***
Через минут 40, после приятного кофе, троица направилась к агентству. Путь был не самым длинным, что было на руку я вно уставшему детективу. Усталость была вызвана не только поздним возвращением с проклятого бала и танца перед сном, но и идиотскими разговорами между двумя парнями, идущими чуть впереди. Рампо мимолетно вспомнил, как тонкие пальцы одного перебинтованного суицидника слегка сжимали его талию на каждом повороте. Вспомнил, как музыка одурманила на столько, что он впервые в жизни в принципе танцевал. Щеки от этих мыслей только порозовели, но Рампо поспешил скрыть такую реакцию организма и начал думать над тем, что может ожидать их сегодня в лесу с первым элементом. Чуя и Дазай шли впереди, не обращая внимания на поведения друга. Они то и дело перекилывались фразами, подкалывали друг друга, Чуя снова пообещал прибить Осаму, на что тот лишь усмехнулся, что рыжий не сможет ему и в лоб попасть, если даже будет держать дуло пистолета впритык. Из-за этого они чуть не подрались, но вовремя вернувшийся в реальность детектив смог их остановить, сказав, что если они не угомонятся, то он лично прибьет их на месте. В голове невольно вспыхнула картина, как он стреляет в человека и как тот замертво падает на землю. Эдогава посмотрел на свои руки, для него они теперь будут навсегда грязные. Дазай, словно прочитав мысли друга поспешил отвлечь его, взяв за руку и проведя чуть вперед. Вот они уже и на месте. - Привет! - широко улыбнулся Кин, на что получил взаимный ответ детектива, но немного, можно сказать опечаленный. Дазай показательно сильнее сжал руку Эдогавы, Кин на это лишь улыбнулся и продолжил готовиться к приходу посетителей. Друзья поднялись в офис, где их уже ждала Йосано и несколько жутких ледяных статуй. Такая мрачная обстановка. Обычно здесь шумно. Куникида начинает кричать на Дазая за то, что он снова опоздал, Кенджи освещает все своей улыбкой, Йосано разнимает Наоми и Танидзаки. Кека, хоть и пришла вместе с тигром и не являлась официальным сотрудником агентства, но уже ко всем привыкла, как и остальные к ней, её тоже было некомфортно видеть замороженной. Рампо сразу обратил внимание на Ацуши. Парень стоял спиной к друзьям и смотрел в окно. - Он провёл здесь всю ночь, вообще не спал. На него эта ситуация произвела сильное впечатление, и в целом я его понимаю. - сказала Акико - Нам пора отправляться, буду ждать внизу. - очень жутко проговорил тигр. Никто не стал спорить и все отправились за ним. Ацуши уже считал агентство своей семьёй, первой и единственной семьёй. Он больше всех считал, что сейчас они должны немедленно отправиться на поиски этого кристалла.***
- Я взяла ключи от машины агентства, кто поведет? - спросила Йосано, мимолетно взглянув на Ацуши. - Я поведу, куда ехать? - быстро сказал рыжий чихуахуа и сразу обратился к детективу. - Недалеко от небоскрёба мафии есть каньон, чуть дальше - лес, туда нам и надо. Пятёрка зашла в транспорт. Чуя и Акико сели впереди, в то время как Дазай, Рампо и тигр расположились сзади. - Погоди, а как мы собираемся с каньона в лес спуститься? - спросил Ацуши. - Элементарно, есть тропинка, но мистер модная шляпка собирается использовать способность. - ответил Эдогава, словно прочитал мысли водителя. Стоило Чуе завести автомобиль и нажать на газ, как Рампо воскликнул: - Стоп! Где мои конфеты? - Необязательно так кричать! Держи. - девушка повернулась к другу и протянула ему пачку конфет и дополнительно любимую газировку. Парень поблагодарил врача и принялся за сладости. Дорога была достаточно спокойная. На пол пути Ацуши задремал. Все таки бессонная ночь дала о себе знать. Дазай просто сидел, закрыв глаза, изредка зевая. Акико общалась с Чуей. В этот раз им удалось найти больше общих тем, нежели в прошлый. Рыжему явно понравился такой прогресс. Рампо иногда наблюдал за их милыми разговорами, отмечая, что в будущем, они могли бы стать хорошей парой, но сначала нужно избавиться от этих кристаллов, дабы ими не завладели те, кто хочет воспользоваться этой силой не в самых благих намерениях. Эдогава смотрел в окно, наблюдая за меняющимися пейзажами города. Большие многоэтажки, двухэтажные дома, кафешки, торговый комплекс. Рампо просто было интересно наблюдать за людьми, которые разбегаются в разные стороны, словно муравьи в его ладонях. А ведь действительно, по сути так и есть. В Йокогаме эсперы решают все за «обычных смертных». Именно они могут решить, когда человек умрет, или наоборот, будет ли он долго жить, они решают все за всех, они правят этим миром. Это ужасно. Люди, словно марионетки, которых просто дергают за ниточки, вот только кто тогда главный кукловод в этой игре? Рампо сильно затряс головой, прогоняя странные