Долгая дорога к счастью

NC-17
Заморожен
28
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 129 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      Зайдя в кабинет математики, друзья расселись по своим местам, занимаясь каждый своим делом: Дазай начал донимать своей бесполезной болтовней, решившего подремать Накахару; Ацуши решил помочь Рюноске с подготовкой к контрольной работе, не смотря на то, что он рассчитывал получить тройку, не прилагая особых усилий. Он давно уже понял, что математика и он — несовместимые вещи.       Постепенно в класс приходили одноклассники. Кто-то здоровался, кто-то не обращал на четверку ровным счетом никакого внимания. Так продолжалось до звонка на урок.       Спустя минуту, в кабинет зашел высокий мужчина. Светлые волосы были завязаны в низкий хвост; одежда как всегда выглаженная, без единой лишней складочки. В руках он держал классный журнал и листы, вероятно, с контрольной работой.       — Доброе утро, ребята. — поздоровался мужчина, проходя к столу. — У меня есть новость, которая большинство вас наверняка не обрадует. — говоря эти слова, мужчина посмотрел в сторону Осаму, Рюноске, Ацуши и Чуи. — Ваш преподаватель по физкультуре заболел, поэтому первый урок будет подготовка к контрольной работе, а в конце дня сама контрольная. Если кто-то надумает сбежать с последних уроков, о пересдаче можете даже не просить. Двойка в журнал и свободны.       Как всегда четко по делу. Куникида всегда был строг, даже зная то, что в классе учатся сыновья директора школы. Мори лично попросил, чтобы его сыновьям никакие поблажки из-за статуса не давали. Так что все оценки, которые получали браться Огай, они получали заслуженно. Своими силами.       Услышав про последние уроки, Осаму был готов взвыть волком. Он надеялся слинять с физкультуры, а тут контрольная работа.       Чуя тоже расстроился, но виду не показал. Ему в принципе было немного по барабану, но он все-таки рассчитывал на вышибалы в конце учебного дня.       Ацуши и Рюноске молча приняли данную новость, поэтому устремили сво взгляды на доску, на которой уже появлялись примеры и уравнения.       — Пс, Чуя. — прошептал Осаму, толкнув Чую в бок при помощи линейки.       — Чего тебе? — так же шепотом, поинтересовался Чуя, записывая пример.       — Я знаю как нам сделать шпоры. — на его лице появилась довольная ухмылка.       Чуя закатил глаза. Он уже привык, что Осаму постоянно втягивает их в различные авантюры из которых они все выбираются черти знают как, получая после знатных пиздюлей от взрослых. В этот раз ему было даже страшно спрашивать, что же придумал его друг, но любопытство все же одержало вверх над разумом.       — И что же ты придумал?       — После урока скажу.       Вот ведь хитрец. Взял и все обломал, но заметив настороженный взгляд Куникиды-сана, Чуя устремил взгляд в тетрадку, понимая, почему Осаму сказал «после уроков». Если бы они продолжили, то их бы наверняка прервали и вызвали к доске решать примеры.       После урока Осаму вышел со всеми из класса. Оглядевшись вокруг, убедившись в том, что Ацуши и Рюноске совершенно не обращают на него внимание, шатен взял Чую и утащил его за угол, жестом попросив помолчать. Поняв, что это как-то связано со сказанными словами на уроке, Накахара промолчал.       Спустя некоторое время Осаму кивнул и направился в незакрытый кабинет математики. Куникида почти никогда не закрывает кабинет, так как никто не заходит в него из учеников, лишь заглядывают и если видят, что учителя нет на месте идут по своим делам. Учителя же оставляют документы, если те есть, и уходят. Сейчас, у них с Чуей прекрасная возможность стырить ответы на контрольную и написать на пятерку.       — Что ты хочешь сделать? — поинтересовался Чуя, не в силах скрыть своего любопытства. Лучше бы он не спрашивал… Увидев, что Осаму без зазрения совести зашел в кабинет и направился к учительскому столу, Чую пробил холодный пот. Его друг видимо слишком бесшабашный, раз решился на такую авантюру, так ещё и его прихватив.       — Ты что творишь, идиот? — зашипел Чуя. — Если нас спалят, то двойки нам обеспечены.       — Чуя, чуя. — протянул Осаму с хитрой улыбкой. — в это время Куникида-сан обычно идет в учительскую и проводит там время до звонка, так что у нас около десяти минут, чтобы переписать ответы на наши варианты и спокойно положить листы на место.       Чуя хлопнул себя по лбу. Если бы он знал всё с самого начала… Ничего уже не попишешь, ему придется смотреть в оба, чтобы их не засекли.       Однако, на его удивление, Осаму спрятал листы под пиджаком и пошел в сторону мужского туалета. Накахаре оставалось молиться, чтобы никто из учителей или, не дай Камисама, директор их засекли. С них шкуры спустят.       В туалете никого не было, что было Осаму на руку. Выудив из рюкзака два небольших листочка и ручку, он подманил Чую к себе.       — Списывай. — сказал он и активно начал переписывать ответы. Чуя повторил его действия очень неохотно. Даже мысль о хорошей оценке не навевала никаких радостных эмоций, наоборот. Она вызывала тревогу. Куникида-сан ведь не последний дурак, поймет сразу, что переписывали. Хотя кто знает, может он подумает, что они наконец-то взялись за ум.       Вот только Дазай слегка просчитался в своих наблюдениях и выводах. Он не учел того, что раз уж в кабинете математика стоят цветочные горшки с растениями, то их необходимо поливать. Часть из них наверняка принадлежали Йосано-сан — учительнице биологии.

