Сестра Алекс идет в бой!

NC-17
Заморожен
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 22 451 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник

Новая инфармация

Настройки
Примечания:
После того как герои отдали честь, они всей дружной братией двинулись к выходу. Аристократы стоявшие по разные стороны зала, стройной процессией двинулись к дверям. Однако я осталась стоять на месте. Мотоясу, мой новый товарищ, хотел было окликнуть меня, махнув рукой на его зарождающуюся фразу я сосредоточила все внимание на короле. Когда последний аристократ покинул стены зала, я обратилась к королю. — Ваше величество, я бы хотела попросить вас об одном одолжении, — король находясь под влиянием ауры по крайней мере с того момента как я зашла в зал, вероятно был готов на, что угодно, лишь бы я ушла. — Конечно Александра-доно что вам будет угодно? — Я бы хотела получить пропуск в библиотеку, возможно это поможет мне в развитии моего орудия. — не став долго болтать попусту я перешла к сути вопроса.— Также я бы хотела отказаться от спутников, так-как обычные люди будут мешаться под ногами на первых парах. — Конечно Александра-доно пропуск будет выдан вам завтра же. — Благодарю, за сим откланяюсь. — слегка поклонившись я двинулась в направлении выхода. Почти выйдя из зала, я ощутила на своей шее взгляд полный опаски. Это точно не был кто-то из аристократии, не мог быть им и король или рыцари. Кто-то сверху, ели слышно поспешил быстро удалится. Выйдя за двери приемной я столкнулась с камердинером. Он стоял будто шест проглотил. — Госпожа герой, мне было приказано сопроводить вас к замковому портному для снятия мерок. Там же находятся все герои. Прошу за мной. — развернувшись на каблуках он пошел в набавлении портного. Двинувшись следом я прикидывала расположение различных комнат. Спустившись по лестнице вниз своды коридоров стали ниже и менее вычурными. Это было обиталище слуг, тут не было ковров и роскоши только стены и камень. Наконец сопровождающий остановился около двери. За нею была слышна ругань. Поморщившись он распахнул дверь. Перед глазами предстала картина рьяно ругающегося Мотоясу за спиной которого стояла служанка. Рядом с Мотоясу стоял Ицуки, оба ругались с полноватым мужчиной в жилетке и перекинутой через плечо мерной лентой. На полу валялось и пачкалось полотно ткани, на вид дорогой. В стороне от сыр-бора стояли Рен и Наофуми со швеями, которые только сняли мерки. Рен всем своим видом показывал насколько ему плевать, Наофуми пребывал в растерянности. Лица швей выражали лишь усталость и желание поскорее закончить работу. Камердинер влетел в комнату со страшным криком начиная разбираться, что произошло. Не пожелав вмешиваться в разборки я выцепила одну из швей заходя в комнату для снятия мерок. Пока дело продвигалось скандал за дверью нарастал, портной не выдержав начал браниться. Вскоре все разрешилось, шум затих. Через какое-то время дверь открылась, шесть человек вышли и с хлопком затворили дверь. — И всегда так? — любопытство взяло верх. — Агх… Эта Мейрис постоянно под ногами путается. Дурочка, мечтает выйти замуж за богатого аристократа. Всех в постель тащит. Если бы не её величество Мелти так бы и стала уличной проституткой. — Не могла бы ты рассказать побольше о вашем королевстве? — вспомнив пустой трон рядом с королем я задалась вопросом кто в королевстве выше по статусу. — Конечно герой-сама. Мелромарком правит её величество королева, король лишь регент при ней. Сейчас её величество и вторая принцесса в отъезде. Издревле Мелромарк славился… И так она болтала пока не закончила снимать мерки. В комнату к героям меня сопроводила служанка. Когда я зашла в комнату ребята уже какое-то время что-то обсуждали. — Судя по всему, мы пришли из разных Японий. — Похоже на то. Вы, ребята, точно не из моей Японии. — Значит, есть параллельные Японии в параллельных мирах, и все они различаются. — Возможно, мы просто из