Сестра Алекс идет в бой!

NC-17
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 22 451 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

Разрушающийся мир

Настройки
Примечания:
Открыв глаза стало понятно, что лежу я на полу, на удивление, в полном боевом облачении Черное Солнце, которое было сделано специально для меня. Все системы были в отличном состоянии. Датчики не выявили какой-либо угрозы, однако отсутствие боевого молота и другого оружия напрягало, наличие низких существ рядом и спереди делало ситуацию ещё более напряжённой. Ближайший ко мне карлик ударил по полу закрепленным на руке щитом чуть не попав мне по реке. На счастье, режим маскировки работал безотказно и давал больше времени на анализ ситуации. Помимо всего на полу был начертан, по видимому, круг призыва, однако символы не были похожи на те, что я видела раньше. Не хотелось бы стать вместилищем демона сразу после пробуждения. -Что это за место? — Низкорослое нечто с мечом, в который был инкрустирован приличных размеров сапфир, был первым кто подал голос. — О-о-о, прошу, Отважные Герои! Молю вас, спасите этот мир! — Прохрипел культист, дрожащим от волнения голосом. Что ж, теперь я признала в них людей, также стала понятна причина почему они такие низкие и цель моего тут нахождения. В голове всплыла клятва данная мной в том пространстве, отлично, теперь есть возможность её исполнить, конечно если они говорят правду. Незаметно встав, дабы быть готовой к бою, я начала обрабатывать информацию поступающую с оптических сенсоров, как оказалось, пол был алтарем. Само помещение спокойно вмещало меня с моими то габаритами и бронёй, пол был выложен из камня, повсюду горели свечи, датчики улавливали гарь и неизвестные мне соединения не представляющие угрозу организму, атмосфера была пригодна для дыхания. — ЧЕГО?! — неожиданное восклицание прервало мои раздумья. — Что вы имеете в виду? — Рядом стоящий парень задал вполне очевидный вопрос. Повторно оглядев всех присутствующих моё лицо непроизвольно нахмурилось. Дети, по видимому впервые держащие оружие, все хилые и мелкие, это будет сложно. — Многое произошло, но одно можно сказать точно: с помощью древнего заклинания мы смогли призвать вас, Отважные Герои! Человек говоривший это видимо не являлся культистом или демонопоклонником, однако бдительность ослаблять не стоит. — Этот мир в настоящее время переживает глобальный кризис. Отважные, прошу вас, предоставьте нам своё могущество! — Кончив говорить он поклонился до пола. — Ну… Это немного неожи… — Что за морока. — Правда что ли? — А я могу просто вернуться в свой старый мир? Мне уже надоели такие истории. Красный, синий и желтый, буду называть их по цветам камей, немедленно высказали своё несогласие. Смелый но безрассудный поступок. Зеленый же оказался более воспитанным или внушаемым… Беру свои слова назад, по лицам троицы расползлась одинаковая улыбка, действительно дети. — Вы хоть немного чувствуете себя виноватыми за то, что призвали нас без нашего согласия? — Синий направил меч на мужчину в балахоне. Его жест можно было-бы расценить как угрозу, но недавно кланяющийся даже не шелохнулся. Либо у него есть план, либо мальчишку не воспринимают всерьёз, а возможно все настолько плохо, что терять уже нечего. — Проясним, вы же не просите нас сражаться за мир в вашем мире, а затем вернуться в наш с пустыми руками? — Жёлтый, вперил свой наигранно хмурый взгляд в балохонщика. — Вы, кажется, не шибко много внимания уделили нашим собственным планам, да? В зависимости от вашей нам награды, мы можем и перейти на сторону врагов этого мира, понятно? — Детская недалёкость поразила меня в самое сердце. Устав терпеть этот Колизей я сняла маскировку и шагнула вперед. Мужчина в изумлении задрал голову назад, а его челюсть стремилась к полу. Стоящие за ним адепты отшатнулись назад, некоторые упали на колени, более сильные духом задрали головы но в глаза заглянуть не решались. Дети замерли в исступлении уподобившись мужчине передо мной. —Подведем итоги, ваш мир нуждается в спасении и вы призвали… нас? — пока мой собеседник собирался с мыслями перед глазами появилась надпись «Желаете снять броню? При согласии она будет отправлена в хранилище, чтобы надеть или повторно снять броню подумайте об этом. Да Нет» Что-же не похоже, что они решат меня атаковать, однако до полного прояснения лучше