***
Закончив домашнее задание, Ацуши посмотрел на время. Он опаздывал. Отца как назло не было дома, чтобы лично ему сказать о прогулке. В итоге, Ацуши ему написав, заранее извинившись если отвлек от работы, после чего быстро переоделся и побежал на место встречи. Он знал, что если опоздает, то Рюноске будет недовольно ворчать на него весь вечер и даже шутки Осаму его не спасут от этой участи. В принципе, Ацуши опаздывал редко, а если и опаздывал, то обычно у него была уважительная причина. Добежав до места встречи, тигренок с радостью заметил, что он отнюдь не последний. Братья Огай были на месте, отсутствовал только Чуя. — Привет! — крикнул Ацуши, помахав друзьям рукой. — Привет, Ацуши. — улыбнулся Осаму, помахав рукой в ответ. Рюноске молча кивнул головой. Поравнявшись с друзьями, Ацуши перевел дух и осмотрелся. — Чуя, не писал? — спросил он, на что Осаму отрицательно помахал головой. — Странно, обычно он пишет, если задерживается. — под нос прошептал Ацуши. Чуя подошел ровно через десять минут после Ацуши. Обменявшись с друзьями рукопожатиями, он помолчал с минуту, после чего направился в сторону заброшки. Заброшенное здание представляло собой здание бывшего полицейского участка. Отец Чуи рассказывал, что, когда он был ребенком в той области происходило большее количество преступлений за один месяц, чем во всей Йокогаме. Так как со временем большинство людей переехало ближе к центру, а кто-то и вовсе перебрался в Токио, преступности становилось всё меньше и меньше. По итогу все полицейские были переведены на другие участки, а здание собирались снести, но что-то не сложилось, так оно и осталось стоять на своем месте. — Каждый раз, когда мы сюда приходим, мне не по себе. — произнес Ацуши, слегка ежась от прохлады. — Тут конечно много кто ошивается, но сколько сюда не ходим, ни разу не натыкались на преступников. — сказал Чуя. — Что верно, то верно. — согласился с Накахарой шатен, идя чуть впереди остальных. Рюноске молча согласился с братом, но даже его это место приводило в настороженность. Куда ни посмотри, везде разбитые бутылки, грязь, использованные презервативы и прочая дрянь от запаха которой любого могло вывернуть наизнанку. Никто не удивиться, если в одном из заброшенных домов, они обнаружат кучки трупов и скелетов. Пройдя в молчании большую часть пути, подростки наконец-то достигли своей цели. Полицейский участок отчего-то постоянно обходили стороной все слои низшего общества. Лишь ветер загонял в здание пыль, пакетики и прочий мусор, но такой заброшенности как на улицах не было, что было очень странно. Неужели отбросы боялись чего-то? Взобравшись на крышу, подростки разместились на ней. Между ними царило молчание, пока Ацуши не начал говорить о результатах контрольной. Чуя сказал, что вероятно, написал на заслуженную тройку. С Осаму была та же история, а Рюноске пожал плечами. Он ни на что не надеялся. Что будет, то и будет. — Ребят, а помните, как мы оказались в городской канализации? — пионтересовался Осаму. — Ага. Мы тогда вышли из неё как черти. Удивительно, как мама не испугалась моего вида. — с улыбкой произнес Чуя, прикрыв глаза. — Нас папа в ванную загнал сходу, что-то под нос бормоча. — со смешком произнес Осаму, на что Рюноске недовольно фыркнул. Ему было не очень приятно вспоминать как отец оттирал грязь с его кожи, после чего он больше напоминал вождя краснокожих. Ощущение, что он не по канализации путешествовал с друзьями, а на солнце обгорел, что было в приницпе невозможно, так как на солнце долго он находиться не любил. — Я уже не помню, что мой сказал. — сказал Ацуши. Диалог исчерпался. Вновь возникла тишина, но она не давила и не создавала ощущение дискомфорта. Наоборот. Она была приятна слух. Ветер играл с листьями деревьев, и как сказал Ацуши, принюхавшись, дул с моря. — Хочу на залив. — неожиданно выдал Осаму. Рюноске и Чуя нахмурились. — Что вы так смотрите? — недоуменно посмотрел на брата и друга Осаму. — Я хочу покупаться, а не утопиться. — Знаем, мы твое покупаться. Даже в ванной умудряешься захлебываться. — пробурчал Акутагава, кутаясь в кофту. Становилось прохладнее. Осаму на реплику младшего никак не ответил, лишь отвернулся в другую сторону. Чуя тяжело вздохнув, с печалью во взгляде посмотрел на небо, в котором одна за другой начали загораться звезды. Когда-то давно, отец водил его посмотреть на звезды за пределами города. Flashback — Чуя, ты идешь? — поинтересовался Одасаку, застегивая косуху. — Да, папа! — крикнул Чуя, выбегая из своей комнаты. На нём была его любимая красная кофточка с нашивкой в виде любимого персонажа из мультика. На ногах черные штанишки и кроссовки. Следом за Чуей из комнаты вышла Кое. — Ода, прошу, на дороге будьте осторожны. Я не хочу потерять вас из-за аварии. — произнесла девушка, смотря на супруга. — Не волнуйся, Кое. Я работаю в полиции, а значит и прекрасно знаю правила дорожного движения. Со мной нашему сыну бояться нечего. — с улыбкой произнес Ода, целуя супругу в лоб, нежно улыбаясь. — Бе, телячьи нежности! — Чуя демонстративно отвернулся, вызвав у родителей дружный