разных временных промежутков, но слишком многое не сходится. — тут Мотоясу меня заметил. —Ооо… Алекс-тян ты пришла! — тут же ко мне подскочил повеса. И кто ему дал право называть меня так? — Да, и не называй меня так, звучит убого. Просто Алекс будет достаточно. — Хорошо Алекс-тан! — и его лицо исказилось в тупой улыбке. Сев на диван я внутренне молилась чтоб тот не рухнул. К счастью мебель с достоинством выдержала испытание. Гостиная являла собой приличных размеров комната обставленную диванами и коврами. Посередине стоял стол с фруктами. Под потолком чувствовалось чужое присутствие. Прослушка. — Алекс-сан мы как раз говорили о местах откуда мы пришли. Можете рассказать нам о своем времени? — Ицуки был на удивление активен. — Конечно. У нас человечество давно покорило космос и ведет расширение во все уголки вселенной. — А у тебя не было игры похожей на этот мир? — Рен, слегка наклонился вперед. — Кода я была маленькой была стратегия похожая сеттингом на данный мир. — Знаете, я не особо люблю пустые разговоры, но полагаю, сейчас нам действительно нужно поделиться друг с другом информацией. — Рен задрав голову вверх начал свой рассказ. — Я шёл домой из школы, но вляпался в неприятную историю с убийством. — Так продолжай. — кажется Наофуми всерьёз увлекся. — Я спас своего друга детства, и каким-то чудом поймал убийцу, но дальше я ничего не помню. — нервно потирая бок закончи мечник. — И оказался в этом мире, даже не понял, что произошло. Хотя история была излишне приукрашена, если он действительно спас своего друга то его поступок достоин уважения. Возможно я ошибалась насчёт него. — Ясно, попал в героическую ситуэйшн, спасая друга детства, — на издевку щитоносца Рен лишь наигранно рассмеялся. — Тогда я следующий, — указал на себя Мотоясу и начал рассказ. — Вы знаете, у меня было очень много партнерш. — Ага, это мы уже поняли — лучник скривил лицо. — И когда я сделал чуток того, чуток этого… — Тебя зарезали, когда застукали с двумя или тремя? — Рен даже не пытался скрыть своё отвращение. На это Мотоясу удивленно моргнул после чего последовал кивок. — Чувак… Девчонки — реально пугающие создания, не находишь? — ГАД ДЭМ! — ругнулся и выставил средний палец зеленый. У меня из груди вырвался вздох. Ицуки закатил глаза. — Кажется, мой черёд. Когда я переходил дорогу, возвращаясь домой после дополнительных занятий… самосвал занесло. И потом… —… —… —… —… Ужасная смерть. Стать кормом для ворон и крыс. — Что ж, теперь я. Во время прорыва к бункеру одного ублюдка, что сгонял собственное население в рабство, я умерла получив отравленный кинжал в плечо. — стараясь сделать как можно более равнодушный вид ответила я. — Эм… Я точно должен рассказать о том, что со мной произошло, прежде чем я очнулся здесь? — герой щита немного напрягся, возможно он не умирал для попадания сюда. — Ну, мы же свои рассказали. — Ладно. Заранее извиняюсь. Но как ни вспоминай, всё, что я делал, это читал в библиотеке подозрительную книгу. — бинго. После подтверждения своей теории я почувствовала легкую удовлетворённость. Взгляды троицы сделались холодными, в глубине, разжегся маленький огонек ненависти. Отвернувшись они создали своеобразный круг начав перешёптываться. — Но… у того парня… щит… — Значит… и тут то же? — Угу… — Так что, ребята, вы ведь относительно хорошо разбираетесь в правилах и принципах этого мира? — глаза Наофуми слегка округлились и сделались умоляющими. — Да. — Я в эту игру задротил. — Более-менее. — Мне нужно время для восстановления памяти. — Можете поучить меня, как сражаться и всё такое? В моём мире, в конце концов, не было таких игр, — сложив руки в умоляющий жест попросила зелень. — Хорошо, братец Мотоясу научит тебя, по крайней мере, основам, — сказав это он поминутно поглядывал на меня. Мальчик показная доброта меня не впечатлит. — Итак, во-первых, по крайней мере, в той Emerald Online, которую я знаю, Щилдеры… это такой класс, у