повременить, пусть будут считать жест снятия брони как символ доверия. И что за имплантаты они мне вживили или это колдовство? На периферии замаячил синий квадрат. —Д-да господин герой, мы как-раз собрались сопроводить вас к нашему королю —хоть и с запинками, но он все же смог ответить. Подумав о снятии доспеха он покорно исчез, оглядев себя я заметила сумку с книгой у себя на бедре которую до сели не замечала. Одета я была в черную тогу расшитую золотом, золотые наручи блестели на предплечьях, кожаные сандалии не стесняли движения. Верхняя часть волос была заплетена в две косички, что сходились на затылке и были аккуратно вплетены в третью. Все было как перед боем… -Тогда веди нас к своему господину, мой милый друг. — натянуто улыбнувшись, сказала я. За спиной кто-то поперхнулся, сделав вид, что ничего не заметила я пошла за своим визави. Цветастая группа потоптавшись на месте двинулась следом. Лестница меня разочаровала, узкая, с маленькими ступенями на которые я была вынуждена ступать пальцами ног, одну руку пришлось вытянуть вперед, чтобы не застрять в проходе. Если все проходы тут такие, мне придётся срочно съезжать отсюда. Моему ликованию не было предела когда я попала в просторный вестибюль с человеческими лестницами и проходами, где не надо позорится втискиваясь в коридор. За роскошной дверью находился тронный зал. Богато украшенные убранства подчёркивали важность восседающего на троне. Зайдя в зал к королю и представ перед ним на кроваво красном ковре, я слегка склонила голову в знак уважения. Сам король и его свита пялились на меня как на нового зверя в зоопарке. — Кхе-кхе, не эти ли молодые люди те самые Древние Герои? — наконец-то оторвав от меня глаза, король чье лицо испещрили морщины, а волосы давно потеряли свой цвет, начал говорить. — Я король этой страны, Олткрей Мелромарк ХХХII. Храбрецы, поднимите же головы. — от меня не укрылся укоризненный взгляд в сторону цветастиков, что не выказали минимального уважения в сторону правительства здешней страны. — Теперь давайте проясним наше положение. Эта страна, более того, весь наш мир стоит перед угрозой гибели, в древности было предсказано, что когда древний инструмент Песочные Часы Эпохи Драконов предсказывающий появление волн за месяц до их начала, возобновят свой ход наш мир будет атакован волнами бедствий, которые рано или поздно превратят всё в руины. Если не отразить те разрушения, что распространяют волны, то наш мир погибнет. Согласно пророчеству, всё должно свершиться в этом году, в точном соответствии с пророчеством песок начал сыпаться. Сначала мы не особо волновались о пророчестве. Однако песочные часы перевернулись в первый раз, и появилась волна бедствий. Страна которой я правлю именуется Мелромарком, на моих землях раскрылся межпространственный разлом из которого хлынули орды демонов. Рыцарям и авантюристам удалось отбить атаку, но потери были слишком велики. К сожалению, последующая волна обещает быть ещё более мощной. Катастрофа казалась неизбежной, поэтому, ради защиты мирных граждан, мы решили призвать героев из легенд, что спасут наш мир от данной напасти. О великие герои согласитесь ли вы спасти наш дом? Пока старик тут распинался, мной было принято решение об изучении синего квадрата. Сосредоточившись на нем перед зрение появилось множество надписей. «Александра Мюррей [!] Происхождение: Улучшенный трансчеловек Специальность: Герой Книги, Герой сумки Ур. 1 Снаряжение: Малая книга («Ошибка» оружие), Малая сумка («Ошибка» оружие), Одежда из Параллельного Мира Навыки: Пусто Магия: Пусто Дополнительные характеристики: Открыть» Это похоже на медицинскую карту, и это такое [!]? Сосредоточившись перед глазами выскочил текст. «Помощь» Во вкладке помощь вы можете найти ответ на почти любой ваш вопрос связанный с миром в котором вы находитесь. «Герой Книги» Вы являетесь «Ошибка» Героем Книги, ваша основная задача помогать героям и аккумулировать знания. Ваша жизнь не влияет на возможность призыва. После вашей смерти повторно призвать Героя Книги не выйдет. Вы были призваны в качестве сторонней помощи из-за нестабильностей. «Герой Сумки» Вы являетесь «Ошибка» Героем Сумки, ваша основная задача помогать героям. Ваша жизнь не влияет на возможность призыва. После вашей смерти повторно призвать Героем Сумки не выйдет. Вы были призваны в качестве сторонней помощи из-за нестабильностей. «Способности» Как «Ошибка» Герою Книги вам доступен ряд преимуществ. Данные преимущества являются уникальными: 1. Очки Помощи — за помощь другим вы получаете Очки Помощи, количество очков зависит от размера помощи, если помощь приносит вред миру или просящему то количество очков уменьшается. 