатен что-то пробубнил в ответ и перевернулся на другой бок, обняв подушку. Рюноске не стал терпеть и практически скинул брата с кровати. Опасно, зато действенно. Осаму проснулся моментально.       — Ну и зачем? Я же мог неосознанно аннулировать твой рассёмон и упал бы с кровати, наверняка получив сотрясение или переломав себе что-то. — немного недовольно произнес Осаму, оказавшись на полу. Младший на это ничего не ответил, лишь кинул в брата школьную форму и вышел из комнаты, направившись в ванную.       Спустя полчаса братья сели в машину.       — Ну наконец-то. И часа не прошло. — произнес Мори, смеряя обоих недовольным взглядом.       — Это всё Осаму виноват. Лентяй. — пробубнил брюнет и отвернулся к окну, в то время как шатен начал что-то искать в своем рюкзаке, совершенно не обращая внимание ни на брата, ни на отца.       Дорога проходила в молчании, пока её не решил прервать глава семейства.       — Рюноске, я, наверно, уже надоел с этой просьбой, но поглядывай за братом.       — Я ему в няньки не нанимался. — ответил брюнет, но Мори знал, что не смотря на ответ Рюноске будет приглядывать за Осаму.       Оба брата были разными не только внешностью, но и характерами. Осаму был умен не по годам, но шило в одном месте имелось. Ко всему прочему после одного инцидента он стал время от времени совершать попытки суицида и как бы Огай не пытался поговорить с ним, обсудить проблемы, направить к психологу, Осаму отмалчивался или ловко менял тему разговора. В итоге Мори и Рюноске молча смирились с этой особенностью, хотя каждый раз видя на руках шатена порезы, оба едва инфаркт не ловили.       Рюноске всегда был спокоен как удав, практически, в любой ситуации, если дело не касалось авантюр, куда его вписывал «любимый» брат. Немного замкнут в себе, но за словом в карман не лезет. Если что-то не по нему, на место поставит. По телосложению он может и казался слабым, но удар был поставлен четко, хотя на борьбу он не ходил и ходить не собирался. Зачем, если есть способность, которая может решить все проблемы в один миг? К сожалению, Рюноске не мог работать своей способностью в целях причинения вреда. Во-первых, он не хотел расстраивать отца; а во-вторых, ему не хотелось привлекать внимание общественности, поэтому он использовал рассёмон только в случае необходимости. В крайнем случае защиты.

***

      Встав раньше отца, Ацуши собрался и приготовив завтрак, принялся убивать время за просмотром соц.сетей. Ничего интересного для себя он не находил, поэтому негромко включив музыку, ушел в свои мысли.       Некоторое время спустя он услышал, как в сторону кухни идет отец, и, судя по всему, ему снилось что-то такое, отчего он не контролировал способность, поэтому сейчас волочил за собой хвост.       — Доброе утро. — произнес Ацуши, как только отец появился на кухне.       Увидев сына на кухне, Тацухико удивился. Он не рассчитывал на то, что Ацуши рано встанет, так как ночью они оба разбирались с домашним заданием по биологии.       — Утро. Не ожидал, что ты встанешь раньше меня. Голоден? — поинтересовался Тацухико, проходя к плите, убирая свой драконий хвост.       — Нет, я позавтракал. Ждал только тебя. Если что, твоя порция в микроволновке. — сказал Ацуши и пошел в комнату за сумкой с школьными принадлежностями. До уроков ещё было достаточно времени, но Накаджима любил приходить пораньше, чтобы успеть поговорить с Осаму, Рюноске и Чуей, если те по каким-то причинам приходили раньше звонка, а не впритык.       Попрощавшись с отцом, школьник вышел из дома, вдыхая полной грудью ароматные запахи цветов с клумбы и ветра, дувшего с моря.       «Обожаю эти запахи» — подумал Ацуши и бодрым шагом пошел в сторону школы, вспоминая расписание. Предстоящая контрольная работа по математике не радовала, но Ацуши прекрасно знал тему, поэтому не боялся получить неудовлетворительную оценку. Больше он переживал за своих друзей, которые наверняка забьют на подготовку.       Подойдя к школе, Ацуши заметил, что у входа стоит Чуя. По всей видимости, он не спешил заходить в школу один, так как шататься по школьным коридорам в одиночку очень скучно.       — Привет! — улыбнулся Ацуши, подойдя к Накахаре.       — Привет, Ацу. — улыбнулся Чуя, пожав Накаджиме руку в знак приветствия. — Не ожидал, что мама меня сегодня привезет настолько рано. Думал в пробку встрянем, подремлю.       Слова друга развеселили Ацуши. Тигренок улыбнулся и предложил Чуе пойти к кабинету, но Чуя отказался, сказав, что совсем скоро подъедет семейство Огаев. Ацуши лишь пожал плечами, но остался с Чуей, дабы тому не было скучно.       Вскоре — как и говорил Чуя — к школе подъехала черная машина из которой чуть позже вышли Мори, Осаму и Рюноске.       — Привет, ребят! — крикнул Чуя, помахав рукой. Когда подошел Мори, Чуя поздоровался.       — И тебе доброе утро, Чуя. Как твоя мама? — поинтересовался мужчина.       — Она в порядке. — ответил Чуя.       — Рад слышать. — сказал Мори и зашел в здание.       — Иногда кажется, что наш отец неравнодушен к твоей матери. — высказал свое мнение Осаму, подойдя с братом к друзьям. — Того гляди станем сводными братьями. — последнее было сказано в шутку, но Чуя её явно не оценил, так как дал шатену подзатыльник.       — Черта-с два я стану делить с тобой комнату, Скумбрия. — произнес Чуя, разворачиваясь ко входу в школу. — Идём, иначе Куникида-сан за опоздание голову открутит.       — Странно, что тебя впервые беспокоит математика. — прошептал Осаму, потирая ушибленный затылок.       Наблюдая за Осаму и Чуей, Ацуши и Рюноске улыбнулись. Время идет, а эти двое не меняются.       — Если однажды они перестанут препираться, я подумаю, что их подменили. — сказал Рюноске на ухо Ацуши шутливым тоном.       — Я скорее тебе поверю тогда, чем Мори-сану. — ответил с улыбкой Ацуши.       Друзья зашли в школу, сразу направившись в сторону кабинета математики, обсуждая предстоящие планы на день.
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)