которого основное оружие — щит. — Ага. — В начале игры тебе будет легко, благодаря высокой обороне, но ближе к концу получаемый урон начинает бешено расти. — Та-ак… — Так что твой лузерский класс никогда не сможет добраться до высоких уровней. — NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!! — слишком острая реакция на неподтвержденные сведенья. — А апдейтов, апдейтов не было что ли?! — его взгляд блуждал по всем нам в надеже на спасение. — Неа, этот класс оказался настолько безнадежен, что за него никто почти не играл, так что на него забили. Даже, по-моему, планировали вообще из игры убрать… — А модернизации классов не было?! — Можешь считать, эта система была скорее мертва, чем жива. — А смены классов? — Нет, в той игре класс менять было нельзя. У меня возник резонный вопрос, это что за криворукие, что не смогли соблюсти баланс? Они еще и видели проблему но не решали её. Что за срань? — А в ваших играх как, ребята? — переводя взгляд с Рена, Ицуки и на меня спросил он. — Увы… — То же самое… — У меня вообще не было полностью щитового класса. Наофуми опустил голову, а троица героев хотела было сосредоточится на обсуждении чего-то своего, как я сделала объявление. — Так-как мы теперь являемся товарищами у меня есть информация касательно ускорения вашего роста, — так они клюнули. — Я являюсь классом поддержки поэтому обладаю множителем в 300% который можно активировать путем, буквально, веры в него. Все что вам требуется, это сосредоточится и внимательно слушать. — глаза героев заблестели от жадности. — Моя уникальная способность именуется «Помощь» с помощью неё можно открыть бланк с подсказками, она так-же дает этот бонус. Также между вами будет распределятся мой опыт в размере 20%. Как только я закончила герои полезли смотреть статус. Первым заголосил Иватани. —Парни оно реально работает! — Алекс-тан ты лучшая! — не лезь ко мне идиот. — Спасибо за бонусы Алекс-сан. — улыбнулся желтый. — Да, впечатляющий навык. — как всегда в своём репертуаре. Отлично теперь мои бонусы… «Внимание! Так-как уровни героев слишком низкие у вас будет изыматься 80% входящего опыта до момента пока уровень героя не достигнет 20.» «Внимание! Так-как ваш уровень не соответствует правилам пользования новые преимущества не будут добавлены до достижения 30ур. " Я почувствовала как начинает болеть голова, а зубы скрипят. Закрыв вкладку я постаралась отвлечься изучением механики улучшения оружия. — ДА! Я постараюсь, чёрт возьми! — послышался где-то со стороны голос Иватани. Постучав в дверь к нам вошёл известный мне камердинер. — Отважные герои, прошу к столу. Встав я возложила обязанность по улучшению моего настроения на трапезу. Прошествовав до обеденного зала, моим глазам предстал фуршет. — Прошу всех, не стесняйтесь и ешьте всё, что пожелаете. — Что за? Ты что, подал нам то же, что подаёшь своим рыцарям? — послышалось негромкое ворчание Рена, пока я проходила к столу. — Конечно же, нет, — проводник помотал голосовой. — Этот стол подготовили специально для Отважных Героев, и как только вы поужинаете, здесь всё уберут. — Спасибо, давайте приступим. — из-за откровенно поганого настроения я лишь желала отужинать и лечь спать. — Умм… — Пожалуй. Наконец-то сев мы преступили к трапезе. Хотя вкус некоторых блюд был необычен, мне встретилось несколько интересных сочетаний. Хороший ужин всегда делал меня спокойнее. Доев мы отправились по комнатам. Постаравшись как можно более удобно разместится на своем небольшом ложе, я провалилась в околосонное состояние. Сон в привычном понимании этого слова не требовался мне, он был похож на просто закрытые глаза. Я все чувствовала и слышала, сейчас от меня не укрылся тот факт, что кто-то крался в комнату к Мотоясу. Около часа мне пришлось выслушивать их постельные игры. Мне действительно хотелось просто потерять сознание.
Примечания:
16 Нравится 37 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)