2. Знания — за Очки Помощи можно приобрести дополнительные подсказки о мире, также вы можете купить знания о потерянной магии при условии, что это магия поддержки. 3. Инвентарь — в инвентарь вы можете поместить любой неживой объект. Данные преимущества являются общими: 1. Подсказки — вы можете сообщить о наличии у вас подсказок другим героям, после у них появится подсказки которые они смогут дополнять. Все подсказки связаны и при дополнении автоматически появятся у других героев. 2. Помощь — после сообщения о подсказках герою дается бафф в зависимости от его статуса. Легендарному Герою дается бафф в 300%. Если у героя есть спутники в команде их бафф составляет 150% при условии, что они состоят в команде и знают о бафе. Бафф распространяется на все виды деятельности. В независимости от количества героев вы теряете 20% от входящего опыта. Ваш опыт распределяется между всеми знающими героями. За каждого Легендарного Героя вам начисляется бафф в размере 200%. Этот бафф распространяется на все виды деятельности. Ваш текущий бафф с учётом бонуса происхождения: 250% » Значит в любом случае лучше сообщить о своих преиму… — С вашей проблемой всё ясно. Но кто дал вам право призывать нас задаром марать руки? — а? Видимо пока я читала король закончил свои разглагольствования. Повернув голову я чуть не рассмеялась, каждый из четверки попытался нацепить маску сдержанности, но в силу возраста вышло это плохо. Я прям вижу как они сгорают от восторга. — Какая удивительно удобная история. —… Действительно, иначе как эгоизмом это не назовёшь. Раз этому миру суждено вскоре стать руинами, то и пусть. Это нас никаким боком не касается. — Вы же понимаете, у нас нет никаких обязательств помогать вам. В конце концов, для нас это всего лишь бесплатный труд. И когда наступит мир, вы просто скажете «до свидания», будто ничего и не было. И вообще, мне хотелось бы спросить о том, как вернуться обратно. Что вы можете на это сказать? — о, зеленый наконец подключился, интересно. — Хм… — король послал взгляд рядом стоящему мужчине. — Что ж, мы действительно планировали вознаградить Храбрецов по заслугам за их усилия. — прикрыв глаза и с сквозящим недовольством проговорил подчинённый старика. Четверо Героев сжали кулаки, а на их лица начала лезть глуповатая улыбка, глаза же заблестели от жадности. — Я уже распорядился выделить деньги на ваши нужды. И, разумеется, поскольку Отважные Герои будут защищать наш мир, им необходимо жильё. Поэтому для храбрецов уже подготовлены места. — Эх… Это всего лишь сладкие обещания. — Не думайте, что вам удастся так легко нас приручить. Вы продолжите содействовать нам, если не хотите видеть нас на стороне врага. — Это верно. — Отлично сказано! Что с ними не так. В данный момент больше всего от превращения во врагов государства пострадали бы они сами. — Теперь, Герои, назовите же свои имена. — по лицу короля пробежала тень гнева. Видимо он уже хочет отослать их подальше. Удивительный и крайне пагубный талант. — Меня зовут Амаки Рен. Возраст — 16, ученик старшей школы. Мальчишка одетый в форму действительно оказался ребенком. Учитывая его внешность он вероятно тратит много времени на уход за ней. Но он слишком хилый и бледный, сможет ли он держать меч в реках так, чтобы тот не вываливался? — Хорошо, ваш покорный слуга будет следующим. Моё имя — Китамура Мотоясу. В этом году будет 21, студент университета. Что-ж, не ребёнок и то хорошо. Хотя мне и не нравится как он на меня смотрит на внешность у него эффектная, но выглядит он как повеса. — Теперь моя очередь. Зовите меня Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник. Еще одно дитё но постарше. Они что не могли выбрать кого-то взрослого? Как эта жердь сможет хоть кого-то спасти? Справедливости ради стоит отметить, что у него есть стержень и на том спасибо. — Я Иватани Наофуми. Возраст — 20, студент университета. Обычный, немного стеснительный парень, добавить больше нечего. — Мое имя Александра Мюррей. Глава ордена ведьм и по совместительству главнокомандующая 27 и 30 космических флотов армии Объединённых Наций. 