Старый город, новая жизнь.

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 17 036 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
В итоге он просто просидел за столом всю ночь, смотря в окно и думая над разным. Его конечности успели затечь, иногда он думал поспать, но пролежать больше двух минут не получалось. Так он и просидел до самого рассвета. На улице появились проезжающие машины, запели птицы, город начал просыпаться. Значит скоро надо будет открывать кафе, ещё он вчера нанял Уилбура. Про эту новость он забыл рассказать Ранбу, этот парень так неожиданно пришел, что такая мысль быстро затерялась. - Д-дрим. - Со стороны донесся тихий голос. Он вздрогнул, похоже слишком погрузившись в свои мысли, что не заметил стоящего не подалеку Ранбу. - Привет парень, как спалось? - Хорошо, спасибо. - Да ладно, можешь отдыхать, тебя заменит другой. - Что. - Он посмотрел прямо на Дрима. - Его зрачки уменьшились, а сам он застыл в одной позе. - Да, я решил нанять ещё одного сотрудника. Ему нужна работа, да и тебе так будет проще, хоть выходные будут. - Дрим пожал плечами объясняя это. - Так вы не увольняете меня. - Он произнёс это с облегчением, Дрим же наоборот посмотрел на него недоумевая, хотя за маской сложно было это увидеть. Но серьёзно, с чего этот парень решил что Дрим его увольняет? - С чего ты решил что я буду увольнять тебя? - Я... неважно. Спасибо вам. - Да-да. Мне нужно готовиться к открытию, так что можешь идти ещё поспать. Кивнув в ответ, подросток ушёл обратно. Вздохнув, Дрим принялся за дела. Сначала он подмёл полы, после протер столы и стойку. Проверил наличие кофейных зёрен, стаканчиков, сахара и так далее. Замесил тесто и начал стряпать новые печенья. Эх, будь я настоящим владельцем, или хотя бы чуть побогаче, смог бы нанять пекаря. Или заказывать где-нибудь выпечку, интересно поблизости есть пекарня? Если есть, можно попробовать спросить, хотя это явно выйдет мне в несколько долларов. Может, поговорить об этом с Паффи? Она в этом деле похоже давно, а мне явно не помешало бы несколько советов. - Дрим. - Из комнаты выглянула голова Ранбу. - Томми, он проснулся. Он был немного удивлён, что ребёнок так быстро проснулся. Хотя ему же от этого лучше, не хотелось бы чтобы случайный посетитель подумал что он прячет детей. Да и вряд ли он сможет прободрствовать эту ночь. К тому же Томми по любому переживал уже такое, раз решил идти в ряды линчевателей. Тех не особо щадят. Дрим не скажет что был в шоке от этой новости, возможно немного удивлён. Всё-таки слухи и репортеры существуют не напрасно, а так, подросток у которого есть силы и хочет бороться с преступностью, но считает героев мудаками, решает стать лечневателем. Разве таким удивишь? А ещё ему явно нужно немного поспать, а то в голову начинает лезть странные мысли. В комнате был очнувшийся Томми, который кряхтя пытался сесть на диван. - Лучше лежи и дай своему телу отдохнуть. С такими ранами нужно идти в больницу, или обращаться к знакомым, которые знают как лучше лечить. - Дрим поставил на стол стакан воды, и поймал на себе запутанный взгляд блондина. - Ты... какого хера ты здесь делаешь! И-и вообще где я!? Т-ты меня похитил! - Он указал на него пальцем, после чего поморщился от боли. - Сдался бы мне такой громкий пленник. - Фыркнул Дрим. - Томми, Дрим помог, он обработал твои раны. - В разговор вмешался Ранбу и указал на бинты. - А... погоди! Он-он.. - Глаза Томми бегали от одного к другому, от чего Ранбу тоже занервничал. - Понял что ты импульсивный подросток, что похоже решил по выпендриваться перед группой хулиганов и схлопотал за это. И почему дети так любят влезать в драки? - Чтобы ты знал придурок, я не ребёнок, и к тому же не перед кем