***

      Выйдя из учительской, Куникида направился в свой кабинет. Взяв оттуда лейку, он направился в мужской туалет, дабы набрать воды. Зайдя, взору мужчины престала очень интересная картина, вызвавшая у него улыбку. На подоконнике сидели Осаму и Чуя и переписывали ответы с контрольной. Оба были настолько увлечены, что даже не заметили его присутствия. Еле слышно вздохнув Куникида набрал воды и вышел из туалета.

***

      — Готово! — произнес Осаму, довольно улыбаясь. Чуя так же закончил переписывать ответы. Осталось только вернуть листки на место и дело в шляпе. Это Чуя доверил Дазаю, а сам посмотрел на время. До урока оставалось не так много времени, поэтому им стоило поспешить, иначе возникнут проблемы.       К их счастью математика в кабинете не было. Положив листки на место, убедившись, что они нигде не помяты, Осаму вышел из кабинета, показав большой палец. Их миссия прошла успешно. Оставалось только пережить этот день вместе с контрольной.       — Осаму, ты чертов, безрассудный, гений. — произнес Накахара и отправился в сторону кабинета каллиграфии.

***

      Подойдя к кабинету каллиграфии, Рюноске заметил, что нигде поблизости не наблюдается Осаму и Чуи. Неужели его брат что-то придумал и втянул туда Накахару? Что ж, Рюноске оставалось надеяться, что ему не придется потом выгораживать шатена перед отцом.       — Что-то не так? — поинтересовался Ацуши, заметив легкую напряженность брюнета.       — Да, просто Осаму опять решил поискать приключений на свою голову, втянув в это Чую. — ответил Рюноске, слегка улыбнувшись Ацуши.       — Ох… Я надеюсь с ними будет всё хорошо. Не хочется как-то потом смотреть как Осаму забирает машина скорой помощи…       Брюнет посмеялся. Осаму конечно тот ещё искатель приключений, но до крайностей вряд ли станет доходить. Если только дама не «разобьет ему сердце». Вот только он не замечал, чтобы его брат хоть как-то подавал признаки влюбленности. Он даже не смотрел ни в чью сторону, хотя может и крутил роман с кем-то.       — Я уверен, что с ним всё будет хорошо. — сказал Рюноске и зашел в кабинет, а следом за ним и Ацуши.