2850 лет от роду. Являюсь Героем Книги. — про сумку было решено тактично умолчать. По какой-то причине все присутствующие выпучили на меня глаза. — Что-ж, не могли бы вы вы объяснить нам свои… — Моя основная задача помогать героям. Моя жизнь не влияет на возможность призыва. После моей смерти повторно призвать Героя Книги не выйдет. Я были призваны в качестве сторонней помощи из-за нестабильностей. Касательно моего возраста, в моем мире медицина достигла впечатляющих высот. Средний возраст составляет около 3000 лет. Мой вид обусловлен высоко развитой генной инженерией. Так-как я была военной преимущества большой массы были не лишними. — все это время я потихоньку выкручивала свою ауру. Тут должна быть библиотека и получить пропуск туда будет не лишним. Хороший имидж тоже пригодится. — Хм. Рен, Мотоясу, Ицуки и Александра, да? — этот король явно испытывает неприязнь к Наофуми, это не похоже на поведение достойное правителя. — Ваше высочество, вы забыли обо мне. — Ох, прости, Наофуми-доно. — А теперь я хочу, чтобы вы проверили свои Статусы и объективно оценили себя. — Э? Если синий квадрат именуется Статусом и старик говорит о нем с такой привычностью и учесть, что мне явно ничего вживить не успели, то видимо это здешнее колдовство. — Эт-то, где мне найти его? — в смешанных чувствах я посмотрела на Ицуки. Ребенок ребенком. Король в разочаровании приложил руку к лицу. — Чёрт, люди, вы что, до сих пор этого не заметили? — Рен недовольно сложил руки на груди и презрительно фыркнул. — Ох, чёрт с ним, вы видите тот значок в углу вашего зрения? — А? — Сфокусируйтесь на нём, и увидите. — Уровень первый, мда… не больно обнадёживает. — Действительно, даже не представляю, как с таким сражаться. — И вообще, что это такое? — Подобное не существует в мире Храбрецов? Магию Статуса в этом мире может использовать каждый, она помогает самосовершенствоваться. — вот как, очень удобный мир, но ведь должны быть минусы. — Вот как? — Так что нам теперь делать? Наши текущие уровни ничего хорошего не сулят. — Хм. Отныне вам, Отважные Герои, предстоит опасный путь, и вам должно оттачивать и улучшать как свои умения и тела, так и свои легендарные орудия. — Улучшать? То есть, наше начальное вооружение не обладает достаточной силой? — Да, по легенде, призванные герои тренировали свои легендарные орудия, и те становились все сильнее. — Легенда то, легенда это. Пока это оружие не станет полезным, его можно заменить на что-нибудь еще. — после слов Мотоясу перед глазами выскочила плашка с предупреждением. «Внимание! Герои не имеют права брать в руки другое оружие в боевых целях кроме того которое их выбрало.» Мечты копейщика решаться у меня на глазах. Буду надеется что эта книга может в здешнюю магию, а сумка может стать стальной. — Со всем этим мы можем разобраться и потом. Пока, раз уж нас попросили, надо заняться самосовершенствованием. — Так мы вместе должны создать группу? — Отважные Герои, прошу не торопиться. — Чё? — Каждый из вас, Отважные Герои, должен набрать себе спутников и начать собственное приключение. — И этому тоже есть причина? — Да. По преданию, легендарные орудия будут отвергать себе подобное. Стоит лишь вам, Отважные Герои, объединиться, это помешает росту навыков и оружия, и владельца. — разве не логичнее сделать одну команду героев? Мне кажется это было бы эффективнее и добавило сплоченности в группу. Странно. — Я не совсем понял, так если будем действовать вместе, то не сможем стать сильнее? «Подсказка. Если владельцы легендарных орудий соберут единую группу, произойдёт реакция отторжения. Поэтому, по возможности передвигайтесь по отдельности». Интересно касается это меня, учитывая что на месте «легендарного» стоит ошибка? — Похоже, так оно и есть… — Выходит, нам придется набрать союзников? — Прошу, окажите мне честь, позволив подготовить ваших товарищей. В любом случае, солнце уже клонится к закату. Храбрецы, советую вам не торопиться и потратить оставшееся до утра время на отдых. Вы можете отправиться в путешествие завтра. Я пока соберу талантливых бойцов, которые смогут составить вам компанию. — Большое спасибо. — Сенк ю — Благодарю. — в дополнении к своим словам я кивнула головой. Когда все четверо покинули зал и я обратилась к королю.
Примечания:
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)