не выпендриваюсь! - Да-да. И вообще, тебе не стоит так двигаться. Так что лучше лежи и отдыхай, пока кто-то из ваших знакомых не отвёз вас домой. - После этих слов глаза Томми расширились, а сам он вздрогну. С немым вопросом он посмотрел на Ранбу, на что тот ответил обеспокоенным взглядом. - Возвращаемся. - Подросток скинул одеяло и встал, после чего сразу согнувшись. Ранбу подошёл к нему. - Томми. - Я в порядке, пойдём. Дрим проводил их до выхода. - Спасибо вам ещё раз. - Да ладно тебе. Приходи через пять дней, обсудим новый график. - Хорошо. Он провожал их взглядом, пока они не скрылись за поворотом. Теперь Дрим снова остался один. - Что там. - Из-за спины послышался неожиданный голос, от чего Дрим вздрогнул и резко повернулся. Там стоял улыбающийся Уилбур, в бежевой футболке и со своими круглыми очками. - Какого черта ты подкрадываешься. - О чем ты, я спокойно подошёл. Похоже ты сильно застрял в своих мыслях и не услышал меня. Так, на что ты смотрел? - Он наклонил голову в бок, прямо смотря в точки где должны находится глаза. - Неважно, пошли. - На это брюнет фыркнул и направился за своим боссом.Дрим показал ему где что находится, отдал фартук. И доделал печенье, которое бросил из-за Томми. - Кстати, а ты вообще умеешь работать в кафе и делать кофе? - Ты что, нанял меня не зная умею ли я что-нибудь делать? - Уилбур тихонько хихикнул, а Дрим нахмурился за маской. - Не переживай, у меня есть опыт. - Ага. - Дрим закатил глаза. Серьёзно, этот парень иногда так бесит. Похоже Уилбур не соврал, когда говорил об опыте. За работой он вёл себя совсем как другой человек. Весь такой вежливый и с милой улыбкой, от которой таяли девчонки и некоторые парня. Казалось посетители приходили сюда именно из-за него. Хотя Дрим не должен жаловаться, больше посетителей равно больше денег. Так что он просто будет сидеть и смотреть. - Фух, как же я устал. - Рядом с ним на диван сел Уилбур с измученным лицом. - Похоже ты не обманул, когда сказал что у тебя есть опыт. - Ах, как грубо, ты разбиваешь моё сердце. - Уилбур положил руку на сердце и сделал страдательное лицо. - Просто у меня его совсем нет, так что я рад что есть кто-то опытный. - Дрим отвернулся к стеклу, такое говорить ему было неловко. - Да, я это понял. Зачем ты тогда в одиночку всё это начал? Если честно, то ты не выглядишь особо радостно этому месту. - Я и никогда не планировал становиться владельцем кафе. Оно, принадлежало моим.... родителям. - Последние слова дались Дриму с трудом. Будто почувствовав это, лицо Уилбура изменилось. Глупая усмешка пропала с лица, а сам он выглядел серьёзным. - Похоже они не особо поставили тебя в известность. - Да, решили сделать это через заявление. Видимо хоть так решили подать знак о своём существовании. - ... Может, сходим куда-нибудь, поужинаем? Ты весь день ничего не ел, да и я голодный. - Прости, но я не смогу составить тебе компанию. - Дрим указал пальцем на свою маску. - Ох....! Я скоро вернусь. - Соскочив с места, Уилбур выбежал из кафе в неизвестном направлении. Вернулся он минут через пятнадцать, держа в руке какой-то пакет. - Вот, держи. Внутри было два контейнера, в одном была запеченная курица с картошкой, а в другом два кусочка лимонного пирога. Контейнера были горячими, так что Дрим доставал их аккуратно. Стоило ему открыть крышки, как в нос ударил аппетитный запах еды. Его желудок тут же решил напомнить о себе. - Не буду отвлекать тебя от ужина, до завтра. - Уилбур помахал рукой на прощание и ушёл. Как только Дрим услышал что дверь закрылась, он снял маску и начал есть. Еда была прекрасное, такой сочной и вкусной, это было лучшее что он ел за всю жизнь.
Примечания:
29 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)