мысли, когда Чуя слишком резко и громко начал говорить о том, что они приближаются к каньону и скоро немножко потрясет. Ацуши также резко встрепенулся и сразу приготовился. Они ведь уже вот-вот будут на месте. Рыжий, как и сказал, использовал способность гравитации и уже через несколько секунд они были перед лесом. - Предлагаю дальше идти пешком, а то на машине может быть опасно. - сказала Йосано, выходя из машины вместе с модной шляпкой. - Обычно ты только и ждешь, чтобы кто-то получил травму. - хмыкнул детектив, на что девушка недовольно и даже грозно посмотрела на него. - Лучше не надо, Рампо. Не зли её, а то травмы будут у тебя. - посмеялся Осаму, хватая Эдогаву за плащ. Рампо лишь закатил глаза и пошел следом за перебинтованным, тот в свою очередь шёл в сторону Ацуши. Парень смотрел в тёмную чащу леса, словно что-то выжидая. - Я чувствую оттуда странную энергию и запах... мороза. Там явно что-то есть. Идем. - сказал тигр, указывая на тропинку, что вела вглубь. - Неудивительно, где-то там есть кристалл, который мы и ищем, веди нас, тигр. - сказал Эдогава. - А более нормального пути нет? - нервно спросил Чуя, когда его задела уже 5 ветка по счёту. - Ой, угомонись, мы идем, как чует тигр, все. - Йосано была настроена серьезнее всех, ведь неизвестно, когда из-за угла кто-нибудь нападет и когда придется использовать свою способность. Между тем, чем дальше они шли, тем темнее становилось, хотя на улице все еще день. По пути встречалось все больше корявых кочек и извилистых корней, о которые спотыкался детектив. Но это их не останавливало. Цель была впереди. Через некоторое время их без остановочного путешествия, в какой-то момент Дазай резко остановился. Первый на друга обернулся Рампо, а затем и те, кто шёл впереди. Глаза. Детектив удивился. Это не были его привычные шоколадные или коньячьи омуты глаз, в которых он позволял себе мысленно тонуть. Эти глаза были бледно-голубыми, без единого намека на прошлые, они жуткие и очень холодные. А от самого парня несло тёмной силой, можно даже сказать, злобой. - Дазай?.. Это ты? - спросил Рампо, смотря в лицо, которое не выражало абсолютно ничего. Суицидник не реагировал ни на что, только дышал и изредка моргал. Такое поведение знатно пугало и вводило в заблуждение о состоянии друга.Подсознание Осаму
Вокруг темнота. Он даже не понял, как сюда попал. Вот он просто идет с друзьями за Ацуши и вдруг оказывается здесь. Неужели он умер? «Нет, это слишком глупо, как сказал бы Эдогава. Даже тут о нём думаю. Ладно, если я не умер то где тогда? » - после этих мыслей, парня ослепил яркий свет. Перед Осаму стоял кто-то, но его не было видно. Это был какой-то белый сгусток энергии в форме человека, а его границы размыты. Дазай не знал куда ему смотреть, глаз нет, одежды нет, ничего нет. - Кто ты? - спросил Осаму, просто смотря вперёд. - Я тот, кого ты должен принять, Осаму. Я это сила элемента льда. Чем ты ближе, тем я сильнее. Твоя способность никак не может повлиять на меня, хотя я тоже сделан способностью, но сам ей не являюсь. Хочу предупредить! Любую стихию нужно уметь контролировать, иначе все пойдет не по плану. Удачииии! - крикнул силуэт и мигом исчез, оставив после себя лишь отдаляющийся, немного сумасшедший смех. Дазай стоял в некотором оцепенении и непонимании того, что только что произошло. Но потом, холодок пробежался по пальцам и позвоночнику, от чего парень вздрогнул и посмотрел на руки. Они, прямо на глазах, покрывались ледяной корочкой, переставая двигаться. Тело ломило от такого холода и замерзающих конечностей. Ужасные и болючие ощущения. «Чтоб ты был проклят»- кричал он у себя в мыслях непонятно кому.Конец подсознательного контакта
Чуя помахал перед лицом Дазая, но тот все также стоял, не реагируя ни на что. - Да что, черт возьми, на тебя нашло. - задал скорее риторический вопрос обладатель рыжих волос. - Он где-то у себя в сознании, скорее всего. Измения в цвете глаз и холодные ладошки это признаки проявления этого элемента. Всë сходится с тем, что было написано в книге. Это значит... - детектив обернулся, его перебили. - Они уже здесь! - крикнул тигр, активируя способность, вызывая тигриные лапы. Из темноты леса на них напрыгнули ледяные, словно ожившие статуи огромных роботов. Их было всего три, но на четвёрку активных противников, из которых один даже не являлся эспером, этого было более, чем достаточно. - Черт, эти твари вообще убиваемы? - задал вопрос Чуя, находясь в воздухе и пытаясь найти их слабое место. Вообще атаковал только Ацуши и иногда рыжий, используя сферы, образованные своей способностью. Пистолет, который взяла Акико оказался полностью бесполезным. Пули только отскакивали от поверхности этих роботов