***

      Осаму и Чуя пришли на урок буквально за две минуты до прихода учительницы. Ни Рюноске, ни Ацуши не стали интересоваться, где эти двое проводили всю переменку. Захотят — расскажут сами.       Последние два урока, по мнению четверки, прошли слишком быстро. Осаму оставался спокойным как удав, собственно как и Чуя. Ацуши не волновался в принципе. Тему он знал если не на отлично, то на хорошую четверку точно. Рюноске так же не парился насчет оценки, но настрой брата с Накахарой его немного напряг. Обычно эти двое думают как незаметно списать и вылезти с двоек на тройки, а сейчас как в рот воды набрали. Лишь хитрый взгляд шатена дал Рюноске понять, что тот всё-таки что-то задумал.       Так как дверь была закрыта школьники проводили время в коридоре до звонка. Вместе со звонком к кабинету подошёл Куникида и пропустил учеников в класс. Как только все сели по своим местам, предварительно сложив свои телефоны в коробочку, мужчина раздал листки с контрольной работой.       — Начали. — сказал он, сев за стол, начав разбираться с документацией.       Увидев контрольную работу, на лицах Чуи и Осаму появилось недоумение. Числа были совершенно иными. Переглянувшись, напарники вздохнули и начали писать. На удивление обоих они что-то понимали и иногда совершенно не сомневались в точности своих ответов.       «Как это возможно?» — пронеслось в голове обоих.       Потратив на контрольную работу весь первый урок, Осаму и Чуя спокойно сдали свои работы и ушли на переменку под недоумевающие взгляды одноклассников, так как они первые кто сдали контрольные, в то время как у остальных возникли сложности с некоторыми номерами.       «Списали» — подумал Ацуши.       «Неужели подготовились?» — с удивлением на лице подумал Рюноске, пытаясь решить последнюю задачку по геометрии.       После уроков, когда все вышли на улицу, Ацуши и Рюноске завалили Чую и Осаму вопросами.       — Да мы и сами не знаем как так вышло. — сказал Чуя, так как сам ещё находился в растерянности от произошедшего на контрольной.       — Мы списали ответы, а нам дали другие варианты. — ответил Осаму, догадываясь, что их шалость всё же дала утечку и их засекли, но говорить об этом не стал, чтобы не портить Чуе настроение.       — Вот как… — протянул Ацуши, а Рю слабы улыбнулся. Похоже, списывание хоть немного, но помогает разобраться в теме. Брату и Чуе помогло, а вот ему вряд ли подобный метод поможет. Скорее только глубже яму выкопает в которую брюнет по итогу упадет.       — Вы как хотите, а я домой. — сказал Чуя, поправив съехавший с плеча рюкзак.       — И я. — согласился Ацуши.       — Может вечером погуляем? Пойдем на заброшку, а то после начала учебы там так ни разу и не были. — предложил Дазай. С ним согласились. Назначив точное время, каждый пошел к своему дому.

***

      Вернувшись домой братья Огай скинули рюкзаки в коридоре и прошли на кухню. Есть было нечего, так как готовить было некому. Осаму к плите подпускать было опасно, так как он мог спалить дом, а вот Рюноске попросту не умел готовить. По крайней мере он говорил так. На деле он бы и мог что-то приготовить, если бы не было лень и если бы его брат не начинал пускать шутки в его сторону.       — У меня в животе уже целое стадо китов. — произнес Осаму, грустно смотря на практически пустой холодильник.       — Ну так пойдем в магазин и купим себе поесть. — сказал Рюноске, нахмурившись.       — Опять Дошик на обед? Ну не. Не хочу. — ответил шатен, садясь за стол.       Брюнет понемногу начинал закипать от нытья старшего брата. Не так уж и часто они ели лапшу быстрого приготовления. Будь воля отца, он бы и вовсе не давал им покупать это, так что пусть Осаму не жалуется. Проворчав что-то себе под нос, Рюноске взял карточку и пошел в магазин. Всё таки ему придется чуть позже терпеть издевки брата, но ради еды можно и потерпеть.

***

      Вернувшись домой Ацуши съел обед и начал делать домашнее задание, попутно успевая отвечать на сообщения в беседе класса. Все таки быть старостой это нелегкая работа, но раз назначили выполняй.       «Удивлен, как я ещё успеваю делать всё и вся.» — подумал Накаджима, аккуратно выводя в тетради буквы английского языка. Ему нравился английский, но предпочитал он говорить всё же на своем родном языке. Английский пригодится ему в любом случае.       Через некоторое время ему пришло сообщение от Рюноске, в котором Огай-младший рассказывал о своих похождениях в магазин, так как видите ли Осаму не угодила лапша быстрого приготовления за которой так или иначе пришлось бы идти в магазин.       Ацуши оставалось лишь посочувствовать своему другу и пожелать удачи с готовкой.

***

      Вернувшись домой, Чуя принял душ, пообедал и сделав домашку на которую он потратил не так много времени, как обычно, принялся играть в приставку. Игра быстро надоела, поэтому Накахара решил написать матери. Как раз скажет о предстоящей прогулке и спросит как она. Чуя: Мам, привет. Вечером с ребятами пойдем гулять. Ты как? Ещё не знаешь придешь поздно или нет?       Возможно предложение и было построено не слишком корректно, но его в любом случае поймут и ответят, как только будет свободная минутка. Отложив телефон, Чуя лег на кровать и сам того не заметив уснул.
28 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник