***
- Фукудзава! - обрадовался Рампо и напрыгнул на директора с объятиями. - Тише, Рампо, тише, я же тут. - мужчина успокоил своего ученика, поглаживая его по спине, пока тот сам не вылез из обнимашек и не побежал за сладостями в своем столе. Пятерка быстро вернулась к агентству. Чуя сразу направился в мафию, дабы проверить состояние друзей-мафиози. Да и делать ему особо нечего в бюро. Вот и слинял по-быстрому. - Теперь отчеты писать, а так лень. - протянул Эдогава, смотря на Дазая. - Ну, это не страшно, главное - у нас есть первый кристалл, осталось всего 3, но что потом? - поинтересовался перебинтованный. - Потом их надо объединить и уничтожить, но делается это там, где объединяются все организации Йокогамы, что-то вроде загадки. - Разве есть такое место? - Йосано присоединилась к разговору. - Если о нем говорится в книге, значит есть. - продолжил Эдогава, смотря на страницы толстой потрепанной книжки перед собой. - Ох, ну и морока, почему нельзя все сделать проще? - протянула девушка, возвращаясь к отчетам. - У насеще одна новая проблема. К нам в агентство приходил один человек, просил устроиться, дабы быть защищенным. - сказал Куникида. - Мне он показался очень странным, при нем я заметил пистолет. Не знаю, зачем он приходил, но явно не к добру. Думаю, мы еще с ним встретимся. Куникида протянул фотографию Рампо, на котором был человек в больших очках из-за которых не было видно глаз, по одежде был похож на обычного врача, но из кармана действительно выглядывало что-то похожее на пистолет, также темные каштановые волосы и зеленый шарф. Рампо обратил внимание на значки на его халате. После пары минут детектив громко засмеялся, обращая все внимание на себя. - Вот же идиоты! Куникида, если бы ты не спустился на первый этаж вовремя, то сейчас бы мы искали ее по всей Йокогаме! - продолжал смеяться детектив и указал на Кеку, разговаривающую с Ацуши. - Что? Почему? - недоуменно посмотрел бывший учитель математики. - Этот человек - мафиози. Взрывает бомбы в виде лимонов, не повреждая себя. Он должен был по-тихому выкрасть девушку, сбежавшую из мафии, но наткнулся на тебя, вот и нес всякую ахинею про то, что ищет работу. -объяснил Рампо - Они не остановятся, пока не заберут ее, им нужна способность снежного демона. Тебе следует быть на чеку, если хочешь жить свободной жизнью. - последнюю фразу он произнес, обращаясь к синеволосой. - Я буду следить за ее безопасностью. - вступил Ацуши. - Как скажешь, она полностью на твоих плечах. - протянул Дазай за всех. - Хорошим это не закончится... - сказал шепотом детектив и лишь Дазай услышал эти слова.***
Через некоторое время в офисе снова стало тихо. Все же за то время, пока все не могли двигаться и даже дышать накопилось достаточно много новых заданий, да и отчеты сами себя не напишут. Поэтому все быстро разбрелиаь по делам. Кека ушла вместе с Ацуши и Йосано, Куникида с Танидзаки, в общем, всем было, чем заняться. Рампо дремал на своем кресле, все-таки эта битва его вымотала. Ну не его это дело - бегать и сражаться. Дазай в свою очередь ушел вниз, выпить кофе, он тоже не выспался, а впрочем неудивительно. Спасение детектива от его ночных похождений не самое простое занятие. Дазай спокойно сидит за своим столиком, попивая напиток из небольшой чашки. Он смотрит в окно на проходящих людей, но а мысли находятся совсем далеко. Осаму способен думать обо всем на свете сразу, не каждый так умеет. Его мысленный процесс резко прерывается из-за телефонного звонка. Это звонил Ацуши. - Зачем ты мне звонишь? - Дазай! Помогите нам! Нас окружили. Это... Организация.. Кто.. - слова приходили обрывками, связь плохая, но явно случилось чтото не очень хорошее. Осаму быстро подрывается с места и бежит к своему компьютеру в офисе. Нужно срочно выяснить откуда поступил звонок и где вообще они. От такого шума и Эдогава проснулся. Ему ситуацию обьяснять не надо, он и сам все понял, поэтому быстро настроился на работу. - Здесь. - ткнул пальцем на карту Осаму, указывая местоположение троицы. После этой короткой фразы пара, схватив верхнюю одежду, побежала к нужному адресу. Благо, место происшестаия было недалеко от офиса агентства, да и троица возвращалась со своего задания в торговом центре. Рампо быстро уставал, но держался достаточно крепко. Друзья важнее. Он конечно знает, что они могут и сами выбраться, но если они решили попросить помощи, то тут не асе так просто, как кажется на первый взгляд. - Прямо за поворотом. - протараторил Осаму. За углом высокого здания явно проходила битва. Это было очень хорошо слышно. Столкновения лезвий и выстрелы из огнестрельного оружия. Как и оказалось, в достаточно просторном переулке сражались друзья и явные враги. Вот только, что за враги? Мафия подписала с Агентством договор, это не могут быть они. Гильдии и подавно сейчас не интересно находиться в Йокогаме, не считая тигра, за которого можно много так подзаработать, но им такое не нужно. Больше нет вражеских организаций, способных достаточно сильно ударить по Агентству. Картина перед прибывшими открылась просто замечательная. Кровавое мессиво из обычных людей в какой-то форме, напоминающие людей из Мафии, только у всех были плащи разной длины, скорее всего для того, чтобы показать, кто из них главнее, ну и модель пистолета отличалась от моделей, используемых Мафией. Основные виновники были в центре этого мессива. Противников было трое, все эсперы. Они очень похожи и скорее всего братья. Самый высокий и худощавый был одет в костюм белого цвета и плащ такого же оттенка. Его глаза соответствовали цвету его