и мешали тигру. Рампо пытался привести в чувства Осаму. - Очнись уже! - кричал детектив, пиная камень, стоящий рядом. «Так, мне надо просто подумать, как это все остановить. Кристалл может взять только Дазай, но он сейчас находится под властью этого самого кристалла. Роботы нападают и уничтожить их не так просто, собственно, как и вернуть Дазая. Так, элемент защищает свою безопасность и проверяет надёжность Осаму, как его владельца, ведь он должен уметь управлять стихией. Значит, нужно заставить стихию вести Дазая к кристаллу, чтобы он смог до него дотронуться и вернуть рассудок, а для этого нужна угроза. Угрозой будем мы и эти роботы. Точно!» - последнее слово Рампо перенёс из мыслей в реальность из-за чего вся команда моментально обратила на него внимание. - Ацуши, веди нас скорее к кристаллу, мы должны привести туда роботов и Дазая. - Но ведь Дазай... - начал было тигр, но его перебили - Меньше вопросов, делай, как он говорит! -воскликнул Чуя, когда в него чуть не прилетел большой кусок льда. Четвёрка ринулась в сторону элемента. Впереди, естественно бежал Накаджима. Темнота и мрак этого холодного леса окутывала друзей. Становилось немного жутковато, но они продолжали бежать, не обращая внимание на свои потаенные страхи. Команда увидела впереди свет. Ацуши первый почувствовал скользкую поверхность под ногами, от чего чуть не упал, а вот Йосано, бежавшую сразу после тигра, от падения спасло только быстрое появление Чуи, который успел подхватить девушку под руки. Они посмотрели в глаза друг друга и немного порозовели. - Оставьте свои нежности на потом, сейчас за нами гонятся три огромные глыбы и скоро появится обезумевший перебинтованный придурок. - высказал детектив, от чего получил подзатыльник от врача. Они выбегают на поляну. Она полностью покрыта льдом. Лёд от деревьев, по кругу, сгущается к центру, создавая небольшую гору, над острым пиком которой, невысоко левитирует небольшой, чуть меньше ладошки, голубой кристалл. Это выглядит очень красиво и волшебно, но сейчас не до разглядывания пейзажей. Роботы тоже приближаются.Подсознание Осаму
Дазай примерз к земле в собственной голове. Он не знал, как выбраться и что происходит снаружи. Наверное, это первый раз за очень долгое время, когда он действительно ощущает страх не только за себя. - Ну и что ты сидишь? А, точно. Совсем забыл, что ты не можешь сильно двигаться и что ты собираешься делать? Твоим друзьям явно нужна помощь. - голос из ниоткуда заставил вздрогнуть. Через пару мгновений перед ним появился прямоугольник, словно телевизор через который он увидел ребят. Они сражались с какими-то ледяными статуями. Перед ним самим стоял детектив, он кричал: «Очнись уже!» - Больше показывать ничего не буду, не хотелось бы еще слышать твой плач, мало ли что дальше произойдет. Может этот парень в пончо пострадает, ты же так сильно за него переживаешь. - Не смей мной манипулировать и не смей сделать хоть что-то с ними! - О, вот как мы заговорили, молчун. Не забывай, я - это ты. Себя не узнаешь? - эти слова и правда задели за живое, он ведь действительно был таким в прошлом, но сейчас он не такой. - Мы с тобой не одно и то же. - Ну ка подожди, твои друзья что-то удумали. Они бегут от роботов в сторону кристалла. Они специально их туда ведут. Аргх. - прорычал голос. - Надеюсь ты не будешь против, если я воспользуюсь твоим телом.Конец подсознательного контакта
- Направляйте роботов на элемент, они должны попасть по нему, только так мы привлечем Дазая. - указал Эдогава. Они начали всячески привлекать и провоцировать противников на стрельбу в их сторону. И вот уже первый снаряд летит в их сторону, но попадает в подножие «горы». - Есть! - обрадовался тигр - Еще рано радоваться, Дазай на подходе, но нам нужно заставить его взять кристалл. - детектив указал на летающий предмет. Из темноты леса, на поляну вышел бывший мафиози. Его глаза все так же были светло-голубыми, а лицо не выражало никаких эмоций. Кристалл засветился ярче, чувствуя истинного обладателя стихии. Роботы стали активнее нападать на команду, но те лишь сильнее заставляли кидать ледяные глыбы, делая так, что они обязательно попадали по «трону» элемента. Дазай также нападал на друзей, но он не мог это контролировать. Чуя продолжает выполнять часть плана. Акико побежала вперёд к Ацуши, чтобы исцелить его от ранения по голове и вернуть в сознание. Именно в этот момент Рампо остался один и именно сейчас Осаму замахнулся острым мечом, сделанным с помощью собственной стихии, над детективом. Парень прикрывает голову руками, падая на колени, словно это может хоть как-то спасти от смертельного удара оружием. Осаму возносит меч над головой человека, в которого влюблен и...удар