смех. — Вырастешь — поймёшь. — с улыбкой произнес Ода и подтолкнул сына к двери, встречаясь взглядом с Кое. Выйдя из дома, Ода усадил сына перед собой и завел мотор своего мотоцикла. Да, было опасно, но Чуя обожал скорость, даже если она не была слишком высокой. — Поехали. — произнес мужчина и завел мотор, вызывая у пятилетнего сына неописуемый восторг. В дороге, Чуя постоянно осматривался по сторонам, смотря на освещенные улицы города и редко появляющихся в поле зрения прохожих. Как будто они с папой ехали не по дороге, а по сказочному туннелю, который в конечном итоге приведет их в сказку. Наблюдая за сыном краем глаза, Ода улыбался. А ведь когда-то он был таким же. Печально, что его отношения с родителями не сложились и они грубо говоря отказались от него, когда Ода только начал встречаться с Кое. — Папа, там светофор! — крикнул Чуя, заметив, что отец мыслями явно не в реальном мире, а где-то в другом. — Я вижу, сынок. — ответил Ода, притормаживая перед красным сигналом светофора. На дороге может уже было и не так много машин, но получать штраф в любом случае не хотелось. Спустя время высотки начали меняться на частные домики, а ещё через некоторое время и вовсе сменились небольшим лесом, а после лес стал полем. Стрекотание сверчков прерывал рев мотора мотоцикла Оды, который вскоре остановился. — Мы приехали, Чу. — произнес Сакуноске, спуская сына на землю. — И где обещанный сюрприз? — спросил мальчик, замотав в нетерпении головой. Кроме колосьев пшеницы он ничего не видел и эта картина его порядком расстраивала. — Он наверху. — произнес Ода и взяв сына подмышки, посадил на плечи, показав на небо. Подняв голову, Чуя застыл. Над ними расстилалось бескрайнее звездное небо. — Какая красота! — восторженно воскликнул Чуя. — А то. — усмехнулся Ода и лег на землю, положив Чую на себя, так как плед он взять с собой не додумался. — Чуя, знаешь, не все вещи на земле вечны. — серьезным тоном произнес мужчина, обнимая сына. — Когда-нибудь я буду там, среди всего этого количества звезд и наблюдать за тобой. — произнес Ода, хотя знал одну небольшую тайну Йокогамы, о которой мало кто рассказывал. — Папа, не говори так! Ты не будешь там! — возмущенно воскликнул Чуя, слегка ударив отца по груди. — Буду, Чу. Рано или поздно, но я окажусь там. Это цикл жизни. Мы умираем, наше тело становится травой для других. — Ода пытался повторить фразу из популярного мультика «Король Лев», но вышло так себе. Спустя некоторое время, мужчина услышал тихое сопение. Это означало, что Чуя уснул и не проснется, даже под выстрел из пушки. Придерживая его одной рукой, Ода сел с ним на мотоцикл и аккуратно поехал домой. End Flashback Чуя сам того не заметил, но по щеке у него текла слеза сожалений. Он жалел, что много не успел сказать отцу, когда он был жив. — Чуя? Ты… — А? Я в порядке, просто воспоминания… — печально улыбнулся Накахара, смахивая с щеки слезу. Через пару минут он встал и посмотрев на своих друзей, сказал: — Идём домой. Холодает.Часть 3
24 июля 2023 г., 21:11
Вечер настал очень быстро.
Солнце медленно опускалось за горизонт, окрашивая цвета в оранжево-фиолетовые, красное цвета.
Раскрыв глаза, Чуя почувствовал ужасную усталость, как будто он и не спал все это время, а танцевал. Собрав волю в кулак и приняв сидячее положение, Накахара взял в руки телефон, думая, что увидит там около ста сообщений от Осаму, Ацуши и Рюноске, но ожидания не оправдались. Всего несколько сообщений от Ацуши и пару от Рюноске. Осаму молчал в тряпочку, что было ему не свойственно. Неужели он что-то задумал?
Чуя надеялся до последнего, что это было не так, ибо его авантюры зачастую приводили к печальным последствиям и нагоняем от родителей.
Встав с кровати, Чуя направился медленным шагом в ванную. Холодная вода помогла ему освежиться и окончательно согнать сон.
Чуя: Ребят, всё ещё в силе?
Поставив телефон на зарядку, парень заметил как на дисплее высветилось сообщение от матери.
Мама: Прости, Чуя, но сегодня я до поздна, ужинай без меня.
Вздохнув, Чуя отписался, что всё хорошо и вновь положил телефон на прикроватную тумбочку, устремив свой взгляд на постепенно темнеющее небо.
В последнее время мама слишком часто задерживалась до поздна. Возможно, она пыталась поднакопить на что-то, поэтому брала сверхурочные, а может её специально оставлял шеф. Зная характер мамы, Чуя понимал, что слишком долго подобное явление не продлиться и мама скорее уволится, нежели продолжит работать сверх меры во вред своему здоровью. Здоровье и родной сын для неё были важнее какой-то там работы.
Немного поиграв в приставку, замечая, что время уже подходит ко встрече, старшеклассник, накинул поверх футболки кофту, надел вместо домашних штанов — джинсы с продырявленными коленками. Взяв телефон, отправляя его сразу в карман джинс, пошел в коридор, где быстро надел кеды и вышел за порог квартиры, предварительно закрыв дверь. Не хватало только того, чтобы их с матерью ограбили.
Вдохнув полной грудью вечерний воздух, слегка поежившись от пробежавших по спине мурашек, Чуя направился на место встречи со своими друзьями.