наряда. Парень сражался мечом. С помощью способности создает воздушные шары вокруг себя и братьев, играет роль защиты, но также шары способны поднимать в воздух. Шар сражаться не мешает, да и его почти не видно. Средний брат имеет кудрявые рыжие волосы, а на лице веснушки. В качестве одежды бежевая широкая кофта с капюшоном и черные своботные штаны. Оружия нет, сражается с помощью способности в виде 3 длинных кинжалов, которыми он соответственно управляет. И естественно, младший из троицы. Низкий парень улыбался, явно расчитывая на победу. Парень также сражался с помощью способности, держа в руках лук и стрелы изо льда. В кармане черной куртки был заметен пистолет. Также на нем была белая футболка и брюки. Ацуши нападал своей силой тигра, Йосано оборонялась и защищала Кеку, которая не могла пользоваться способностью. Силы, судя по всему, были на исходе. У братьев была своя тактика. Сначала они атаковвли вместе, а сейчас разделились. Старший заключил в пузырь девочку и возвысил ее над протекающей битвой. Младший взял на себя тигра, легко отбиваясь и на время замораживая его конечности, что было не очень приятно. Средний же взялся за самое сильное звено - Йосано. Их задача стала ясна, как обычный лист бумаги. Забрать Кеку и продать ее Мафии. Всем выгода: кому-то деньги, а кому-то сильный союзник. Дазай бежал в их сторону. С другой стороны появились Куникида с Танидзаки. Видимо они уже успели вернуться в офис и прочитать послание Рампо. Старший переключился на Осаму. Младший быстро заметил 2 новых противников. Своими стрелами он быстро заставил остановиться, заморозив их ноги. - На меня не работают ваши способности. -сказал бывший мафиози человеку в белом. Второго это никак не смутило и он обычным образом взялся за меч. Рампо кинул пистолет в сторону друга, а тот в свою очередь ловко поймал предмет. Дазай пытался запугать противника, но он отбивал все пули оружием. Тогда детектив решил действовать. В его кармане был еще один пистолет на всякий случай. Видимо им придется пользоваться ему. Рампо берется за ручку оружия, но его окатывает дрожь от воспоминания той ночи. Он помнит, как убил того человека и не хочет повторения, но понимает, что он обязан помочь. Все же через страх и сомнения, Рампо уверено направил дуло пистолета в старшего из братьев. Первый выстрел попал в шар и парень переключился на детектива. Осаму притаился среди тел, которые валялись на дороге и поблагодарил мысленно друга за его решительность. Эдогава стрелял и с каждым приближающимся шагом его хватка крепла, он то знал, что Осаму притворяется и просто ждет нужного момента. Когда старший подошел сильно близко, дабы ударит детектива мечом, сзади появился Дазай и использовал способность. Рампо стрельнул в живот противнику и тот тут же упал. - Не волнуйся, он не умрет. - улыбнулся бывший мафиози, после чего они дали друг другу свое фирменное «пять». В это время Танидзаки использовал свою способность «мелкий снег». И на самом деле у младшего не получилось заморозить их. А вот иллюзия показала, что получилось. Куникида с Танидзаки хорошо сработались. Пока младший был занят тигром, Куникида готовился напасть электрошокером. Когда сила старшего пропала, парень воспользлвался моментом и вырубил его электричеством. Оставался только средний, который продолжал бороться с Акико. Ее силы были на исходе, но она крепко стояла на ногах, не позволяя себе и пошатнуться. Брат заметил, что его союзников теперь нет рядом и он остался один против агентов из бюро, еще и без защиты старшего. Три кинжала, шесть противников. У одного нет способности и еще один обладает антиспособностью, значит нужно другое оружие. Средний схватил пистолет, который валялся недалеко от младшего. - Рампо, стой тут, не подходи ближе! - крикнул Осаму. - Хватит относиться ко мне, как к ребенку! - Перестань, это ради твоего блага. - отрезал бывший мафиози. - Возомнили себя ни пойми кем, способности видете ли у них есть, да не будь этих способностей вообще бы никаких проблем не было. Как хорошо было бы, если бы они разом все просто взяли и исчезли... - прошептал детектив. Они сражались достаточно долго, даже Танидзаки вскоре был ранен, как и Дазай. Средний из братьев откинул пистолет, направляясь к Рампо - Ну, детектив, ты остался один, кто же тебя теперь защитит? У тебя есть то, что должно принадлежать моему брату, покровителю льда. - сказал он, подходя ближе и направляя левитирующие кинжалы в его сторону. - Не дождетесь. У меня нет кристалла! - Рампо сначала слегка испугался, но вскоре широко улыбнулся. - Удачи! - Чт.. - он не успел договорить, как острая катана проткнула его, но вслед за этим последовал выстрелвыстрел и падение. Кека выпала из шара, как только Дазай лишил старшего способности, но отключилась из-за падения с достаточной высоты. Через время она пришла в себя, но увидела то, как агентство проигрывает и как злодей направляется к Рампо. Она должна была спасти его, она должна была спасти агентство, также, как спасли ее. Ацуши не бросил ее тогда недалеко от реки, он обещал помочь и помог, теперь она обязана агентству за то, что они не вернули ее в злые руки мафиози. Девушка поднялась на ватных ногах и побежала в сторону противника, попутно доставая катану. Она не задумывалась о том, что будет дальше, ее волновало лишь то, что сейчас она должна помочь. Но после того, как она все же остановила парня и вытащила оружие из его спины, в нее стрельнули сбоку. Выстрел принадлежал старшему брату, который нашел силы в последний раз, перед новым обмороком, стрельнуть и отомстить. Кека упала без сознания.